SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Вот и завершился 25-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Амкар" - "Локомотив", "Анжи" - "Кубань", "Краснодар" - "Уфа", "Крылья Советов" - "Урал", "Ростов" - "Зенит", "Рубин" - "Терек", "Спартак" - "Мордовия", ЦСКА - "Динамо". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Кавказский взлёт

Последнее время оба кавказских клуба угодили в пике. "Терек" проиграл дважды - столько же, сколько в 22 предшествовавших турах. Махачкалинцы подходили с одним очком за шесть весенних матчей. Но в этот уик-энд удача благоволила южанам. "Анжи" удалось одолеть конкурента по борьбе за выживание "Кубань", а грозненцы испортили юбилей "Рубину", попутно закрепившись на шестой строчке.
"Рубин" проводил ретро-матч в честь 58-летия клуба на старом стадионе "Центральный". Казанцы подходили с двухматчевой победной серией, а грозненцы - с парой поражений подряд. Более мастеровитый "Терек" выдержал стартовый напор хозяев, к середине тайма перехватил инициативу, а на исходе получаса игрового времени получил право на сомнительный пенальти. Однако Рыбус не сумел переиграть с "точки" Рыжикова, потащившего пенальти во втором туре кряду. Впрочем, уже через пару минут Мацей сориентировался в штрафной после неудачного удара Митришева и отправил-таки мяч в ворота "Рубина". Казанцы могли забивать в раздевалку, но мастерство подвело Карадениза, не реализовавшего выход один на один. Во второй половине встречи "Рубин" отчаянно старался уйти от поражения. Казанцы много, но бесхитростно атаковали и моментов создали немного. Единственный стоящий был у классно положившего корпуса Бергстрема после очередной фланговой подачи пробившего в ближний угол. Чалый выпускал всё больше форвардов и навал привел к ещё одному неочевидному пенальти в противоположные ворота. Девич его благополучно запорол, пробив выше цели. В компенсированное время не попал из хорошей позиции Портнягин, и гости сохранили победу. 
"Анжи" принимал "Кубань" в ключевом с точки зрения борьбы за выживание матче. Махачкалинцев устраивала только победа, и они её добились. "Анжи" играл с большим желанием, много атаковал и вполне мог забивать раньше. В дебюте лишь стоявший на линии Шандао спас гостей после удара Хадарцева. "Кубань" ответила хитрым ударом Букура головой в нижний угол почти с линии штрафной. Юрченко сыграл надежно. Вообще "Кубань" в основном имела шансы за счет ошибок хозяев. В дебюте второго тайма потеряли на стандарте Селезнева, но Евгений не попал в дальний угол. У махачкалинцев загубил выход один на один Абдулавов, которого Агаларов сменил на Боли. Это решение стало ключевым. Гол Максимова не был засчитан из-за фола в атаке отдававшего ему передачу Бериши, но вскоре уже гости сфолили. Это Боли ускорился под пас Эбесилио, отклеившись от опекунов. Беленов, мимо которого француз прокинул мяч, вынужден был сбивать форварда. Удаление и пенальти, который сам же Боли и реализовал. Выстраданное минимальное преимущество хозяева удержали, отпраздновав первую домашнюю победу и покинув заодно последнее место.

Ни себе, ни людям

В напряженных боевых матчах в Самаре и Москве были зафиксированы ничьи. В результате "Урал" со "Спартаком" сохранили разве что математические шансы на место в еврокубковой зоне, "Мордовия" довела количество мирных исходов практически до 50% всех сыгранных матчей, а "крылышки" вползли в первую десятку. С турнирной точки зрения такой результат не устроил ни одну из четырех команд.
"Крылышки" на подъёме, "Урал" напротив настиг спад. Поначалу "шмели" смотрелись заметно острее соперника и забили быстрый гол. Данцев разогнался слева и выдал умный пас низом чуть назад в штрафную. Там Коробов в касание скинул мяч под удар Сапете, который плотным ударом прошил Лорию. Ближе к середине тайма Асеведо сыграл за счет партнеров, освободивших коридор в центре, но на сей раз Лория выручил после опасного дальнего удара. Только тут впервые огрызнулись "Крылья". Бруно потеряла оборона, и тот пробивал с нескольких метров головой в "девятку". Заболотный в эффектном броске поймал намертво. Самарцы перехватили инициативу. Под занавес тайма они вполне могли отыграться, но Бруно с Яховичем помешали друг другу и Заболотный выручил после неловкого тычка бельгийца с линии вратарской. После перерыва доминировали исключительно "крылышки". В середине тайма у хозяев было два кряду хороших момента, но замыкавшим фирменные подачи Молло Габулову с Яховичем самую малость не хватило точности. Перманентное давление самарцев принесло плоды в концовке. Молло вырезал очередной филигранный заброс на дальнюю штангу, который могучим ударом головой в верхний угол замкнул поддержавший атаку Родич. "Крылышки" очень хотели дожать, но Заболотный выручил гостей и после удара Надсона головой, и после хитрого дальнего удара с отскоком от газона в исполнении Молло, который к слову после матча посетил интернет магазин santehshop.kiev.ua чтобы купить компакт вертикальный недорого.
"Спартак" и "Мордовия" подарили болельщикам бодрую, результативную, но крайне невыгодную обеим сторонам ничью. "Красно-белые" весь первый тайм атаковали, владели заметным территориальным преимуществом, но моментов практически не создавали. А под занавес пропустили редкую контратаку "Мордовии", в ходе которой Луценко нашел прострелом с фланга Самодина, которому никто не мешал расстреливать Песьякова с линии вратарской. Второй тайм москвичи начали активно и сразу же отыгрались. В сутолоке у ворот в ходе розыгрыша корнера расторопнее всех оказался вышедший с капитанской повязкой Бокетти. Вскоре хозяева забили и второй гол. Зе Луиш навязал борьбу в штрафной, а Промес здорово подсуетился на отскоке. Однако через несколько минут детская ошибка в центре обороны перечеркнула усилия атаки. Луценко беспрепятственно замкнул подачу Дудиева со стандарта, восстановив паритет. В оставшееся время чаша весов могла склониться в любую сторону, но голов больше не случилось. "Спартак" и "Мордовия" в очередной раз потеряли очки, ещё более отдалившись от достижения своих целей.

Новые чудеса "Ростова" и "Краснодара"

Не сумел и действующий чемпион найти противоядие игре наглухо забаррикадировавшегося лидера. "Ростов" не пропускает с прошлого года, а Сослан Джанаев, отыгравший насухо восьмой матч кряду, все ближе к рекорду. Лучшая оборона лиги вчистую переиграла лучшую атаку, превратив защиту титула для "Зенита" в мечту. Поверить, что и ЦСКА и "Ростов" посыплются одновременно, сложно. То, что "быки" разгромили "Уфу", не удивило. Удивило то, как они это сделали. Смолов и Вандерсон забивали просто шедевральные голы, а "Краснодар" все ближе к своему прошлогоднему месту на пьедестале. 
В центральном матче тура Бердыев преподал урок Виллаш-Боашу, вчистую переиграв португальца. "Ростов" действовал в привычном ключе – предельно строго и компактно в обороне. Академичная игра "Зенита" не позволила создать ни одного момента, а дончане забили в раздевалку. Нобоа пасом вразрез отправил Полоза к воротам, а Дмитрий не пожадничал и, сблизившись с Лодыгиным, откинул бежавшему параллельным курсом Канга. После перерыва "Зенит" добавил в движении, но моментов у ворот Джанаева по-прежнему не возникало. А за полчаса до конца "Ростов" наказал гостей снова. Теперь уже Новосельцев, обокрав Халка, моментально отправил в прорыв Азмуна. Иранец в ближнем бою хладнокровно переиграл Лодыгина. Почти сразу питерцы могли вернуть интригу, но Дзюба, замыкавший классную передачу Смольникова с нескольких метров, пробил в перекладину. "Ростов" продолжал гнуть свою линию и за пятнадцать минут до перерыва оформил разгром. Ерохин взял игру на себя и с нулевого почти угла мощным ударом прошил Лодыгина. В концовке "Зенит" имел пару моментов. Но Витсель взял выше створа, а не самый хороший удар Кокорина парировал Джанаев. Сухая серия Сослана продлилась, к тому же теперь "Зенит" не имеет преимущества перед "Ростовом" по личным встречам. 
"Краснодар" явно поставил на чемпионат. Невнятная игра и поражение в полуфинале Кубка страны, зато в РФПЛ "быки" добыли третью сухую победу кряду, и снова крупную. Под каток попала удачно игравшая в последних турах "Уфа". Кононов провёл ротацию, и поначалу "Краснодар" выглядел бледновато. Игру вскрыл гол, забитый Вандерсоном за десять минут до перерыва. Со Смоловым разыграли они быструю комбинацию в штрафной соперника, и бразилец с нескольких метров хлестким ударом отправил мяч в сетку. Через три минуты Смолов забил сумасшедший второй гол. Поймал у линии штрафной на грудь мяч после заброса Газинского и в падении через себя отправил его под самую штангу. Оправиться "Уфа" не смогла. В дебюте второго тайма гости попытались вернуться в игру, но Крицюк выручил после удара Игбуна. Постепенно "Краснодар" вошел в раж и создал несколько моментов. Однако дожать соперника получилось не сразу. В середине тайма Петров успел на добивание после плотного удара Газинского из-за пределов штрафной, сделав счёт крупным. А уже на флажке Вандерсон после очередной элегантной скидки Смолова нанес классный обводящий удар в дальнюю "девятку", поставив жирную точку в этой встрече.

Столичный минимализм

"Локомотив" и ЦСКА добились скромных, но уверенных побед над непростыми соперниками. Встречи с "Динамо" исторически даются армейцам тяжело, к тому же после трех поражений подряд "бело-голубые" были голодными и злыми. "Локомотиву" помогли внутренние неурядицы в стане пермяков, вымотанных кубковой игрой. Так или иначе, оба московских клуба продолжают борьбу за медали.
"Амкар" принимал "Локомотив" на фоне драматично проигранного полуфинала Кубка в начале недели и расставания с Пеевым. То есть физически и психологически пермяки были далеки от оптимальной формы. Тем не менее, борьбу одному из лидеров навязать они сумели. "Железнодорожники" забили гол, оказавшийся победным и единственным ещё в середине первого тайма. Пейчинович умным длинным пасом со своей половины поля отправил Шкулетича на рандеву с вратарем, а серб хладнокровно реализовал свой момент. Через несколько минут хозяева могли отыграться. Занев вырезал прострел вдоль ворот, который замыкал Прудников, однако, пробивая практически в упор, не сумел переиграть Гилерме. В концовке тайма заварилась каша, которую арбитр погасил тремя "горчичниками". В дебюте второй половины Логашов подкараулил ошибку обороны "Амкара" и вывел Самедова один на один. Претендовал Александр на пенальти, но Селихов выбил в падении мяч чисто. Пермяки нагнетали, но мысли не хватало. Вся острота шла с флангов. Раза три хозяева выигрывали второй этаж и били головой, но Гилерме отработал на линии надежно.
Столичное дерби получилось вязким. Армейцы действовали в режиме экономии, утомленные кубковым полуфиналом. "Динамо" пыталось сыграть вторым номером. В первом тайме план Кобелева работал. "Бело-голубые" строго отыграли сзади, а в атаке имели пару шансов. Сперва Бечираю не хватило точности при попытке замкнуть фланговую подачу Ионова, а затем начудил Акинфеев, решивший сыграть в Нойера. Повезло, что Ионов не успел наказать, завозившись при обыгрыше страховавших Игоря защитников. После перерыва ЦСКА взвинтил темп и вскоре открыл счёт. Успех им принёс корнер. Игнашевич выиграл борьбу на ближней стойке, скинул мяч на дальнюю, где Березуцкий отправил его в сетку. Теперь уже ЦСКА получил возможность действовать по счету, чем с удовольствием и воспользовался. Армейцы продолжали комбинировать и время от времени угрожать воротам. Ткачев отметился могучим дальним ударом, с которым не без труда справился Шунин. А за несколько минут до конца мог оформлять дубль Березуцкий. Здорово положил Алексей корпус и пробивал влёт после удобной передачи Дзагоева, но за "Динамо" сыграла стойка. Уже в добавленное время психанул Ещенко, заработав прямую красную карточку за откровенный снос Натхо. ЦСКА добыл победу на классе, а "бело-голубые" проиграли четвертый матч кряду.

Протокол

"Анжи" - "Кубань" 1:0 
Гол: Боли 80 пен.)

"Анжи": Юрченко, Жиров, Лазич, Тигиев, Максимов, Маевский Мкртчян, 46), Мутари Б.Бериша, 70), Хадарцев, Эбесилио, Абдулавов Боли, 56), Мусалов.

"Кубань": Беленов, Аподи, Армаш, Фелипе Сантана, Шандан, Г.Зотов, Якуба, Георгиевский Хубулов, 66), Букур Стажила, 80), Селезнёв, Майрович.

Предупреждения: Б.Бериша, 88 - Фелипе Сантана, 26; Г.Зотов, 84.
Удаления: нет - Беленов, 77.

"Амкар" - "Локомотив" 0:1 
Гол: Шкулетич 19

"Амкар": Селихов, Белоруков, Занев Зайцев, 30), Джикия, Идову, Баланович, Голь, Огуде, Комолов Дайк, 80), Гиголаев Анене, 57), Прудников.

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Михалик Хенти, 69), Пейчинович, Дюрица, Логашов, Самедов, Касаев, Коломейцев, Ал.Миранчук Тарасов, 90+2), Шкулетич Ндинга, 69).

Предупреждения: Гиголаев, 43; Джикия, 44; Белоруков, 72; Идову, 81 - Пейчинович, 44.

"Краснодар" - "Уфа" 4:0 
Голы: Вандерсон 35, Смолов 38, С.Петров 70, Вандерсон 90

"Краснодар": Крицюк, Гранквист, Р.Сигурдссон, В.Калешин Торбинский, 80), Каборе, Жоанзиньо, Маурисио Перейра Ахмедов, 66), Газинский Мамаев, 71), С.Петров, Смолов, Вандерсон.

"Уфа": Шелия, Тумасян, Аликин, Никитин, Сафрониди, Стоцкий Диего Карлос, 74), Пауревич, Зинченко, Зубарев, Игбун, Кротов Ханджич, 46).

Предупреждения: нет - Стоцкий, 46; Пауревич, 82.

"Крылья Советов" - "Урал" 1:1
Голы: Сапета 12, Родич 78

"Крылья Советов": Лория, Жозе Надсон, Бурлак, Родич Чочиев, 87), Таранов, Померко, Г.Габулов, Цаллагов, Молло, Яхович, Бруно Яковлев, 75).

"Урал": Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Мартынович, Фидлер, Асеведо, Сапета, Новиков Рязанцев, 46), Емельянов, Коробов Манучарян, 89), Гогниев.

Предупреждения: Родич, 79 - Емельянов, 37.

"Ростов" - "Зенит" 3:0
Голы: Канга 44, Азмун 59, Ерохин 76

"Ростов": Джанаев, Сесар Навас, Ф.Кудряшов Маргасов, 90), Новосельцев, Баштуш, Нобоа, Ерохин, Калачёв, Канга, Азмун Бухаров, 64), Полоз М.Думбия, 82).

"Зенит": Лодыгин, Гарай, Ломбертс, Смольников, Хави Гарсия, Жирков Юсупов, 79), Витсель, Шатов Кокорин, 62), Маурисио Кришито, 79), Халк, Дзюба.

Предупреждения: Канга, 41 - Витсель, 70; Кокорин, 88.

"Рубин" - "Терек" 0:1 
Гол: Рыбус 35

На 32-й минуте Рыбус "Терек") не реализовал пенальти.
На 85-й минуте Девич "Рубин") не реализовал пенальти.

"Рубин": Рыжиков, С.Квирквелия, Бергстрём, Котуньо, Гёкдениз Карадениз Д.Ткачук, 61), Кисляк Дядюн, 83), Оздоев, Набиуллин, Цакташ Девич, 46), Портнягин, Канунников.

"Терек": Городов, Родолфо, Семёнов, Плиев, О.Иванов, Адилсон, Рыбус Лебеденко, 69), Педро Кен, Кузяев, Грозав Кану, 89), Митришев Айссати, 76).

Предупреждения: нет - Плиев, 15; Кузяев, 74; Адилсон, 82.

"Спартак" - "Мордовия" 2:2
Голы: Самодин 42, Боккетти 49, Промес 58, Луценко 62

"Спартак": Песьяков, Боккетти, Брызгалов, Пуцко, Д.Комбаров, И.Попов Мельгарехо, 78), Ромуло, Зотов Ананидзе, 46), Промес, А.Зуев, Зе Луиш.

"Мордовия": Ревишвили, Нахушев, Ломич, Фибель, Шитов Тишкин, 78), Дудиев Игнатович, 80), Стеванович, Махмудов, Луценко Власов, 83), Самодин, Руслан Мухаметшин.

Предупреждения: Боккетти, 60; И.Попов, 77; А.Зуев, 79 - Махмудов, 66; Руслан Мухаметшин, 90.

ЦСКА - "Динамо" 1:0 
Гол: А.Березуцкий 56

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Марио Фернандес Набабкин, 71), Р.Ерёменко, Вернблум, Дзагоев, Ткачёв, Головин, Муса, Оланаре Натхо, 54).

"Динамо": Шунин, Губочан В.Дьяков, 14), А.Козлов Самба, 78), Ещенко, Хольмен, И.Денисов, Соснин, Ионов, Зобнин, Живоглядов Кузьмин, 71), Бечирай.

Предупреждения: Р.Ерёменко, 60 - И.Денисов, 19; Зобнин, 69.
Удаления: нет - Ещенко, 90+2.
 
 

Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
24-04-2016, 09:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта