SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы начинаются в среду и в трех первых поединках ожидаются интересные противостояния, хотя интрига сохранилась только в паре "Фенербахче" - "Краснодар". Тем не менее, часто бывает когда груз ответственности за результат не давит на команду, она раскрывается в полной мере и показывает отменную игру. Иногда даже случаются чудеса, футбол это игра непредсказуемая, тем более в еврокубках, когда команды готовы выложиться на поле в полной мере. Проанализируем, перед ответными матчами. шансы каждой пары 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017 в которых встречаются:  АПОЕЛ – "Атлетик", "Аякс" - "Легия", "Бешикташ" - "Хапоэль", "Генк" - "Астра", "Зенит" - "Андерлехт", "Копенгаген" – "Лудогорец", "Лион" - "Алкмаар", "Османлыспор" - "Олимпиакос", "Рома" - "Вильярреал", "Сент Этьен" - "Манчестер Юнайтед", "Спарта" - "Ростов", "Тоттенхэм" - "Гент", "Шальке" - ПАОК, "Фенербахче" - "Краснодар", "Фиорентина" - "Боруссия" Менхенгладбах


Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017АПОЕЛ – "Атлетик"
Первый матч - 2:3

Минимальное преимущество имеет "Атлетик" перед матчем на Кипре, АПОЕЛ неожиданно оказал серьезное сопротивление "львам" из Бильбао и увез из "Сан-Мамеса" приемлемый счет 2:3. Теперь если киприотам удастся забить один гол и не пропустить именно они выйдут в 1/8 финала. Команда Вальверде сейчас не может похвастаться готовностью к матчам на серьезном уровне, например, в чемпионате Испании "Валенсия" разобралась с "Атлетиком" 2:0. АПОЕЛ же три дня назад разгромил АЕЛ 3:0. Так что в этом противостоянии может завязаться серьезная борьба.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Аякс" - "Легия"
Первый матч – 0:0

Оставили разборки на ответный матч и "Аякс" с "Легией". Очевидным фаворитом противостояния тут выглядят подопечные Петера Боса, но и от поляков болельщики вправе ожидать достойного сопротивления. Нидерландский клуб на выходных в чемпионате минимально обыграл "Витесс" (1:0) и в хорошем настроении подходит к еврокубковой встрече. "Легия" же на своем поле в воскресенье проиграла "Руху" из Хожува (1:3).

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Бешикташ" - "Хапоэль"
Первый матч – 3:1

"Черные орлы" не могут похвастаться стабильностью в этом сезоне, громкие провалы сменяются крупными победами, как это было в первом матче с "Хапоэлем". Впрочем, трех мячей "Бешикташа" вполне достаточно, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги Европы и только стечение невероятных событий может помешать туркам. Тем более, что в своем чемпионате на выходных "Бешикташ" отпраздновал победу, "Акхисар" не выдержал натиска команды Шенола Гюнеша.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Генк" - "Астра"
Первый матч – 2:2

На своем поле только недооценка соперника может помешать "Генку" обыграть "Астру". В первом матче румынский клуб выглядел крайне собрано, не засиживался в обороне и доставил много неприятностей бельгийцам. Ничью 2:2 нельзя считать неожиданной, все же "шахтеры" считаются скорее домашней командой, и любой счет кроме поражения на своем поле позволит "Генту" выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Именно вничью и закончился последний матч бельгийцев, "Шарлеруа" расписал мировую с "Генком" (1:1) на его поле.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Зенит" - "Андерлехт"
Первый матч – 0:2

В отличие от матча на римском "Олимпико" в противостоянии "Зенит" - "Андерлехт" сохранилась интрига, причем, пожалуй, наиболее интересной и зрелищной встречей может оказаться эта дуэль. После поражения от бельгийцев в первом матче над главным тренером питерской команды Мирчей Луческу сгустились тучи и уже появились слухи о возможной отставке румынского специалиста. "Зенит" ставит перед собой самые амбициозные цели, поэтому сделает все возможное, чтобы отыграть два мяча и выйти в следующий раунд Лиги Европы.

Обыграть "Андерлехт" сейчас подобно подвигу, очень уверено выглядят подопечные Рене Вайлера в последних матчах, одержав три победы в трех играх, причем забивают "пурпурно-белые" больше, чем достаточно. В чемпионате Бельгии "Андерлехт" без проблем в гостях одолел "Остенде" - 4:1. Всего в трех последних играх соперник "Зенита" забил 10 голов.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Копенгаген" – "Лудогорец"
Первый матч – 2:1

Чтобы сохранить преимущество над "Лудогорцем" датской команде достаточно не пропустить, либо, что еще лучше, не проиграть. Задача эта вполне по силам, "Копенгаген" в последних матчах славится своей обороной, пропускает очень мало и еще меньше проигрывает. В чемпионате Дании подопечные Сольбаккена вообще еще не знают горечи поражений, а в субботнем матче "Брондбю" не смог забить "Копенгагену" 0:0). В Лиге Чемпионов, где осенью играли "львы", всего одно поражение у соперника "Лудогорца".

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Лион" - "Алкмаар"
Первый матч – 4:1

После разгрома в родных стенах "Алкмаар" практически лишился всех шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы, тем более, что "Лион" имеет славу домашней команды. Совсем недавно "ткачи" забили на "Стад-де-Лион" четыре безответных мяча "Нанси". В прошлый уик-энд "Лион" также отметился четырьмя забитыми мячами, пострадал "Дижон". Однако, и соперник дважды поразил ворота команды Бруно Женезио.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Османлыспор" - "Олимпиакос"
Первый матч – 0:0

В первом матче принципиальные соперники не смогли не только выявить победителя, но и даже одного мяча забить "Османлыспору" и "Олимпиакосу" не удалось. Но на своем поле турки обещали горячий прием греческой команде. Несмотря на то, что эллины более опытны, "Османлыспор" наверняка даст бой сопернику и болельщики наверняка увидят в этом противостоянии забитые голы.

Хозяева подходят к поединку в хорошем настроении, в чемпионате Турции "Османлыспор" на выходных не оставил шансов "Аданаспору", разгромив его 5:1, причем сделал это на поле соперника. А "Олимпиакос" в своем первенстве и также в гостях уступил АЕКу 0:1).

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Рома" - "Вильярреал"
Первый матч – 4:0

Совсем неожиданно в наиболее интересной паре 1/16 финала команда, которая выйдет в следующий раунд стала известна заранее, превратив ответный матч в формальность. "Рома" в Испании разгромила "Вильярреал" и на своем поле Лучано Спаллетти может дать возможность проявить себя ближайшему резерву, что, скорее всего, и произойдет. Впереди у римлян очень непростой календарь игр и лидерам необходимо дать возможность отдохнуть.

"Вильярреалу" крайне важно сохранить лицо и реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому в Италии они постараются добыть победу. В своем чемпионата четыре дня назад "желтая субмарина" смогла переиграть "Реал Сосьедад" и успеха подопечные Эскрибара добились также на поле соперника. Правда и "Рома" в Серии А праздновала победу, второй раз подряд забив оппоненту четыре мяча. "Торино" проиграл "волкам" со счетом 1:4.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Сент Этьен" - "Манчестер Юнайтед"
Первый матч 0:3

В первом матче английской и французской команд уверенную победу добыли манкунианцы, подопечные Моуриньо фактически уничтожили гостей, а героем встречи стал Златан Ибрагимович. На счету шведского форварда хет-трик, первый за МЮ, и именно Ибра признан в том поединке лучшим игроком встречи.

Сегодня Златан может получить возможность отдохнуть, впереди еще много важных игр и необходимо сохранить силы для дальнейшей борьбы. Вероятно выйдет на поле Уэйн Руни, который накануне восстановился после травмы и игровая практика ему не помешает.

"Манчестер Юнайтед" показывает в этом году блестящие результаты, пока только одно поражение у МЮ в 2017-м, в матче от "Халл Сити" в Кубке Лиги, но "красные дьяволы" могли себе это позволить, поскольку все же прошли в финал турнира. Серия же без поражений манкунианцев составляет уже шесть игр.

"Сент Этьен" не может похвастаться такими результатами, в пяти последних матчах "зеленые" трижды проиграли и на этих выходных в чемпионате Франции подопечные Кристофа Гальтье уступили "Монпелье". Нестабильностью отличается "Сент Этьен" и тяжело представить, что можно ждать от этой команды.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Спарта" - "Ростов"
Первый матч – 4:0

Еще один матч, в котором, к сожалению, интрига умерла еще в первом поединке "Спарта" - "Ростов". Чехи ничего не смогли поделать с ростовчанами на их поле, выглядели совершенно разобрано и безвольно проиграли с крупным счетом. На своем поле пражской команде чуда ожидать вряд ли стоит, хотя доказать что провал в Ростове был случайностью и сохранить свое лицо "Спарта" обязана.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Тоттенхэм" - "Гент"
Первый матч – 0:1

Противостояние на "Уэмбли" можно назвать центральным среди тех, которые проходят в Лиге Европы в четверг. "Шпоры" считаются одним из фаворитов этого турнира, но в первом матче с "Гентом" подопечные Почеттино выглядели беззубо в атаке и слишком часто ошибались в обороне. "Гент" же наоборот показал вполне содержательную игру и реализовал один из своих моментов. Нельзя сказать, что у "Тоттенхэма" не было возможностей для взятия ворот, но уж слишком расточительно и даже безответственно они отнеслись к своим моментам "шпоры". Сегодня от лондонской команды ожидается совсем другая игра.

В Кубке Англии несколько дней назад "Тоттенхэм" одержал самую крупную победу среди всех участников 1/8 финала, разгромив в гостях "Фулхэм" (3:0). Гарри Кейн записал на свой счет хет-трик и в игре с бельгийцами наверняка "шпоры" будут рассчитывать на бомбардирский талант Кейна. "Гент" же в чемпионате Бельгии сыграл вничью со "Стандартом" (1:1), также на выезде играли "буйволы".

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Шальке" - ПАОК
Первый матч 3:0

Если "Манчестер Юнайтед" разгромил своего соперника на своем поле, то команда Коноплянки сделала это в гостях, правда, украинский хавбек принял минимальное участие в том разгроме, выйдя на поле на замену только на 77-й минуте. Сегодня Женю можно ожидать в основе, на этой неделе появилась информация, что "Шальке" готов выкупить контракт Коноплянки, а это значит, что в команде на него рассчитывают, и будут давать возможность проявить себя. К тому же Колашинац получил травму перелом носа) в последнем матче Бундеслиги, тренируется сейчас в маске, что делает более вероятным выход в старте украинца.

В этот уик-энд гельзенкирхенцы сыграли вничью в чемпионате Германии с "Кельном", а ПАОК обыграл "Верию" 4:0. Греки в хорошем настроении подходят к этому матчу, и сделают все возможное, чтобы реабилитироваться за провал в первом матче 1/6 финала Лиги Европы. ПАОК в этом сезоне уже показывал волю к победе и добывал важные победы в гостях, в групповой стадии клуб из Салоник обыграл "Фиорентину" и "Слован" на их поле.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Фенербахче" - "Краснодар"
Первый матч 0:1

Минимальное преимущество команды Игоря Шалимова совсем не гарантирует ей легкой жизни в ответном противостоянии. Всем известно, как турецкие команды при поддержке собственных болельщиков выступают в родных стенах. В пользу "Краснодара" говорит тот факт, что "канарейки" находятся не в лучшей форме, на выходных "Фенербахче" в турецкой Супер Лиге не смог взломать оборону довольно скромного "Касымпаша", вничью 0:0 закончилась та встреча. Однако "черно-зеленые" вообще пока без практики официальных матчей, поэтому можно предположить, что игра в этом противостоянии пройдет в осторожной борьбе до первой ошибки одного из соперников. Больше внимания команды будут уделять обороне, но все может поменяться, как только будет забит первый мяч.

Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Фиорентина" - "Боруссия" Менхенгладбах
Первый матч – 1:0

Забитый гол на поле соперника перед второй игрой это хорошее преимущество, особенно для такой команды как "Фиорентина", которая может построить игру от обороны и здорово организовать свои защитные редуты. Наверняка в матче с "Боруссией" "фиалки" будут максимум внимания уделять игре у своих ворот, отдадут инициативу сопернику, но при любой возможности постараются проводить стремительные контратаки. Интересно, что оба соперника в своих чемпионатах на этих выходных проиграли и проиграли с одинаковым счетом 2:1. "Фиорентина" не смогла ничего противопоставить "Милану", а менхенгладбахцы дома уступили главной сенсации Бундеслиги этого сезона РБ "Лейпцигу".

Ключевые теги: Атлетик, Зенит, Рома, Вильярреал, Сент-Этьенн, Манчестер Юнайтед, Ростов, Тоттенхэм Хотспур, Шальке-04, Краснодар, Фиорентина, Боруссия Менхенгладбах, Лига Европы
21-02-2017, 17:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к ответным матчам 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все участники 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
В ночь на пятницу прошли заключительные матчи группового этапа Лиги Европы сезона-2014/15, по итогам которых определились все участники 1/16 финала турнира.

Итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы 2015-2016
Пары 1/4 финала второго по рангу европейского турнира выглядят следующим образом:

Результаты жеребьевки Лиги Европы 2015-2016
Сегодня, 17 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором уже сыграют представители России - Краснодар и Рубин. Прямые путевки в эту стадию получили 25 клубов, к которым присоединятся 33 победителя предыдущего раунда, завершающегося 23

Результат жеребьевки 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы сезона 2009-2010
Сегодня, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта