Отчет о матче Словакия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Словакия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккеюВторой игровой день на чемпионате мира в России открывали сборные Словакии и Венгрии. Перед матчем было понятно, что словаки должны уверенно брать три очка и готовится к следующим матчам турнира, а Венгрия, команда которая будет набираться опыта в эите мирового хоккея.

Словакия
: Конрад Ю. Гудачек); Серсен, Месарош, Секера, Маринчин, Микуш, Граняк, Шварны, Ярош; Ревай, Дане, Бакош, Юрчо, Веденски, Л. Гудачек, Дравецки, Бартанус, Марцинко, Лушняк, Штястны, Грнка

Венгрия
: Райна Хетеньи); Уирс, Дудаш, Сираньи, Сэгерт, Штипшиц, М. Ваш, Гарат; Г. Надь, Шофрон, Барталиш, Когер, Галло, Сарауэр, Ковач, Я. Ваш, Шебек, Бенк, К. Надь, Магоши, Банхэм

Броски
: 28 - 21
Штраф: 10 - 6

В первом периоде словацкая сборная уверенно контролировала шайбу и на восьмой минуте счет был открыт. У словаков прошла классная атака сходу три в одного, два броска были не слишком точными, а вот добивание Марцинко было точно в цель - 1:0. Венгры в свою очередь иногда огрызались контратаками и на 13-й минуте Томаш Грнка получил две минуты штрафа и номинальные гости получили право на игру в большинстве, которым они вполне воспользовались. Барталиш прошел в чужую зону и после виража за ворота отдал на Банхэма, который с пятачка отправил шайбу в ворота Конрада - 1:1. Отметим, что Фрэнк Банхэм в возрасте 41 год стал самым возрастным хоккеистом нынешнего чемпионата мира. Видно, что сборная Словакии играет с большим запасом, но всякое может быть, как например вчерашний матч между шведами и латвийцами. Но еще до конца первой двадцатиминутки словаки снова вышли вперед. Словаки выиграли вбрасывание в чужой зоне, откуда последовала скидка на синюю линию, где Секера щелкнул, а Юрчо на пятаке подставил клюшку - 2:1.

Во втором периоде картина продолжилась, но уже с более солидным преимуществом команды Здено Цигера. Что касается заброшенных шайб, то она была одна. За четыре минуты до сирены на второй перерыв голом отметился Андрей Секера, которому шедеврально из-за ворот ассистировал Маринчин.

В третьем периоде сборная Словакия играла по счету, а венгры пытались что-то придумать в атаке, чтобы сократить отставание в счете. В третьей двадцатиминутке венгры трижды играли в большинстве, но забить не смогли, хотя были классные моменты у Ваша и Банхэма, но на последнем рубеже надежно сыграл Конрад. За две с половиной минуты до финальной сирены, тренерский штаб решил снять своего голкипера и в итоге за это поплатились. Словаки спокойно вышли в среднюю зону, откуда Патрик Лушняк без проблем отправил шайбу в пустые ворота - 4:1
Ключевые теги: Венгрия, Словакия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
7-05-2016, 19:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею.

Анализ и состав сборной Германии на чемпионате мира 2016 по хоккею
Если сборная Казахстана - это команда-лифт, то сборную Венгрии иначе как призраком высшего дивизиона и не назовешь. Довольно неожиданно мадьяры пробились в элиту мирового хоккея и это произошло во второй раз, а дебют датирован 2009-м годом, когда венгерская дружина прогнозируемо заняла 16 место и

Анализ и состав сборной Словакии на чемпионате мира 2016 по хоккею
Про словаков смело можно говорить, что у них сейчас по популярности наблюдается некий паритет между хоккеем и футболом. Все же спорт №1 в последнее время выровнял позиции и футбольная сборная начала показывать такие же неплохие результаты, как их коллеги на льду. История сборной Словакии по хоккею

Составы групп на чемпионат мира-2016 по хоккею в России
Сборная России по хоккею получила своих соперников по домашнему чемпионату мира 2016. Как известно, чемпионат мира пройдет в России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2016 по хоккею
В субботу, 7 мая, в второй игровой день чемпионате мира 2016 по хоккею будут сыграны шесть матчей: Швейцария - Казахстан, Словакия - Венгрия, Норвегия - Дания, Франция - Германия, Латвия - Чехия, Беларусь - США. Попытаемся ответить на шесть вопросов которые возникли при анализе этих пар: Справятся