SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 27-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Вот и завершился 27-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас", "Вест Хэм" - "Челси", "Лестер Сити" - "Халл Сити", "Ливерпуль" - "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" - "Борнмут", "Сандерленд" - "Манчестер Сити", "Сток Сити" - "Мидлсбро", "Суонси Сити" - "Бернли", "Тоттенхэм" - "Эвертон", "Уотфорд" - "Саутгемптон". Опишем кратко ключевые события тура далее


Воздушный шар

При Крейге Шекспире Лестер выиграл 2 матча из 2

Именно такой образ приходит в голову, когда наблюдаешь за Лестером после ухода Клаудио Раньери. Как ни горько это сознавать, но только после ухода Клаудио Лисы начали стремительно подниматься вверх. Словно воздушный шар, из которого сбросили мешок с песком.

Выводы, конечно, делать еще рановато, но сухие факты заключаются в том, что Лестер в двух матчах под руководством Крейга Шекспира демонстрировал футбол, подобный прошлогоднему и по делу обыграл что Ливерпуль, что Халл Сити. Лестер уже 15-й и опережает зону вылета на 5 очков – фанаты Лис могут вздохнуть чуть спокойнее и со сдержанным оптимизмом ожидать поединка против Севильи – может, Шекспир напишет очередную сказку для клуба?

 
Дуэль

Харри Кейн вышел победителем из борьбы против Ромелу Лукаку

Матч между Тоттенхэмом и Эвертоном был ознаменован еще и дуэлью между одними из лучших форвардов Премьер-лиги – Харри Кейном и Ромелу Лукаку. Шпоры переиграли Эвертон, а верх в дуэли форвардов взял Кейн. Харри забил дважды, на что Ромелу сподобился ответить лишь одним точным ударом.

К несчастью для Лукаку, в этот вечер Ириски выглядели не лучшим образом, поэтому и один забитый мяч для бельгийца – уже неплохо. Нападающие, кстати, в этот вечер установили рекорды. Кейн забил 14-й гол в сезоне на домашней арене в рамках АПЛ – до сих пор никому из игроков Шпор не удавалось радовать своих фанатов так часто.

А вот 23-летний Ромелу забил уже 61-й мяч в АПЛ – больше, чем любой другой игрок в истории Эвертона. Наверняка не таким представлял себе Лукаку момент, когда он обойдет Данкана Фергюсона…

Кстати, Тоттенхэм тоже установил рекорд – 9 домашних побед в Премьер-лиге кряду.


Ливер Гуд

Ливерпуль вновь отобрал очки у "богатых"

Кто знает, будут ли вспоминать Ливерпуль Юргена Клоппа хотя бы через десять лет, или же воспоминания о ней сотрутся из памяти любителей футбола. Но уже сейчас Красные стали притчей во языцах из-за своей патологической нестабильности результатов.

Ливерпуль в очередной раз подтвердил свое реноме футбольного Робина Гуда. Подопечные Клоппа в прошлом туре встречались с идущим ко дну Лестером – казалось бы, забивай гола три и спокойно продолжай себе борьбу за топ-4. Но нет, мерсисайдцы абсолютно по игре уступили 1:3. Причем Красные были настолько плохо, что даже их тренер Юрген Клопп, по его словам, не верил в возможность победы над Арсеналом.

Возможно, для кого-то такое удручающее поражение стало бы поводом для депрессии, но магия Юргена Клоппа возымела свое.  Красные совершенно спокойно разобрались с Арсеналом – соперник, борющийся за Лигу чемпионов а перед началом сезона декларирующий претензии на чемпионство), был повержен абсолютно по делу.

Впервые с сезона 1999/2000 Ливерпуль дважды по ходу чемпионата переиграл Арсенал. Продолжилась в паре тенденция забивать голы на 90-й минуте и позже – Жоржиньо Вейналдум забил уже 17-й такой мяч в этом противостоянии – никакое другое не может похвастаться таким же количеством поздних голов в АПЛ. Эта победа, кстати, стала для Ливерпуля юбилейной в противостоянии с Канонирами – 50-й.

Фанатам мерсисайдцев впору огорчаться, что до конца сезона Красным предстоит сравнительно немного матчей против команд из топ-6 – кажется, в матчах с такими командами они набрали бы гораздо больше очков.

 
Насиженное место

Подопечные Моуриньо не смогли покинуть 6-е место

Манчестер Юнайтед, который сначала должен был стать чемпионом, потом – сражаться за место в топ-4, уже 138-й день занимает 6-е место в турнирной таблице. Ни одна из команд АПЛ в этом сезоне не провела больше дней на одном месте.

Для того, чтобы подняться на 5-ю строчку, подопечным Моуриньо нужно было всего-то обыграть Борнмут. Да-да-да, это АПЛ, тут даже аутсайдеры могут дать бой лидеру и все такое. Только вот почему-то Челси штампует победы одну за другой, а МЮ – не может, разбазаривая при этом столько моментов, что хватило бы на несколько матчей.

В 4-й раз в сезоне игроки Юнайтед умудрились свыше 20 раз пробить по воротам соперника и при этом не победить. Просто какую-то невероятную расточительность демонстрируют Красные Дьяволы – а ведь у них в нападении два форварда сборной Англии – Уэйн Руни и Маркус Рашфорд, нестареющий Златан и Антони Мартиаль, за которого заплатили сумасшедшие деньги Монако – поговаривают, что общая стоимость француза может достигнуть 80 млн евро.

В любом случае, для Ман Юнайтед ничего еще не потеряно в плане борьбы за топ-4 – но с такой реализацией – впору уже действовать как Карпаты перед знаменитым интервью Михаила Кополовца.  


На классе

После матча Хосеп Гвардиола расхваливал автора победного гола Серхио Агуэро

Сандерленд провел в общем-то неплохой матч – особенно если учитывать, что борец за выживание играл не с кем-нибудь, а с одним из грандов – Манчестер Сити. У Черных Котов были неплохие моменты, например, штанга Дефо при счете 0:0, но все же им не судилось победить.

Серхио Агуэро в очередной раз доказал а кто-то сомневался, кроме Пепа Гвардиолы?), что является форвардом топ-класса – аргентинец забил свой очередной гол в сезоне, который оказался победным, а Гвардиола после матча распевал дифирамбы Серхио. Остается надеяться, что Кун не отправится в запас, когда на поле вернется Габриэль Жезус, ведь держать на лавке такого роскошного игрока – преступление против футбола.


Перестрелка

Натан Редмонд отметился дублем в воротах Уотфорда

Уотфорд и Саутгемптон вполне комфортно чувствуют себя в середине турнирной таблицы. Если не случится никаких катаклизмов, то ни те, ни другие не вылетят. Поэтому в очном противостоянии команды могли позволить себе просто играть в футбол, не задумываясь первым делом о тылах. Уже на 4-й минуте Трой Дини открыл счет в матче, в котором в итоге зрители увидели 7 забитых мячей – 4:3 в пользу Саутгемптона.

Маноло Габбьядини продолжил забивать. На смену первоначальному скепсису приходит недоумение – как этот парень мог не играть в Наполи, где кроме него не было других форвардов? Удивительная статистика у итальянца в этом сезоне: 13 матчей в Серии А – 3 гола, 3 поединка в АПЛ – 4 мяча.


По понятиям

Златан Ибрагимович и Тайрон Мингс слишком увлеклись борьбой друг против друга

Отдельного внимания заслуживают нападающий МЮ Златан Ибрагимович и защитник Вишен Тайрон Мингс. Понятное дело, что в игре случаются эпизоды, когда соперники намеренно ткнут друг друга, локтем там по ребрам пройдутся или в ногу сыграют. Тот же Диего Коста из Челси возвел это в ранг, близкий к идеалу. Давление на психику оппонента таким образом еще можно понять и, возможно, где-то даже принять – собственно, это уже дело арбитра – следить за тем, чтобы игроки не преступали грань и наказывать их за неправомерные действия.

Но Кевин Френд не уследил. А Тайрон Мингс не то, что переступил черту – он ее перепрыгнул, наступив в этом прыжке шипами на голову лежащему Златану Ибрагимовичу. Расизм – это важная проблема, безусловно, но здесь случилось нечто гораздо хуже, чем то, что в свое время Луис Суарес назвал Патриса Эвра "н**ром". Тогда уругваец получил 8 матчей дисквалификации. Футбольная ассоциация, когда выдвигала обвинения Ибрагимовичу и Мингсу, сказала, что защитник заслуживает "явно больше", чем 3 матча наказания – но, скорее всего, их будет меньше 6. Ну не театр абсурда ли?

Сам Ибрагимович в долгу тоже не остался. Правила правилами, профессионализм профессионализмом, а воспитанный не в самых благополучных районах Мальме швед конкретно так приложился локтем в челюсть Тайрону во время верховой борьбы. Если судить тут по каким-то дворовым понятиям – то да, все по делу, вопросов нет. Проблема только в том, что теперь и Златана дисквалифицируют матча на 3 – а это игры с Челси, Мидлсбро и ВБА.

После матча Ибра пытался оправдаться – "Мингс сам влетел в мой локоть", "что случилось на поле, остается на поле", а Жозе Моуриньо не хотел давать делу ход – "Златан, как и я, парень большой, и мы плакаться не будем". При этом сразу же посетовав, что другие команды отдыхают, пока МЮ летает в Ростов. Но процесс уже запущен и, похоже, без наказания виновных не обойдется.

Очень хотелось бы, чтобы свои наказания понесли не только игроки, но и тот, при чьем попустительстве все это произошло – Кевин Френд с задачами арбитра матча откровенно не справился. Видеоповторы убьют дух игры? Да пусть убивают, если он у нее такой вот мерзкий.


Речники идут ко дну

Марко Арнаутович отметился дублем

Миддлсбро опять не сумел забить. Команда Айтора Каранки за 27 туров лишь 19 раз сумела огорчить противников. Стоит ли удивляться, что сейчас она находится в зоне вылета? Положение для Боро не совсем безнадежное лишь потому, что оборона команды – 5-я по надежности в Лиге после Челси, Тоттенхэма и МЮ и Ман Сити).

Марко Арнаутович в этом матче отметился дублем и сравнялся с Паулем Шарнером в списке лучших бомбардиров-австрийцев в истории АПЛ – по 21 мячу. В случае со вторым голом ассист, кстати, отдавал не кто иной, как легендарный Питер Крауч.

 
Суонсилона

Фернандо Льоренте забивает в ворота Бернли

Именно так называли Лебедей еще когда они выступали в Чемпионшипе. В Премьер-лиге, конечно, контролировать мяч у Суонси не всегда получается, но вот в поединке с Бернли… Невероятный просто показатель владения у валлийцев – свыше 71%!

24 удара по воротам, 9 – в створ – хороший поединок выдали Лебеди против Бернли. Однако все это могло бы закончиться весьма обидно для них, если бы не Фернандо Льоренте – испанец лишь в компенсированное время забил победный гол для своей команды. На счету баскского форварда уже 11 мячей в АПЛ – очень и очень недурно, особенно если твоя команда близка к зоне вылета. Остается только радоваться, что зимой Нандо не отправился в Челси, где наверняка стал бы дублером Диего Косты.

 
Чемпионская поступь

Подопечные Антонио Конте добыли очередную победу

Ни для кого не секрет, что Вест Хэм – соперник непростой, который не прочь снять скальп с признанных фаворитов лиги. Так что если и можно было где-то ожидать осечки Челси, так это в поединке против Молотобойцев.

Челси продлил свою беспроигрышную серию и на всех парах мчится ко второму чемпионству за три года, а Антонио Конте, похоже, все чаще придется теперь отвечать на вопросы о том, боится ли он увольнения после чемпионства. Нужно отметить, не самые неприятные хлопоты.


Эффект Аллардайса

Сэм Аллардайс вывел Кристал Пэлас из зоны вылета

У Сэма Аллардайса не получилось, по сути, попробовать себя в роли наставника сборной Англии. Кто знает, может это и не его было. Но вот чего точно у Биг Сэма не отнять – так это репутации "специалиста по спасениям".

У него не сразу удалось выровнять курс находящегося в пике Кристал Пэлас и временами даже казалось, что в этот раз трюк с назначением Аллардайса не пройдет. Но в прошлом туре Орлы обыграли другого борца за выживание, Мидлсбро, а сейчас уверенно справились с Вест Бромом. Дрозды, проводят свой лучший за много лет сезон в АПЛ и даже пытаются навязать борьбу за место в Лиге Европы, однако они оказались бессильны перед магией Аллардайса.

 
Протокол


"Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас" 0:2 
Голы: Заа 55, Таунсенд 84

"Вест Бромвич": Фостер, Маколи, Дж.Эванс, Ньом Робсон-Кану, 71), Доусон, Моррисон, Д.Флетчер Дж.Леко, 81), Брант, Шадли Макклин, 63), Ливермор, С.Рондон.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Сако, Томкинс, Дж.Уорд, ван Анхолт Шлупп, 62), Кабай С.Данн, 74), Пунчон, Таунсенд, Миливоевич, Заа Макартур, 86), Бентеке.

Предупреждения: нет - Бентеке, 45+1.


"Вест Хэм" - "Челси" 1:2
Голы: Э.Азар 25, Диего Коста 50, Лансини 90+2

"Вест Хэм": Рэндолф, Рид Байрэм, 64), Жозе Фонте, А.Крессуэлл, Ноубл Эдимилсон Фернандес, 77), Снодграсс, Фегули А.Айю, 64), Куяте, Обианг, Лансини, Э.Кэрролл.

"Челси": Куртуа, Г.Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Фабрегас, Мозес Зума, 76), Э.Азар Виллиан, 75), Педро Матич, 65), Канте, Диего Коста.

Предупреждения: нет - Фабрегас, 45+2.


"Лестер Сити" - "Халл Сити" 3:1
Голы: Клукас 14, Фукс 27, Марез 59, Хаддлстоун 90 (3:1, в свои ворота)

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Хут, Фукс, Д.Симпсон, Морган, Ндиди, Олбрайтон, Дринкуотер, Окадзаки Д.Грэй, 70), Марез Слимани, 83), Варди.

"Халл Сити": Якупович, Раноккья, Х.Магуайр, Э.Робертсон, Хаддлстоун, Аль-Мухаммади, А.Н'Диай Абель Эрнандес, 68), Клукас, Маркович Диоманде, 78), Гросицки, Ниассе.

Предупреждения: Дринкуотер, 49 - Хаддлстоун, 89.


"Ливерпуль" - "Арсенал" 3:1
Голы: Роберто Фирмино 9, С.Мане 40, Уэлбек 57, Вейналдум 90+1

"Ливерпуль": Миньоле, Клаван, Клайн, Матип, Милнер, Вейналдум, Лаллана Лукас Лейва, 90+2), Филиппе Коутиньо Ориги, 80), Эмре Джан, Роберто Фирмино, С.Мане Арнолд, 90+3).

"Арсенал": П.Чех, Начо Монреаль, Косьельни, Мустафи, Бельерин, Коклен Алексис Санчес, 46), Джака, Окслейд-Чемберлен, Уэлбек Уолкотт, 74), Жиру Лукас Перес, 74), Ивоби.

Предупреждения: Эмре Джан, 68 - Коклен, 34; Джака, 78.


"Манчестер Юнайтед" - "Борнмут" 1:1
Голы: Рохо 23, Дж.Кинг 40 (1:1, пен.)

На 72-й минуте Ибрагимович "Манчестер Юнайтед") не реализовал пенальти.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рохо, Ф.Джонс, Шоу Рэшфорд, 70), Каррик Феллайни, 70), А.Валенсия, Хуан Мата, П.Погба, Ибрагимович, Руни Лингард, 70), Марсьяль.

"Борнмут": Боруц, Дэниэлс, А.Смит, С.Кук, Мингз Каргилл, 78), Сёрман, Артер, М.Пью Д.Гослинг, 46), Фрейзер, Дж.Кинг Градель, 88), Афобе.

Предупреждения: Ибрагимович, 39; Каррик, 58; Рэшфорд, 80 - Артер, 13; Сёрман, 33; Д.Гослинг, 71.
Удаления: нет - Сёрман, 45.


"Сандерленд" - "Манчестер Сити" 0:2
Голы: Агуэро 42, Сане 59

"Сандерленд": Пикфорд, О'Ши, Б.Джонс, Л.Коне, Овьедо, С.Ларссон, Гибсон Родуэлл, 69), Ндонг, Янузай Хазри, 82), Дефо, Борини.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Клиши, Коларов, Стоунз, Давид Сильва, Яя Туре Де Брёйне, 78), Фернандиньо, Стерлинг Нолито, 82), Сане Делф, 89), Агуэро.

Предупреждения: О'Ши, 32 - нет.


"Сток Сити" - "Мидлсбро" 2:0 
Голы: Арнаутович 29, Арнаутович 42

"Сток Сити": Л.Грант, Питерс, Г.Джонсон, Шоукросс, Кэмерон, Мартинс Инди Афеллай, 87), Уилан, Аллен, Крауч Берахино, 79), Арнаутович М.Диуф, 65), Собхи.

"Мидлсбро": Виктор Вальдес, Френд, Фабио, Даниэль Айяла Б.Эспиноса, 8), Гибсон, Лидбиттер Гедиура, 75), Клейтон, Гастон Рамирес Стуани, 46), де Рон, А.Траоре, Жестед.

Предупреждения: Шоукросс, 21 - Френд, 45+2; де Рон, 78.


"Суонси Сити" - "Бернли" 3:2 
Голы: Ф.Льоренте 12, Грэй 20 (1:1, пен.), Грэй 61,  М.Ульссон 69, Ф.Льоренте 90+2

"Суонси Сити": Фабианьски, М.Ульссон, Нотон Ранхель, 89), Федерико Фернандес, Моусон, Корк, Фер, Сигурдссон, Т.Кэрролл Жорди Амат, 90+5), Ф.Льоренте, Нарсинг Дж.Айю, 73).

"Бернли": П.Робинсон, Уорд, Лоутон, Ми, М.Кин, Бартон Вествуд, 80), Бойд, Брэди Арфилд, 66), Хендрик, Воукс Тарковски, 80), Грэй.

Предупреждения: Фер, 57; Корк, 85 - Уорд, 10; Ми, 54.


"Тоттенхэм" - "Эвертон" 3:2 
Голы:  Кэйн 20, Кэйн 56, Лукаку 81,  Б.Али  90+2, Э.Валенсия 90+3

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Уокер, Алдервейрелд, Б.Дэвис, Дембеле Уинкс, 78), Ваньяма, Эриксен М.Сиссоко, 87), Б.Али, Э.Дайер, Кэйн Янссен, 90).

"Эвертон": Роблес, Бэйнс, Коулмэн, Э.Уильямс, Фунес Мори, Барри Дж.Маккарти, 64), Шнедерлен, И.Гейе Э.Валенсия, 81), Баркли, Т.Дэвис Миральяс, 64), Лукаку.

Предупреждения: Дембеле, 76 - И.Гейе, 29; Э.Уильямс, 90+5.


"Уотфорд" - "Саутгемптон" 3:4 
Голы: Дини 4, Тадич 28, Редмонд 45+2, Окака Чука 79, Габбьядини 83, Редмонд  86, Дукуре 90+4

"Уотфорд": Эурельо Гомес, Кабул, Прёдль, Олебас, Бритос, Бехрами, Капу Айзек, 70), Клеверли, Окака Чука Дукуре, 89), Дини, М.Ньянг.

"Саутгемптон": Форстер, Йосида, Бертранд, Седрик, Дж.Стивенс, С.Дэвис, Тадич Класи, 87), Ориоль Ромеу, Редмонд, Уорд-Проуз Буфаль, 78), Габбьядини Лонг, 85).

Предупреждения: Окака Чука, 44; Прёдль, 73; Дини, 82 - Седрик, 14; Габбьядини, 33.
 
 

 





Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Вест Хем Юнайтед, Вест Бромвич Альбион, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Халл Сити, Челси,
6-03-2017, 11:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 18-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Вест Бромвич", "Бернли" - "Мидлсбро", "Лестер Сити" - "Эвертон", "Ливерпуль" - "Сток Сити", "Манчестер

Превью 26-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Борнмут", "Кристал Пэлас" - "Мидлсбро", "Лестер Сити" - "Ливерпуль", "Тоттенхэм" - "Сток Сити",

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта