SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Интер – Къево Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Суббота, 14 января, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 21:45. Арбитр – Пьеро Джакомелли

Ориентировочные составы:

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Мурильо, Миранда, Ансальди – Гальярдини, Кондогбия – Кандрева, Жоау Мариу, Перишич – Икарди

Кьево: Соррентино – Фрей, Дайнелли, Гамберини, Гобби – Кастро, Радованович, Де Гузман – Бирса – Меджорини, Пеллиссье

Не сыграют: Брозович – Хетемай, Сардо, Ригони, Каччаторе

Еще летом поединок в Вероне принес Интеру огромное разочарование. Первый матч под руководством Франка де Бура нерадзурри уступили скоромному Кьево. Тогда победу Летающих осликов оформил Вальтер Бирса, отличившись дважды в воротах Самира Хандановича. После стартовой победы, Кьево еще с месяц удивлял всю Италию, выдав лучший старт за тринадцать лет, но, в конце концов, постепенно утратили свой запал и скатились на свое типичное место в середине турнирной таблице.

А вот у Интера все намного сложнее. Де Бур не проработал и ста дней в миланском клубе и был уволен за неудовлетворительные результаты. На место голландца пришел Стефано Пьоли, и в скором времени результаты нерадзурри начали улучшаться. Под руководством экс-наставника Лацио Интер добыл пять побед в семи матчах и вплотную приблизился к еврокубковой зоне. Стоит все-таки упомянуть, что к игре команды возникают вопросы, но на данный момент главное – это результат, не так ли?


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Кальяри – Дженоа Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Кальяри, Стадио Сант`Элия, 13:30. Арбитр – Микаэль Фаббри


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017КРОТОНЕ – БОЛОНЬЯ Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Суббота, 14 января, Кротоне, Стадио Эцио Шида, 19:00. Арбитр – Джампаоло Кальварезе


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Лацио – Аталанта Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Рим, Стадио Олимпико, 16:00. Арбитр – Лука Пайретто

Ориентировочные составы:

Лацио: Маркетти – Бастос, Де Врей, Раду – Баста, Пароло, Билья, Лулич – Ф.Андерсон, Иммобиле

Аталанта: Бериша – Толой, Кальдара, Мазьелло – Конти, Грасси, Фрёлер, Спинццола – Куртич – Петанья, Гомес

Не сыграют: Кейта – Кармона, Кессье, Драме, Кабезас

Не менее интересным обещает быть поединок в столице, в котором сойдутся два открытия сезона — Лацио примет Аталанту. Задорный поединок в Бергамо в первом туре 4:3 за римлянами) дал положительный импульс командам, который вел их вперед на протяжении первой половины сезона. Как итог, бьянко-челесте и нерадзурри находятся на расстоянии вытянутой руки от зоны Лиги чемпионов, а сегодняшние хозяева опережают Аталанту всего на два очка.

Вопреки всем прогнозам и ситуации летом, Симоне Индзаги сумел создать вполне боевой коллектив, который борется за место в тройке. 2017-й год ознаменовался окончанием голевой засухи Чиро Иммобиле: аттаканте на последней минуте принес минимальную победу Лацио над Кротоне, забив впервые с октября.

Аталанта стала главной сенсацией и неожиданностью первого круга – вряд ли кто-то мог ожидать от молодой команды седьмого места, но Джан Пьеро Гасперини совершил настоящее чудо. К сожалению, уже в нынешнее межсезонье команда теряет своих лидеров. Роберто Гальярдини арендован Интером, Маттиа Кальдара заключил контракт с Ювентусом, а Франк Кессье уехал на Кубок Африки. Интересно, как бергамаски будут справляться без своих важных исполнителей в матче против одного из лидеров.


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Наполи – Пескара Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Неаполь, Стадио Сан Паоло, 16:00. Арбитр – Клаудио Джавилуччи

Ориентировочные составы:

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кирикеш, Стринич – Зьелински, Диавара, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Пескара: Биззари – Делли Карри, Стендардо, Кода – Крещенци, Мемушай, Кристанте, Верре, Бенали — Капрари, Джилардино

Не сыграют: Кулибали, Гулам — Бираги, Пепе, Бругман, Баэбек, Форнасьер, Гьомбер, Зампано, Кампаньяро

Благодаря фееричной игре в конце прошлого года, Наполи ворвался в первую тройку и стал самой результативной командой лиги. На этом Партенопеи останавливаться не собираются, и уже приобрели забивного Леонардо Паволетти из Дженоа и молодого бразильского таланта Леандриньо. Однако, на Кубок Африки отбыли Кулибали и Гулам, что может сказаться и на так не самой надежной обороне южан.

Но даже учитывая эти потери, адзурри обязаны побеждать своего воскресного соперника в лице  Пескары. Команда Массимо Оддо все также находится без побед, замыкает турнирную таблицу, а набрать очки на Сан Паоло поможет, пожалуй, только самое что ни на есть настоящее чудо.


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Сампдория – Эмполи Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 16:00. Арбитр – Доменико Чели


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Сассуоло – Палермо Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Реджо-Эмилия, МАПЕИ Стэдиум, 16:00. Арбитр – Паоло Сильвио Маццолени

Перейдем к остальным поединкам. Тур откроет матч на берегу Ионического моря, в котором Кротоне примет Болонью. Пифагорецы продолжают находиться в зоне вылета с минимальными шансами на спасение, а Фелсинеи никак не могут найти свою игру и по-прежнему обитают во второй половине турнирной таблицы, но без угрозы вылета.

Дженоа отправится на Сардинию к своему соседу по турнирной таблице -  Грифоны уже позабыли вкус побед, да и у Кальяри дела не лучше одна виктория в последних пяти матчах). У другой генуэзской команды схожая проблема, но Сампдория на родном поле будет принимать неуступчивый Эмполи, который отдалился от зоны вылета на семь баллов.

Прекрасный шанс поправить положение дел есть у Сассуоло. Наконец-то на поле вернулся Доменико Берарди, который должен вывести неро-верди из крутого пике и вернуть свою команду на былые позиции. Тем более, соперник для этого подходящий – Палермо. У островитян продолжается клоунада с тренерами. Де Дзерби может сменить на тренерском мостике Корини, который в свою очередь пришел на место Роберто месяцем ранее. Такие дела.


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Торино – Милан Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Понедельник, 16 января, Турин, Стадио Гранде Торино, 21:45. Арбитр – Паоло Тальявенто

Ориентировочные составы:

Торино: Харт – Дзаппакоста, Россеттини, Моретти, Баррека – Бенасси, Вальдифльори, Оби – Итурбе, Белотти, Льяйич

Милан: Доннарумма – Абате, Романьоли. Палетта, Де Шильо – Пашалич, Локателли, Бертолаччи – Сусо, Бакка, Бонавентура

Не сыграют: Молинаро, Кастан, Яго Фальке – Мати Фернандес, Монтоливо, Антонелли

В матче первого тура Торино чуть ли не украл победу у Милана, но Андреа Белотти на последней минуте матча не реализовал одиннадцатиметровый. В четверг Скуадра Граната вновь гостила на Сан-Сиро, но теперь в рамках Кубка Италии. Подопечные Синиши Михайловича в первом тайме вышли вперед, но после перерыва россо-нери переломили ход поединка и выбили туринцев из Коппы. Теперь Быкам выпал шанс отомстить миланской команде, ведь в понедельник они примут своего соперника уже на родном поле.

Первую часть чемпионата Торино провел относительно неплохо, долгое время дыша в спину командам из еврокубкой зоны. Правда, перед Рождеством команда немного сдала, поэтому и последовали три поражения кряду. Амбиции коллектива Михайловича явно выше – их целью является представление Италии на международной арене, а Андреа Белотти продолжает сражаться за статус капоканноньере. Не сладко сегодня будет Милану, ой не сладко.

Но и россо-нери сейчас далеко не те, какими были в предыдущих сезонах. При Винченцо Монтелле красно-черные в первом круге набрали тридцать шесть баллов в восемнадцати турах) – это лучший результат за последние пять лет. Возможно, Милан не отошел еще от празднования победы в матче за Суперкубок Италии, чем объясняется скоромная виктория над Кальяри в прошлом туре. Как бы ни было, в понедельник на зрителей Стадио Гранде Олимпико будет интересно.


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Удинезе – Рома Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Удине, Дачия Арена, 16:00. Арбитр -  Антонио Дамато

Ориентировочные составы:

Удинезе: Карнезис – Фараони, Данило, Фелипе, Самир – Фофана, Халльфредссон, Янкто – Де Паул, Сапата, Теро

Рома: Щесны – Манолас, Фасио, Жезус – Перес, Строотман, Паредес, Эмерсон – Эль Шаарави, Наингголан — Джеко

Не сыграют: Видмер – Рюдигер, Де Росси, Флоренци, Нура, Перотти

Главный преследователь Ювентуса столичная Рома отправится на выезд в Удине. В первом туре Волки загрызли Зебр 4:0, не оставив фриульцам ни единого шанса. Как оказалось, это поражение стало первым тревожным звоночком для Удинезе. Под руководством Джузеппе Якини северяне оказались в подвале турнирной таблицы, и руководству клуба пришлось пойти на крайние меры, уволив наставника. Фриульцев принял Луиджи Дельнери, который хоть и со скрипом, но поднял удинцев в середину турнирной таблицы. В минувшем туре они чуть ли не совершили сенсацию, но на последних минутах все-таки упустили ничейный результат с Интером.

Рома продолжает погоню за Юве, но также на пятки джалло-росси наступают и Наполи, и Лацио, и все остальные. Любая осечка будет использована конкурентами, поэтому коллективу Лучано Спаллетти необходимо концентрироваться на каждый матч – даже, если это середняк чемпионата.  К тому же, на выезд в Удине Рома отправляется не в оптимальном составе: Рюдигер и Де Росси дисквалифицированы, Диего Перотти получил повреждение, а Мохамед Салах пребывает в расположении сборной Египта.


 Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017Фиорентина – Ювентус Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15 января, Флоренция, Стадио Артемио Франки, 21:45. Арбитр – Лука Банти

Ориентировочные составы:

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович, Родригес, Астори, Оливера – Бадель, Борха Валеро – Кьеза, Иличич, Бернардески – Калинич

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Куадрадо, Хедира, Маркизио, Стураро, Алекс Сандро – Дибала, Игуаин

Не сыграют: Драговски — Лихтштайнер, Дани Алвес

Центральный матч тура пройдет в воскресенье вечером во Флоренции – лидер чемпионата Ювентус приедет на Артемио Франки, дабы продолжить победную поступь к очередному Скудетто. Подопечные Макса Аллегри без особых проблем стали зимним чемпионом, проиграв всего лишь трижды.

Дибала и компания отошли от проигрыша в Суперкубке Италии и успешно начали новый год, легко переиграв Болонью, и разобравшись с Аталантой в рамках Коппы. Но Ювентус штампует победы не только на футбольном поле, но и в кабинетах. У Дженоа приобретен Томас Ринкон, выкуплен контракт молодого Маттиа Кальдара – талантливый защитник задержится в родной Аталанте еще на год, после чего наконец-то наденет футболку туринского клуба. Помимо прочего, радость болельщикам бьянко-нери приносит и тот факт, что постепенно пустеет лазарет. Марко Пьяца и Леонардо Бонуччи посреди недели уже вышли на поле после длительного перерыва, и вскоре смогут вернуться в основной состав.

А вот в стане Скуадры Виолы дела намного хуже. Фиорентина закончила первый круг на девятом месте и добыла всего двадцать семь очков. Год назад подопечные Пауло Соузы вернулись с рождественских каникул, находясь в первой тройке, при этом в своем активе имела на одиннадцать пунктов больше. Команда никак не может найти игру – победы чередуются с обидными ничейными результатами, а португальского наставника раз за разом отправляют в отставку. По-прежнему, у Соузы не ладятся дела с братьями делла Валле: несмотря на неудовлетворительные результаты, никаких трансферов тосканцы не производят.

Ювентус кажется очевидным фаворитом этой встречи, только есть одно но: в этом сезоне Фиорентина еще не проигрывала на родном поле, и вряд ли собирается это делать.


Ключевые теги: Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кротоне, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, палермо, Пескара, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Эмполи, ювентус
14-01-2017, 07:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 20-го тура Серии А Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Эмполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Сассуоло", "Палермо" - "Пескара", "Рома" - "Кьево",

Превью 12-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 12-го тура Серии А в котором встречаются: "Дженоа" - "Удинезе", "Интер" - "Кротоне", "Кьево" - "Ювентус", "Наполи" - "Лацио", "Палермо" - "Милан",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Эллас Верона" "Наполи" - "Рома"

Превью 28-го тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 28-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Карпи", "Верона" - "Сампдория", "Дженоа" - "Эмполи", "Интер" - "Палермо",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта