SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио

Летние олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро
Превью 2-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в РиоПервый матч мужской сборной России по волейболу, старт пловчихи Юлии Ефимовой, а также медальные надежды в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании и дзюдо — в нашем превью второго игрового деня летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Баскетбол    

Ж 18:00 Турция - Франция (Группа A)
Ж 20:15 Китай - Канада (Группа B)
М 20:15 Австралия - Франция (Группа A)
Ж 23:30 Бразилия - Австралия (Группа A)
М 01:00 Китай - США (Группа A)
Ж 01:45 Белоруссия - Япония (Группа A)
М 04:30 Венесуэла - Сербия (Группа A)

Бокс    
17:00-19:15
М Первый наилегчайший вес (49 кг), отбор
М Легкий вес (60 кг), отбор
М Полутяжёлый вес (81 кг), отбор
М Тяжёлый вес (91 кг), отбор
23:00-01:15
М Первый наилегчайший вес (49 кг), отбор
М Легкий вес (60 кг), отбор
М Полутяжёлый вес (81 кг), отбор
М Тяжёлый вес (91 кг), отбор

Велоспорт    
15:30-22:10
М Шоссе, групповая гонка
М Шоссе, групповая гонка, награждение

Находящаяся в отличной форме Ольга Забелинская была в числе спортсменок, которые вполне могли пропустить Олимпиаду (из-за все того же допингового скандала), но все-таки добилась права на участие в Играх-2016 и теперь поборется с олимпийской чемпионкой Марианной Вос из Нидерландов.

Водное поло    
М 15:00 Сербия - Венгрия (Группа A)
М 16:20 США - Хорватия (Группа B)
М 17:40 Испания - Италия (Группа B)
М 19:00 Греция - Япония (Группа A)
М 01:30 Франция - Черногория (Группа B)
М 02:50 Бразилия - Австралия (Группа A)

Волейбол    
Ж 15:30 Япония - Республика Корея (Группа A)
Ж 17:35 Китай - Нидерланды (Группа B)
Ж 21:00 Бразилия - Камерун (Группа A)
Ж 23:05 США - Пуэрто-Рико (Группа B)
Ж 02:30 Россия - Аргентина (Группа A)
Ж 04:35 Сербия - Италия (Группа B)

Одним из главных событий второго дня Игр для российских болельщиков должна, безусловно, стать встреча группового раунда мужского волейбольного турнира, в которой отечественная команда под руководством Владимира Алекно, являющаяся, к слову, действующим победителем Олимпиады, начнет защиту титула в противостоянии со сборной Кубы.

Несмотря на то что в последнее время российские волейболисты показывают не самые выдающиеся результаты, с кубинцами они справиться все же должны достаточно просто. Главное, чтобы обошлось без лишних кадровых потерь.

Гандбол    
15:30-19:00
Ж Норвегия - Бразилия (Группа A)
Ж Нидерланды - Франция (Группа B)
20:40-00:10
Ж Россия - Республика Корея (Группа B)
Ж Черногория - Испания (Группа A)
01:50-05:20
Ж Румыния - Ангола (Группа A)
Ж Швеция - Аргентина (Группа B)

Гребля академическая    
14:30-19:10
М Четвёрки парные, квалификация
Ж Четвёрки парные, квалификация
М Двойки распашные, квалификация
Ж Двойки парные, квалификация
М Двойки парные, квалификация
М Четверки распашные лёгкого веса, квалификация
М Одиночки, квалификация
Ж Одиночки, квалификация

Во второй день Игр в предварительном раунде выступит единственный допущенный до Олимпиады российский экипаж в академической гребле — в соревнованиях мужских четверок Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев постараются выйти в полуфинал.

Примечателен и гребной слалом, где Александр Липатов поборется в одиночном каноэ, а его соотечественник Павел Эйгель — в одиночной байдарке.

Дзюдо    
16:30-19:00
Ж 48 кг, отборочные раунды
Ж 48 кг, четвертьфиналы
М 60 кг, отборочные раунды
М 60 кг, четвертьфиналы
21:30-00:10
Ж 48 кг, утешительные схватки
Ж 48 кг, полуфиналы
М 60 кг, утешительные схватки
М 60 кг, полуфиналы
Ж 48 кг, схватки за бронзу
М 60 кг, схватки за бронзу
Ж 48 кг, схватки за золото
М 60 кг, схватки за золото
Ж 48 кг, церемония награждения
М 60 кг, церемония награждения

Конный спорт    
16:00-22:15
МЖ Личное первенство, выездка, день 1
МЖ Командное первенство, выездка, день 1

Настольный теннис    
15:00-18:45
Ж Одиночный разряд, отборочный раунд
М Одиночный разряд, отборочный раунд
Ж Одиночный разряд, раунд 1
20:30-23:30
Ж Одиночный разряд, раунд 1
М Одиночный разряд, раунд 1
01:00-04:00
М Одиночный разряд, раунд 1
Ж Одиночный разряд, раунд 2

Единственным представителем России в настольном теннисе в воскресный день будет трижды бронзовый призер чемпионатов Европы Полина Михайлова, которая сыграет с опытнейшей трехкратной чемпионкой континента Викторией Павлович из Белоруссии — для нее эта Олимпиада станет уже четвертой в карьере, и уезжать из Бразилии раньше срока белорусская спортсменка едва ли намерена.

Плавание    
19:00-21:30
М Комплексное плавание, 400 м, предварительные заплы
Ж Баттерфляй, 100 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 400 м, предварительные заплывы
Ж Комплексное плавание, 400 м, предварительные заплы
М Брасс, 100 м, предварительные заплывы
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, предварите
04:00-05:55
М Комплексное плавание, 400 м, финал
Ж Баттерфляй, 100 м, полуфиналы
М Вольный стиль, 400 м, финал
М Комплексное плавание, 400 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 400 м, финал
М Вольный стиль, 400 м, церемония награждения
М Брасс, 100 , полуфиналы
Ж Комплексное плавание, 400 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, финал
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, церемония

Стартовый день выдался для российских пловцов далеко не лучшим — в финалы на индивидуальных дистанциях по его итогам пробиться наши спортсмены, к сожалению, не сумели. В воскресенье это сделать попробует Арина Опенышева, которая днем выступит в квалификации на дистанции 400 м вольным стилем. Правда, шансов на победу у пловчихи будет совсем немного из-за юной, но уже не по годам мастеровитой Кэти Ледецки, которая, скорее всего, выиграет у всех своих конкуренток без особых проблем.

Однако основное внимание российских поклонников плавания сегодня будет, пожалуй, приковано к четырехкратной чемпионке мира Юлии Ефимовой, которая лишь пару дней назад получила разрешение на выступление в Рио-де-Жанейро и теперь жаждет доказать всем и все. В Бразилии Ефимова начнет борьбу на дистанции 100 м брассом, где имеет достойные шансы на выход в полуфинал.

Поплывут в воскресенье и коллеги по несчастью Юлии Никита Лобинцев (200 м вольным стилем) и Дарья Устинова (100 м на спине), которых также немало потрепала допинговая эпопея последних недель. Спортивной злости (и умения) им должно хватить, чтобы показать неплохие результаты.

Нельзя пропустить и финал в мужском эстафетном плавании 4 по 100 м кролем, где российский коллектив считается фаворитом и вполне может рассчитывать на золото.

Пляжный волейбол    
16:00-19:50
М Отборочный раунд (4 матча)
Ж Отборочный раунд (4 матча)
21:30-01:20
М Отборочный раунд (4 матча)
Ж Отборочный раунд (4 матча)
03:00-06:50
М Отборочный раунд (4 матча)
Ж Отборочный раунд (4 матча)

В пляжном волейболе не стоит пропускать встречу предварительного раунда, в которой россиянки Екатерина Бирлова и Евгения Уколова — единственная отечественная женская пара на Играх — сразятся с хозяйками Олимпиады Талитой и Лариссой Франсой. Также необходимо понаблюдать за тем, как их соотечественники Константин Семенов и Вячеслав Красильников будут делить теплый бразильский песок с поляками Грегошем Фиялеком и Мариушем Пруделем.

Регби-7    
17:00-20:00
Ж Групповой раунд (6 матчей)
22:00-01:00
Ж Групповой раунд (6 матчей)

Спортивная гимнастика    
16:30-19:00
М Квалификация, подразделение 1
20:30-23:00
М Квалификация, подразделение 2
00:30-03:00
М Квалификация, подразделение 3

Начнет свой путь к золоту в воскресенье и российская "дрим-тим" по спортивной гимнастике в составе Алии Мустафиной, Ангелины Мельниковой, Седы Тутхалян, Дарьи Спиридоновой и Марии Пасеки, которая поборется за выход в финалы командного турнира и первенства многоборцев.

О шансах россиянок говорить, пожалуй, не стоит — все и так всё знают.

Стрельба    
14:30-22:30
Ж Пневматическая винтовка, 10 м, квалификация
М Пневматический пистолет, 10 м, квалификация
Ж Пневматическая винтовка, 10 м, финал
Ж Пневматическая винтовка, 10 м, церемония награжден
М Пневматический пистолет, 10 м, финал
М Пневматический пистолет, 10 м, церемония награжден

В соревнованиях по стрельбе сегодня будут разыграны два комплекта медалей, но ждать награду стоит, пожалуй, только в трапе, где на пьедестал по итогам дня должна подняться серебряный призер ЧЕ-2015 Екатерина Рабая. Выступит в этой категории и еще одна россиянка — Татьяна Барсук, однако ей добраться до тройки сильнейших будет гораздо сложнее. В "пневматике" прыгнуть выше головы попробуют Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова.

Стрельба из лука    
15:00-18:20
М Командное первенство, 1/8 финала
21:00-01:00
М Командное первенство, четвертьфиналы
М Командное первенство, полуфиналы
М Командное первенство, матч за третье место
М Командное первенство, финал
М Командное первенство, церемония награждения

Российские лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева приехали в Южную Америку в статусе чемпионок мира, что позволяет надеяться на золото в командном первенстве, которое начнется днем, а завершится ночью.

Теннис    
16:45-05:00
М Одиночный разряд, раунд 1
Ж Одиночный разряд, раунд 1
М Парный разряд, раунд 1
Ж Парный разряд, раунд 1

Тяжёлая атлетика    
01:00-03:00
Ж 48 кг, группа A
Ж 48 кг, церемония награждения

Фехтование    
15:00-20:15
Ж Шпага, индивидуальное первенство, раунд 64
Ж Шпага, индивидуальное первенство, раунд 32
Ж Шпага, индивидуальное первенство, раунд 16
Ж Шпага, индивидуальное первенство, четвертьфиналы
22:00-00:35
Ж Шпага, индивидуальное первенство, полуфиналы
Ж Шпага, индивидуальное первенство, бой за третье ме
Ж Шпага, индивидуальное первенство, финал
Ж Шпага, индивидуальное первенство, церемония награж

Стоит ждать золотых медалей и в фехтовании: каждый из тройки — Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин — вправе рассчитывать на сегодняшний успех, тем более что за последние годы отечественные рапиристы ни разу не уезжали с мировых первенств без наград.

Единственный момент, который печалит, заключается в том, что жребий заставит Черемисинова и Сафина сразиться уже в первом раунде, и кому-то из них все же придется сложить оружие.

Впрочем, дальше должно быть полегче, а там уже и до финала рукой подать.

Футбол    
Ж 21:00 Канада - Зимбабве (Группа F)
Ж 00:00 Германия - Австралия (Группа F)
Ж 23:00 США - Франция (Группа G)
Ж 02:00 Колумбия - Новая Зеландия (Группа G)
Ж 01:00 ЮАР - Китай (Группа E)
Ж 04:00 Бразилия - Швеция (Группа E)

Хоккей на траве    

16:00-04:15
М Групповой раунд (6 матчей)
Ж Групповой раунд (2 матча)
Ключевые теги: Олимпиада-2016 в Рио Олимпиада ОИ-2016
7-08-2016, 23:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги 8-го дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Восьмой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал для сборной России пока самым неурожайным – в копилку наград добавилась всего одна медаль. Но очень важно, что она золотая. Это позволило в общекомандном зачёте не откатиться на уровень 10-го места. Завоевав шестое золото, Россия даже

Итоги 6-го дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Шестой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принёс сборной России 4 медали – по одной в фехтовании и спортивной гимнастике и две – в плавании.

Итоги 2-го дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Ксения Перова осуществила свою спортивную мечту – выиграла медаль Олимпийских игр.

Итоги 1-го дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
На Олимпийских играх в Рио позади первый соревновательный день. У сборной России по его итогам одна медаль – золото Беслана Мудранова в состязания по дзюдо в весовой категории до 60 кг. А самую первую медаль высшего достоинства на Играх в Рио завоевала американка Вирджиния Трэшер, которая

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта