Отчет матча Атлетико - Реал 1/2 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Атлетико - Реал 1/2 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Сегодня мало кто ожидал чуда от Атлетико, но Матрасники уже на старте матча подарили своим болельщикам надежду. Поединок ожидаемо начался с атак хозяев поля, а Реал принялся выжидать и надеяться на контратаки. Уже в дебюте игры команды обменялись моментами. За Сливочных мог забивать Каземиро, а за Матрасников — Карраско. В обоих моментах свои команды выручили голкиперы, а затем начало происходить нечто невообразимое.

Атлетико — Реал 2:1
первый матч 0:3)
: Сауль, 12, Гризманн, 16 с пенальти) — Иско, 42

Атлетико
: Облак — Хименес Партей, 57), Годин, Савич, Филипе Луис — Коке Корреа, 77), Габи, Сауль, Карраско — Гризманн, Торрес Гамейро, 56)

Реал
: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро Васкес, 76), Модрич — Иско Мората, 86), Бензема Асенсио, 76), Роналду

: Савич, Годин, Габи, Корреа — Данило, Рамос

За каких-то пять минут подопечные Симеоне умудрились отличиться дважды, что возродило интригу. Сперва Наваса огорчил Сауль — испанец головой поразил угол ворот после навеса от Коке с углового, а затем Гризманн не без труда реализовал одиннадцатиметровый удар. Пенальти Чакыр назначил за очевидный фол Варана против Торреса.

К 16-й минуте Атлетико выигрывал уже со счетом 2:0, а следующий гол сравнивал бы счет в противостоянии. Футболисты Реала несколько минут находились в легкой прострации, а фанаты хозяев бились в экстазе. Бланкос на удивление быстро пришли в себя и начали искать счастье в атаке, но по-настоящему опасных моментов у ворот Облака не возникало.

В первом тайме соперники играли очень грубо, а порой и жестоко, и игра в конце тайма и вовсе вышла из-под контроля Чакыра. Судья награждал футболистов желтыми карточками, но иногда молчал в тех эпизодах, когда нужно было проявить последовательность. Атлетико после своих голов немного успокоился и сбавил в активности, а когда первый тайм подходил к концу Реал отквитал один мяч, что практически убило интригу.

А каков был этот гол! Бензема, которого сложно назвать супертехничным футболистом, на фланге в блестящей манере просто раскидал троих оппонентов, ворвался в штрафную и покатил мяч на Крооса. Удар немца потащил Облак, но первым на добивании оказался Иско. Красивый гол, который больно ударил по амбициям Матрасников. На этой ноте команды отправились отдыхать, а вторая половина кардинально отличалась от первой.

Казалось, что Атлетико практически смирился с вылетом, ведь команда не атаковала так, как в начале поединка и в глазах футболистов не было видно того запала. Тем не менее, шансы для взятия ворот все-таки возникали. За хозяев в одной атаке могли забивать Карраско и Гамейро, но здесь геройствовал Навас. Голкипер за несколько секунд совершил два потрясающих сейва и примерно тогда стало понятно, что Матрасники обречены.

У Реала также было несколько опасных моментов, но в целом второй тайм оказался намного скучнее первого. Гости без особых проблем довели дело до логичного завершения и во второй раз кряду вышли в финал Лиги чемпионов. Понятно, что Атлетико проиграл это противостояние не в этот вечер, а неделю назад, но за сегодняшнюю игру Матрасники в любом случае заслуживают уважения. Да, после гола  хозяева поникли и в итоге не смогли вернуть интригу, но оваций за сегодняшний поединок подопечные Симеоне в любом случае достойны. Особенно за первые 25 минут.

Эль Чоло снова не удалось победить в Лиге чемпионов и кажется, что сейчас Атлетико играет последние матчи под его руководством. Реал, в свою очередь, может стать первой командой, которая дважды кряду побеждала в самом престижном европейском турнире. Удастся ли это сделать Королевскому клубу или нет — узнаем 3 июня.
Ключевые теги: Атлетико, Реал Мадрид, Лига чемпионов
11-05-2017, 10:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Атлетико - Реал 1/2 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчет матча Реал - Атлетико 1/2 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Атлетико дерби в последние годы так часто проходило в рамках Лиги чемпионов, что в скором времени его можно будет называть классикой еврокубков. Ожидания от противостояния были велики, ведь, как-никак, команды дважды за три года играли в финале Лиги чемпионов. Теперь болельщики получили

Отчет матча Атлетико - Байер 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
После комфортной победы Атлетико в Германии 4:2) мало кто сомневался в итоговом успехе Матрасников, однако в этом сезоне мы с вами стали свидетелями стольких камбэков, что просто так сбрасывать со счетов Байер было несколько опрометчиво. Тем не менее, сегодня чуда так и не случилось, и Атлетико с

Обзор финального матча Реал - Атлетико Лиги Чемпионоа 2015-2016
Начали команды неспешно, с разведки, хотя оба финалиста друг друга знают более, чем достаточно. Индейцам удалась атака, в итоге которой мяч поскакал в руки Наваса, а Реал на старте всё же был более активным, чем номинальные гости.

Превью матча Реал - Атлетико 1/2 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Реал очень удачно играет против Атлетико в еврокубках, однако это касается только результата, а сами поединки становятся настоящей нервотрепкой, в которой все решают либо мелочи, либо случайности. Две мадридские команды провели между собой 7 еврокубковых матчей и ни в одном из них никто из