SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Реал Мадрид - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Реал Мадрид - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Превью матча Реал Мадрид - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Реал Мадрид - Наполи

Второй год подряд мадридский Реал начинает стадию плей-офф главного клубного турнира Европы с матча против итальянской команды. В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов Галактикос столкнулись с Ромой – подопечные Зинедина Зидана не без проблем расправились с Волками и начали весенний путь к одиннадцатому Ушастому трофею.

Наверняка испанцы хотят сохранить трофей у себя, но уже в 1/8 финала столкнутся с далеко не самым легким соперником.  К слову, победа в дуэли над римлянами стала для Реала первой за 35 лет над итальянскими командами в плей-офф раундах Лиги чемпионов.

Еще один удивительный факт: Наполи хватило одиннадцати очков, чтобы в своем квартете занять первую позицию, даже уступив в одном из матчей. Мадридский Реал не проигрывал, но двенадцати набранных баллов не хватило Сливочным, чтобы выиграть группу F.

Прежде всего, главное внимание в данном испанско-итальянском противостоянии будет уделено атаке, самому сильному компоненту каждой команд. Криштиану Роналду и Карим Бензема у Реала? Не вопрос, Маурицио Сарри отвечает Дрисом Мертенсом – бельгиец в этом сезоне раскрылся на новой для себя позиции и уже отметился шестнадцатью мячами в Серии А. Не стоит забывать про Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехона – первый стабильно сам забивает и отдает голевые передачи, а экс-игрок Сливочных является лучшим ассистентом итальянского чемпионата. К тому же, усилить игру и у Зидана, и у алленаторе Наполи есть кем: Альваро Мората не понаслышке знает, как играть против Партенопеи, а южане в столицу Испании прилетели с Леонардо Паволетти и вылечившимся Аркадиушем Миликом.

Бомбардирские способности – это одно, но не менее важная и центральная ось, где также собраны одни из лучших исполнителей на своих позициях. Лука Модрич против Марека Хамшика. Прогрессирующие семимильными шагами Петр Зьелински и Амаду Диавара в соперниках у опытнейшего Тони Крооса. За кем центр поля, тот и победит . Вчерашний поединок между ПСЖ и Барселоной это только подтвердил – центральная ось каталонцев провисала более, чем полностью. А вот с защитой у Сливочных и адзурри проблемы: для обеих команд это самая настоящая ахиллесова пята. Партенопеи в 2017-м году не пропускали лишь в двух поединках, а Реал – трех. Хорошие перспективы увидеть на Сантьяго Бернабеу размашистый футбол с рядом забитых мячей.

Ориентировочные составы

Реал
: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело – Кроос, Каземиро, Модрич – Васкес, Бензема, Роналду

Наполи
: Рейна – Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулам – Зьелински, Диавара, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Не сыграют
: Данило, Бэйл оба — Реал)

Слова

Зинедин Зидан
, наставник Реала:
- Первый матч пройдет у нас дома, и мы хотим воспользоваться преимуществом, ударить по надеждам соперника, пусть он определенно желает того же. Наполи показывает хороший футбол. Сарри прекрасно справляется со своей работой. Результаты команды как нельзя лучше говорят о том, на что она способна. Нас ждет хороший матч.

Серхио Рамос
, защитник Реала:
- Реал постарается не пропустить на Сантьяго Бернабеу, чтобы нам было легче во втором матче. Наполи — отличный соперник, который сейчас находится в прекрасной форме. Мы надеемся выйти в финал, но сейчас думаем только о предстоящем матче.

Маурицио Сарри
, алленаторе Наполи:
- Мы должны быть собой, но при этом понимать, что сражаемся с действующим обладателем ЛЧ. В таких поединках мы понимаем, до какой степени мы можем конкурировать с самыми сильными клубами мира. Сыграть с Реалом на Сантьяго Бернабеу будет очень здорово. В первую очередь мы должны думать об этом.

Хосе Кальехон
, нападающий Наполи, экс-игрок Реала:
- Это очень особенная игра для меня. Моей мечтой всегда являлись выступления в составе Реала. К сожалению заиграть там не получилось, а ведь хотел иметь стабильную игровую практику. Нам предстоит сразиться с очень сильной командой. Если я сумею отличиться в воротах Реала, то не стану праздновать забитый мяч, ведь я с огромным уважением отношусь к мадридцам и их болельщикам.
Ключевые теги: Реал Мадрид, Наполи, Лига чемпионов
15-02-2017, 18:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Реал Мадрид - Наполи 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

все участники плей-офф раунда Лиги Чемпионов Сезон 2010-2011
В среду, 8 декабря, стали известны все команды, которые примут участие в 1/8 Лиги Чемпионов. Днем ранее определились участники плей-офф от четырех квартетов .

Отчёт матча Реал - Рома 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Исход противостояния между Реалом и Ромой был, по сути, решен еще в Риме, когда Сливочные благодаря голам Роналду и Хесе добыли сухую победу над Волками. Впрочем, Рома прилетала в Мадрид за победой, а главным заданием подопечных Лучано Спаллетти было забить быстрый мяч в ворота Кейлора Наваса.

Отчет матча Реал - Боруссия Дортмунд Лиги Чемпионов 2016-2017
В поединке Реал Мадрид — Боруссия Дортмунд, который проходил в рамках шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов, было все предельно просто — обыграй Сливочные Шмелей на родном для себя Сантьяго Бернабеу, и именно действующий обладатель ЛЧ выходил бы в 1/8 финала с первого места. В свою очередь

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Реал Мадрид – Боруссия Дортмунд
Разгромное поражение Реала в первом матче фактически поставило крест на шансах мадридцев выиграть в этом сезоне Лигу Чемпионов. А ведь Реал еще зимой фактически прекратил борьбу в Примере и полностью переключился на еврокубки. Моуриньо неоднократно говорил, что главным приоритетом команды является

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта