SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое копер маятниковый?

Спортивный праздник
Назначение маятникового копра
маятниковый копер
Копер маятниковый используются для испытания материалов различного состава: маятниковый копер позволяет с высокой точностью исследовать образцы металлов, пластмасс, камня, керамики, стекла и многих других материалов. С помощью этого измерительного оборудования определяются: ударная вязкость, двухопорный изгиб, энергии разрушения, сопротивление ударному воздействию и ряд других технических свойств и характеристик материалов при различных испытаниях.
Для чего применяется портативный твердомер?

Испытания на ударный изгиб
Испытания металлов на ударный изгиб используются для оценки вязких материалов по степени сопротивления хрупкому разрушению. Это стандартные приемосдаточные испытания металлов, которые используются для оценки качества изготовления, обработки и эксплуатационных возможностей материала.
Испытания при пониженной температуре
Так как сопротивляемость материалов хрупкому разрушению зависит от нескольких факторов, одним из которых является температура, необходимо проведение ряда испытаний на ударный изгиб при постепенно понижающейся температуре, пока металл не станет хрупким. Металлы с большим сопротивлением хрупкому разрушению имеют низкую критическую температуру хрупкости, и наоборот – этот показатель является одним из критериев качества металла techintest.ru.
В нашем ассортименте представлены самые современные маятниковые копры, с которыми испытания металлов/пластмасс проходят просто и точно. Конструкции коперов удобны в обращении и обеспечивают высокую точность измерений в соответствии с растущими требованиями на воспроизводимые в лабораторных условиях ударные испытания различного рода материалов. Это универсальное оборудование пригодится предприятиям, выпускающим неметаллические материалы и изделия из них, лабораториям научно-исследовательских институтов, отделам технического контроля качества фабрик и т.д.

12-12-2016, 12:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое копер маятниковый?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

АНТА — обувь для ведущих активный образ жизни людей
Что может быть удобнее кроссовок или кед для тех, кто покоряет Эверест или вершины спорта. Торговая марка существует на рынке обуви около 20 лет. Она входит в пятёрку мировых лидеров. Ассортимент брэнда насчитывает десятки наименований разнообразных моделей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта