Отчет отборочного матча Турция - Косово на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Турция - Косово на ЧМ-2018Не слишком удачным задался старт квалификационного турнира для обеих сборных, которые сегодня сошлись на Анталья Арене. Турки сыграли вничью с хорватами и украинцами, а также проиграли исландцам, в то время как косовары потерпели поражения от Украины и Хорватии, при этом сыграв вничью с Финляндией.

Турция – Косово 2:0
: Йылмаз, 51, Шен, 55

Турция
: Бабаджан — Генул, Чалык, Топал, Калдирим – Шен Ундер, 76), Озьякуп Малли, 46), Инан, Чалханоглу, Туран – Йылмаз Тосун, 87)

Косово
: Уйкани — Пердеай, Ррахмани, Пниши, Кололли — Алуши — Рашица, Шаля, Валон Бериша, Зенели – Мурики

: Йылмаз – Ррахмани, Алуши

Для подопечных Фатиха Терима сегодня не было вариантов исхода встречи, кроме как победного. И хоть и в тяжелом поединке, но все же турки таки добыли три очка. Однако, в первом тайме им счет открыть не удалось, несмотря на свое преимущество. Все дело в великолепной игре вратаря косоваров Уйкани, который то и дело спасал свою команду. Вратарь итальянской Пизы великолепно себя показал, отразив удары Топала, Волкана Шена и Хакана Чалханоглу в средине первого тайма. Чуть позже Волкан Шен наносил еще один удар по воротам соперников — снова свою команду спас Самир Уйкани. Более того, косовары и вовсе могли забить мяч в раздевалку, но на пути выстрела Пниши встала штанга.

На втором тайм подопечные Фатиха Терима вышли более собранными, что позволило им забить два мяча уже за первые десять минут второй половины. Сперва ворвался в чужую площадь появившийся в перерыве Малли и отпасовал на Бурака Йылмаза, после чего тот быстро сориентировался и переиграл вратаря. А уже спустя пару минут удвоил преимущество своей команды Волкан Шен. Арда Туран забросил мяч в чужую штрафную к Йылмазу, однако его выстрел угодил в перекладину... но на добивании ловче всех сыграл Шен, который принял мяч и отправил его в сетку ворот Уйкани.

После того, как турки оформили для себя комфортное преимущество, косовары немного попытались сократить расставание в счете, смелее стали ходить в атаки. Правда, такой стиль игры не принес им должных дивидендов, ведь создать по-настоящему опасный эпизод у ворот Бабаджана им во время своих атак не удалось. Как итог, Турция добывает победу в сегодняшней встрече и потихоньку возвращается в гонку за выход из группы.
Ключевые теги: Турция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-11-2016, 17:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Турция - Косово на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Финляндия - Косово на ЧМ-2018
Удивительно, но факт — все три матча в группе І завершились со счетом 1:1, но по содержанию все матчи были разными. В Финляндии, к примеру, удивили дебютанты квалификационного турнира — сборная Косово. Подопечные Альберта Буньяки провели матч на высоком уровне и полностью заслужили первое очко в

Отчет отборочного матча Украина - Косово на ЧМ-2018
После двух стартовых ничьих в отборочном цикле сборная Украины нуждалась в победе. Соперник в лице сборной Косово к этому явно располагал. Команда этой балканской страны пока только проводит свои первые официальные матчи и наставник команды Альберт Буньяки признает, что главной целью все же

Отчет отборочного матча Косово - Хорватия на ЧМ-2018
Сборная Косово свой дебютный матч в турнирах УЕФА провела в гостях, где сыграла вничью против Финляндии (1:1). Теперь подопечные Альберта Буняки впервые сыграли "дома". Встреча против Хорватии во втором туре квалификационного этапа к ЧМ-2018 была сыграна в Албании. И здесь у команды

Отчет отборочного матча Исландия - Турция на ЧМ-2018
В сегодняшнем поединке в Рейкьявике встречались две команды, претендующие на выход из группы, чтобы между собой решить, кто же все таки на данный момент больше этого достоин. Сборная Исландии после Евро свою хорошую форму не растеряла, вследствие чего им удалось дома уверенно разобраться с