SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Несколько советов по выбору футбольных бутс

Спортивный праздник

Экипировка футболиста включает в себя бутсы – это специальная спортивная обувь, обеспечивающая хорошее сцепление с покрытием. Ассортимент бутс очень широкий, рассмотрим критерии их выбора.

 

Отличия профессиональных и полупрофессиональных бутс

 

Существует много классификаций обуви для футболистов, поэтому прежде чем делать выбор, необходимо определить основные параметры к бутсам. Есть обувь для профессионалов и любителей, для игры на разных поверхностях, включая помещение мини-футбол), для определенных стилей и т.д.

Профессиональная обувь оснащается шипами. Чаще всего используются конические шипы съемные или несъемные), их основной задачей является обеспечение надежного сцепления. Вид шипов зависит от того, для какой поверхности они предназначены. Материал: пластик, резина, металлический наконечник.

Качественные футбольные бутсы должны идеально сидеть на ноге. Игрок должен чувствовать себя легко и комфортно. Полупрофессиональная обувь отличается наличием рифленой подошвы, она исполняет роль шипов такие модели шипами не оснащаются), как и недорогие бутсы для любителей.

Если вы собираетесь поиграть с друзьями в футбол во дворе, тогда можно купить простые бутсы, не переплачивая за профессиональную обувь. Другое дело, если играете в чемпионате на высоком уровне, в этом случае ваш выбор – это профессиональная обувь, позволяющая раскрыть ваше мастерство.

 

Верхняя часть футбольных бутс и тип поверхности

 

Оцените качество верхней части спортивной обуви, ее изготавливают из разных материалов:

  • натуральная кожа;
  • синтетика и пр.

Преимущество натуральной кожи – это долгий срок службы обуви и способность выдерживать высокие и интенсивные нагрузки, но и стоить такие модели будут значительно дороже. Производители используют разные виды кожи, с их характеристиками можно ознакомиться на сайте магазина "Пенальти". Здесь представлен большой выбор футбольных бутс из разных материалов для профи и любителей.

Синтетика отличается более легким весом, ее качество во многом зависит от способа обработки, поэтому выбирать бутсы нужно в специализированных магазинах, предлагающих широкий ассортимент. Когда у вас будет возможность выбирать, вы найдете оптимальную обувь, соответствующую вашим требованиям.

Учитывайте условия, в которых будете гонять мяч. Производители предлагают модели для игры на самых разных покрытиях, начиная от мягких грунтов и помещений, заканчивая профессиональными полями.

По материалам сайта http://penalty.ru/


15-12-2016, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Несколько советов по выбору футбольных бутс.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какой должна быть спортивная обувь для юного футболиста
Мир футбола привлекает многих мальчишек, помимо модного увлечения, это еще и отличное укрепление здоровья. Поэтому, когда отпрыск проявляет желание заняться этим видом спорта, нужно только радоваться. Но если тренироваться на профессиональном уровне, а не гонять мяч с друзьями во дворе, потребуется

АНТА — обувь для ведущих активный образ жизни людей
Что может быть удобнее кроссовок или кед для тех, кто покоряет Эверест или вершины спорта. Торговая марка существует на рынке обуви около 20 лет. Она входит в пятёрку мировых лидеров. Ассортимент брэнда насчитывает десятки наименований разнообразных моделей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта