SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
В четвертый  игровой день кубка мира по хоккею 2016 пройдут два матча. Любителей хоккея ждёт настоящее пиршество. Принципиальные соперники Швеция и Финляндия выяснят кто из них на данный момент сильнейший на канадской земле
А завтра, 21 сентября, в 03.00 часа ночи по московскому времени во втором туре мы станем свидетелями интереснейшего противостояния двух североамериканских сборных — США и Канады. В этом поединке янки могут окончательно потерять все шансы на участие в плей-офф, а могут и осложнить жизнь кленовым.

Превью 4-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016Превью 4-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016Швеции –  Финляндии, 22:00 мск

Финляндия перед турниром не рассматривалась как фаворит турнира, но в первом матче против Северной Америки парни Марьямяки выглядели просто беззубо, не сумев вообще ничего противопоставить напору и скорости молодых американцев и канадцев.

Сборная Швеции свой первый матч сыграла лучше, но при этом ни в коем случае нельзя говорить, что против россиян скандинавы играли хорошо, скорее их соперник в тот вечер так и не смог наладить даже подобие комбинационной игры. Поэтому не надо считать, что победа над Россией – показатель того, что шведы готовы к большим свершениям на этом турнире.

Сегодняшний матч для обеих команд – серьезный тест. Для шведов – испытание на амбициозность, а для финнов – на профпригодность.

На кого/что смотрим:

1. На атаку финнов. Нельзя сказать, что в нападении у Финляндии некому играть, но в первой игре чего-то вменяемого впереди у финских хоккеистов не получалось. Патрик Лайне не спешит оправдывать авансов, выглядит тяжеловато.
2. На вратарей. На данный момент не ясно, кто будет играть в воротах обеих сборных. Здоровье Лундквиста пока под вопросом, а решение по Ринне и Раску не принято. Пекка не ошибался в предыдущем матче, но все равно пропустил достаточно много.
3. На мотивацию шведов. "Тре Крунур" славятся тем, что могут слишком расслабленно подойти даже к самому важному матчу. Да и после победы над Россией у шведов есть некоторый запас прочности.
4. На Эрика Карлссона. На этого хоккеиста можно смотреть в любом матче. Лучший атакующий защитник мира.

Превью 4-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016Превью 4-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016Канада – США, 03:00 мск

Эти команды в своих матчах сыграли просто диаметрально противоположно. Канадская машина просто вынесла чешскую сборную вперед ногами, показав просто космический уровень игры, даже с поправкой на слабое сопротивление восточноевропейцев. Если и можно к чему-то подкопаться, то разве что к удалениям, которых канадцы нахватали в тот момент, когда полностью контролировали ход встречи.

Американцы были похожи на кого угодно, только не на команду, реально претендующую даже на выход в полуфинал. Было видно, что они были просто не готовы к реальному сопротивлению со стороны сборной Европы, посчитав, что смогут выиграть у новоиспеченной команды, не включая серьезных скоростей.

Предположим, что во встрече с Канадой все будет по-другому. Играть с Европой – одно, а вот выйти на лед с самым своим заклятым соперником – другое. Поэтому и для американцев, и для канадцев сегодня все будет по-другому.
 
На кого/что смотрим:
1. На Кэри Прайса и Куика/Бишопа. Вряд ли канадцы будут менять голкипера, сделавшего "сухарь" в первом матче и успевшего восстановиться. Куик тоже не ошибался, и, скорее всего, сыграет против канадцев. Стоит вспомнить, как здорово он сыграл в первом выставочном матче.
2. На Патрика Кейна. Один из лучших игроков мира в матче с Европой отметился только чудовищным обрезом. Сегодня у него будет возможность реабилитироваться, если Уэббер, Даути и компания будут не против.
3. На скорость игроков сборной США. В матче против "европейцев" они забыли про один из своих главных козырей. Если не вспомнят и в этом поединке, то парням Тортореллы будет не трудно, а практически невыносимо.
4. На тройку Маршан – Кросби – Бержерон. На этом турнире это абсолютно сильнейшее звено, способно доминировать на всех участках поля. Интересно будет посмотреть, как с ними справятся американцы.

Ключевые теги: Канада, США, Финляндия, Швеция, Кубок мира по хоккею 2016
20-09-2016, 16:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 2-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016
Во второй игровой день кубка мира по хоккею 2016 пройдут два матча в котором встречаются сборная России – сборная Швеции и сборная Северной Америки – сборная Финляндии. Как всегда оценим шансы каждой из команд

Превью 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016
Сегодня ночью в "Эйр Канада-центр" стартует самый "звездный" турнир последних лет. Стартовый игровой день не сведет непримиримых соперников или фаворитов, но интерес к нему все равно зашкаливает. О первых двух суперматчах года – в превью первого игрового дня кубка мира по

Отчет о матче Северная Америка U-23 - Россия кубка мира по хоккею 2016
Во втором матче группы В в рамках второго тура возрожденного Кубка мира встречались сборные Северной Америки до 23 лет и России, которые первый тур сыграли по разному. На старте турнира Северная Америка уверенно обыграла Финляндию, а Россия уступила Швеции.

Превью 3-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016
В третий игровой день кубка мира по хоккею 2016 пройдут два матча. Сборная Чехии против сборной Европы, смогут ли чехи реабилитироваться после сокрушительного поражения от Канады? А завтра, 20 сентября, в 03.00 часа ночи по московскому времени российская команда хоккеистов сыграет свой второй матч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта