Отчет матча Атлетико - Бавария Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Атлетико - Бавария Лиги Чемпионов 2016-2017Еще буквально вчера мы наблюдали великолепный поединок в исполнении дортмундской Боруссии и мадридского Реала (2:2), а уже сегодня болельщиков ожидала не менее красочная и интригующая встреча, в которой прошлогодний финалист Лиги чемпионов – Атлетико, принимал у себя дома на Висенте Кальдерон действующего чемпиона Бундеслиги – мюнхенскую Баварию. Как видим, футбольных эстетов ожидал еще один поединок между представителями Испании и Германии, а ведь где-то там, параллельно играли еще Боруссия Менхенгладбах и Барселона…

Оглядываясь немного назад, невольно вспоминаешь о том, что именно Кольчонерос выбили Ротен в прошлом сезоне Лиги чемпионов – тогда подопечные Диего Симеоне, благодаря выездному голу, одолели Баварию на стадии ½ финала, что в итоге, позволило Индейцам выйти в финал престижнейшего клубного турнира Европы.

Безусловно, сегодняшняя встреча была одной из определяющих в плане распределений итоговых мест в группе D, где собственно и выступают Атлетико и Бавария. Уж очень трудно представить себе то, что ПСВ и Ростов сумеют навязать достойную борьбу более именитым соперникам относительно дальнейшего выхода в раунд плей-офф – подтверждением тому, служат победы Матрасников и подопечных Карло Анчелотти, добытые в первом туре над ПСВ (1:0) и Ростовом 5:0) соответственно.

Касаемо дел во внутреннем чемпионате, для обоих коллективов все складывается пока более-менее предсказуемо – Атлети после шести туров, не имея ни единого поражения, расположились на третьей строчки, уступая лишь футбольным акулам в лице Реала и Барселоны. Бавария, в свою очередь, снова впереди планеты всей – пять побед, 15 очков, разница забитых и пропущенных 15-1. Именно с таким турнирными раскладами в своих первенствах подходили команды к очному противостоянию в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Атлетико — Бавария 1:0
Гол
: Карраско, 35
На 84-й минуте матча Антуан Гризманн не реализовал пенальти перекладина)

Атлетико
: Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис – Карраско Гамейро, 72), Габи, Сауль Ньигес, Коке – Торрес Гайтан, 79), Гризманн Партей, 90+2)

Бавария
: Нойер — Лам, Мартинес, Боатенг Хуммельс, 62), Алаба — Алонсо, Видаль, Алькантара Киммих, 66) – Мюллер Роббен, 59), Левандовски, Рибери

Предупреждение
: Ньигес – Лам, Алькантара, Боатенг, Видаль

Забегая наперед, стоит сказать, что весь матч проходил практически в одном ключе — Бавария держала мяч в центре поля, либо на чужой половине, а Атлетико, как и подобает тактике Симеоне, выжидали своего шанса на контратаках, держа при этом строгую линию в оборонных действиях. Первый опасный эпизод в матче произошел на 13-й минуте, когда Ян Облак, продемонстрировав великолепную реакцию, отразил выстрел в упор от Томаса Мюллера. Ответили хозяева поля спустя шесть минут — Карраско пробивал из-за пределов штрафной, однако, как и свой визави, классно в ворота отстоял Нойер, отбив удар в сторону от своих владений. На 22-й минуте уже каркас ворот вступился за Ротен после удара с пределов вратарской в исполнении Торреса — чудом в этом моменте не сумел вывести свою команду вперед Эль Ниньо, так как с такой выгодной позиции было легче попасть, нежели наоборот, чем и решил воспользоваться Фернандо.

После этих моментов Бавария продолжила владеть мячом, стараясь по возможности приближаться к воротам Индейцев настолько, насколько позволял им это делать соперник, а соперник в лице Атлетико в этом матче демонстрировал просто шикарную игру в обороне, не оставляя таким образом подопечным Карла Анчелотти много пространства для маневра. Отсидев у себя дома, Кольчонерос вылезли на чужую половину поля к середине первого тайма, и как оказалось позднее, не зря — Карраско, протащив мяч определенное количество метров, пробил с линии штрафной под самую штангу владений Мануэля Нойера. 1:0, и как в прошлом сезоне, Атлети снова выходят вперед в матче против Баварии у себя дома. Гости могли сравнять счет на табло еще в первые 45 минут игры, однако удар от Рибери с пределов штрафной прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Вторая половина встречи вообще прошла без особых моментов, если не брать во внимание мелкие эпизоды, которые не несли в себе особой опасности. На 56-й минуте Облак без особых проблем парировал удар с носка от Алабы с острого угла — это был единственный голевой эпизод вплоть до 67-й минуты, когда Карраско снова побеспокоил Нойера. Но, в отличие от момента с забитым мячом, в этот раз голкипер Баварии был на месте, отразив удар в исполнении бельгийского вингера с 20-ти метров.

Под занавес игры обе команды могли обменяться голами, однако удары в исполнении Гризманна и Левандовски цели в конечном итоге так и не достигли. Команда Эль Чоло могла в принципе побеждать с разницей в два мяча, реализуй на 88-й минуте пенальти Антуан Гризманн — французский форвард Атлетико пробил с точки прямо в перекладину, что как итог, стало последней возможностью в этом поединке отправить круглого в ворота соперника. Бавария в последние минуты давила на оппонента, но в конце концов, Ротен, ровно как и в прошлом сезоне, покинули Висенте Кальдерон без забитого мяча. После этой виктории, Индейцы единолично возглавили свою группу, имея теперь в своем активе шесть набранных баллов. Бавария, в свою очередь, с тремя очками занимает теперь вторую позицию с тремя очками.
Ключевые теги: Атлетико, Бавария, Лига чемпионов
29-09-2016, 16:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Атлетико - Бавария Лиги Чемпионов 2016-2017.

Все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов 2014-15
16 команд-участниц этой стадии разбиты на две корзины: победители групп и обладатели вторых мест.

Финал Лиги чемпионов 2017 пройдет в Кардифф на стадионе "Миллениум"
Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17 пройдет на стадионе "Миллениум" в столице Уэльса Кардиффе. Такое решение было принято на исполкоме УЕФА в понедельник 29 июня.

Отчет матча Манчестер Сити - Боруссия Менхенгладбах Лиги Чемпионов 2016-2017
Поединок между Манчестер Сити и Боруссией Менхенгладбах лишь по воле небесной канцелярии оказался в программе второго дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Все дело в том, что вчера, когда и должна была состояться встреча, на домашней арене Горожан стеной лил дождь, который и помешал

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид
Если вчерашняя битва двух титанов из Германии и Испании - дело в последние годы привычное, что встреча во втором полуфинале Лиги чемпионов их прямых конкурентов внутри стран - Реала и Боруссии - настоящий глоток свежего воздуха для турнира. Боруссию давно заждались на столь высоком уровне, а