SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 1-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 1-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017Вот и завершился 1-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Черноморец", "Динамо" Киев - "Александрия", "Днепр" - "Волынь", "Заря" - "Олимпик" Донецк , "Сталь" Каменское - "Карпаты", "Шахтер" - "Звезда".  Опишем кратко ключевые события тура далее


Открывали новый чемпионат в присутствии почти двух тысяч зрителей обновленный "Шахтёр" и "Звезда", которая ещё недавно была кировоградской, а теперь стала кроповницкой. Коллектив Паулу Фонсеки уступил "Динамо" в матче за Суперкубок, но в поединке против менее классной команды не испытал проблем с достижением необходимого результата. Уже на 3-й минуте Бернард получил передачу от Тайсона и с левого края штрафной зряче покатил мяч под дальнюю штангу – 1:0. Через полчаса номинальные гости пропустили второй мяч, причём организовали его в ворота самостоятельно: Кучеренко удобно сбросил мяч Тайсону, хоть и хотел отправить снаряд вратарю, а бразильцу не составило труда упрочить преимущество "горняков" – 2:0. На 38-й минуте интрига достаточно неожиданно в матч вернулась: это Бацула пробил со штрафного, а Пятов отбил точно на Ситало. Правда, ещё до перерыва "Шахтёр" успел забить третий мяч и вновь отправил интригу на отдых – отличился Эдуардо, протолкнувший мяч в ворота с близкого расстояния. Второй тайм получился менее результативным, и оно не удивительно - "Шахтёру" скоро стартовать в еврокубках и в такой ситуации следует расходовать силы экономно. После перерыва случился всего один гол, его автором стал Ковалев, который срезал мяч в свои ворота после флангового прострела Исмаили – 4:1.

Во втором матче стартового тура одна из команд тоже переиграла другую с крупным счётом. "Сталь" хоть и начала встречу против "Карпат" активнее, но совладать с соперником не сумела. И главная причина этому – безобразная игра в обороне. Банальные передачи за спину защитникам раз за разом ставили в тупик оборонявшихся сталеваров. После пассивного начала "Карпаты" перехватили инициативу и создали хороший момент в контратаке, который увенчался попаданием с близкого расстояния в штангу. А на 41-й минуте случился гол, который можно назвать лучшим в первом туре: Чачуа поймал мяч на подъём и из-за пределов штрафной по эффектной траектории послал его в ближний верхний угол – 0:1. Всего через две минуты "Карпаты" упрочили своё преимущество и тем самым практически закрыли игру, когда Лещук при полном бездействии защитников откликнулся на подачу с левого фланга и точно пробил головой – 0:2. Точку в матче поставил на 61-й минуте тот же Лещук, когда хладнокровно реализовал выход один на один – 0:3.

Менее результативным, но упорным и крайне напряжённым получилось противостояние между "Ворсклой" и "Черноморцем". Полтавская команда на правах хозяев и фаворитов больше атаковала, стараясь действовать широко, задействуя фланги. И на 18-й минуте натиск "Ворсклы" привел к забитому мячу: Хлёбас ворвался в штрафную с правого фланга, убрал соперника на замахе, продвинулся дальше и пробил мимо вратаря точно в дальний нижний угол – 1:0. До перерыва одесситы ничего интересного не создали, а во втором тайме пришлось раскрываться. Правда, продвигаться к чужим воротам у "Черноморца" получалось со скрипом. Если бы Ребенок замкнул дальнюю штангу после прострела с правого фланга, или окажись точным добивание из центра штрафной, последние минуты встречи лишились бы интриги. А так – у "Черноморца" была возможность отыграться и увезти из Полтавы одно очко. Это Кабаев сильно пробивал с левого края штрафной, но Шуст свою команду выручил, не позволив мячу влететь в ближний верхний угол.

"Динамо" выиграло с еще более убедительным счётом, чем в своём матче "Шахтёр". Хотя и соперник у киевлян был вроде бы более боевитый – еврокубковая "Александрия", да и первый тайм складывался для хозяев поля не очень просто. Динамовцы владели мячом и преимуществом, но александрийцы оборонялись большим количеством игроков, перекрывали свободные зоны и ошиблись, по большому счёту, только раз – когда Мораес замкнул фланговую подачу Морозюка и открыл счёт ударом головой с близкого расстояния. Вообще этих двоих следует назвать главными героями встречи. Первый к часу игры оформил хет-трик, второй – записал на свой счёт три голевые передачи и принял непосредственное участие в ещё одной голевой атаке. "Александрию" хватило только на гол престижа, который был забит в концовке после розыгрыша углового удара. 5:1 – чемпион стартует с разгромной победы.

Фестиваль уверенных побед продолжила луганская "Заря", которая не испытала серьёзных проблем в матче против "Олимпика". Удачно сезон начался не только для команды Вернидуба в целом, но и персонально для 19-летнего нигерийского новичка "Зари" Денниса Бонавентуре, который открыл счёт на 18-й минуте – пусть не очень эффектно, где-то коряво, но гол есть гол. Удвоила своё преимущество "Заря" очень быстро: на 26-й минуте после прострела с левого фланга Любеновичу оставалось попасть в пустые ворота с двух метров, что он и сделал. "Заря" уверенно контролировала ход встречи до самого финального свистка, а на последних минутах отличилась ещё раз: Каменюка навесил с углового на ближнюю штангу, где никто не держал Ткачука, который в падении и переправил мяч в сетку. 3:0 - "Заря", судя по всему, и в новом сезоне намерена побороться за зону еврокубков. По крайней мере, об этом свидетельствует результат и уровень игры в стартовом матче чемпионата.

Поддержали основные тенденции тура и "Днепр" с "Волынью". Обе команды в межсезонье пережили серьёзные пертурбации, потому спрогнозировать, как именно и в чью сторону развернётся игра, было очень непросто. Гости хоть и начали встречу активнее, но умудрились пропустить уже на 5-й минуте: Политыло ассистировал Баланюку, а тот уверенно разобрался и с защитником, и с вратарём. Через десять минут "Днепр" упрочил своё преимущество в счёте: после фланговой подачи Когут воспользовался преимуществами высокого роста и забил головой. А на 21-й минуте счёт и вовсе стал крупным: Логинов на ровном месте подарил мяч Баланюку, который из центра штрафной забил свой второй гол. После этого на футбольном поле было не так интересно. Хотя "Днепру" усилиями Вакулко и Кочергина удалось в концовке забить ещё, а вот "Волынь" не сподобилась на гол престижа. Кварцяный, который недавно отпраздновал день рождения, остался без подарка. Или, как в том анекдоте, подтяжки своему тренеру игроки подарили?


Протокол


"Ворскла" - "Черноморец" 1:0 
Гол: Хлёбас 18

"Ворскла": Шуст, Чеснаков, Симинин, Пердута, Дитятьев, Кобахидзе, А.Ткачук, Ребенок, Голодюк Бартулович, 82), Скляр Заричнюк, 63), Хлёбас Коломоец, 85).

"Черноморец": Боровик, Люлька, Хочолава, Азацкий, Мартыненко, Калитвинцев Коркишко, 74), Ковалец, Е.Смирнов, А.Филимонов Куценко, 61), Хобленко, Татарков Кабаев, 46).

Предупреждения: Скляр, 55 - Куценко, 62; Хочолава, 77; Коркишко, 88.


"Динамо" Киев - "Александрия" 5:1
Голы: Жуниор Мораэс 29, Жуниор Мораэс 56 пен.), Жуниор Мораэс 62, Буяльский 71, Вида 79, Банада 86

"Динамо" Киев: Шовковский, Антунеш, Вида, Хачериди, Морозюк, Сидорчук Федорчук, 61), Рыбалка, Громов, Буяльский Гармаш, 74), Жуниор Мораэс Гладкий, 67), Дерлис Гонсалес.

"Александрия": А.Новак, Басов, Микицей, Запорожан, Гитченко, Чорний Пономарь, 41), Чеботаев, Старенький Жичиков, 58), Леонов Мягков, 66), Кулиш, Банада.

Предупреждения: Сидорчук, 11; Хачериди, 44 - Леонов, 19; Старенький, 51; Микицей, 51; Мягков, 66.

 
"Днепр" - "Волынь" 5:0 
Голы: Баланюк 5,  Когут 15, Баланюк 21, Вакулко 85, Кочергин 90

"Днепр": Шелихов, Чеберячко, Полевой, Сваток, Политыло, С.Кравченко, Близниченко Лунёв, 86), Лучкевич, Вакулко Чеберко, 87), Когут Кочергин, 72), Баланюк.

"Волынь": Кичак, Гуменюк, Логинов Ляшенко, 73), Шабанов, Задерецкий, Никитюк, Герасимюк, В.Шаповал, Диденко, Козьбан Чепелюк, 61), Дудик С.Петров, 46).

Предупреждения: Когут, 22 - В.Шаповал, 41; Ляшенко, 90.


"Заря" - "Олимпик" Донецк 3:0 
Голы: Деннис 18, Любенович 26, Е.Ткачук 89

"Заря": А.Шевченко, Чечер, Сухоцкий, Гордиенко, Е.Ткачук, Каменюка, Любенович, Гречишкин, Петряк, А.Караваев Кулач, 71, Соболь, 75), Деннис Паулиньо, 54).

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Гришко, Парцвания Олейник, 74), Иллой-Айет, Немчанинов, Гошкодеря, Танчик, Матяж, Драченко, Шестаков, Доронин Поступаленко, 60).

Предупреждения: Деннис, 18; Гречишкин, 61; Е.Ткачук, 65 - Драченко, 64.


"Сталь" Каменское - "Карпаты" 0:3
Голы: Чачуа 41, Г.Бланко 43, Г.Бланко 61

"Сталь" Каменское: Панькив, Ищенко, Пашаев, А.Кравченко Стаменкович, 83), С.Воронин, Э.Малакян Мысык, 56), Карасюк, Каленчук, Г.Малакян Дёл, 50), Васин, Комвалиус.

"Карпаты": Пидкивка, Нестеров, Новотрясов, Костевич, В.Кравец, Лобай, Худобяк А.Маркович, 80), Ксёнз, Чачуа, Г.Бланко Саламаха, 86), Грисьо Мирошниченко, 57).

Предупреждения: Карасюк, 29; Пашаев, 57; Васин, 74; С.Воронин, 75 - Новотрясов, 8; В.Кравец, 26; Чачуа, 74.


"Шахтер" - "Звезда" 4:1
Голы: Бернард  3, Тайсон 32, А.Ситало 38, Эдуардо 45, М.Ковалёв 71 в свои ворота)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Исмаили, Ордец, Марлос Веллингтон Нем, 75), Степаненко, Бернард, Фред Коваленко, 63), Эдуардо Дентиньо, 72), Тайсон.

"Звезда": Паст, Допилка, М.Ковалёв, Кучеренко, Гавриш Зубков, 90+1), Лупашко, Щедрый, А.Ситало Р.Локтионов, 79), Бацула, Чумак Загальский, 74), Чичиков.

Предупреждения: Фред, 36; Срна, 47; Степаненко, 84 - Кучеренко, 21; Допилка, 39; Бацула, 44; Загальский, 77.
 
 

 Обзор 1-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

 




Ключевые теги: Александрия, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Звезда, Карпаты, Олимпик, Сталь, Черноморец, Шахтер
24-07-2016, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 1-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 20-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Волынь" - "Черноморец", "Ворскла" - "Сталь" Днепродзержинск, "Говерла" - "Олимпик" Донецк, "Заря" -

Обзор 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 17-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" Киев - "Днепр", "Металлист" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Заря", "Сталь" Днепродзержинск - "Александрия", "Черноморец" -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" Киев - "Волынь", "Заря" - "Днепр", "Карпаты" - "Александрия","Металлист" - "Металлург" Запорожье перенесен, "Олимпик" Донецк -

Обзор 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 19-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" Киев - "Заря","Карпаты" - "Днепр", "Металлист" - "Ворскла", "Олимпик" - "Волынь", "Сталь" Днепродзержинск -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта