SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Вот и завершился 26-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" - "Амкар", "Зенит" - "Кубань", "Краснодар" - "Анжи", "Локомотив" - "Спартак", "Мордовия" - "Ростов", "Терек" - "Крылья Советов", "Урал" - ЦСКА, "Уфа" - "Рубин". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Игра на повышение

"Зенит" и ЦСКА из-за финала Кубка открывали программу тура, "Краснодар" её завершал. Но принципиальной разницы на исход матчей это не оказало. Во всех трёх встречах в первом тайме имела место иллюзия борьбы и интриги, а во втором более квалифицированная команда устраивала мастер-класс для соперника, кончавшийся крупной победой. Когда лидеры в порядке, разрыв в уровне между ними и рядовыми клубами непреодолим. Тем интереснее будет наблюдать за ходом и результатом очной встречи ЦСКА с "Краснодаром". В прошлом году победу праздновал Слуцкий. Как оно выйдет на это раз?
"Урал", похоже, уже доигрывает сезон. Недавно боевитая и задиристая команда Скрипченко потерпела третье сухое поражение в четырех последних турах. Слуцкий словно чувствуя, что проблем не возникнет, привёз в резерве всего пять человек. Хозяева продержались первые минут двадцать на равных, а потом ЦСКА забил. В ходе розыгрыша штрафного пошла подача от Березуцкого, Вернблум сбросил мяч на Оланаре, а нигериец с нескольких метров переиграл Заболотного. Через несколько минут Еременко выводил Оланаре один на один, но тот проиграл дуэль голкиперу. Вскоре уже Дзагоев простил "шмелей", попав в Фидлера, когда вратарь был уже отыгран. В перерыве Скрипченко провел двойную замену, и "Урал" прибавил. Но за полчаса до конца гости забили снова. Тошич выдал прострел вдоль ворот, а Дзагоев остроумно пропустил мяч на дальнюю штангу Мусе, который и отправил его в сетку. Постепенно темп стал падать, а ближе к концу армейцы довели дело до разгрома. Дзагоев вывел Мусу под углом к воротам, но нигериец не стал жадничать, вернув мяч Алану на пустые. Слуцкий тут же выпустил резервистов, держа в уме финал Кубка. 
"Зенит" сразу обрушил шквал атак на ворота "Кубани", оставшейся без Беленова и Ташуева. Гости отбивались как могли, но долго не выстояли. На 19-й минуте Халк заработал стандарт, который довольно неожиданно взялся исполнять Шатов. И исполнил, уложив мяч с отскоком от газона в ближний угол. Тут и стенка, и Стажила сыграли не лучшим образом. "Кубань", впрочем, сразу же отыгралась. Майрович зряче элегантно скинул мяч Селезневу, а тот вторым касанием с линии штрафной уложил его в "девятку". Питерцы навалились с удвоенной энергией, и лишь мастерство Стажилы спасло краснодарцев от моментального разгрома. Голкипер выручил после непростых ударов Кришито и Дзюбы. При этом сама "Кубань" пыталась отвечать атакой на атаку. До перерыва в итоге чуть-чуть не дотерпела. Дзюба замкнул высокую подачу Смольникова с фланга, легко преодолев сопротивление защитника. Иллюзия интриги на вторую половину оставалась, особенно когда в дебюте Селезнев как из пушки зарядил в перекладину с линии штрафной. Игра свалилась в середину поля, а на экваторе Халк, получив мяч от Шатова, здорово разобрался с двумя защитниками и мощно вогнал мяч в дальний угол. Через несколько минут счёт стал крупным. Чемпион поймал гостей на контратаке, Халк, выдержав паузу, выверенным прострелом с фланга вывел Шатова на убойную позицию. Олег с линии вратарской не промахнулся, оформив дубль. В концовке мог догнать его Халк, но пробил со штрафного в перекладину. "Зенит" взял лёгкие три очка, а как "Кубань" планирует выкарабкиваться со дна пока не очень понятно.
"Краснодар" провёл первый тайм в полудреме. Махачкалинцы самоотверженно отбивались и имели пару неплохих моментов после дальних ударов. Особенно хорош был выстрел Эбесилио со штрафного в дебюте. "Быки" кроме пары голов из офсайда в середине тайма да дальних ударов ничего не создали. Но зато вскоре после перерыва хозяевам удалась по-настоящему классная атака. Острый пас Ахмедова по центру и элегантная скидка Мамаева на ход Смолову. А там уже Федор разобрался, в падении уложив мяч в дальний угол. Минуту спустя Смолов снова выскакивал по центру к воротам, но переиграть голкипера не смог. Распечатав Юрченко, "Краснодар" снова задремал. Махачкалинцы начали поднимать голову, поэтому второй гол Смолова в середине тайма был очень кстати. Вышедший на замену Жоаозиньо заработал штрафной на фланге и сам же его исполнил. На высокую подачу откликнулся Смолов, выигравший воздух у линии вратарской и с отскоком от газона уложивший мяч в нижний угол. На волне успеха краснодарцы стали просто разрывать оборону соперника и вскоре забили третий. Мамаев подарил маленький шедевр: первым касанием принял пас Жоаозиньо, одновременно крутанувшись вокруг оси, а вторым вогнал мяч под перекладину. Следом Смолов мог оформлять хет-трик, но снова проиграл дуэль Юрченко. Однако и трёх голов "быкам" вполне хватило. Махачкалинцы ещё на шаг приблизились к возвращению в ФНЛ.

Упущенные возможности

"Динамо" и "Уфа" получили отличный шанс поправить свои дела и постараться избежать если не прямого вылета, то хотя бы стыковых матчей. Однако "Бело-голубые" в очередной раз беззубо отыграли в атаке, отпустив с миром "Амкар". Не сильно лучше календарь "Уфы", полчаса игравшей в большинстве с "Рубином", но так и не дожавшей казанцев. "Терек" мог реабилитироваться за последние неудачи, но вместо этого второй раз подряд проиграл дома, расписавшись в неспособности всерьёз бороться за высокие места. Зато обыгравшие грозненцев "крылышки" свои задачи на сезон практически решили.
"Амкар" продолжает штамповать ничьи: уже четвертая в шести последних турах. И у пермяков, и у "бело-голубых" большие сложности в атаке, поэтому игра ожидаемо вышла вязкой и тягучей. Планы Кобелева поломала травма Погребняка уже на пятой минуте. "Динамо" в очередной раз пришлось перестраиваться на ходу. Борьбы было много, мысли меньше. Лишь к середине тайма команды более-менее раскочегарились и обменялись голевыми моментами. Баланович после черпачка от Гола с острого угла угодил в дальнюю стойку. Добивание Прудникова вышло неопасным. Через несколько минут хозяева ответили. Сперва Ташаев неприятно пробил в ближний угол, заставив Селихова поволноваться, а затем Бечираю удался шикарный удар. Поймал на грудь заброс от Соснина и с линии штрафной влёт засадил мяч в перекладину. В дебюте второго тайма Прудников запорол фланговую подачу, в итоге едва не закинув мяч за шиворот Шунину. А потом обе стороны закрылись. "Динамо" имело небольшое преимущество, которое невооруженным глазом можно было и не разглядеть. О воротах команды словно забыли, а встреча завершилась с тем же счётом, что и начиналась. Ничья в пользу гостившего "Амкара", а "бело-голубые" вполне могут доиграться. Впереди "Спартак", "Ростов" и "Зенит".
В башкирско-татарском дерби "Рубин" владел игровым преимуществом, однако счёт в середине первого тайма неожиданно открыли хозяева. Хороший проход Сысуева венчал удобный пас под удар Зубареву. Владимир затянул, и защитник успел блокировать, но с подбора мощно пробил Зинченко. Мяч угодил в Сысуева, поменял траекторию и влетел в сетку. Давление гостей усилилось. Пару раз лишь самоотверженность защитников, ложившихся под удары из убойных позиций, выручала "Уфу". И всё же подопечные Перевертайло не дотянули до перерыва. Сафрониди неудачно вынес мяч из штрафной, подбор выиграл Оздоев и влёт пробил впритирку с дальней штангой. Без шансов для голкипера. Во второй половине характер игры не изменился. Шла равная борьба с небольшим перевесом казанцев. Однако удаление Камболова за опасную игру качнуло чашу в пользу "Уфы". У хозяев оставалось полчаса на то, чтобы реализовать численное преимущество, однако разыграть лишнего они не сумели. "Рубин" не отсиживался, отвечая атакой на атаку. В концовке сперва Шелия выручил после удара Портнягина в упор, а затем уже Рыжикову пришлось продемонстрировать реакцию. Выгреб Сергей мяч из "девятки", куда закручивал его Зинченко. "Уфа" упустила хороший шанс уйти из зоны стыковых матчей.
"Терек" проиграл дома второй раз кряду и третий в четырёх последних турах. Грозненцы владели территориальным преимуществом в матче с "Крыльями Советов" и в первом тайме имели пару хороших моментов. Адилсон опасно пробивал с линии штрафной, Рыбус едва не забил после хорошего сольного прохода. Однако к середине тайма гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. На исходе получаса игрового времени уже самарцы могли забивать, но Яковлев, замыкавший дальнюю стойку, не попал плечом в створ. После перерыва "Терек" активизировался, однако оборона гостей сбоев не давала. А в середине тайма симпатичная атака "крылышек" увенчалась взятием ворот. Родич подал слева в штрафную, рикошет от Уциева сделал неплохую подачу идеальной. Яхович исполнил эпизод, подрезав мяч в верхний угол. Забив, гости отошли назад и грамотно сыграли по счету. Надежно в обороне, опасно в контрвыпадах. "Терек" так и не сумел переломить ход неудачно складывающейся встречи. 

Чёрный день календаря

"Ростов" и "Локомотив" похожи. И уже в следующем туре им играть между собой. Накануне очной встречи соперники сделали всё, чтобы поражения стало катастрофой. "Ростов" мог выиграть, не выходя на поле. Но внезапно найденные руководством саранчан деньги вкупе с необъяснимыми ошибками обычно сверхнадежного Наваса обеспечили дончанам обрыв феноменальной сухой серии Джанаева и поражение там, где его ждали меньше всего. От "Локомотива" тоже ждали осечки где угодно. Однако получивший массу пробоин "Спартак" внезапно собрался именно на "Черкизово". "Красно-белые" выжали максимум из своих моментов и строго отыграли в обороне, вернувшись в борьбу за еврозону.
Столичное дерби получилось не слишком зрелищным. "Спартак", испытывавший серьёзные проблемы в обороне, от неё и сыграл. Плотно, компактно, цепко. И это принесло результат. "Красно-белые" терпели, выжидая шанс, а "Локомотив", пусть и владел территориальным перевесом, моментов практически не имел. Остроты в завершении не доставало. Гости могли ещё в середине первого тайма открывать счет, но отправленный Джано один на один Промес не сумел переиграть Гилерме. "Железнодорожники" же имели все основания предъявлять претензии арбитру, не увидевшему нарушения в подкате Пуцко под Шкулетича. Игру поменял гол в раздевалку. Попов выдал прострел вдоль ворот на дальнюю штангу, а Дюрица, пытаясь опередить Зе Луиша, срезал мяч в свои ворота. После перерыва "Локомотив" усилил давление и пару раз был близок к успеху, но плотный удар Пейчиновича с линии штрафной и попытка Шкулетича замкнуть фланговую подачу пришлись впритирку с одной и той же стойкой ворот Песьякова. Гости нахватали веер "горчичников", но всё же вытерпели. А уже в компенсированное время убежали в контратаку. Зуев выдал от лицевой пас назад на Зе Луиша, который классно подработал мяч и вторым касанием вогнал его под перекладину.
Матч в Саранске вообще был под угрозой срыва. Игроки "Мордовии" из-за долгов по зарплате бойкотировали тренировки. В последний момент финансы всё же изыскали, и не побеждавшие с ноября саранчане произвели фурор. Первый тайм можно было смотреть в ускоренной перемотке – вязкая борьба практически без моментов. В перерыве недовольный Бердыев выпустил Калачева. "Ростов" добавил и… пропустил. Навас на ровном месте подарил мяч Луценко. Тот отправил Самодина на рандеву с Джанаевым, а Сергей прервал рекордную сухую серию Сослана. Дончане резко взвинтили темп и создали россыпь моментов. Нобоа со штрафного зарядил в перекладину, затем Калачев из убойной позиции пробил по позиции Ревишвили. Следом Бухаров ударом в падении через себя едва не уложил мяч в "девятку". Гол назревал, и вышедший на замену Азмун, поймав мяч на грудь после заброса Калачева, вогнал его в дальний верхний угол. Однако развить успех гостям было не суждено. Игра опять свалилась в середину поля, а в концовке начудил Навас. Свалил матерый испанец в штрафной Дудиева и привез пенальти. Стеванович с "точки" был безупречен. Вопреки всему "Мордовия" добыла три очка и покинула зону вылета, а "Ростов" перестаёт быть хозяином своей судьбы.

Протокол

"Динамо" - "Амкар" 0:0 

"Динамо": Шунин, Самба, В.Дьяков, Морозов, Хольмен, И.Денисов, Соснин, Ионов, Ташаев Зобнин, 83), Погребняк Обольский, 5, /players/anton-terekhov/386269/), Бечирай.

"Амкар": Селихов, Зайцев, Джикия, Идову, Баланович, Голь Анене, 86), Огуде, Комолов Шаваев, 69), Гиголаев, Прудников, Дайк Дзахов, 59).

Предупреждения: Морозов, 58 - Огуде, 79; Гиголаев, 83.

"Зенит" - "Кубань" 4:1 
Голы: Шатов 21, Селезнёв 24, Дзюба 39, Халк 65, Шатов 72

"Зенит": Лодыгин, Гарай, Кришито, Смольников Богаев, 83), Луиш Нету, Хави Гарсия, Витсель Маурисио, 75), Шатов, Юсупов, Халк, Дзюба Кокорин, 75).

"Кубань": Стажила, Аподи, Армаш, Фелипе Сантана, Шандан, Г.Зотов, Якуба, Хубулов, Букур Лобкарёв, 67), Селезнёв Павлюченко, 77), Майрович Жураховский, 79).

Предупреждения: Хави Гарсия, 30 - Хубулов, 37.

"Краснодар" - "Анжи" 3:0 
Голы: Смолов 51, Смолов 72, Мамаев 81

"Краснодар": Крицюк, Гранквист, Р.Сигурдссон, В.Калешин, Мамаев, Каборе, Ахмедов Лаборде, 82), Маурисио Перейра Газинский, 72), С.Петров, Смолов, Вандерсон Жоанзиньо, 61).

"Анжи": Юрченко, Жиров, Лазич, Тигиев, Максимов, Мкртчян, Мутари Газимагомедов, 65), Б.Бериша, Эбесилио Гасанов, 87), Абдулавов Боли, 57), Мусалов.

Предупреждения: Гранквист, 50 - Мутари, 15.

"Локомотив" - "Спартак" 0:2
Голы: Дюрица 43 в свои ворота), Зе Луиш 90+3

"Локомотив": Гильерме, В.Денисов, Чорлука, Пейчинович, Дюрица, Тарасов, Самедов, Касаев Жемалетдинов, 76), Коломейцев Хенти, 86), Ндинга Ал.Миранчук, 58), Шкулетич.

"Спартак": Песьяков, Макеев, Брызгалов, Кутепов, Пуцко, Глушаков, И.Попов Зотов, 74), Ананидзе А.Зуев, 86), Ромуло, Промес, Зе Луиш.

Предупреждения: Ндинга, 41; Пейчинович, 87 - И.Попов, 48; Промес, 65; Брызгалов, 68; Песьяков, 76; Макеев, 82; Глушаков, 85.

"Мордовия" - "Ростов" 2:1
Голы: Самодин 56, Азмун 67, Стеванович 86 пен.)

"Мордовия": Ревишвили, Нахушев, Гапон, Рыков, Дудиев Игнатович, 90+1), Тишкин, Стеванович, Махмудов, Луценко Власов, 75), Самодин, Руслан Мухаметшин.

"Ростов": Джанаев, Сесар Навас, Ф.Кудряшов, Ротенберг Калачёв, 46), Маргасов, Новосельцев, Нобоа, Ерохин, Канга, Бухаров, Полоз Азмун, 62).

Предупреждения: Стеванович, 38; Ревишвили, 74; Дудиев, 78 - Калачёв, 71; Сесар Навас, 84.

"Терек" - "Крылья Советов" 0:1
Гол: Яхович 64

"Терек": Городов, Родолфо, Семёнов, Уциев, Плиев Мбенге, 73), Айссати, О.Иванов, Адилсон, Рыбус, Педро Кен Грозав, 69), Митришев Лебеденко, 75).

"Крылья Советов": Лория, Симайс, Жозе Надсон, Бурлак, Родич Бато, 90+2), Таранов, Померко, Цаллагов, Молло, Яковлев Ятченко, 79), Яхович Бруно, 88).

Предупреждения: Уциев, 41; Родолфо, 67 - Померко, 49; Яхович, 64; Родич, 68.

"Урал" - ЦСКА 0:3 
Голы: Оланаре 19, Муса 59, Дзагоев 75

"Урал": Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Мартынович, Фидлер Манучарян, 46), Кулаков, Асеведо Рязанцев, 46), Сапета, Емельянов, Коробов Меркулов, 76), Гогниев.

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий Набабкин, 90), Игнашевич, А.Березуцкий, Р.Ерёменко Натхо, 79), Вернблум, Дзагоев, Тошич, Ткачёв, Муса Панченко, 79), Оланаре.

Предупреждения: Фидлер, 31; Данцев, 53 - нет.

"Уфа" - "Рубин" 1:1
Голы: Сысуев 21, Оздоев 43

"Уфа": Шелия, Тумасян, Аликин, Никитин, Сафрониди Кацалапов, 46), Сысуев Диего Карлос, 78), Стоцкий, Пауревич, Зинченко, Зубарев, Игбун Кротов, 69).

"Рубин": Рыжиков, Камболов, С.Квирквелия, Бергстрём, Котуньо, Гёкдениз Карадениз Цакташ, 80), Д.Ткачук Портнягин, 46), Оздоев, Набиуллин, Девич Кисляк, 69), Канунников.

Предупреждения: Игбун, 53; Стоцкий, 81 - Камболов, 50; Цакташ, 86.
Удаления: нет - Камболов, 63.
 
 

 Обзор 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

 




Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
1-05-2016, 10:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта