Отчет о матче Европа - США кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
Отчет о матче Европа - США кубка мира по хоккею 2016В стартовом матче возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто, встретились сборные США и Европы. Матч обещал быть очень интересным, и явными фаворитами в этой дуэли были американцы.

Европа – США 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
4:19 Габорик Нильсен, Цуккарелло) – 1:0
24:02 Драйзайтль Нидеррайтер, Секера) – 2:0
38:32 Белльмар Хансен, Эркофф) – 3:0

Европа
: Галак Грубауэр); Секера, Штрайт, Эркофф, Хара, Зайденберг, Йози; Ридер, Копитар, Габорик, Татар, Нидеррайтер, Ванек, Драйзайтль, Хансен, Нильсен, Цуккарелло, Белльмар, Госса

США
: Куик Бишоп); Б. Джонсон, Д. Джонсон, Макдона, Нисканен, Сутер, Карлсон; Паризе, Павелски, Уилер, Римсдайк, Степан, Кейн, Пачьоретти, Кеспер, Оши, Абделкейдер, Дубински, Бэйкс

Броски
: 16 – 35
Штраф: 8 – 8
Три звезды матча
: Мариан Габорик, Леон Драйзайтль и Ярослав Галак.

В первом периоде команды подарили болельщикам очень много борьбы у бортов ледовой площадки, но и опасных моментов было достаточно. Уже на пятой минуте европейская команда неожиданно открыла счет после классной контратаки, которую проспали американцы. Нильсен убежал по правому борту от защитника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Мариан Габорик в касание отправил шайбу в пустой угол ворот – 1:0.

Что касается звездно-полосатых, то они бросали при первой же возможности по воротам Ярослава Галака, который раз за разом вступал в игру и спасал свою команду. Самый опасный момент был в середине первой двадцатиминутки, когда Кейн классно бросил от синей линии, а Римсдайк клюшкой подправил шайбу на пятаке, но Галак намертво зафиксировал шайбу. У европейцев можно вспомнить неплохие моменты в исполнении Копитара и Нильсена, который дважды опасно бросал по воротам и после одного из бросков, диск от ловушки вратаря американцев Куика скользнул по штанге.

Второй период начался, как и первый. На шестой минуте европейцы смогли удвоить свое преимущество в счете. Драйзайтль и Нидеррайтер убежали два в ноль на одного голкипера и на пятачке вдвоем его уверенно раскатали и Леон отправил шайбу в ворота – 2:0. Далее европейская команда полностью перешла на игру вторым номером и успешно защищалась от атак американцев, которые провели несколько классных атак. Сперва Кейн отдал классную передачу на дальнюю штангу, но Кеслер в последний момент промахнулся по шайбе. Затем сборная Европы осталась в меньшинстве, а звездно-полосатые смогли доставить снаряд в ворота, правда гол был отменен арбитрами матча после просмотра повтора. Сутер набросил шайбу на пятак, где шайба рикошетом от защитника поднялась в воздух и Дерек Степан рукой и головой переправил ее в ворота.

В концовке второй двадцатиминутки американцы прижали европейцев к своим воротам и Галак трудился в поте лица, но во всех моментах он отыграл уверенно и надежно. Ну, а европейцы в свою очередь ответили еще одной контратакой, которая вновь завершилась взятием ворот. Эркофф с левого фланга на хводе в чужую зону отдал передачу на ближнюю штангу, где Пьер-Эдуард Белльмар опередил защитника и клюшкой подправил ее в ворота, и она пролетела между в небольшую щель между Куиком и штангой – 3:0.

В начале заключительного периода лучше смотрелись европейцы, которые получили право на четыре минуты большинства за удаление Брэндана Дубински, который высоко сыграл клюшкой и попал по лицу своему оппоненту. За эти четыре минуты можно выделить два момента. Сперва отметим классный проход Нильсена и чуточку неточный бросок в дальнюю девятку, а затем двойное спасение Куика, который дважды за пару секунд выручил свою команду после броском Габорика с одного метра. Затем американцы полностью захватили преимущество над площадкой и постоянно нагружали ворота европейской команды, но она благополучно выстояла и даже дважды в меньшинстве без проблем отбилась. Были опасные броски от Кейна и Пачьоретти, но Галак был сегодня очень надежен и не собирался пропускать.

Таким образом, сборная Европы приносит первую сенсацию на турнире уже в своем дебютном матче, в котором она уверенно обыграла национальную команду США со счетом 3:0. Отметим первый шатаут турнира в исполнении Ярослава Галака, который успешно отразил все 35 бросков по своим воротам.
Ключевые теги: США, Кубок мира по хоккею 2016
18-09-2016, 17:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Европа - США кубка мира по хоккею 2016.

Анализ и состав сборной Европы на Кубке Мира по хоккею 2016
Кубок Мира - турнир важный, ответственный и интересный, хотя и не проводился 12 лет. Тем более на нем сыграть хотел бы каждый профессиональный хоккеист. Только вот в отличие от Чемпионата мира, количество участников ограничено и если спортсмен не родился в стране, входящей в Топ-7 мирового хоккея,

Анализ и состав сборной США на Кубке Мира по хоккею 2016
Где как не на этом Кубке Мира имеют возможность проявить себя американцы. Сборная США симпатична не только болельщикам этой страны, но и нейтральным поклонникам самого мужского вида спорта. Команда на протяжении последних лет показывает очень качественный хоккей, достигая высоких результатов на

Отчет о матче Канада - Чехия кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира в Торонто, в рамках группы А сборная Европы сенсационно обыграла США со счетом 3:0. А сегодня ночью состоялся еще один поединок в этой группе, в котором сборная Канады не оставила шансов национальной команде Чехии.