Отчет отборочного матча Молдова - Сербия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Молдова - Сербия на ЧМ-2018Сборная Молдовы во втором туре квалификационного турнира ЧМ-2018 на своём поле принимала национальную команду Сербии. Команда Игоря Добровольского стартовала на турнире с крупного гостевого поражения от Уэльса со счётом 0:4. Та же участь ждала молдавскую сборную и на этот раз. Сербы, которые в первом туре дома сыграли вничью с Ирландией (2:2), подошли к отчётному матчу предельно мотивированными и показали хороший футбол, одержав крупную победу. Гости атаковали очень опасно на протяжении всего матча, а вот сборная Молдовы в атаке толком ничего не показала, лишь однажды попав в створ за 90 минут.

Молдова – Сербия 0:3
: Костич, 19, Иванович, 37, Тадич, 59.

Молдова
: Чебану, Епуряну, Болохан, Раку, Гацкан, Кожокарь, Андроник Михалев, 69), Чеботару Гынсарь, 77), Дедов Сидоренко, 63), Бугаев, Карп.

Сербия
: Стойкович, Иванович, Вукович Митрович, 70), Коларов, Настасич, Костич Тошич, 69), Гудель, Тадич, Миливоевич, Рукавина, Павлович Катаи, 46).

: Кожокарь, Болохан - Коларов, Вукович.

Гости открыли счёт на 19-й минуте. Капитан молдаван Александр Епуряну, который проводил свой 75-й матч за национальную команду и стал рекордсменом по этому показателю, обогнав Раду Ребежу, совершил грубейшую ошибку на своей половине поля, подарив мяч Душану Тадичу, тот выскочил один на один с Ильей Чебану, но не пожадничал, выдав передачу на Филипа Костича, который с нескольких метров не промахнулся. Главный тренер сборной Сербии Славолюб Муслин не стал сильно радоваться этому событию, тут же показав своим футболистам, что ещё рано расслабляться. Сербы и не расслабились. Через несколько минут Александар Коларов головой сделал опаснейшую скидку на дальнюю штангу, но Чебану опередил своего оппонента, оказавшись первым на мяче. На исходе получаса игрового времени дубль мог оформить Филип Костич. Он вырвался один на один с Чебану, вратарь хозяев уже ничего поделать не мог, но мяч после выстрела полузащитника немецкого "Гамбурга" попал в штангу. Ну а на 37-й минуте сборная Сербии вполне закономерно забила второй свой гол. Гости заработали угловой на правом фланге, Тадич низом разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил обратную передачу и в одно касание навесил в центр штрафной, откуда Бранислав Иванович головой мощно выстрелил под перекладину, Чебану до мяча дотянулся, но спасти свою команду не сумел. Перед самым перерывом гости могли сделать счёт крупным, но голкипер молдаван совершил двойной сэйв, не позволив отличиться Андрию Павловичу и активному Тадичу. Впрочем, полузащитник английского "Саутгемптона" без гола с поля не ушёл. Именно он на 60-й минуте всё-таки сделал счёт разгромным. Но для начала голевые моменты упустили Антонио Рукавина и всё тот же Тадич. А на 60-й минуте Душан красиво разыграл мяч с вышедшим на замену Александаром Катаи и спокойно переиграл Чебану в ближнем бою. Самый реальный шанс сборной Молдовы размочить счёт упустил Андрей Кожокарь, который из убойной позиции не сумел попасть в створ, хотя ему никто не мешал. В заключительный отрезок встречи ничего интересного не произошло. Отметим появление на поле полузащитника ЦСКА Зорана Тошича, который вошёл в игру на 70-й минуте. В одном из эпизодов хороший момент был у Катаи, но Александар красивым ударом с линии штрафной направил мяч чуть выше перекладины. 0:3 – уверенная победа Сербии. После двух туров на счету команды Славолюба Муслина 4 очка, как и у ещё трёх команд. А сборная Молдовы потерпела второе крупное поражение подряд. Также оба матча в группе D проиграла грузинская национальная команда.
Ключевые теги: Молдавия, Сербия, Чемпионат Мира по футболу 2010, ЧМ-2018
6-10-2016, 14:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Молдова - Сербия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Молдова - Ирландия на ЧМ-2018
Сборная Молдовы по-прежнему остается главным аутсайдеров в отборочной группе D на ЧМ-2018, ведь даже Грузия каким-то чудом выцарапала гостевую ничейку у сборной Уэльса, тогда как молдаване дома не смогли зацепить очки с ирландцами. А вот ирландцы после гостевой ничьей с сербами добились двух побед

Отчет отборочного матча Уэльс - Молдова на ЧМ-2018
Бывший самый дорогой игрок планеты Гарет Бейл одержим мечтой сыграть со своей командой на чемпионате мира. На Евро свою сборную игрок мадридского "Реала" уже вывел, а путь на ЧМ-2018 представляется полегче. В группе D нет четко выраженного фаворита, поэтому эту роль предстоит разделить

Отчет отборочного матча Сербия - Ирландия на ЧМ-2018
В группе D сразу 4 команды претендуют на лидерство в секстете по итогам 10 туров. Разумеется, главным фаворитом считается Уэльс, который после Евро-2016 все зауважали, но и Австрия, Сербия и Ирландия вполне способны потрепать нервы и отобрать очки, как друг у друга, так и у валлийцев. В 1-м туре в

Отчет отборочного матча Грузия - Молдова на ЧМ-2018
Никак не удается сборной Грузии одержать свою первую победу в рамках квалификационного турнира ЧМ-2018, хотя соперник был самый простой в группе D – сборная Молдовы, да и играли кавказцы дома. Однако, все стремления подопечных Владимира Вайсса набрать 3 очка хотя бы в четвертом матче рассеял