Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017

Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Алашкерт" Армения) – "Динамо" Грузия) 1:1 первый матч 0:2)
Голы: Норайр Гезалян 51 – Джамбул Джигаури 21

"Алашкерт"
: Каспаров, Восканян, Тасич, Мурадян, Дашян Газарян 76), Квеквескири, А.Едигарян, Минасян, А.Едигарян Мелконян 65), Григорян Веранян 84), Гьозалян

"Динамо"
: Скриб, Лобжанидзе, Амисулашвили, Чантуришвили Курер 84), Двалишвили, Квилитая Цинцадзе 62), Китеишвили Папунашвили 68), Парунашвили, Рене, Джигаури, Челидзе

: А.Едигарян 54, Григорян 59, Квеквескири 71 - Челидзе 54

Тбилисское "Динамо" выполнило задачу-минимум – сумело выйти в следующий раунд, потратив для этого необходимый минимум усилий с учетом результата первого матча. Открыв счет в середине первого тайма, грузины позволили сопернику сравнять его в начале тайма второго. В итоге с общим счетом 3:1 победителем из этой пары вышло "Динамо" Тбилиси).

В следующем раунде тбилисское "Динамо" встретится с загребским.

АПОЭЛ Кипр) – ТНС Уэльс) 3:0
первый матч 0:0)
: Нектариос Александру 54, Пиерос Сотириу 73, Томас Себастьян Де Винсенти 90+5 пен

АПОЭЛ
: Ватерман, Карлао, Эфрем Орланди 77), Себастьян Де Винсенти, Александру, Винисиус Брессан 58), Сотириу, Астис, Мораиш, Сержио Миланов 85), Вандер

"Нью-Сейнтс"
: Харрисон, Спендер, Марриотт, Бейкер, Раутледж, Сёрджант, Броббель Пэрри 90), Маллэн Дрэйпер 86), Роулинсон, Кислевич Сондерс 79), Квигли

: Спендер 41, Сёрджант 69, Бейкер 90+4

Тактически грамотно прошел в Третий квалифай раунд чемпион Кипра: нулевая ничья на выезде и уверенная победа дома. Чемпиона Уэльса в этом противостоянии хватило лишь на три тайма, а уже в начале четвертого он пропустил гол. Казалось бы, ничего катастрофического не произошло – забей гости хоть раз, и дальше проходили бы они. Но хозяева поля не позволили им этого сделать, попутно утроив свое преимущество.

В следующем раунде АПОЭЛ встретится с "Русенборгом".

"Астана" Казахстан) – "Жальгирис" Литва) 2:1
: Марин Аничич 31, Марин Аничич 90+3 – Рибейро Эливелто 57

"Астана"
: Эрич, Аничич, Максимович, Ибраими Деспотович 72), Шитов, Нусербаев Мужиков 55), Твумаси Бейсебеков 90+5), Логвиненко, Кабананга, Шомко, Каньяс

"Жальгирис"
: Клевинскас, Климавичус, Слийнгард, Мбодж, Благоевич, Вейткунас, Лукша, Миколюнас Атайич 54), Эливелто Люйич 78), Куклис, Калуджерович Жалюкас 85)

: Мужиков 65, Шомко 80, Аничич 90+3 - Климавичус 42

Станимир Стойлов, по сравнению с первым матчем в Вильнюсе формально сделал только одно изменение в составе – Кабананга сменил Мужикова. Жуниор был выдвинут на острие, Нусербаев в этом случае опустился чуть ниже по факту, это было второе изменение), а с флангов вновь должны были поддавливать Ибраими и Твумаси. Дальше все привычно: дуэт Каньяс-Максимович в опорной зоне, квартет оборонцев Шитов-Аничич-Логвиненко-Шомко и Эрич в "рамке". Зато коуч "Жальгириса" Вальдас Дамбраускас удивил, доверив место в старте не Пилибайтису и даже не Люичу, а бразильцу Эливелто – в пару к Калуджеровичу! Таким образом, явив зрителям на "Астана Арене" формацию 4-4-2: Клевинскас в воротах, квартет защитников Вайткунас-Мбодж-Климавичюс-Слейнгард, дуэт центрхавов Куклис-Благоевич, Лукшу с Миколюнасом на флангах, и пару Эливелто-Калуджерович на острие

Доподлинно неизвестно, чего хотел добиться этим коуч гостей – поскольку не успел прозвучать стартовый свисток молодого швейцарского рефери Сандро Шерера, а хозяева понеслись вперед! И минуты не прошло, как Слейнгард нейтрализовал кросс Ибраими слева, затем после аута слева Клевинскас сначала сыграл кулаком на выходе, и отловил последующий удар Шитова с подбора. Затем Твумаси со "стандарта" нашел в штрафной Аничича, но Марин, в касание, пробил очень неточно; плотный удар Патрика, сместившегося к центру со своего фланга пришелся аккурат в руки киперу гостей, Ибраими не хватило пары метров, чтобы замкнуть кросс Шомко слева, а после перехвата от Дмитрия, Твумаси резко ускорился ускорение Твумаси и удар Патрика со средней дистанции – рядом с левой от Клевинскаса "шестеркой"!

Только после первой десятиминутки "Жальгирис" слегка огрызнулся – хотя удар Куклиса с дуги штрафной был и слаб, и неточен, равно как и последующий корнер вильнюсцев не таил особой опасности для Эрича. У "Астаны" после "стандарта" справа от Ибраими, пытался головой пробить Аничич – лишь угловой. Хозяева продолжали поддавливать – Шомко кроссил слева на дальний угол вратарской, Нусербаев бил головой – Клевинскас забрал! Свой "стандарт" справа был и у "Жальгириса": опасный кросс Куклиса, но Эрич кулаками вынес. Затем могли "наварить" Шитов с Максимовичем – Миколюнас промазал со средней дистанции. Так и прошла первая половина первого тайма: с преимуществом "Астаны", но контратак "Жальгириса" все-таки стоило опасаться.

Слегка взбодрил трибуны Ибраими, финтом уйдя от троих на фланге – но без опасного продолжения, Шитов неточно пробил со средней дистанции, а Логвиненко, забросом вперед, начал довольно опасную атаку: Ибраими, убрав Слейнгарда, навесил в штрафную, Кабананга через себя пробить не смог, а вот Твумаси – смог, но не попал в створ. Но после получаса игрового времени давление "Астаны" все-таки воплотилось в гол! Твумаси, снова "взорвавшись", заработал корнер слева, сам же и подал – Аничич, головой, отправил мяч почти что в левую от Клевинскаса "девятку", от перчаток Саулюса мяч влетел в сетку – 1:0!

"Жальгирис", впрочем, довольно быстро два не сравнял счет – Калуджерович и Мбодж, со "стандарта", откровенно простили хозяев! А у "Астаны" на авансцену вновь вышел Твумаси: два удара Патрика подряд, со средней дистанции, вытащил Клевинскас, равно как и на кросс Ибраими фол Климавичюса на Кабананге справа, предупреждение и штрафной) – выкручивал Агим с левой ноги в створ – кипер гостей среагировал в роскошном прыжке. До конца тайма гости еще попробовали сбегать в контратаку: но Калуджеровичу, пробежавшему метров тридцать по левому флангу, пробить по воротам Эрича попросту не дали. С тем на перерыв и ушли.

Второй тайм, если сравнивать с первым, начался куда спокойнее: за первую пятиминутку – только сэйв Эрича после удара Миколюнаса. "Жальгирис" попробовал поатаковать, но без особого профита – только один корнер и тот без опасности для хозяйских ворот. Поэтому и выпустил коуч вильнюсцев первого джокера – Бахрудина Атайича – по сути, так гости перешли на модуль с тремя нападающими. Впрочем, свежий игрок вышел и у астанинцев, но совсем по другой причине: Нусербаев получил мышечное повреждение – на поле появился Мужиков. Но пока Серикжан осваивался на поле, авантюра Дамбраускаса сработала: Слейнгард на фланге отрезал пасом группу игроков хозяев, найдя Эливелто – бразилец сместился к дуге штрафной, и несмотря на пласировавшегося Аничича, пробил – низом, с рикошетом от Марина, мяч юркнул Эричу под мышку – 1:1.

Более того, у гостей прошла еще одна схожая атака, в завершении которой мог пробить Лукша, но Витаутаса то ли техника подвела, то ли поле, то ли и то, и другое. Ну а хозяева вновь пошли вперед: астанинцам кровь из носу был нужен гол. После "стандарта" Клевинскас на мгновение опередил Логвиненко на линии вратарской, затем удар Шомко с подбора был блокирован, кросс Твумаси со штрафного с левого фланга также был нейтрализован гостями, а вот Кабананга упустил реальнейший момент! Убегал Жуниор к воротам, но попытка удара не получилась: и слабо, и Климавичус ногу вставил, и Клевинскас был хладнокровен. А потом еще и Слейнгард, проинтуичив, снял мяч с головы Ибраими, готового уже замкнуть на дальней стойке кросс слева.

"Жальгирис" оборонялся и числом, и умением, играть оставалось двадцать минут основного времени – и появление Джордже Деспотовича, способного оказывать силовое давление на оборону литовцев, читалось – Джордже и вышел вместо Ибраими. Твумаси переместился на правый фланг, свежий Мужиков – на левый, а впереди Деспотович образовал сдвоенный центр с Кабанангой. Идея неплоха – а для ее воплощения в забитый гол было еще двадцать минут с учетом компенсированного времени). Хотя могло потребоваться еще меньше: если бы "Жальгирис" поймал астанинцев на контратаке. И ведь был вариант: Атайич убегал слева и простреливал, затем Лукша справа вырезал мяч – Эрич отбил перед собой, и Лукша же, неожиданно, с левой, зарядил рядом с ближней стойкой! Попади Витаутас – поставил бы хозяев в очень сложное положение. А так у "Астаны" по-прежнему оставались шансы: Твумаси опасно подавал со "стандарта" - Клевинскас опередил Шитова. Потом Патрик сам пробил с линии штрафной – кипер гостей накрыл мяч в ближней "шестерке", да и со "стандартом" от ганца Клевинскас не без труда, но справился, вторым касанием забрав мяч, пущенный хотя и плотно, и в створ, но метров с двадцати пяти – можно успеть среагировать. И Кабанангу затем кипер литовцев также опередил на мяче. А плотный удар со средней дистанции прибежавшего вперед Каньяса накрыли защитники "Жальгириса".

Это еще что! За пять минут до конца гости едва не сняли все вопросы о победителе: Благоевич вывел к воротам астанчан Калуджеровича, форвард элегатно убрал Аничича, вывалившись тет-а-тет с Эричем – и вновь Андрия не переиграл кипера: Ненад отбил ногой низовой удар! Калуджерович тут же уступил место на поле третьему центрдефу – Жалюкасу; а следующую контратаку гостей завершал Лукша – с правого угла штрафной зарядил и мимо, и выше.

"Жальгирис" поскрипывал, но справлялся с навалом хозяев: Вайткунас снял мяч с головы Максимовича, получив при этом от своего кипера, Клевинскас в прыжке вытащил мяч из правого угла после удара Деспотовича головой. Корнер, еще один, от Твумаси даже Эрич вперед побежал), вынесли гости. Однако астанинцы не только успели организовать последнюю атаку, но и забить! Навешивал, кажется, Шитов, справа, на дальний угол вратарской – Клевинскас на выходе оплошал, Логвиненко на пару с Максимовичем в борьбе с Куклисом сбросили мяч во вратарскую, откуда Аничич ледоколом внес его в сетку – невзирая на попытки гостей мяч выбить. Очень возможно, что уже после первого удара Марина, кто-то из литовцев выносил мяч уже за ленточкой – попал в руку Аничичу, от которой мяч в сетку в итоге и влетел. Это и вызвало протест гостей – но, похоже, рефери Шерер зафиксировал гол еще раньше?

В общем, как бы там ни было, а "Астана", как и в прошлом сезоне, на ровном месте создала себе немало проблем, лишь в концовке вырвав победу на зубах. Ненад Эрич исправился за пропущенный мяч хотя, была ли там его вина – просто не выручил), справившись с ударом Калуджеровича, а вот Аничич, похоже, исправился сразу за всю оборону астанинцев. "Жальгирис", конечно, немного жаль – во втором команде литовцы проявили волю к победе, и очень-очень-очень были близки к тому, чтобы оставить астанчан в этом сезоне без еврокубков. Но кто виноват вильнюсцам, что они, как и в первом матче, не реализовали свои моменты в последней пятнадцатиминутке.

В следующем раунде "Астана" встретится с "Селтиком".

"Динамо" Хорватия) – "Вардар" Македония) 3:2
первый матч 2:1)
Голы: Марко Пьяца 56 пен, Марко Пьяца 70 пен, Паулу Машаду 79 – Дарко Велковски 39, Дарко Велковски 63

"Динамо"
: Ежина, Хиллель Судани, Антолич, Машаду, Ходжич Бенкович 70), Пьяца Пиварич 86), Сигали, Шильденфельд, Рог Фернандес 82), Стоянович, Мацел

"Вардар"
: Алексовски, Грнчаров, Спировски, Кояшевич, Асани Николов 68), Велкоски Петковски 72), Амбарцумян, Новак, Глишич, Фелипе Алвес, Балотелли Обрегон 77)

: Стоянович 22, Хиллель Судани 39, Антолич 52 - Грнчаров 20, Амбарцумян 33, Спировски 70

Дважды "Вардар" вел в счете, но дважды "Динамо" отыгрывалось. Что характерно, оба раза с пенальти, и оба раза благодаря голам Марко Пьяцы, с которым вот-вот подпишет контракт итальянский "Ювентус". А после гола Паулу Машаду окончательно стало ясно – кто выйдет в следующий раунд, а кто вылетит. Так оно в итоге и получилось.

В следующем раунде загребское "Динамо" встретится с тбилисским.

"Дюделанж" Люксембург) – "Карабах" Азербайджан) 1:1
первый матч 0:2)
Голы: Момар Ндиайе 72 – Рейналдо 90+4

"Дюделанж"
: Жубер, Морейра, Шнелль, Алвес Да Мота Лауриенте 80), Дикаба, Штольц, Накаче Покар 67), Премпе, Мелисс, Тюрпель, Н'Диайе Ибрахимович 87)

"Карабах"
: Шехич, Гараев Диниев 83), Медведев, Мичел, Рейналдо, Муарем Медетов 70), Садыхов, Алмейда, Аголли, Гусейнов, Кинтана Исмайлов 90+5)

: Дикаба 24, Покар 84 - Гусейнов 18, Мичел 27, Садыхов 65, Диниев 88

"Карабах", как и ожидалось, для соблюдения формальностей слетал в Люксембург, где оформил себе путевку в Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Правда, понервничать азербайджанцам все же пришлось – сенегалец Момар Ндиайе на 72-й минуте вывел хозяев поля вперед. Однако, в компенсированное время гости сумели сравнять счет и слегка обезопасить себя на оставшиеся до конца матча минуты.

В следующем раунде "Карабах" встретится с "Викторией".

"Копенгаген" Дания) – "Крузейдерс" Северная Ирландия) 6:0
первый матч 3:0)
Голы: Андрия Павлович 15, Эндрю Митчелл 45+1 АГ, Андреас Корнелиус 48, Расмус Фальк 58, Ян Грегуш 69, Андреас Корнелиус 76

"Копенгаген"
: Андерсен, Аугустинсон, Корнелиус, Антонссон, Грегуш, Куск, Реммер, Павлович Кадрии 63), Туту, Йоргенсен Кейта 63), Фальк Аманкваа 63)

"Крузейдерс"
: О'Нил, Бёрнс, Беверленд, Голт Снодди 68), Лоури Оуэнс 60), Митчелл, Кэрвилл, Кашли Хитли 57), Кадделл, Форсайт, МакКлин

: Корнелиус 56 - Кэрвилл 72

Чемпион Дании камня на камне не оставил от чемпиона Северной Ирландии. Даже не хочется расписывать это издевательство – игра шла, что называется, в одни ворота.

В следующем раунде "Копенгаген" встретится с "Астрой".

"Легия" Польша) – "Зриньски" Босния и Герцеговина) 2:0
первый матч 1:1)
Голы: Неманья Николич 28 пен, Неманья Николич 62

"Легия"
: Маляж, Паздан, Йодловец, Левчук, Гильерме Хямяляйнен 15), Николич Копчински 75), Глоушек, Кухарчик Бжиски 84), Брозь, Мулен, Александров

"Зриньски"
: Козич, Пеко, Томич, Барич, Стойкич, Тодорович Филипович 78), Мешанович, Петрак, Яковлевич, Катанец Радельич 45+4), Билбия Жеравица 75)

: Левчук 70 - Билбия 28

Дубль сербского венгра Неманьи Николича вывел польскую "Легию" в следующий раунд Лиги чемпионов. Не Бог весть какое событие в масштабах европейского футбола, но тем не мене.

В следующем раунде "Легия" встретится с "Тренчином".

"Лиепая" Латвия) – "Зальцбург" Австрия) 0:2 первый матч 0:1)
Голы: Валон Бериша 35, Бернардо 65

"Лиепая"
: Дорошев, Клява, Горкшс, Гукс Мицкевич 72), Керклиньш, Торрес, Гребис Гаурачс 65), Бртан, Иванов, Камеш Афанасьев 57), Клук

"Зальцбург"
: Вальке, Миранда Чалета-Цар 83), Швеглер, Даббур, Лацаро, Бериша, Ульмер, Сориано, Лаймер Самассеку 59), Хинтереггер, Бернардо Упамерикано 87)

: Гребис 15, Иванов 40, Клява 45+2 - Ульмер 48

"Зальцбург" подтвердил свой статус фаворита пары, обыграв в ответном матче "Лиепаю" с ещё более уверенным счетом, чем в первой встрече на своем поле. По голу в каждом из таймов забивали Валон Бериша и Бернардо.

В следующем раунде "Зальцбург" встретится с "Партизани".

"Младость" Черногория) – "Лудогорец" Болгария) 0:3
Голы: Йоди Лукоки 39, Кристалдо Вандерсон 48, Йоди Лукоки 64
Нереализованный пенальти: Моци 33

"Младост"
: Люлянович, Б.Копитович, Райчевич Петришевич 83), Влаисавлевич, Бурзанович, Джуришич, Новович, Игуманович Петрович 60), Лакич, Букорац, Лазаревич Стийепович 75)

"Лудогорец"
: Стоянов, Пимьента, Лукас Андрианантенайна 84), Дяков, Кафу, Минев, Моци, Пластун, Насименто Препелицэ 76), Вандерсон Кесеру 65), Лукоки

Предупреждения: Лакич 23, Райчевич 34, Джуришич 45+3, Лазаревич 54

Даже когда игрок "Лудорогца" Козмин Моци на 33-й минуте не реализовал пенальти, уверенность в проходе дальше болгар не пошатнулась. Они уверенно вели игру и добились-таки своего – три безответных гола побывало в воротах черногорского клуба в этом матче.

В следующем раунде "Лудогорец" встретится с "Црвеной Звездой".

"Норрчёпинг" Швеция) – "Русенборг" Норвегия) 3:2
первый матч 1:3)
Голы: Себастьян Андерссон 57, Кристоффер Нюман 59, Себастьян Андерссон 77 – Кристиан Гиткьяер 37 пен, Янн-Эрик де Ланлай 55

"Норрчёпинг"
: Ваикла, Фьолусон Дагерстол 90+1), Йоханссон, Ниман, Валквист, Бломквист Хадениус 75), Бяркрот, Тело, Смит Текие 59), Андерссон, Шелунд

"Русенборг"
: Лондак, Свенссон, Региниуссен, Эйольфссон, Йенсен, Конрадсен, Гиткьяер Бьердаль 90+6), де Ланлай Тораринссон 84), Скьелвик, Мидтше Вильяльмссон 68), Хелланн

Чемпион Швеции едва не сотворил грандиозный камбэк по сумме двух матчей, но в итоге все ограничилось лишь волевой победой по итогам этого поединка. Забив два гола, норвежцы откровенно расслабились и за четыре минуты пропустили два гола в ответ, а потом и третий. Если бы не уверенная домашняя победа – быть сенсации, а так "Русенборг" шагает дальше.

В следующем раунде "Русенборг" встретится с АПОЭЛом.

"Селтик" Шотландия) – "Линкольн Ред Импс" Гибралтар) 3:0
первый матч 0:1)
Голы: Микаэль Лустиг 23, Ли Гриффитс 26, Патрик Робертс 29

"Селтик"
: Гордон, Браун, Гриффитс, Дембеле Чифтчи 76), Армстронг, Лустиг, Робертс, Святченко, Макгрегор, Форрест Исагирре 63), Тирни Айер 60)

"Линкольн"
: Навас Пол, Карлос Гарсия, Д.Чиполина, Р.Кашаро, Лопеш, Л.Кашаро Кабрера 90), Кашаро, Р.Чиполина, Кальдерон Бардон 90), Йерай, Уолкер Ливраменто 89)

Предупреждение
: Д.Чиполина 23

Сказка закончилась. Чемпиона Гибралтара, героически победившего в первом матче, хватило в ответной встрече всего на 23 минуты. Именно тогда начал забивать "Селтик", а остановился на достигнутом на минуте 29-й, когда счет стал 3:0 в его пользу. На этом игра была сделана. Прощай, Гибралтар.

В следующем раунде "Селтик" встретится с "Астаной".

СИК Финляндия) – БАТЭ Беларусь) 2:2
Голы: Ариэль Нгуэукам 44, Роопе Риски 61 – Александр Карницкий 15, Алексей Риос 29

"СКИ"
: Аксалу, Аалто, Градецки Эхде 75), Тахванайнен Кане 46), Лааксонен, Васара Рахими 59), Нгуюкам, Риски, Хурме, Мейте, Хетемай

БАТЭ
: Веремко, Гайдучик, Карницкий, А.Володько Иванич 54), Пикк, Жавнерчик, Риос Гордейчук 69), Родионов М.Володько 85), Стасевич, Поляков, Кендыш

: Мейте 3, Тахванайнен 22

После уверенной домашней победы, БАТЭ и на выезде очень быстро повел в счете 2:0. Однако, это едва не сыграло с белорусами злую шутку – они расслабились, и соперник начал этим пользоваться. За минуту до перерыва финны отыграли один гол, а на исходе часа игры сравняли счет. После этого гости предельно собрались и сумели дотянуть до финального свистка без дополнительных пропущенных голов.

В следующем раунде БАТЭ встретится с "Дандолком".

"Тренчин" Словакия) – "Олимпия" Словения) 2:3
первый матч 4:3)
: Рангело Янга 13, Матуш Беро 20 – Деян Келхар 42, Блессинг Чибуки 45, Денис Клинар 79

"Тренчин"
: Шемринец, Сковайса, Шулек, Бала Дикс 74), Рабиу Рафаэль 90), Янга Уде 85), Голубек, Маду, Калу, Беро, Клещик

"Олимпия"
: Шелига, Клинар, Келхар, Зайц, Матич, Элеке, Великоня, Алвеш Вубей 65), Кирм Крефл 81), Зарифович, Байрич

: Сковайса 67 - Байрич 51, Кирм 55, Клинар 75

После выездной победы с активом в четыре забитых гола, чемпион Словакии уверенно повел в счете с разницей в два мяча и в домашнем поединке. Однако потом, как это часто бывает в матчах этого раунда, расслабился и еще до перерыва позволил сопернику сравнять счет. А когда за 11 минут до финального свистка словенцы забили третий гол, интрига засияла невероятно ярким светом, однако в пожар так и не переросла – "Тренчин" выстоял и за счет большего количества голов, забитых на чужом поле прошел дальше.

В следующем раунде "Тренчин" встретится с "Легией".

"Ференцварош" Венгрия) – "Партизани" Албания) 1:1
, по пен. 1:3 первый матч 1:1)
Голы: Золтан Гера 14 пен – Оливер Хюсинг 41 АГ

"Ференцварош"
: Дибуш, Хюсинг, Ловренчич, Бёде, Алмейда Леандро, Пинтер Няги 46), Гера, Тринкс Джуричин 66), Дилавер, Рамирес, Варга Шестак 46)

"Партизани"
: Ходжа, Арапи, Красники, Фили Бардхи 82), Батха Экубан 26), Рамадани, Траши, Ибраими, Торасса Атанда 71), Вила, Калари

: Бёде 23, Рамирес 51, Гера 53, Дилавер 102 - Красники 13, Торасса 35, Атанда 74

А в этом матче пришлось играть дополнительное время. Венгры усилиями своего звездного ветерана Золтана Геры открыли счет, но потом сами же его и сравняли – еще в первом тайме автогол на свой счет записал Оливер Хюсинг. Больше голов в этом матче зрители не увидели, а потому судьбу матча пришлось решать в серии пенальти. А в ней удачливей и мастеровитей оказались албанцы, у которых промазал только Эмильяно Вила, тогда как у венгров не забили Золтан Гера, Станислав Шестак и Кристьян Рамирес.

В следующем раунде "Партизани" встретится с "Зальцбургом".

"Хабнарфьордюр" Исландия) – "Дандолк" Ирландия) 2:2
Голы: Сэм Хьюсон 18, Кристьян Флоки Финнбогасон 77 – Дэвид Макмиллан 52, Дэвид Макмиллан 62

"Хафнарфьордур"
: Нильсен, Олафссон, Хьюсон Бьорнссон 77), Леннон, Палссон Видарссон 65), Валдимарссон, Д.Видарссон, Б.Видарссон Флоки Финнбогасон 66), Думбия, Бёдварссон, Хендрикс

"Дандолк"
: Роджерс, Гэннон, Бойл, О'Доннелл, Хорган, Маунтни Бенсон 46), Макмиллан Килдафф 82), Финн, МакЭлени Шилдс 79), Мэсси, Барретт

: Хьюсон 42, Палссон 48, Видарссон 90+1 - О'Доннелл 64

Чемпион Ирландии после результативной ничьей дома, сумел добиться ещё более результативной ничьей на выезде. Собственно, это и помогло "Дандолку" пробиться в Третий квалифай раунд. А вот симпатичные многим исландцы покидают турнир. Окончательно и бесповоротно в этом сезоне.

В следующем раунде "Дандолк" встретится с БАТЭ.

"Црвена Звезда" Сербия) – "Валлетта" Мальта) 2:1
Голы: Митчелл Дональд 30, Александар Катай 76 – Джонатан Каруана 11

"Црвена Звезда"
: Кахриман, Ле Таллек, Канга Хайро Руис 85), Катай, Муш Срнич 65), Цветкович, Дональд, Виейра Сикимич 71), Рендулич, Ибаньес, Фибель

"Валлетта"
: Бартоло, Каруана, Аццопарди Уме 79), С.Борг, Крус Гилл, Мифсуд, Бриффа Кремона 90+3), Пани, Агирре, да Консейсао, Ромеу Малано 72)

: Дональд 12, Катай 83 - Бриффа 51, С.Борг 60, Кремона 90+5

Недолго жила интрига в этом матче. Когда на 11-й минуте мальтийцы повели в счете, ненадолго показалось, что вот она – потенциальная сенсация этого игрового дня. Ан нет – уже к 30-й минуте интрига пошатнулась, а за 14 минут до финального окончательно упала. "Црвена Звезда" идет дальше.

В следующем раунде "Црвена Звезда" встретится с "Лудогорцем".

"Шериф" Молдова) – "Хапоэль" Б-Ш Израиль) 0:0
первый матч 2:3)

"Шериф"
: Митрев, Гынсарь, Иванчич, Метуа, Шкворц, Брежовец, Суботич Рикардиньо 57), Оанча Пунтус 82), Сушич, Квржич, Савич

"Хапоэль"
: Гореш, Биттон, Витор, Ради Шабтай 74), Нвакаеме, Хобан, Давидзаде, Бен-Саар Барда 61), Меликсон Буцагло 90+2), Виллиам, Огу

: Квржич 20, Метуа 21, Гынсарь 77, Иванчич 87 - Огу 20, Хобан 42, Гореш 83, Хобан 90+4
Удаление: Хобан 90+4

Самым значимым событием этого матча стало удаление румынского легионера "Хапоэля" Овидиу Хобана на 90+4-й минуте. Все остальное время команды безуспешно пытались распечатать ворота друг друга. В итоге за счет победы в первом матче в следующий раунд вышел чемпион Израиля.

В следующем раунде "Хапоэль" встретится с "Олимпиакосом".
Ключевые теги: Лига чемпионов
21-07-2016, 15:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017.

Обзор ответных матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017
Кратко опишем как происходили события в каждом ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017 "Алашкерт" Армения) - ФК "Санта-Колома" Андорра),"Б-36 Торсхавн" Фарерские о-ва) - "Валетта Мальта), "Нью-Сейнтс" Уэльс) - "Тре

Обзор первых матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017
Во вторник, 28 июня, стартовал новый евросезон. Состоялись четыре матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Кратко опишем как происходили события в каждом матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2016-2017 ФК "Санта-Колома" Андорра) - "Алашкерт"

Результаты жеребьевки 1-го и 2-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
УЕФА провел жеребьевку первых двух раундов квалификации Лиги Чемпионов сезона-2016-2017.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
Сегодня, 15 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016-2017.