SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 36-го тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 36-го тура Примеры Сезон 2015-2016Вот и завершился 36-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Атлетико" - "Райо Вальекано", "Атлетик" - "Сельта", "Бетис" - "Барселона", "Валенсия" - "Вильярреал", "Гранада" - "Лас-Пальмас", "Депортиво" - "Хетафе", "Малага" - "Леванте", "Реал Сосьедад" - "Реал", "Спортинг" Хихон - "Эйбар", "Эспаньол" - "Севилья". Опишем кратко ключевые события тура далее 
 
Битва худших

Депортиво и Хетафе – худшие команды второй половины сезона в Примере. Эти коллективы до недавнего времени на двоих имели лишь 1 победу за 3 месяца, и ту – над Леванте. Понятно, что удачная игра осенью позволила галисийцам не думать о вылете, а вот Хетафе уже был в опасной зоне. И в битве аутсайдеров мадридцы должны были брать исключительно 3 очка, чтобы продолжить бороться за выживание.

Депор долго пытался прорвать защиту Горожан, но дальние удары Гуаиту не испугали, а вот дойти до штрафной Синие галисийцам не давали. Сами же не часто делали вылазки к чужой штрафной, но в одной из атак Педро Леон всё же забил важнейший гол. Затем еще и Селсо Борхес схлопотал красную карточку, после чего галисийцев снова начал освистывать Риасор. Да, Депортиво никак не может победить и продемонстрировать футбол, который был у них осенью, но вина ли в этом тренера? Кажется, что Виктор Санчес здесь совсем не причем, но именно на него могут повесить всех собак после завершения чемпионата. Хуан Эснайдер же продолжает битву за выживание и готовится к самому важному матчу – против Хихона.

Всем понравилось, все довольны

При просмотре поединка между Гранадой и Лас Пальмасом вспомнился пресловутый матч Швеция – Дания на Евро-2004. Тогда команды красиво расписали нужную им ничью со счетом 2:2. Отчетная встреча была такой же красивой, зрелищной, но конец казался немного предсказуемым.

Хонатан Виера, похоже, сам не думал, что сделает дубль в начале встречи. Сначала его шикарный удар зашел прямо в угол, затем его вывели просто на убойную позицию свои партнеры. Но почти сразу Гранада отыгралась. Практически без эмоций и лишних движений. Гол казался неминуемым и он случился после рядовой подачи с углового. Никаких выводов делать не будем, а просто отметим, что победил тот, кто и должен был это сделать, но зрители смогли еще и посмотреть симпатичный футбол с закрученным сюжетом и пару красивейших голов. Кое-кому нужно у Пальмаса и Гранады поучиться.

Герой, которого они заслужили

Диего Симеоне накануне матча с Баварией решил провести просто невиданную ротацию в чемпионате. На поле был на 80% резервный состав, которому нужно было добыть победу над Райо Вальекано. С первой частью плана на игру Индейцы справлялись, не подпуская к воротам Пчел, любящих атаковать. Но вот забить никак не удавалось. Но когда на поле появился мадридский супергерой Антуан Гризманн, то на табло сразу же загорелась единичка. Француз первым же касанием сделал то, для чего его и выпустили.

Команда Пако Хемеса ожидаемо весь матч билась о мадридский лед, но пробить его так и не смогла. Да, вариант состава Симеоне хоть и был экспериментальным, но для Райо его хватило. Тем более, что соседи играют в самый удобный футбол для Кольчонерос. Владели мячом без успеха на Кальдероне и Барселона, и Бавария, так что Райо ничем хозяев не удивили. А над командой Хемеса снова нависла реальная угроза вылета.

Гол тура

Хонатан Виера неожиданно даже для себя, словно рукой положил мяч в ворота Гранады. Его удар из-за пределов штрафной точно в девятку ворот Фернандеса  — украшение  ночного поединка субботы.

Игрок Тура

Капитан Хетафе Педро Леон оставил свою команду на плаву, забив решающий гол и отдав голевую передачу. Его мастерство и лидерские качества могут стать решающими для Горожан в борьбе за выживание.

Кабрал или Кабр.. ?

Сельта вполне могла оторваться от Атлетика и на пару часов приблизиться к Вильярреалу на один пункт. Но всё рухнуло за пару минут. Густаво Кабрал умудрился сначала привезти пенальти, а затем и удалиться. И это всё на Аритце Адурисе. Да, цензурных слов центрбек в воскресенье не заслужил. И зачем ему нужно было трогать ветерана? Нервы у аргентинца сдали. К тому же, этот срыв может стоить Сельте пятого места и добавить им парочку лишних матчей в Лиге Европы.

Сельта демонстрировала хорошую игру и выглядела интереснее и быстрее Атлетика. Львы попали в полосу неудач, и она вполне могла продолжиться. Конечно, в атаке баски прибавили с возвращением Адуриса, Беньят был очень хорош, контратаки Кельтов были острее. Но, как мы уже знаем, в большинстве ребята Вальверде смогли внешне уверенно додавить Кельтов. Не было бы успеха без Иньяки Вильямса. Именно его прострел превратился в результативную передачу на Рауля Гарсию, лежа забившего мяч. Иньяки невозможно не выделить и не хвалить, ведь именно в концовке сезон он больше всех похож на мотор Львов. Его конкуренты на флангах – Маркель Сусаэта и Икер Муниаин встречу откровенно провалили.

Мамы не обрадовались

Футболисты Валенсии вышли на поединок против Вильярреала с именами и фамилиями своих матерей. Вильярреал же вышел на газон Местальи резервным составом и просто укатал в газон принципиальных соперников.

Еще в начале сезона было видно, что у Марселино есть почти два равноценных состава. Благодаря длинной скамейки запасных Субмарина почти без срывов прошла весеннюю часть чемпионата, что позволило её закрепиться в Топ-4. За два тура до финиша Вильярреал де-юре оформил для себя выход в Лигу чемпионов на следующий сезон. Сделал это без проблем и с запасом, а основа смогла еще и передохнуть перед поединком с Ливерпулем. Валенсия же просто в этом сезоне слабее Вильярреала. Про эту команду при Айестеране мы говорим пока что или хорошо, или никак.

Непривычный отдых

Жерар Пике после встречи с Бетисом заявил, что игроки Барсы не привыкли отдыхать целых 7 дней, не имея поединков посреди недели. Защитнику даже можно поверить, учитывая то, что до перерыва каталонцы открыть счет так и не смогли. Голы пошли лишь во втором тайме, а до ухода на отдых арбитр еще и удалил ключевого центрбека хозяев. С таким гандикапом Барса обязана была разбивать Бетис.

Но фанаты максимальных игровых нагрузок всё же смогли закатить два мяча и добить третью из пяти нужных побед. Но визуально каталонца снова мучились некоторый период встречи, как и в предыдущих поединках. Словно скалолаз, подбитая Барса взбирается на вершину к титулу, сцепив зубы. Мало кто думал, что до подобного дойдет в мае, но привычка играть по два матча в неделю сделала своё дело.

Неудачник тура

Густаво Кабрал за пару минут привез пенальти в свои ворота и оставил Кельтов в меньшинстве. Именно его ошибки стали решающими в битве за пятое место.

Не трогай, это на четверг

Хосе Матос, Курро Санчес, Антонио Котан. Даже ярым поклонникам Примеры этим имена мало о чём говорят. В поединке с Эспаньолом эти ребята смогли получить игровое время в чемпионате. Унаи Эмери решил на 90% выпустить резервный состав, чтобы основа хорошенько подготовилась к Шахтеру. Нервион в этом сезоне в еврокубках сыграл 13 матчей, и ни перед одним из них такой ротации не было. Теперь вы понимаете, насколько важна будет игра для Рохибланкос на Писхуане в четверг?

Эспаньол был сильнее гостей почти во всех компонентах игры, чего в текущем сезоне почти не случалось. Рико несколько раз помогали штанги, да и трудился третий вратарь Селексьон изрядно. Понятно, что на поле была совсем другая Севилья. Как оказалось, ресурсов для подобных экспериментов у Эмери не так уж и много. Унаи расписался в провале чемпионата и бросил все силы на Лигу Европы, но если украинцам удастся подвиг в Андалусии, то чем будет крыть тренер? Возможно, Кубком Испании? Не факт, что получится. А вот Константин Гылкэ с задачей минимум справился. Каталонцы могут спокойно готовиться к отпуску и следующему сезону в Примере.

Очки для нуждающихся

Спортинг продолжает гнаться за Гранадой. Поединок против Оружейников был хорошей возможность покинуть зону вылета и набрать важные 3 очка. Эйбар, обеспечив для себя место в элите, уже практически не сопротивляется в поединках с командами, которым очки действительно нужны.

Нельзя сказать, что матч выдался для команды Абелардо легким, но их победа читалась еще в дебюте встречи. Решающими оказались действия, пожалуй, лучшего игрока хихонцев в сезоне – Хони Родригеса. Он создал первый гол, а второй забил сам. Ему активно помогал Халилович, вернувший себе место в основе, а вот форварды выстрелить на этот раз не смогли. Тренер Оружейников Хосе Луис Мендилибар вряд ли расстроился из-за поражения, ведь в Хихоне он проверял свой ближайший резерв, дав игровое время ребятам, которым оно было нужно. А вот Абелардо ждет впереди еще два финала, в которых нужно стараться брать максимум очков. Следующая битва с Хетафе вполне может стать решающей.

Старикам здесь не место
 
Всё, у Сегунды официально появился новый официальный участник – Леванте. Уступив Малаге, команда ветеранов досрочно оформила расставание с Примерой, что стало логичным завершением её мучений. Шансов остаться у Блаугранас и так было минимум, а тут команда Руби налетела на обозленную последними неудачами Малагу.

Анчоусы переиграли оппонентов в плане физики, класса, даже желания бороться. Надежда у левантийцев появилась после второго гола Моралеса, но его арбитр по непонятным причинам отменил. Тогда уже и стало понятно, что надежды на спасения у команды нет.

Не факт, что Леванте сможет сходу вернуться в элиту, ведь наверняка ведущие исполнители захотят покинуть клуб. В первую очередь речь идёт о Дейверсоне, Моралесе, Лерме. Легендарный Хуанфран, возможно, завершит карьеру. Леванте стал самой невезучей командой Примеры, но не самой худшей в игровом плане.

Чисто британский Реал

Как и ожидалось, Сливочным на Аноэте пришлось очень нелегко. Сосьедад, конечно же, жаждал отобрать очки у мадридцев. Зинедин Зидан, к тому же, дал отдохнуть некоторым своим исполнителям накануне битвы в полуфинале Лиги чемпионов. Вести за собой претендентов на титул должен был Гарет Бэйл и он это сделал. Именно валлиец был участником практически всех интересных эпизодов у ворот соперника, а также смог отметиться чисто британским голом, забив головой после кросса с фланга.

Понравился Реал именно в обороне. Зидан смог наладить то, что было расшатано при Бенитесе. Защитники стали действовать увереннее, центр поля помогал бекам и садился назад, когда это нужно было. Не было разрывов между линиями. В атаке же без Роналду и Бензема Реал показать свой уровень не мог в принципе. Когда вся зарплата и ресурсы уходят на магическое трио, на резерв запасов просто не хватает. Такая ситуация не только в Реале, но и Барселоне. В таком случае нужно играть так, как и сделал Зидан: без особой выдумки, просто, эффективно. Да, Бэйл мог и не спасти встречу, но тогда он бы не был самым дорогим футболистом в истории.

Протокол

"Атлетико" - "Райо Вальекано" 1:0 
Гол: Гризманн 55

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Хесус Гамес, Хосе Мария Хименес, Лукас Эрнандес, Габи Коке, 46), Оливер Торрес Гризманн, 55), Краневиттер, Парти, Вьетто Фернандо Торрес, 54), Анхель Корреа.

"Райо Вальекано": Хуан Карлос, Х.Креспо, Антонио Амайя Манушу Гонсалвеш, 64), Тито, Диего Льоренте, Хосабед, Кини, Эмбарба, Федор, Хави Герра, Бебе Пити, 58, Хонатан Кабальеро, 84).

Предупреждения: Краневиттер, 68 - Бебе, 35.

"Атлетик" - "Сельта" 2:1 
Голы: Орельяна 13, Адурис 38 пен.), Рауль Гарсия 72

"Атлетик": Ираисос, Сан Хосе, Баленсиага, Боведа, Эчейта Итурраспе, 59), Рауль Гарсия, Сусаета, Беньят, Де Маркос, Адурис Вигера, 86), Муньяин Иньяки Уильямс, 59).

"Сельта": Серхио Альварес, Кабраль, Уго Мальо, Серхи Гомес, Хони Кастро, Орельяна, Марсело Диас Планас, 69), Васс Гвидетти, 82), Пабло Эрнандес, Яго Аспас Радоя, 55), Нолито.

Предупреждения: Рауль Гарсия, 45+1 - Марсело Диас, 28; Кабраль, 37; Орельяна, 42; Пабло Эрнандес, 90.
Удаления: нет - Кабраль, 40.

"Бетис" - "Барселона" 0:2 
Голы: Ракитич 50, Луис Суарес 81

"Бетис": Адан, Вестерманн, Мартин Монтойя, Бруно Гонсалес, Пеццелла, Хоакин Мусонда, 55), А.Н'Диай, Сехудо, Петрос, Дани Себальос Портильо, 69), Рубен Кастро ван Волфсвинкел, 79).

"Барселона": Браво тер Штеген, 88), Дани Алвес Серхи Роберто, 74), Пике, Жорди Альба, Маскерано, Иньеста, Ракитич Арда Туран, 86), Серхио Бускетс, Месси, Луис Суарес, Неймар.

Предупреждения: Бруно Гонсалес, 21; Вестерманн, 28; Петрос, 34; Дани Себальос, 67 - Месси, 23; Пике, 23; Дани Алвес, 45+1.
Удаления: Вестерманн, 35 - нет.

"Валенсия" - "Вильярреал" 0:2 
Голы: Саму 14, Адриан Лопес 33

"Валенсия": Диего Алвес, Гильерме Сикейра, Мустафи, Адерллан Сантос, Жуан Канселу, Хави Фуэго Энцо Перес, 70), Дани Парехо, Андре Гомиш Пако Алькасер, 76), Негредо, Родриго, Санти Мина Черышев, 59).

"Вильярреал": Ареола, Бонера, Мусаккио Виктор Руис, 70), Рукавина, Адриан Марин, Тригерос, Саму Кастильехо, Саму, Родри Эрнандес Бруно Сориано, 59), Сольдадо Марио Гаспар, 62), Адриан Лопес.

Предупреждения: нет - Мусаккио, 23; Родри Эрнандес, 43.

"Гранада" - "Лас-Пальмас" 3:2
Голы: Хонатан Виера 3, Хонатан Виера 12, Рубен Рочина 13, Эль-Араби 22, Рикарду Кошта 71

"Гранада": Андрес Фернандес, Рикарду Кошта, Ломбан, Мигел Лопеш, Бираги, Рубен Перес Крхин, 90), Куэнка, Дукуре, Эль-Араби, Рубен Рочина Фран Рико, 74), Пеньяранда Давид Барраль, 64).

"Лас-Пальмас": Рауль Лисоаин, Хавьер Гарридо, Айтами Артилес, Педро Бигас, Давид Симон, Анхель Монторо Эрнан, 70), Мубарак Момо, 77), Роке Меса Анхель Лопес, 83), Араухо, Хонатан Виера, Тана.

Предупреждения: Пеньяранда, 52; Рикарду Кошта, 71; Рубен Перес, 75 - Мубарак, 20; Тана, 85.

"Депортиво" - "Хетафе" 0:2 
Голы: Педро Леон 41, Вигарай 85

"Депортиво": Ману, Фернандо Наварро Ориоль Риера, 86), Сидней, Лауре Хуанфран, 61), Аррибас, Борхес, Педро Москера, Фажр Кани, 61), Луис Альберто, Картабия, Лукас Перес.

"Хетафе": Гуаита, Дамиан Суарес, Верхини, Вигарай, Мигель Муньос Хуан Кала, 70), Педро Леон, Ласен, Пабло Сарабия, Мой Гомес, Альваро Медран Хуан Родригес, 80), Альваро Васкес С.Щепович, 57).

Предупреждения: Борхес, 19; Фернандо Наварро, 75 - Ласен, 20; Пабло Сарабия, 27; Вигарай, 50; Хуан Кала, 72; Альваро Медран, 73; Мой Гомес, 90+3.
Удаления: Борхес, 64 - нет.

"Малага" - "Леванте" 3:1 
Голы: Чоп 30, Хосе Луис Моралес 42, Чоп 89, Гонсало Кастро 90+3

"Малага": Очоа, Мигель Торрес, Росалес Филипенко, 11), Альбентоса, Рикка, Игнасио Камачо, Аньор Атсу, 62), Пабло Форнальс Дуда, 72), Гонсало Кастро, Чоп, Шарлес.

"Леванте": Диего Мариньо, Хуанфран Жоан Верду, 86), Педро Лопес, Феддаль, Меджани, Верса, Хосе Мари Камараса, 80), Хосе Луис Моралес, Дж.Росси, Виктор Касадесус Дейверсон, 68), М.Куэро.

Предупреждения: Альбентоса, 66; Игнасио Камачо, 77 - Виктор Касадесус, 62; Хосе Мари, 76; Педро Лопес, 76; Хуанфран, 82.

"Реал Сосьедад" - "Реал" 0:1 
Гол: Бэйл 80

"Реал Сосьедад": Рульи, Микель Гонсалес, Юри Берчиче Литри, 85), Сальдуа, Элустондо, Шаби Прието, Ильярраменди, Сурутуса, Бергара Диего Рейес, 68), Оярсабаль, Брума Йон Баутиста, 76).

"Реал": Кейлор Навас, Серхио Рамос, Данило, Начо, Варан, Модрич Ковачич, 85), Бэйл, Хамес Родригес Иско, 73), Каземиро, Лукас Васкес, Майораль Хесе, 65).

Предупреждения: Ильярраменди, 36; Бергара, 42; Шаби Прието, 48; Сальдуа, 64 - Бэйл, 41; Серхио Рамос, 59; Начо, 62; Модрич, 75.

"Спортинг" Хихон - "Эйбар" 2:0 
Голы: Карлос Кармона 43, Хони 82

"Спортинг" Хихон: Пичу Куэльяр, Лора, Луис Эрнандес, Хорхе Мере, Исма Лопес, Начо Касес, Серхио Альварес, Халилович Карлос Кастро, 65), Карлос Кармона Алекс Менендес, 68), Хони, Санабрия Герреро, 78).

"Эйбар": Асьер Риесго, Рамис, Мауро дос Сантос, Луна Андер Гайосо, 85), Адриан Гонсалес, Хайрович Борха Бастон, 63), Дани Гарсия, Хота Пелетейро, Андер Капа, Эскаланте Инуи, 74), Серхи Энрич.

Предупреждения: Исма Лопес, 67; Герреро, 85 - Адриан Гонсалес, 32; Андер Капа, 70.

"Эспаньол" - "Севилья" 1:0 
Гол: Кайседо 52

"Эспаньол": Пау Лопес, Дуарте, Энцо Роко, Альваро Гонсалес, Робер Корреа Хосе Каньяс, 69), Дуарте, Папе Диоп, Виктор Санчес, Марко Асенсио, Кайседо Жерар Морено, 63), Эрнан Перес Виктор Альварес, 79).

"Севилья": Серхио Рико, Фасио, Коке Коноплянка, 61), Колодзейчак Пареха, 46), Диогу Фигейраш, Хосе Матос, Иборра, Кристофоро, Антонио Котан, Курро Санчес, Ф.Льоренте Хуан Муньос, 69).

Предупреждения: Хосе Каньяс, 77; Дуарте, 87; Альваро Гонсалес, 90+2 - Диогу Фигейраш, 78; Иборра, 90+2.
 
 

 Обзор 36-го тура Примеры Сезон 2015-2016

 




Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
3-05-2016, 11:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 36-го тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Обзор 28 тура Примеры Сезон 2011-2012
Вот и завершился 28 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Валенсия", "Гранада" - "Спортинг", "Леванте" - "Вильярреал", "Мальорка" - "Атлетико", "Райо Вальекано" - "Бетис" ,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта