SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Дженоа – Рома Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 16:00. Арбитр – Никола Риццоли

Ориентировочные составы:

Дженоа: Перин – Иццо, Бурдиссо, Муньос – Лазович, Ригони, Кофье, Лаксальт – Нинкович, Окампос – Симеоне 

Рома:  Щесны – Рюдигер, Манолас, Фасио – Перес, Де Росси, Строотман, Эмерсон – Наингголан – Джеко, Перотти

Не сыграют: Велозу, Орбан – Тотти, Вермален, Флоренци, Салах

Дженоа предстоит научиться играть без лучшего бомбардира команды Леонардо Паволетти – аттаканте уехал из Генуи на юг Италии и пополнил ряды Наполи. Осенью молодой Джованни Симеоне постарался взять на себя функции забивалы, но опыта юному аргентинцу еще не хватает, поэтому Грифоны прихватили себе опытного Маурисио Пинилью, который оказался ненужным Аталанте.

А стартовый матч года команда Ивана Юрича проведет против Ромы. Декабрь у Волков получился действительно жарким: поединки против Лацио, Милана и Ювентуса. К шестью набранным баллам можно относиться по-разному: с одной стороны, Волки в очной дуэли уступили бьянко-нери и отпустили вперед Зебр на четыре балла у туринцев матч в запасе, напомним). С другой стороны, все могло быть намного хуже, оступись джалло-росси в дерби и матче с Миланом – тогда столичная команда могла занимать пятое место, а не второе.

Лазарет Ромы постепенно пустеет, но Мохамед Салах вновь вне игры – лидер римлян покинул Италию и отправился на Кубок Африки. Похоже, из-за отсутствия египтянина Спаллетти вновь придется перестраивать игру команды: Итурбе с чистым сердцем отдали в аренду в Торино, Эль Шаарави мало доверяет, а на трансферном рынке без покупок.


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Кьево – Аталанта Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Верона, Стадио Марк`Антонио Бентегоди, 16:00. Арбитр – Федерико Ла Пенна


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Лацио – Кротоне Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Рим, Стадио Олимпико, 16:00. Арбитр – Фабио Мареска


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Милан – Кальяри Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 19:00. Арбитр – Пьеро Джакомелли

Ориентировочные составы:

Милан: Доннарумма – Абате, Палетта, Романьоли, Де Шильо – Куцка, Локателли, Бонавентура – Сусо, Бакка, Ньянг

Кальяри: Рафаэль – Писакане, Чеппителли, Алвеш, Капуано – Исла, Ди Дженаро, Барелла – Жоау Педро – Фариас, Сау

Не сыграют: Монтоливо, Мати Фернандес – Боррьелло, Мельхиорри, Ионицэ

 
 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Наполи – Сампдория Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Суббота, 7 января, Неаполь, Стадио Сан Паоло, 21:45. Арбитр – Марко Ди Белло

Ориентировочные составы:

Наполи: Рейна – Хисай, Кирикеш, Тонелли, Стринич – Зьелински, Диавара, Хамшик – Калльехон, Мертенс, Инсинье

Сампдория: Пуджони – Перейра, Сильвестре, Скриньяр, Реджини – Баррето, Торрейра, Прат – Фернандес – Квальярелла, Муриэль

Не сыграют: Милик – Вивиано, Сала, Карбонеро

Наполи феерично закончил прошлый год: три победы в четырех матчах, отметившись при этом в воротах соперников шестнадцать раз. На минуточку, это больше, нежели три команды Серии А за все восемнадцать туров. Этот рывок позволил Партенопеи взобраться на третью строчку. Если до Ювентуса еще далеко, то догнать вторую Рому не кажется такой уж невыполнимой задачей, учитывая все проблемы Волков.

Команда Маурицио Сарри намерена развить свой успех, начиная с первой игры года – на Сан Паоло приезжает Сампдория. Генуэзцы еще в ноябре на долгое время обезопасили себя от зоны вылета и слишком рано ушли на перерыв: в последних трех матчах блу-черкьяти записали себе в актив всего один балл. Посмотрим, сможет ли сегодня Дория изменить ситуацию в другую сторону и преподнести первый сюрприз в новом году.   


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Пескара – Фиорентина Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Пескара, Стадио Адриатико, 16:00. Арбитр – Кармине Руссо

Ориентировочные составы:

Пескара: Биссарри – Кампаньяро, Стендардо, Бово – Дзампано, Мемушай, Бругман, Бенали, Крешенци – Капрари, Черри

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович, Родригес, Астори, Милич – Бадель, Весино – Кьеза, Иличич, Бернардески – Калинич

Не сыграют: Бираги, Дьомбер, Пепе, Митрита, Баэбек – Борха Валеро

Пожалуй, только чудо еще позволяет Массимо Оддо оставаться у руля Пескары – его Дельфины являются единственной командой, которая не знает вкус побед в этом сезоне. Рождественским подарком для коллектива с Адриатического моря станут как раз те самые три балла. Правда, добыть их будет очень и очень сложно, ведь Пескаре придется столкнуться с Фиорентиной.

Но и у Скуадры Виолы также дела идут не гладко, как хотелось бы. Тосканцев вновь штормит – подопечные Паулу Соузы набрали одно очко в последних трех турах. Португальский наставник в очередной раз подвергся критике, а итальянские СМИ в надцатый раз написали об увольнении тренера. Девятое место – совсем не то, на что рассчитывают Фиалки, ведь амбиции клуба куда выше.

С наступлением января вновь пошли слухи про недопонимание Соузы с братьями делла Валле: алленаторе требует деньги на трансферы, а владельцы хотят обойтись малыми силами. А тут еще и сочное предложение от китайцев последовало – сорок пять миллионов за Калинича. Будет интересно следить за новостями из Флоренции.


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Сассуоло – Торино Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Реджо-Эмилия, МАПЕИ Стэдиум, 16:00. Арбитр – Массимилиано Иррати

В отличие от Фиорентины, у Лацио в матче с аутсайдером возникнуть проблем не должно – в Рим приедет Кротоне, который пребывает практически в такой же безнадежной ситуации, что и Пескара.

Одно из главных открытий чемпионата в лице Аталанты пожалует в Верону – бергамаски находятся на расстоянии одного пункта от первой пятерки, поэтому свое упускать не намерена. Правда, на Марк`Антонио Бентегоди никому легко не бывает.

А вот разочарование этого сезона Сассуоло проведет домашний поединок против Торино. У неро-верди по-прежнему переполнен лазарет, вследствие чего команда Ди Франческо находится вблизи небезопасной зоны. Впрочем, и Скуадра Граната подпортила себе конец года – всего одна победа в четырех матчах, что отдалило туринцев от лидеров.


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Удинезе – Интер Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Удине, Дачия Арена, 13:30. Арбитр – Даниэле Довери

Ориентировочные составы:

Удинезе: Карнезис – Видмер, Данило, Фелипе, Самир – Фофана, Кумс, Янкто – Де Паул, Сапата, Теро

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Миранда, Мурилльо, Ансальди – Брозович, Кондогбия – Кандрева, Жоау Мариу, Перишич — Икарди

Не сыграют:  Эрто, Ваг, Баду – Йоветич

Удинезе и Интер – две команды, тренерские рокировки которым пошли однозначно на пользу. Посудите сами: Зебры с приходом Луиджи Дельнери покинули низы турнирной таблицы, а скачок в декабре и серия из четырех матчей без поражений позволила фриульцам отправиться на Рождество на десятой позиции.

Под руководством Стефано Пьоли Интер в родном чемпионате проиграл лишь однажды 0:3 от Наполи), четырежды выиграл и раз сыграл вничью. К содержанию игры нерадзурри все также возникают вопросы, а сам алленаторе не боится экспериментов. Его новая команда несколько раз перестраивалась на новые формации, в том числе, и на игру в три защитника. Тем не менее, результат есть – Интер уже занимает седьмое место, а до зоны Лиги чемпионов всего пять очков. Еще пару месяцев назад дела обстояли значительно хуже.


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Эмполи – Палермо Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Суббота, 7 января, Эмполи, Стадио Карло Кастеллани, 19:00. Арбитр – Паоло Валери

Откроет футбольный год матч далеко не самый статусный, но в то же время очень важный для команд из подвала турнирной таблицы – Эмполи дома примет Палермо. В концовке 2016-го обе команды немногим улучшили свои результаты, добыв по четыре очка в последних трех играх. Правда, на положение дел это особо не повлияло: островитяне все еще находятся в зоне вылета, а подопечные Мартушьелло немногим выше. Победа гостей не позволит им покинуть эту самую зону, в то время как виктория адзурри даст преимущество в семь очков над тройкой неудачников.


 Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017Ювентус – Болонья Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 8 января, Турин, Ювентус Стэдиум, 21:45. Арбитр – Маурицио Мариани

Ориентировочные составы:

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Эвра – Хедира, Маркизио, Ринкон – Пьянич – Дибала, Игуаин

Болонья: Миранте – Торосидис, Майетта, Гастальделло, Масина – Надь, Вивиани, Дземаили – Риццо, Дестро, Крейчи

Не сыграют: Бонуччи, Дани Авес, Алекс Сандро — Садик

Милан и Ювентус закрывали футбольный год матчем за Суперкубок Италии в Катаре. Напомним, россо-нери в серии пенальти одолели туринцев и завоевали первый трофей за пять с половиной лет. В воскресенье красно-черные и Ювентус своими домашними поединками закроют девятнадцатую джорнату.

Коллектив Винченцо Монтеллы примет Кальяри. Нападение Милана может провести один из самых результативных матчей сезона, ведь Изолани имеют наихудшую оборону в лиге 42 пропущенных мяча). К поединку россо-нери подходят в сильнейшем составе вне игры только Монтоливо и Мати Фернандес), а вот у сардов проблемы намного серьезнее. Дисквалифицирован Симоне Падоин, с повреждениями Марко Боррьелло и Мельхиорри.  Но даже без этого островитяне могут удивить – свою единственную гостевую победу команда Растелли добыла именно на Сан Сиро, обыграв в октябре Интер.

Ювентус без особых проблем стал зимним чемпионом еще за два тура до окончания первого круга и спокойно чувствует себя на вершине турнирной таблицы. Подопечные Массимилиано Аллегри плавно идут к очередному Скудетто, и даже большое количество травмированных на внутренней арене проблем не доставляют. Первой жертвой туринцев в 2017-м должна стать Болонья, которая в этом сезоне не является грозой авторитетов, в отличие от прошлого: именно Фелсинеи чуть менее года назад прервали пятнадцатиматчевую победную серию Ювентуса.

Ключевые теги: Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кротоне, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, палермо, Пескара, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Эмполи, ювентус
7-01-2017, 09:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19-го тура Серии А Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 14-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Серии А в котором встречаются: "Болонья" - "Аталанта", "Дженоа" - "Ювентус", "Интер" - "Фиорентина", "Кальяри" - "Удинезе", "Кротоне" - "Сампдория",

Превью 18-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Эмполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Сассуоло", "Палермо" - "Пескара", "Рома" - "Кьево",

Превью 11-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Дженоа", "Болонья" - "Фиорентина", "Кальяри" - "Палермо", "Кротоне" - "Кьево", "Лацио" - "Сассуоло",

Превью 37-го тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 37-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе", "Болонья" - "Милан". "Верона" - "Ювентус", "Интер" - "Эмполи", "Карпи" - "Лацио", "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта