SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор матчей 17-го игрового дня 1/8 финала ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Обзор матчей 17-го игрового дня 1/8 финала ЕВРО-201617-й игровой день континентального первенства во Франции подарил миру имя первого полуфиналиста Евро-2016. Но об этом чуть позже. Сейчас хочется упомянуть об околофутбольных новостях сегодняшнего дня.

Утром стало известно, что власти Парижа присудили специальную медаль болельщикам сборной Ирландии, которая уже покинула еврофорум. Фанаты были отмечены за свое образцовое поведение до и после матча 1/8 финала Евро-2016, в котором их любимцы встречались с хозяевами турнира — французами (1:2). О награждении медалью Гран Вермей вручается с 1948 года за долгий и плодотворный труд в своей профессии) удививших Францию своим поведением болельщиков сборной Ирландии объявила мэр Парижа Анн Идальго, назвав фанатов ирландской сборной образцом для подражания.

И немного о сборной Англии. Футбольная ассоциация после ухода Роя Ходжсона рассматривает ряд кандидатов на пост главного тренера национальной команды. Ранее сообщалось, что FA готова  временно назначить Гарета Саутгейта, который руководит молодежной командой. Однако сегодня в СМИ появилась информация, что ради первой команды 45-летний специалист не готов покидать молодежку сборной Англии и уже даже уведомил о своем нежелании Футбольную ассоциацию. Отметим, что одним из основных кандидатов на тренерскую должность Трех львов является менеджер Канониров Арсен Венгер.

Теперь перейдем непосредственно к главному событию сегодняшнего дня — матчу Португалии и Польши, после которого стал известен первый полуфиналист континентального первенства. Утром многие СМИ сходились во мнении, что сегодняшний матч станет противостоянием двух лидеров команд — Криштиану Роналду и Роберта Левандовски. Зарубежные коллеги полагали, что победы сегодня добьется та сборная, чей лидер сможет повести команду за собой и непосредственно повлиять на ход матча. Здесь стоит отметить, что преимущество перед матчем в этом плане было явно у Криштиану Роналду. За португальца говорит и его форма на этом Евро, и его статус.

Обзор матчей 17-го игрового дня 1/8 финала ЕВРО-2016Польша — Португалия 1:1
по пенальти 3:5)
Голы: Левандовски, 2 — Ренату Санчес, 33

Польша
: Фабиански — Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик — Блащиковски, Крыховяк, Мачински Йодловец, 98), Гросицки Капустка, 82) — Милик, Левандовски

Португалия
: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу — Вильям Карвалью Данило Перейра, 96) — Мариу Куарежма, 80), Санчес, Адриен Моутиньо, 73) — Нани, Роналду

Предупреждения
: Енджейчик, Глик, Капустка — Адриен, Вильям Карвалью

Что и говорить, если Роберт Левандовски за четыре матча так и не смог занести в свой актив ни одного результативного действия. На предматчевой пресс-конференции главный тренер Польши Адам Навалка в очередной раз поддержал форварда, отметив, что Роберт сейчас находится в отличной физической и психологической формах. Вот, к слову, первая страница одной французской газеты, которая гласит: "Встреча двух титанов".

Сегодня в стартовом составе Селессау появился 18-летний атакующий хав Ренату Санчес, тем самым став самым молодым португальским футболистом, вышедшим в старте национальной команды на крупном турнире.

Матч начался, как говорится, с места в карьер. Ранее отмалчивавшийся Роберт Левандовски заявил о себе на 100-й секунде поединка. После фланговой передачи от Камила Гросицки форвард Кадры первым касанием уверенно поразил ворота Руи Патрисиу, тем самым введя в шок болельщиков португальцев. Однако сами футболисты не стушевались и перешли к активным действиям, что вылилось в забитый гол на 33-й минуте встречи. Это взятие ворот стоит особого внимания, ведь забив гол Ренату Санчес стал самым молодым футболистом, которому удалось поразить ворота в плей-офф чемпионатов Европы. Возраст хава на сегодняшний день — 18 лет и 316 дней.

Португальцы добились своего и второй тайм ожидаемо превратился в некую формальность. Команды не рисковали, дожидаясь окончания основного времени. Однако, стоит отметить, что в конце матча вырвать победу для своей команды мог Криштиану Роналду, которого Жоау Моутиньо отличным верховым пасом вывел на рандеву с голкипером, но звездный форвард умудрился махнуть мимо мяча, тем самым упустив прекрасную возможность.

В экстратайме болельщики не увидели ни одного по-настоящему опасного момента, но активнее все-таки выглядели пиренейцы. Именно португальцы пытались вырвать желанную победу, тогда как поляки больше думали о сохранении счета и серии послематчевых пенальти. Это и неудивительно, ведь в прошлом матче на Евро команда Навалки именно по пенальти одолела сборную Швейцарии.

Примечательно, что поляки пробивали одиннадцатиметровые удары в том же порядке, что и в прошлой игре. Однако сегодня фортуна была не на стороне Кадры. Тогда как португальцы уверенно реализовали своих первых четыре удара, четвертый удар поляков стал роковым. Якуб Блащиковски, прекрасно игравший на этом Евро, вроде бы и пробил неплохо, но на высоте был Руи Патрисиу, в прекрасном прыжке отбивший выстрел Кубы.

Ну а последнее слово в мачте было суждено сказать Рикарду Куарежме. Именно 32-летний полузащитник в прошлом матче с хорватами стал героем нации, забив единственный гол в матче за несколько мгновений до серии послематчевых пенальти. Сегодня же Куарежма подошел к исполнению одиннадцатиметрового после промаха своего визави. Забитый гол Рикарду отправлял бы Польшу домой и соответственно выводил бы пиренейцев в полуфинал континентально первенства.

В итоге это и произошло. Куарежма перед пробитием одиннадцатиметрового выглядел совершенно спокойным и хладнокровно реализовал удар, тем самым осчастливив многомиллионную армию болельщиков сборной.

Теперь Португалия может немного попраздновать, а уже завтра команда несомненно будет следить за матчем Уэльс — Бельгия, по итогам которого станет известен соперник Селессау по полуфиналу Евро. Впереди у Португалии 5 полных дней для восстановления, а 6 июля команде предстоит в Лионе сразится за выход в финал.
Ключевые теги: Португалия, Польша, Евро-2016
1-07-2016, 14:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор матчей 17-го игрового дня 1/8 финала ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/4 финала ЕВРО-2016
Сегодня матчем между сборными Англии и Исландии (1:2) закончился раунд 1/8 финала чемпионата Европы – 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники полуфинала первенства Европы во Франции. Матчи 1/4 финала турнира будут проходить с 30 июня по 3

Все пары 1/8 финала ЕВРО-2016
В среду, 22 июня, состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции. Матчи 1/8 финала турнира будут проходить с 25 по 27 июня.

Сборная Украины первой досрочно покидает ЕВРО-2016
Ничейный результат в матче Польша — Германия 0:0) означает, что сборная Украины отправляется домой.

Маленький мальчик - талисмано Евро-2016
Талисман представляет собой юного супергероя, одетого в плащ и футболку цветов сборной Франции по футболу.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта