SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Принципы правильного питания чтобы быть здоровым

Спортивный праздник
Принципы правильного питания чтобы быть здоровымС проблемой лишнего веса сталкиваются жители различных стран мира. Каждый килограмм превышающий норму приносит человеку не только одышку, но большое количество разнообразных болезней. По данным статистики в мире существует более 500 официально зарегистрированных диет. Не у каждого человека хватает силы воли и терпения соблюдать их. В отличии от диет, принципы правильного питания построены не на ограничении потреблении продуктов питания, а на их сбалансированности.

Сбалансированное питание может заменить собой любую диету. Для того, чтобы эффективно худеть нужно просто правильно питаться и получать от еды удовольствие. Какой любитель покушать может отказаться от такого шанса оздоровить свой организм. Правильная подборка совместимости продуктов питания позволяет нормализовать вес человека и обмен веществ в организме. Вместе с потерей лишних килограммов к человеку начинает возвращаться здоровье.

Сбалансированное питание базируется на определенных принципах. Правило №1 — наличие в рационе питания всех веществ, необходимых для жизни и деятельности организма. Чуть больше половины до 60%) должны составлять углеводы, 20-30 белки и до 20% жиры. Такие пропорции обязательно нужно соблюдать. Они являются формулой сбалансированного питания. Обязательным является присутствие в рационе питания ежедневно овощей и фруктов.

Грамотно подобранное меню для человека не содержит больше 2500 ккал, при этом человек не чувствует себя голодным и не сходит с ума от недоедания. Нельзя потреблять в день меньше 1200 ккал. Сбалансированное питание предназначено для нормального функционирования организма, а не для экспериментов на выживаемость человека.

Второе правило такого способа питания — это дробление. Дневной рацион питания необходимо разделить на 4-5 приемов. Это позволяет не перегружать желудок, улучшает пищеварение и не дает человеку возможности чувствовать себя голодным. В первую половину дня упор лучше делать на углеводы и на обильный прием пищи. Количество потребления пищи к вечеру должно снижаться.

Углеводы, присутствующее в меню сбалансированного питания представлены гречкой, макаронами, картофелем, ржаным или отрубным хлебом, овсянкой и рисом. Белки — молочные продукты, все виды мяса, яйца и морепродукты. Полезные для организма жиры содержаться в морепродуктов. Они входят в группу, получившую название Омега-3. В рацион питания должны входить свежевыжатые соки. Готовить их можно не только из фруктов, но и из овощей. Ограничение должно быть наложено в потреблении на сдобную выпечку. Её можно не исключать полностью из меню, но есть как можно реже

9-08-2016, 10:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Принципы правильного питания чтобы быть здоровым.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шагомер - путь к здоровью
Быть здоровым это не только модная в обществе тенденция, но и жизненная необходимость каждого человека. Быть здоровым сегодня обходится значительно дешевле, чем болеть. Того не желая, рыночные отношения заставили многих изменить взгляд и отношения к своему здоровью.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта