SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Карниз и окно всегда были родственниками

Спортивный праздник
Сложно представить себе стильную квартиру без красиво оформленного окна. Для декора оконного проема используются легкие тюлевые занавески, тяжелые богатые шторы, а также разнообразные жалюзи. Подчеркнуть фактуру и дизайн штор можно при помощи карниза, который служит для фиксации ткани. В зависимости от стиля квартиры и особенностей занавесок применяются определенные виды карнизов, имеющие разные способы крепления и дизайн.

Какие бывают виды карнизов?

В зависимости от типа крепления можно выделить следующие модели:

    Настенные виды карнизов для штор. Их применяют в том случае, когда потолки в помещении натяжные, а ниша для крепления на стену не предусмотрена заранее. Такие карнизы монтируются к стене над окном и прекрасно выполняют свои основные функции, а именно поддерживают гардины/шторы. Настенные модели имеют одну или две штанги, которые крепятся к специальным кронштейнам. Штанги могут выполняться из дерева, железа либо алюминия. Тут кстати можно заказать карниз недорого.

    Виды потолочных карнизов. Предназначены для крепления к потолку. С ними шторы смотрятся изысканней и наряднее, так как создается ощущение, что они выходят непосредственно из стены. Чтобы скрыть конструкцию иногда используют декоративные ниши или специальные багеты, инкрустированные резьбой, мрамором или шпонированные дорогими породами дерева.

Если же классифицировать карнизы по материалу изготовление, то их можно условно разбить на несколько групп:

    Профильные алюминиевые карнизы для штор. Изготовляются из алюминиевого профиля. Оснащаются раздвижным механизмом. Алюминиевым профилям можно придать любую форму, поэтому их используют в арочных окнах.
    
    Деревянные. Прекрасно сочетаются с плетеной мебелью, полом или дверями. Придают помещению уюта и особого шарма.
    
    Металлические. Как правило, имеют минималистичный дизайн. Идеально подходят для интерьера в стиле хай-тек и техно.
    
    Пластиковые. Бюджетный вариант карнизов, которые несмотря ни на что смотрятся модно и изысканно. Пластик имеет множество расцветок, поэтому такой карниз можно подбирать под цвет штор или обоев. А рулонные шторы интернет магазин kupi-zhaluzi.ru
предлагает недорого.
    


11-05-2017, 09:16 Спортивное обозрение
 
Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта