SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Арсенал – Халл Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 14:30, Эмирейтс Стэдиум

На первый взгляд Тигры выглядят идеальным соперником для Арсенала, чтобы вновь вернуться на победный путь после 2-х кряду поражений, но на самом деле нынче представляют собой весьма неуступчивый и колючий коллектив, что не так давно на себе испытали и МЮ, и Ливерпуль, не сумев ни разу поразить ворота Якуповича при всей звездности нападения.

В безнадежно проигранном матче на Стэмфорд Бридж команда Венгера лишилась Бельерина, который не тренировался в течение недели из-за травмы головы, так что наверняка останется на скамейке запасных, уступив правый фланг Паулисте. Учитывая проблемы Канониров в опорной зоне, возвращение с африканского первенства Эльнени выглядит для них подарком судьбы. Египтянина стоит ждать в основе, даже если он не до конца готов, поскольку Окслейду-Чемберлену не хватает навыков игры на данной позиции, а других претендентов попросту нет.

В расположение Халла также вернулся Эль-Мохамади, но ему уже была приобретена замена в лице Элабдуллауи, поэтому Силве нет смысла форсировать готовность египтянина. Достаточно серьезные проблемы образовались у Тигров в центре обороны: Магуайру и Раноккье вновь предстоит действовать в паре, что в целом выглядит для португальского менеджера не самым плохим вариантом, учитывая прекрасную игру итальянца в матче с Ливерпулем.

Два неудачных поединка должны дополнительно мотивировать подопечных Венгера в игре с Тиграми, что наверняка выльется в их рьяные атаки с первых минут. Как показали последние туры, даже против сильных соперников команда Силвы умело обороняется и способна держать удар, так что в повторение разгрома образца первого круга 4:1) не верится совершенно.

Не сыграют: Касорла, Дебюши, Рэмси – Хенриксен, Одубаджо, Кин, Мэйсон, Доусон, Эрнандес, Дэвис

Под вопросом: Бельерин Арсенал)

Дисквалификации: Джака Арсенал)

Интересные факты:

- Канониры выиграли 7 из 8-ми встреч с Халлом в рамках АПЛ, проиграв 1 раз;
- Команда Силвы не пропустила в 2-х матчах февраля в чемпионате, что столько же, как и 26-ти предыдущих, а 3 подряд сухих поединка в Премьер-лиге Тигры провели последний раз в октябре 2008 года;
- Алексис Санчес забил 5 голов и отдал 1 результативную передачу в 3-х матчах с Халлом в чемпионате.


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Бернли – Челси Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Воскресенье, 15:30, Терф Мур

Данная встреча интересна тем, что в ней сойдутся 3-я и 1-я команды чемпионата по количеству набранных очков в домашних встречах. Магия Терф Мур распространилась на большинство соперников Бордовых в текущем сезоне, но такого грозного им еще не доводилось принимать в нынешнем сезоне, ведь Челси и по результатам гостевых поединков лидирует на данный момент.

Если Конте уже не первый раз может рассчитывать на всю обойму игроков, то у Бернли образовались очень серьезные проблемы в центре поля, где по разным причинам не смогут сыграть Марни, Дефур и Хендрик, поэтому едва образованной паре Бартон-Вествуд альтернативы попросту нет. На фоне соперника опорная зона Синих выглядит просто космически, учитывая форму Канте и Матича, так что для команды Шона Дайча даже ничья станет большим успехом.

Не сыграют: Марни, Лонг, Дефур все – Бернли)

Дисквалификации: Хендрик Бернли)

Интересные факты:

- Бернли никогда не побеждал Синих в АПЛ, уступив 4 раза в 5-ти предыдущих случаях;
- Только Тоттенхэм (32) и Челси (33) набрали больше очков в домашних матчах в текущем сезоне, чем Бернли (28), а по очкам в гостях также лидирует команда Конте (26).


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Борнмут – Ман Сити Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Понедельник, 22:00, Виталити Стэдиум

В последних 5-ти матчах главной проблемой Вишен остается защитная линия, так как на данном отрезке в воротах Боруца побывало 16 мячей. Предпосылок к улучшению ситуации минимум, поскольку в течение недели не тренировались 3 основных элемента обороны Борнмута – Фрэнсис, Дэниэлс, Смит. 

В сложившейся ситуации Эдди Хау остается уповать на чудесное возвращение кого-либо из данной троицы или же придумывать новую роль на поле для одного из хавбеков. Наверняка можно сказать одно: в 3 центрбека молодой английский специалист точно играть не будет, ведь провал на Гудисоне (3:6) случился именно при такой схеме.

После легкой победы над Вест Хэмом 4:0) подопечные Гвардиолы умудрились по большей части сами создать себе проблемы в домашней встрече с Суонси (2:1), сумев с трудом избежать потери очков лишь в компенсированное время. Наверняка Пеп сделает соответствующие выводы и постарается снять все вопросы о победителе встречи как можно раньше. Благо кадровые проблемы в обороне Вишен, да и форма в целом, делают их шансы хотя бы на ничью мизерными.

Не сыграют: Уилсон – Гюндоган

Под вопросом: Фрэнсис, Дэниэлс, А.Смит все – Борнмут)

Интересные факты:

- Горожане выиграли во всех 3-х матчах АПЛ с Борнмутом с общей разницей мячей 13:1;
- Рахим Стерлинг забил 4 гола в 2-х поединках Премьер-лиги с Вишнями.


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Вест Хэм – Вест Бромвич Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Олимпийский

По составу Молотобойцы как минимум не уступают команде Пьюлиса, но лишь в последнее время сумели подтянуться к ней в турнирной таблице. Если Вест Хэму зачастую не хватает стабильности в игре и результатах, то нынешние Дрозды являются ее образцом. В поединке первого круга случился один из таких провалов подопечных Билича на Хоторнс (2:4), так что теперь они постараются реабилитироваться, хотя одним желанием Вест Бром, конечно же, взять не получится.

Тем более, кадровые проблемы никак не отпускают Молотобойцев. В течение недели не тренировались сразу три основных игрока Крессвелл, Кэрролл и Куяте), но Билич оптимистично настроен по поводу их готовности. Также есть вопросы по поводу кондиций Айю, недавно вернувшегося с африканского первенства, так что хорватскому менеджеру придется хорошенько потрудиться при выборе стартового состава. А вот у его коллеги все очень четко налажено, поэтому в основе стоит ожидать тех же исполнителей, что и неделей ранее играли со Стоком (1:1).

Не сыграют: Огбонна, Тере, Масуаку, Сако — Эванс

Под вопросом: Крессвелл, Кэрролл, Куяте все – Вест Хэм)

Интересные факты:

- Вест Хэм не проигрывал Дроздам на протяжении 7-ми последних домашних матчей в Премьер-лиге, добыв 2 победы;
- Энди Кэрроллу (29) не хватает 1-го забитого мяча, чтобы стать 5-м игроком Молотобойцев, кому удалось покорить отметку в 30 точных ударов в АПЛ после Нобла (33), Синклера (37), Карлона Коула 41) и Ди Канио 47).


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Ман Юнайтед – Уотфорд Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Олд Траффорд

После 3-матчевой серии ничьих манкунианцам крайне важно было победить, что и случилось в игре с неубедительным нынче Лестером. Всего же подопечные Моуриньо не проигрывали уже на протяжении 15-ти туров и пусть практически половина встреч завершились вничью, но не отметить их неплохую форму нельзя. На фоне Юнайтед две победы Шершней выглядят яркими вспышками, но вряд ли несут в себе стабильность, что вполне по силам доказать хозяевам Олд Траффорд. Тем более, учитывая неожиданное поражение МЮ на Викирейдж Роуд в первом круге (1:3).

К поединку с Уотфордом Красные дьяволы подходят практически без потерь, за исключением травмированного Джонса. Без него на роль центрбека в равной степени претендуют Рохо, Смоллинг и Байлли, так что выбор сеу Жозе предсказать непросто. В последних встречах Моуриньо стал обходиться без услуг Каррика, добавив дополнительного креативного игрока и матч против команды Маццарри в этом смысле не должен стать исключением. У самого итальянца с каждой неделей все меньше кадровых проблем, хотя по сравнению с Юнайтед – все так же много. Среди недели несколько тренировок пропустили Бритос и Берами, но к данной встрече должны подойти во всеоружии.
 
Не сыграют: Джонс – Перейра, Пантилимон, Кабаселье, Амрабат, Суньига

Под вопросом: Бритос, Берами оба – Уотфорд)

Интересные факты:

- Юнайтед выиграл все 3 предыдущих домашних матча в АПЛ против Уотфорда;
- Поль Погба и Златан Ибрахимович создали друг для друга 27 голевых шансов в текущем сезоне, что больше, чем любой другой дуэт игроков.


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Миддлсбро — Эвертон Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Риверсайд

Сейчас за плечами Речников пугающая серия из 7-ми матчей без побед, в ходе которой было набрано лишь 3 очка, поэтому не удивительно, что зона вылета подкралась к ним на расстояние 1 пункта. А вот у команды Кумана ситуация диаметрально противоположная – на аналогичном отрезке Ириски не проигрывали, набрав 17 очков, поэтому фаворит встречи на Риверсайд просматривается достаточно очевидно.

И Эвертон, и Боро подходят к игре без новых потерь, так что от обоих менеджеров стоит ждать приблизительно тот стартовый состав, что был неделей ранее. В пользу этого также говорит достойное выступление Речников на Уайт Харт Лейн 0:1) и феерия Ирисок в поединке с Борнмутом, позволившая Лукаку выйти на первую строчку в списке бомбардиров. Уже в поединке на Риверсайде бельгиец способен не только сравняться с рекордом Фергюсона по голам в АПЛ за Эвертон, а выйти на чистое первое место.

Не сыграют: Френд, Рамирес – Боласи, Бешич, Калверт-Левин

Интересные факты:

- Ириски проиграли лишь раз в 12-ти последних матчей АПЛ с Миддлбсро, добыв 7 побед;
- Ромелу Лукаку 59) не хватает лишь 1-го забитого мяча, чтобы сравняться с лучшим бомбардиром Эвертона в Премьер-лиге Дунканом Фергюсоном 60).


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Сандерленд – Саутгемптон Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Стэдиум оф Лайт

Несмотря на разный статус данных команд в целом и их шествие по ходу нынешнего сезона, Святые в последних 7-ми турах умудрились набрать меньше пунктов, чем команда Мойеса, хотя, как может быть по-другому, если они проиграли на этом отрезке в 6-ти встречах, а одолеть сумели лишь Лестер. На этом фоне 5 очков Черных котов не выглядят провалом, а особенно оптимизма шотландскому менеджеру добавляет последняя встреча с Пэлас 4:0), ставшая триумфальной для его подопечных.

Мойес научился справляться с длиннющим списком травмированных, а отсутствие новых потерь уже выглядит плюсом для Сандерленда. В стане Саутгемптона ситуация подобная – также немаленький список представителей лазарета, к которым недавно примкнул Буфал. Сейчас Святые в экстренном порядке ищут сменщика для ван Дейка, приблизившись к подписанию Касереса, но пока этого не произойдет, их слабостью в центре обороны будут пользоваться многие соперники, а особенно те, в составе которых есть такие мастера реализации, как Дефо.

Не сыграют: Макнэйр, Каттермол, Уотмор, Кирххофф, Аничебе, Пикфорд – Пье, Таргетт, Остин, Маккарти, ван Дейк, Буфал

Дисквалификации: Джилободжи Сандерленд)

Интересные факты:

- Данные соперники не играли между собой в нулевую ничью с 1978 года или 37 матчей кряду;
- Дэвид Мойес в качестве менеджера лишь 1 раз уступил Саутгемптону в 11-ти предыдущих случаях, добыв 6 побед.


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Сток – Кристал Пэлас Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Британния Стэдиум

Последние результаты Гончаров на Британнии, где они лишь раз проиграли в 10-ти последних матчах чемпионата, делает их фаворитом поединка с проблемной и нестабильной командой Аллардайса. Пока Биг Сэм совершенно не справляется с задачей сохранения Орлов в элите, добыв лишь 4 очка за 7-м туров, что он находится у руля лондонцев.

Сегодня в составе Пэлас могут наконец дебютировать Сахо и Миливоевич. Француз уже попадал в заявку своей новой команды, но просиживал на скамейке запасных, а теперь травму получил Данн и вероятность увидеть со стартовых минут Мамаду весьма велика. То же касается и дорогостоящего серба, который, наконец, получил разрешение на работу в Англии, поэтому наверняка получит какой-то объем игровой практики в поединке с Гончарами.

У Стока новых повреждений в составе нет, хотя список травмированных и без того далеко не самый маленький в лиге. В целом же серьезных потерь Хьюзу удалось избежать, так что на общей силе его команды это не должно сказаться. Дома Гончары действуют смело и агрессивно, а особенно, когда к этому располагает статус соперника.

Не сыграют: Айрленд, Камерон, Батленд, Уолтерс, Шакири, Джонсон – Суаре, Дж.Бентеке, Уикэм, Данн

Интересные факты:

- Орлы выиграли 5 раз в 6-ти последних матчах АПЛ против Стока и однажды сыграли вничью;
- Кристиану Бентеке 9 голов) не хватает 1-го точного удара, чтобы стать 3-м игроком в истории Пэлас в Премьер-лиге, которому удалось достичь двузначной отметки по забитым мячам в рамках одного сезона после Криса Армстронга (15 – в сезоне 1992/93) и Энди Джонсона (21 – в 2004/05).


 Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Суонси – Лестер Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Воскресенье, 18:00, Либерти Стэдиум

В последнее время Лебеди в матчах с Лестером выступают просто ужасно, проиграв в последних 4-х встречах, но сейчас имеют отличные шансы прервать данную серию. В пользу этого говорит как улучшение результатов самого Суонси после прихода Клемента (3 победы в 5-ти турах), так и продолжающиеся неудачи Лис в чемпионате лишь 1 пункт на аналогичном отрезке), а кроме того еще и факт усталости команды Раньери после кубковой переигровки с Дерби, состоявшейся посреди недели.

Хотя если брать кадровую составляющую, то нынче ситуация у Лестера близка к идеальной – не сыграет лишь Ульоа. Долгожданное возвращение после травмы Слимани добавит вариативности Раньери при выборе нападающего, ведь Варди в последнее время не блещет результативностью. Уже готов играть Амартей, хотя из-за уверенной игры Ндиди наверняка останется в запасе. Если количественно у валлийцев потерь больше, то с точки зрения качества это сказаться не должно, ведь ни Монтеро, ни Ки с Бриттоном не являются ключевыми игроками Лебедей, а особенно при новом менеджере.

Не сыграют: Монтеро, Ки – Ульоа

Под вопросом: Бриттон Суонси)

Интересные факты:

- 7 из 11-ти последних голов Гильфи Сигурдссона были забиты со стандартов: 4 штрафных и 3 пенальти;
- Суонси проиграл в предыдущих 4-х матчах с Лестером с общей разницей мячей 1:11.




Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Вест Хем Юнайтед, Вест Бромвич Альбион, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Халл Сити, Челси,
11-02-2017, 17:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 25-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Вест Бромвич", "Бернли" - "Мидлсбро", "Лестер Сити" - "Эвертон", "Ливерпуль" - "Сток Сити", "Манчестер

Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 19-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Кристал Пэлас", "Бернли" - "Сандерленд", "Лестер Сити" - "Вест Хэм", "Ливерпуль" - "Манчестер Сити",

Превью 20-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 20-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Борнмут" - "Арсенал", "Вест Бромвич" - "Халл Сити", "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед", "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити",

Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Борнмут", "Бернли" - "Манчестер Сити", "Лестер Сити" - "Мидлсбро", "Ливерпуль" - "Сандерленд", "Манчестер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта