SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 26-го тура Примеры Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 26-го тура Примеры Сезон 2016-2017Вот и завершился 26-й тур Примеры Лиги в котором встречались:"Алавес" - "Севилья", "Атлетик" - "Малага", "Атлетико" - "Валенсия", "Барселона" - "Сельта", "Бетис" - "Реал Сосьедад", "Вильярреал" - "Эспаньол", "Лас-Пальмас" - "Осасуна", "Леганес" - "Гранада" , "Спортинг" Хихон - "Депортиво", "Эйбар" - "Реал". Опишем кратко ключевые события тура далее


В матчах за 6 очков победили Леганес и Депор

26-й тур хорнады подарил зрителям сразу два поединка между командами, борющихся за сохранение прописки в элитном испанском дивизионе. Речь о противостояниях Спортинг — Депортиво и Леганес — Гранада. В итоге побед добились команды, которые находились выше своих соперников в турнирной таблице Ла Лиги, что еще больше осложнило жизнь проигравшим командам. Отдельно отметим викторию Депортиво, ведь команда из Ла-Коруньи не знала вкуса победы на протяжении 13 выездных матчей кряду.

Что касается второй встречи, то Леганес на 100% наиграл на победу, однако решающий гол был забит в последнюю десятиминутку. К сожалению, в этом поединке не смог помочь гостям украинец Артем Кравец, который совсем недавно восстановился после повреждения. Кто знает, быть может присутствие Артема помогло бы Гранаде выглядеть хотя бы немного агрессивнее в атаке, ведь за весь матч гости нанесли всего-навсего один удар по воротам соперника.


Долгожданная победа Лас Пальмаса, первый дубль Хесе в Примере

Последний раз Лас Пальмас побеждал в конце января в матче против Валенсии (3:1). С тех пор команда потерпела четыре поражения кряду, но в прошлом туре умудрилась добиться ничейного результата на Сантьяго Бернабеу в игре с Реалом (3:3).

В этом туре на Гран-Канарию заглянула Осасуна, которая семимильными шагами направляется в Сегунду. Хозяева были безоговорочным фаворитом поединка, что было успешно доказано на футбольном поле. Уже на 7-й минуте первым голом за новую команду отметился Хесе Родригес, выступающий за нынешнюю команду на правах аренды из ПСЖ. Неожиданно после 30-й минуты матча гости умудрились дважды огорчить Лас Пальмас, однако во втором тайме хозяева исправили ситуацию, отправив в ворота соперника 4 безответных гола.

Отметим, что последний гол в матче забил все тот же Хесе Родригес. Интересно, что испанец впервые в карьере отметился дублем в матчах Примеры.


Легкие победы Атлетико и Вильярреала, перестрелка Бетиса и Сосьедада

В матчах Атлетико — Валенсия и Вильярреал — Эспаньол сенсаций не произошло. Хозяева поединков добились вполне прогнозируемых побед и продолжили битву за четвертую строчку. Да, Атлетико наверняка еще надеется попасть в топ-3, что вполне возможно, ведь до конца чемпионата еще далеко, однако, кажется, что Матрасникам нужно сконцентрироваться на сохранении четвертой строчки и матчах Лиги чемпионов.

Что касается Вильярреала, то команда наверняка засматривается на 4 место, ведь до него Желтую Субмарину отделяет всего 4 очка. Эспаньол и Валенсия, потерпевшие поражения в этом туре, традиционно, как для матчей на выезде, показали слабую игру и ни с чем отправились домой. Интересно, что Летучие Мыши в матче с Атлетико умудрились больше соперника владеть мячом 57 на 43), однако в общем хозяева выглядели на голову сильнее и спокойно разгромили своего соперника.

Матчем-открытием тура стал поединок в Севилье между Бетисом и Реал Сосьедадом. Команды вполне предсказуемо предпочли сыграть в открытый футбол, что вылилось в пять забитых голов. Соперникам не понадобилось время на раскачку и уже к 16-й минуте они обменялись голами. В середине тайма гости отметились во второй раз, на что у Бетиса нашелся ответ в середине уже второй половины встречи. Тем не менее, последнее слово было за Сосьедадом. Капитан команды Хави Прието откликнулся на передачу от Оярсабаля и головой отправил мяч в дальний угол, поймав голкипера на противоходе.

Сосьедад продолжает оказывать давление на Атлетико, отставая от этой команды всего на один балл. В следующем туре состоится баскское дерби между Сосьедадом и Атлетиком, в котором Реалу снова предстоит доказывать свои амбиции касательно попадания в зону Лиги чемпионов. Бильбао, в свою очередь, еще надеется оказаться в Лиге Европы по итогам сезона, так что поединок обещает быть крайне принципиальным.


Легчайшая победа Реала без Роналду и Бэйла

Реал за несколько матчей умудрился растерять преимущество над Барселоной и опустился на вторую строчку в турнирной таблице Ла Лиги. Да, у Сливочных остается матч с Сельтой в запасе, однако на Балаидосе победить не так уж и просто. Сейчас бланкос обязаны выигрывать в каждом матче и не оглядываться на результаты соперников. В этом туре подопечные Зидана отправились в Эйбар, где им противостояла одноименная команда.

В этом поединке вне состава оказались сразу несколько лидеров гостей. Речь о Криштиану Роналду, Марсело и Гарете Бэйле. Португалец получил небольшое повреждение в прошлом матче с Лас Пальмасом (3:3), бразильцу предоставили дополнительный отдых, а валлиец пропускал игру из-за дисквалификации. Несмотря на потерю ведущих футболистов, Реал не испытал проблем в матче с Эйбаром.

Победили гости во многом благодаря Кариму Бензема и Хамесу Родригесу. Первый отметился в матче дублем и ассистом, а второй — голом и результативной передачей. Сделали это футболисты уже к 30-й минуте встречи, что предрешило исход поединка. Во второй половине встречи Эйбар добил Асенсио, а последующий гол хозяев не имел уже никакого значения. После матча расстроенный наставник Эйбара Хосе Луис Мендилибар пенял на то, что Эйбар просто-напросто подарил сопернику первый тайм. 

Отметим, что в текущем сезоне лидер Реала Криштиану Роналду пропустил вот уже 10 матчей Реала во всех турнирах. Интересно, что в этих встречах Сливочные не уступили ни разу, добившись при этом девяти побед, а один поединок свели вничью.


Разминка Барселоны перед матчем с ПСЖ

В отчетном туре на Камп Ноу заглянула амбициозная Сельта, которая в первом круге расправилась с Барселоной на Балаидосе — 4:3. Теперь же "сине-гранатовым" удалось вернуть Кельтам должок. Барселона просто-напросто смела своего соперника, отправив в его ворота пять безответных мячей, что определенно добавило позитива команде перед важным матчем с ПСЖ в Лиге чемпионов.

Особенно феерил в этом поединке Лео Месси, который записал на свой счет 2 гола и 2 результативные передачи. Такая результативность явно не помешает блаугранас в ближайшую среду в игре с ПСЖ, которому хозяева должны будут забивать минимум четыре гола. Футбольная общественность мало верит в камбэк от Барселоны, однако эта команда способна сотворить чудо — за последние несколько лет мы с вами в этом убеждались неоднократно.

В прошлом туре Спортинг получил от Барсы 6 голов, сейчас 5 — Сельта. Понятно, что ПСЖ находится на другой планете по сравнению с предыдущими соперниками "сине-гранатовых", однако списывать каталонцев со счетов еще до начала матча явно не стоит.

Отдельно отметим дебютный гол за Барселону центрального защитника команды Самуэля Умтити, который выступает за испанский коллектив с прошлого лета. Французский футболист камерунского происхождения подключился к розыгрышу углового, а впоследствии замкнул прострельную передачу от Лионеля Месси. Привет Хавьеру Маскерано.


Севилья потеряла важнейшие очки

Текущий сезон является одним из лучших для Севильи за последние годы. Приход на тренерский мостик Хорхе Сампаоли заметно встряхнул команду и она стала играть в совершенно другой футбол. Такое чувство, что аргентинский специалист за короткий период смог изменить менталитет футболистов и они стали мыслить иначе. Однако, не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. 

В матче с Алавесом проявились некоторые проблемы Севильи. В глаза бросилось желание гостей во втором тайме сохранить победный счет, забыв при этом про атакующие действия. За это Алавес без особых проблем наказал соперника, отобрав у него такие важные два пункта. Как бы в таких случаях действовали Реал и Барселона, с которыми андалусийцы борются за первую строчку? Они бы не отходили в защиту, а продолжали бы гнуть свою линию и наверняка бы укрепили свое преимущество.

Севилья же крайне боялась упустить желанный результат и предпочла отсидеться в защите. За весь второй тайм гости не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, тогда как у Алавеса этот показатель достиг 4 выстрелов. Крайне обидный результат для претендента на чемпионство, однако нельзя сказать, что Алавес не заслужил ничью. Эпизодами хозяева действовали лучше оппонента и при определенной удаче и вовсе могли рассчитывать на три очка.

Теперь отставание Севильи от Реала и Барселоны достигло 3 и 4 очков соответственно. Впереди у Нервионцев важнейший отрезок, который включает в себя ответный матч против Лестера в Лиге чемпионов, а также выездные игры против Атлетико и Барселоны в чемпионате. Перед Матрасниками будет домашний поединок с Леганесом, а перед Барсой — игра со Спортингом из Хихона, однако в них Севилья без каких-либо вопросов должна набирать по три балла.


Протокол


"Алавес" - "Севилья" 1:1 
Голы: Бен Йеддер 23, Катаи 75

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Феддаль, Тео Эрнандес, Кико Фемения, Ману Гарсия, Камараса Крстичич, 89), Маркос Льоренте, Токеро Оскар Ромеро, 65), Ибай Гомес Катаи, 65), Дейверсон.

"Севилья": Серхио Рико, Пареха, Меркадо Х.Корреа, 83), Серхио Эскудеро, Ленгле, Иборра, Н'Зонзи, Пабло Сарабия, Витоло Мариано, 74), Краневиттер, Бен Йеддер Йоветич, 85).

Предупреждения: Токеро, 29; Тео Эрнандес, 87 - Ленгле, 20; Краневиттер, 31; Иборра, 68; Витоло, 73; Мариано, 83.


"Атлетик" - "Малага" 1:0
Гол: Рауль Гарсия 72 (1:0, пен.)

"Атлетик": Ираисос, Сан Хосе, Баленсиага, Ляпорт, Йерай Альварес, Лекуэ, Рауль Гарсия, Сусаета Саборит, 86), Беньят, Муньяин Вильялибре, 62), Иньяки Уильямс Боведа, 77).

"Малага": Камени, Демичелис, Росалес, Луис Эрнандес, Хуан Карлос, Диего Льоренте, Игнасио Камачо Сандро Рамирес, 86), Кеко Эн-Несири, 79), Хони Гонсало Кастро, 73), Пабло Форнальс, Шарлес.

Предупреждения: Беньят, 48; Рауль Гарсия, 90; Саборит, 90+3 - Пабло Форнальс, 67; Кеко, 72; Хуан Карлос, 74; Игнасио Камачо, 80; Шарлес, 90.


"Атлетико" - "Валенсия" 3:0 
Голы: Гризманн 10, Гамейро 48, Гризманн 83

"Атлетико": Облак, Филипе Луис, Врсалько, Савич, Лукас Эрнандес, Габи, Сауль, Коке, Феррейра Карраско Парти, 77), Гамейро Гайтан, 71), Гризманн Анхель Корреа, 85).

"Валенсия": Диего Алвес, Гарай, Мангала, Жуан Канселу, Хосе Гайя, Энцо Перес Баккали, 67), Орельяна, Дани Парехо, Карлос Солер, Дзадза, Эль-Хаддади Санти Мина, 67).

Предупреждения: Феррейра Карраско, 30 - Энцо Перес, 20; Санти Мина, 90+2.


"Барселона" - "Сельта" 5:0
Голы: Месси 24, Неймар 40, Ракитич 57, Юмтити 61, Месси 64

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Юмтити, Ракитич, Серхио Бускетс Маскерано, 61), Серхи Роберто Иньеста, 67), Рафинья, Месси, Луис Суарес, Неймар Денис Суарес, 70).

"Сельта": Серхио Альварес, Ронкалья, Кабраль, Уго Мальо, Серхи Гомес, Хони Кастро, Васс Марсело Диас, 68), Радоя, Яго Аспас, Гвидетти Хосабед, 62), Бонгонда Систо, 51).

Предупреждения: Серхио Бускетс, 20 - Кабраль, 36; Радоя, 38; Серхи Гомес, 49.


"Бетис" - "Реал Сосьедад" 2:3 
Голы: Йон Баутиста 9, Манди 16, Шаби Прието 26, Санабрия 65, Шаби Прието 72

"Бетис": Адан, Манди, Тошка, Дурмиси, Пеццелла, Рафа Наварро, Петрос Хоакин, 67), Брашанац Донк, 87), Ж.Мартен Санабрия, 22), Дани Себальос, Рубен Кастро.

"Реал Сосьедад": Рульи, Юри Берчиче, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Шаби Прието, Каналес Оярсабаль, 67), Ильярраменди, Сурутуса Гранеро, 82), Вела, Одриосола, Йон Баутиста Кевин Родригес, 77).

Предупреждения: Пеццелла, 55; Хоакин, 79; Донк, 90+4; Дани Себальос, 90+4 - Юри Берчиче, 40; Ильярраменди, 78.


"Вильярреал" - "Эспаньол" 2:0
Голы: Р.Сориано 45, Диего Лопес 80 (2:0, в свои ворота)' 

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Марио Гаспар, Хауме Коста, Виктор Руис, Альваро Гонсалес, Бруно Сориано, Р.Сориано Родри Эрнандес, 72), Тригерос, Саму Кастильехо, Сольдадо Хонатан дос Сантос, 63), Бакамбу Борре, 88).

"Эспаньол": Диего Лопес, Дуарте, Диего Рейес, Арон Мартин, Хурадо, Хави Лопес Эрнан Перес, 76), Давид Лопес, Марк Рока Папе Диоп, 84), Оскар Мелендо, Пьятти Кайседо, 56), Жерар Морено.

Предупреждения: Хауме Коста, 3; Альваро Гонсалес, 54 - Диего Лопес, 28; Дуарте, 66.


"Лас-Пальмас" - "Осасуна" 5:2 
Голы: Хесе 7, Кенан 31, Кенан 37, Ливая 55, Унай Гарсия 70 (3:2, в свои ворота), Роке Меса 76, Хесе 87

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Дани Кастельяно, Педро Бигас, Давид Симон, Лемос Давид Гарсия, 83), Хонатан Виера, Висенте Гомес, Роке Меса, Ливая Халилович, 73), Хесе, Тана К.П.Боатенг, 68).

"Осасуна": Сиригу, Ойер, Хуан Фуэнтес, Давид Гарсия, Унай Гарсия, Фран Мерида, де лас Куэвас Серхио Леон, 73), Хайме Ромеро, Лоэ, Олавиде Алекс Беренгер, 59, Роберто Торрес, 69)), Кенан.

Предупреждения: Ливая, 18; К.П.Боатенг, 19; Роке Меса, 22; Дани Кастельяно, 43 - Давид Гарсия, 11; Кенан, 63; Фран Мерида, 75; Лоэ, 82.


"Леганес" - "Гранада" 1:0 
Гол: Мачис 83

"Леганес": Яго Эррерин, Сиовас, М.Мантовани, Бустинса, Диего Рико, Рубен Перес, Эрик Моран Пабло Инсуа, 90), Габриэл, Шимановски Мачис, 64), Эль-Жар, Герреро Лусиано, 77).

"Гранада": Очоа, Ломбан Понсе, 86), С.Ингасон, Литри, Рубен Везу, Карсела-Гонсалес П.Коне, 59), Мубарак, Куэнка, Серхи Сампер, А.Перейра Бога, 72), Адриан Рамос.

Предупреждения: Эрик Моран, 82; Диего Рико, 90; Сиовас, 90 - Карсела-Гонсалес, 44; Мубарак, 64.


"Спортинг" Хихон - "Депортиво" 0:1 
Гол: Педро Москера 45+1

На 32-й минуте Эмре Чолак "Депортиво") не реализовал пенальти.

"Спортинг" Хихон: Пичу Куэльяр, Аморебьета, Канелья, Дуглас Перейра Чоп, 75), Хорхе Мере, Серхио Альварес, Мой Гомес Виктор Родригес, 14, Карлос Кастро, 66), Весга, Л.Траоре, Карлос Кармона, Бурги.

"Депортиво": Люкс, Фернандо Наварро, Сидней, Луизинью Джон, 85), Аррибас, Борхес, Педро Москера, Фажр, Эмре Чолак Карлес Хиль, 57), Хуанфран, Андоне Хоселу, 66).

Предупреждения: Хорхе Мере, 71; Весга, 72; Канелья, 88 - Фернандо Наварро, 45+4; Аррибас, 53; Педро Москера, 59; Карлес Хиль, 88; Луизинью, 88.


"Эйбар" - "Реал" 1:4
Голы: Бензема 14, Бензема 25, Хамес Родригес 29, Марко Асенсио 60, Рубен Пенья 72

"Эйбар": Йоэль, Рамис, Мауро дос Сантос, Луна Арбилья, 55), Андер Капа, Педро Леон Инуи, 87), Адриан Гонсалес Кристиан Ривера, 63), Дани Гарсия, Эскаланте, Рубен Пенья, Серхи Энрич.

"Реал": Кейлор Навас, Серхио Рамос, Пепе, Данило, Начо, Модрич Ковачич, 71), Хамес Родригес Иско, 75), Каземиро, Марко Асенсио, Бензема Мариано Диас, 65), Лукас Васкес.

Предупреждения: Эскаланте, 32 - Начо, 62.
 
 

 



Ключевые теги: Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леганес, Малага, Осасуна, Бетис, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, сельта, Спортинг, Эйбар, Эспаньол
6-03-2017, 18:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 26-го тура Примеры Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 26-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Севилья", "Атлетик" - "Малага", "Атлетико" - "Валенсия", "Барселона" - "Сельта", "Бетис" - "Реал Сосьедад",

Превью 27-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Примеры в котором встречаются: "Валенсия" - "Спортинг" Хихон, "Гранада" - "Атлетико", "Депортиво" - "Барселона", "Малага" - "Алавес", "Реал" - "Бетис",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта