SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2016-2017Вот и завершился 27-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Валенсия" - "Спортинг" Хихон, "Гранада" - "Атлетико", "Депортиво" - "Барселона", "Малага" - "Алавес", "Реал" - "Бетис", "Реал Сосьедад" - "Атлетик", "Севилья" - "Леганес", "Сельта" - "Вильярреал", "Осасуна" - "Эйбар", "Эспаньол" - "Лас-Пальмас". Опишем кратко ключевые события тура далее


Барселону спустили с небес на землю

В среду Барселона совершила подвиг, обыграв в родных стенах ПСЖ со счетом 6:1. Этот результат позволил команде Энрике пройти французскую команду по сумме двухматчевого противостояния 6:5). На несколько дней весь мир разделился на два лагеря. Первые чуть ли не боготворили сине-гранатовых, считая, что команде удалось совершить один из самых впечатляющих камбэков за всю историю футбола. Остальные же в пух и прах критиковали арбитра встречи Дениза Айтекина, настаивая на том, что Барселона вышла в следующую стадию только благодаря помощи со стороны судейской бригады.

Вчера же стало известно, что в УЕФА положительно оценили работу Айтекина на этом матче, и он не понесет никакого наказания за свои решения. С другой стороны, уже несколько дней в интернете продолжают подписывать петицию за переигровку матча между Барселоной и ПСЖ. В самой петиции указано более 10 ошибок Айтекина, которые непосредственно повлияли на результат матча. На данный момент прошение подписали уже около 250 тысяч человек.

Несмотря на все эти разговоры, Барселона в любом случае примет участие в 1/4 финала Лиги чемпионов, однако до этого момента еще далеко. После нашумевшего поединка с ПСЖ блаугранас отправились в Ла-Корунью, где их ожидал Депортиво. В целом, мало кто сомневался в итоговой победе гостей, а вся интрига сводилась к тому, сколько же раз Барселона заставит голкипера Депортиво вынимать мяч из сетки ворот?

В итоге все вышло немного иначе. Депортиво преподал мастерам из Барселоны хороший урок, который наверняка поможет команде спуститься с небес на землю и перестать витать в облаках. Многие думали, что после победы над ПСЖ Барселона продолжит крушить соперников во всех турнирах, однако старые проблемы команды никуда не делись.

Снова проваливался правый фланг обороны, снова атака команды выглядело очень вяло, снова проявились проблемы при действии в защите и снова проседала центральная ось. Все это привело к тому, что хозяевам удалось дважды огорчить тер Штегена и добиться столь важной победы. Луису Энрике снова есть над чем задуматься. Не сработала на этот раз "Абракадабра"?


Важные победы Атлетика и Вильярреала

Матч против Реал Сосьедада для Атлетика был, наверное, последним шансом попытаться зацепиться за 6-е место, дающее право в следующем сезоне играть в Лиге Европы. В случае поражения от  бело-голубых отставание Атлетика от этой команды возросло бы до 10 баллов и о еврокубках можно было забыть, однако Бильбао в прекрасном стиле наказал своего соперника в выездном матче.

Атлетик далеко не был фаворитом поединка, однако команде удалось выдать образцовый матч. Подопечные Вальверде строго сыграли в обороне и показали великолепную игру на контратаках. Уже в следующем туре Атлетику предстоит в родных стенах сразиться с Реалом и именно в таких поединках следуют подтверждать свои амбиции.

Вильярреал в этом туре отправился на Балаидос, где встретился с Сельтой. На этом стадионе мало кому бывает легко и этот поединок исключением не стал. Сельта больше соперника владела мячом и больше наносила ударов по воротам, однако опасные моменты в основном возникали у ворот хозяев.

Исход поединка предрешил удар затылком от Роберто Сольдадо в конце первого тайма, а во второй половине встречи Желтая Субмарина засушила игру. В итоге команды за 45 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот. Как итог, Вильярреал продолжает гонку за четвертым Атлетико, а Сельта может спокойно готовиться к ответному поединку против Краснодара в Лиге Европы.


Домашние неудачи Севильи и Валенсии

Календарю Севильи не позавидуешь. Сегодня Нервионцы сыграют с Лестером в Лиге чемпионов, затем, на выходных — с Атлетико в чемпионате, а также не за горами выезды на Кам Ноу и Месталью. В связи с таким напряженным графиком, андалусийцы были обязаны в родных стенах обыгрывать Леганес, однако команда Сампаоли смогла только вырвать ничью.

В стартовом составе Севильи не оказалось сразу несколько ключевых исполнителей. Возможно, Сампаоли думал, что его подопечным по силам победить Леганес на классе благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей, однако аргентинец просчитался, что очень дорого обошлось команде.

В последних двух турах против далеко не самых сильных команд Нервионцы набрали лишь два балла, что заметно снизило их шансы на чемпионство. После матча Сампаоли настаивал на том, что поединок с Лестером не стоит во главе угла, однако факты говорят об обратном.

Валенсия в этом туре также оконфузилась. Особенно после победы над Реалом от Летучих Мышей ожидали увидеть хороший футбол, который будет давать результат, однако футболисты продолжают "валять дурака". По-другому это и не назовешь. Нереализованный пенальти от Парехо, жадность Орельяны, безобразная игра в защите. Все это говорит о том, что Валенсия хочет поскорее закончить сезон и приступить к восстановлению былого имени уже в следующем.

На текущий сезон, Лос Чес, откровенно говоря, наплевали. Благо, что хозяевам удалось сравнять счет в конце встречи. Иначе бы болельщики такого расточительства своим любимцам не простили бы. С другой стороны, будем откровенны, сами фанаты Валенсии уже жаждут завершения сезона и с надеждой смотрят на будущий розыгрыш чемпионата Испании.


Малага продолжает проигрывать

Мичел снова начал в Испании с поражения. Так было 7 лет назад с Хетафе и так было 5 лет назад с Севильей. Не удается тренеру с мажорной ноты начать свою тренерскую работу в новой команде. Вот никак.

Алавес сейчас, несомненно, сильнее Анчоусов, однако когда-то же Малага должна выиграть. Казалось, что поединок против Лисиц вполне подходящий момент для этого, а в победу хозяев многие поверили после удаления Феддала на 72-й минуте матча. Тем не менее, удаление только подстегнуло Алавес, и команда умудрилась в компенсированное арбитром время вырвать победу.

Мичел покидал техническую зону с опущенной головой, а поводов для разочарования на самом деле немало. 4 поражения кряду, 7 очков до зоны вылета и просто блеклая игра команды... Мичелу нужно срочно разработать план, ведь в противном случае все может обернуться для команды весьма и весьма печальным образом. В вылет Малаги верится с трудом, однако можно смело констатировать, что именно Анчоусы наравне с коллективами из зоны вылета на данный момент показывают самый скверный футбол.


Непростая победа Атлетико, 30 минут для Кравца

Матрасники в этом туре отправились в гости к команде Артема Кравца — Гранаде. В среду Атлетико предстоит сразиться с Байером в Лиге чемпионов, однако никаких причин для ротации у Симеоне не было. В первом матче испанцы обыграли немцев со счетом 4:2, что практически решило вопрос о победителе по итогам двухматчевого противостояния. Ввиду этого встреча против Гранады была почти так же важна для команды, как и поединок против Фармацевтов.

Футболисты Гранады на данный момент уже не выглядят мальчиками для битья, и поединок не обещал стать для гостей легкой прогулкой. В итоге так и вышло — победный гол Матрасникам удалось забить за 6 минут до конца поединка, а спас Атлетико конечно же Антуан Гризманн.

Отметим, что впервые после восстановления от травмы на поле выше украинский форвард Артем Кравец, который на правах аренды из Динамо защищает цвета Гранады. Артем появился на поле на 63-й минуте поединка, однако ничем примечательным игроку сборной Украины отметиться не удалось.

После двух потерь от Севильи Атлетико вполне способно отыграть отставание от Нервионцев, хотя еще несколько туров назад в это верилось с трудом. Многое прояснит следующий матч Алетико в чемпионате, в котором подопечные Симеоне как раз сразятся с Севильей. Поединок пройдет на Висенте Кальдерон, что делает фаворитом именно мадридскую команду, а кто все-таки выйдет победителем из этого противостояния, узнаем уже в ближайшее воскресенье.


Перестрелка Эспаньола и Лас Пальмаса

Матчем-открытием 27-го тура Ла Лиги стал интригующий поединок в Барселоне между Эспаньолом и Лас Пальмасом. В принципе, было вполне ожидаемо, что команды способны без особых проблем пробить "тотал",  однако соперники порадовали зрителей аж семью забитыми голами.

Гостям по ходу матча дважды удалось сравнивать счет, однако в этот день Попугаи были сильнее соперника. В целом, и Эспаньол, и Лас Пальмас доигрывают сезон, и перед ними не стоит каких-то глобальных задач. Остаток сезона наверняка расценивается, как подготовка к следующему. Наверняка именно поэтому коллективы не стесняются играть в открытый футбол, что так по душе рядовому болельщику.


Рамос вернул Реал на первую строчку

Также мало кто ожидал интриги в домашнем матче Реала против Бетиса. Эти команды находятся в совершенно разных полюсах, однако гостям все-таки удалось изрядно потрепать нервы именитому сопернику. Хозяева ожидаемо владели преимуществом и создавали опасность у ворот Антонио Адана, однако забить удалось именно Бетису. В этом сопернику помог никто иной, как голкипер Сливочных Кейлор Навас.

Дурмиси прострелил в штрафную точно на вбегавшего Санабрию, который первым касанием пробил по воротам Реала. Навас сумел совершить сэйв, а затем непонятным образом закатил круглого в собственные ворота. Курьезный автогол костариканца. Интересно, что после матча наставник бланкос Зинедин Зидан отметил, что именно Навас своими действиями принес победу Реалу, а сам Кейлор пообещал, что больше не будет ошибаться.

На самом же деле победу Сливочным принес совсем другой человек, а таким образом французский специалист просто-напросто поддержал первого номера своей команды после его безумного "ляпа". Реалу удалось сравнять счет еще в первом тайме усилиями Марсело и Роналду. Марсело навесил, Роналду забил головой. Ничего нового.

Победу Реал смог вырвать уже на 81-й минуте матча. И снова свою команду спас Рамос. В Мадриде Серхио должны уже поставить памятник, ведь если бы не его голы в этом сезоне, то сейчас о Реале говорили бы абсолютно в другом ключе. Приведем интересный статистический факт — 19 из последних 23 голов испанца становились решающими. Робин Гуд Мадрида!


Протокол


"Валенсия" - "Спортинг" Хихон 1:1
Голы: Чоп 60, Эль-Хаддади 85

На 55-й минуте Дани Парехо "Валенсия") не реализовал пенальти.

"Валенсия": Диего Алвес, Гарай, Мангала Баккали, 82), Мартин Монтойя Санти Мина, 63), Жуан Канселу, Хосе Гайя, Орельяна, Дани Парехо, Карлос Солер, Дзадза, Эль-Хаддади.

"Спортинг" Хихон: Пичу Куэльяр, Канелья, Бабен, Дуглас Перейра, Хорхе Мере, Начо Касес Чави Торрес, 80), Серхио Альварес, Весга, Чоп Карлос Кастро, 77), Карлос Кармона, Бурги Элдерсон, 73).

Предупреждения: Орельяна, 2; Дзадза, 19; Мангала, 50 - Начо Касес, 29; Дуглас Перейра, 49; Чоп, 76; Пичу Куэльяр, 79; Чави Торрес, 90+1.


"Гранада" - "Атлетико" 0:1
Гол: Гризманн

"Гранада": Очоа, Сонье Малле, 86), С.Ингасон, Фулькье, Гастон Сильва, Литри Куэнка, 77), Агбо, Мубарак, Бога, А.Перейра, Адриан Рамос Кравец, 57).

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Годин, Савич, Гайтан Хосе Мария Хименес, 60), Сауль, Коке, Феррейра Карраско Врсалько, 86), Парти Анхель Корреа, 46), Гризманн.

Предупреждения: Сонье, 24; С.Ингасон, 48; Фулькье, 68; Мубарак, 72 - Феррейра Карраско, 57; Хуанфран, 81; Годин, 90+1.
Удаления: Мубарак, 90+4 - нет.


"Депортиво" - "Барселона" 2:1
Голы: Хоселу 40, Луис Суарес 46, Бергантиньос 74

"Депортиво": Люкс, Фернандо Наварро, Аррибас, Альбентоса, Бруну Гама Какута, 71), Борхес, Бергантиньос, Фажр, Хуанфран Лауре, 86), Карлес Хиль Эмре Чолак, 62), Хоселу.

"Барселона": тер Штеген, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Арда Туран Иньеста, 58), Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Денис Суарес Пако Алькасер, 77), Андре Гомиш Ракитич, 58), Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: Фернандо Наварро, 14; Хоселу, 36 - нет.


"Малага" - "Алавес" 1:2
Голы: Феддаль 39, Хуан Карлос 71, Эдгар Мендес 90+1

"Малага": Камени, Демичелис, Мигель Торрес Хуан Карлос, 59), Росалес, Луис Эрнандес, Гонсало Кастро, Игнасио Камачо, Кеко Хавьер Онтиверос, 46), Хосе Родригес, Шарлес, Сандро Рамирес Эн-Несири, 76).

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Феддаль, Рауль Гарсия Вигарай, 70), Кико Фемения, Ману Гарсия, Камараса, Маркос Льоренте, Токеро Эдгар Мендес, 61), Ибай Гомес Эли, 74), Дейверсон.

Предупреждения: Игнасио Камачо, 65; Демичелис, 76 - Феддаль, 56; Дейверсон, 83.
Удаления: нет - Феддаль, 72.


"Осасуна" - "Эйбар" 1:1 
Голы: Кике 72, Кенан 79

"Осасуна": Сиригу, Вуядинович, Ойер, Хуан Фуэнтес Ориоль Риера, 82), Айтор Буньюэль, Хайме Ромеро, Роберто Торрес, Лоэ, Г.Чаушич Фран Мерида, 63), Серхио Леон Карлос Клерк, 74), Кенан.

"Эйбар": Йоэль, Рамис, Арбилья, Лежён, Андер Капа, Инуи Рубен Пенья, 63), Педро Леон, Адриан Гонсалес Кике, 72), Дани Гарсия Кристиан Ривера, 83), Эскаланте, Серхи Энрич.

Предупреждения: Хуан Фуэнтес, 42; Роберто Торрес, 48; Хайме Ромеро, 82; Лоэ, 89 - Дани Гарсия, 70; Арбилья, 81; Андер Капа, 84; Рамис, 89.


"Реал" - "Бетис" 2:1 
Голы: Кейлор Навас 25 0:1, в свои ворота), Криштиану Роналду 41, Серхио Рамос 81

"Реал": Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Начо, Карвахаль, Модрич, Т.Кроос, Хамес Родригес Лукас Васкес, 69), Иско Марко Асенсио, 79), Криштиану Роналду, Альваро Мората Бензема, 71).

"Бетис": Адан, Манди Рафа Наварро, 84), Тошка, Дурмиси, Пиччини, Пеццелла, Брашанац Алекс Алегрия, 86), Рубен Пардо, Дани Себальос, Рубен Кастро Петрос, 64), Санабрия.

Предупреждения: Марсело, 87 - Пиччини, 30.
Удаления: нет - Пиччини, 78.


"Реал Сосьедад" - "Атлетик" 0:2 
Голы: Рауль Гарсия 28 0:1, пен.), Иньяки Уильямс 56

"Реал Сосьедад": Рульи, Юри Берчиче, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Шаби Прието, Ильярраменди, Сурутуса Гранеро, 86), Вела, Хуанми Йон Баутиста, 57), Одриосола, Оярсабаль Каналес, 74).

"Атлетик": Аррисабалага, Сан Хосе, Баленсиага, Боведа, Ляпорт, Йерай Альварес, Лекуэ, Рауль Гарсия, Беньят Итурраспе, 74), Муньяин Адурис, 60), Иньяки Уильямс Де Маркос, 88).

Предупреждения: Ильярраменди, 26; Иньиго Мартинес, 50; Юри Берчиче, 77 - Муньяин, 39; Ляпорт, 50; Сан Хосе, 68; Беньят, 73; Аррисабалага, 79; Баленсиага, 90.


"Севилья" - "Леганес" 1:1
Голы:  Габриэл 3, Йоветич 43

"Севилья": Серхио Рико, Рами, Мариано, Ленгле Н'Зонзи, 46), Даниэл Каррису, Пабло Сарабия, Х.Корреа, Краневиттер, В.Монтойя Вьетто, 46), Йоветич, Франко Васкес Иборра, 69).

"Леганес": Яго Эррерин, Сиовас, Тито, М.Мантовани, Бустинса, Рубен Перес, Эрик Моран, Габриэл Пабло Инсуа, 90+1), Шимановски Мачис, 63), Эль-Жар, Герреро Лусиано, 68).

Предупреждения: Пабло Сарабия, 57; Краневиттер, 75 - Габриэл, 60; М.Мантовани, 67; Рубен Перес, 89.


"Сельта" - "Вильярреал" 0:1 
Гол: Сольдадо 45

"Сельта": Серхио Альварес, Ронкалья, Уго Мальо, Планас, Серхи Гомес Васс, 82), Марсело Диас, Хосабед, Юльсагер Бовю, 59), Радоя Яго Аспас, 69), Дж.Росси, Бонгонда.

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Мусаккио, Марио Гаспар, Хауме Коста, Виктор Руис, Бруно Сориано, Р.Сориано Родри Эрнандес, 89), Хонатан дос Сантос, Тригерос, Сольдадо Сансоне, 71), Бакамбу Саму Кастильехо, 81).

Предупреждения: Уго Мальо, 14; Яго Аспас, 90; Планас, 90; Бонгонда, 90+1 - Сольдадо, 8; Андрес Фернандес, 72; Хауме Коста, 73; Хонатан дос Сантос, 85; Мусаккио, 87.


"Эспаньол" - "Лас-Пальмас" 4:3 
Голы: Давид Лопес 1, Лемос 31, Жерар Морено 45+1, Лемос 49, Пьятти 53 (3:2, пен.), Хурадо 74, Матео Гарсия 84

"Эспаньол": Диего Лопес, Дуарте, Диего Рейес, Арон Мартин, Хурадо, Хави Лопес, Давид Лопес, Марк Рока, Кайседо Эрнан Перес, 70), Пьятти Хави Фуэго, 88), Жерар Морено.

"Лас-Пальмас": Рауль Лисоаин, Давид Гарсия, Педро Бигас, Элдер Лопеш, Давид Симон, Лемос, К.П.Боатенг, Хонатан Виера, Висенте Гомес Тана, 68), Халилович Эрнан, 88), Хесе Матео Гарсия, 72).

Предупреждения: Давид Лопес, 49; Пьятти, 51 - Рауль Лисоаин, 51; Лемос, 80; Педро Бигас, 80; Хесе, 87.
 
 

 



Ключевые теги: Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леганес, Малага, Осасуна, Бетис, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, сельта, Спортинг, Эйбар, Эспаньол
13-03-2017, 18:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Фотоотчет с футбольного поля 1-й тур Примеры: Реал, Барселона и Валенсия
В первом туре испанской Примеры Реал и Валенсия сыграли вничью 1:1, а Барселона разгромила Сосьедад 5:1

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта