SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Борнмут – Бернли Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Борнмут, Дин Корт.

Ориентировочные составы:

Борнмут: Боруц – Смит, Фрэнсис, С. Кук, Дэниэлс – Фрейзер, Артер, Л. Кук, Пью – Станислас, Кинг.

Бернли: Хитон – Лоутон, Кин, Тарковски, Уорд – Бойд, Хендрик, Дефур, Брэди – Барнс, Воукс.

Не сыграют: Уилсон, Федеричи, Уилшир, Афобе – Марни, Бартон.

Под вопросом: Сермен, Гослинг – Кин, Ми.

Бомбардиры: Кинг (15) – Грей 9).

Судья: Ли Проберт.

Обе команды претендуют на финиш в первой десятке, что станет громадным успехом для скромных клубов. В последних 5 поединках Борнмут забил 12 голов, так что многое будет зависеть от защиты Бернли. Основные центрбеки Бордовых, Бен Ми и Майкл Кин, могут пропустить эту встречу.

Бернли катастрофически играет на выезде в нынешней кампании, лишь в предпоследнем гостевом поединке одержав первую победу.

Интересные факты:

- Эта встреча станет для команд только второй в рамках Премьер-лиги. В первом круге Бернли выиграл 3:2.

- Борнмут проиграл только 1 из последних 5 домашних матчей чемпионатов против Бернли В2 Н2) – в третьем дивизионе в 2000 году. Тогда нынешний тренер Вишен Эдди Хау еще играл за команду и был заменен на своего теперешнего помощника Джейсона Тинделла.

- Стивен Уорд забивал в своих 2 последних матчах чемпионатов против Борнмута за Брайтон в январе 2014 и за Бернли в декабре 2016).

Тренеры говорят:

Эдди Хау, Борнмут: "Мы желаем завершить сезон перед своими зрителями на мажорной ноте. В этом году нашей целью было набрать 42 очка".

Шон Дайч, Бернли: "Исторически так сложилось, что мы ударно завершаем сезон. В этом году не намерены делать исключение".


 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Вест Бромвич – Челси Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Пятница, 22:00, Уэст-Бромидж, Хоторнс. 

Ориентировочные составы:

Вест Бромвич: Фостер – Доусон, Маколи, Эванс, Ньом – Якоб – Брант, Ливермор, Флетчер, Макклин – Рондон.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Кэхилл – Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо – Педро, Азар – Коста.

Не сыграют: Филлипс, Робсон-Кану — …

Под вопросом: Эванс — …

Бомбардиры: Рондон 8) – Коста (20).

Судья: Майкл Оливер.

Победа в матче против Вест Брома позволит Челси вернуть себе чемпионский титул, который в прошлом сезоне забрал Лестер. Уже одного этого факта достаточно, чтобы практически не сомневаться в победе Пенсионеров сегодня вечером.

Но к этому можно добавить еще и то, что Вест Бром, которому ничего в этом чемпионате давно не нужно, не может выиграть в последних 6 матчах – всего 2 ничьих добыли за это время подопечные Тони Пьюлиса. И лишь в последней из этих игр команда смогла забить.

Да, Челси не лучшим образом играет на Хоторнс – всего 1 победа в последних 5 матчах АПЛ, но она была добыта в последнем противостоянии, при том, что Синие полчаса играли в меньшинстве. Но разве могут быть важны такие вещи, когда речь идет о чемпионстве?

Интересные факты:

- Вест Бромвич выиграл 3 из 5 последних домашних матчей против Челси в АПЛ. При этом Челси лишь 1 раз за последних 8 матчей во всех турнирах уступил Дроздам В4 Н3).

- Ни разу в поединках этих команд в Премьер-лиге (21 матч) не была зафиксирована нулевая ничья. Больше "безнулевых" матчей Дрозды провели лишь против Арсенала и Тоттенхэма по 22).

- Диего Коста забивал в 3 из последних 5 матчей против ВБА.

- Челси может в 5-й раз завоевать чемпионство в АПЛ. Только Манчестер Юнайтед побеждал в этом турнире чаще (13 раз).


 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Манчестер Сити – Лестер Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 14:30, Манчестер, Этихад Стэдиум. 

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Кабальеро – Фернандиньо, Отаменди, Компани, Клиши – Туре – Сане, Де Брайне, Силва, Стерлинг – Жезус.

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Хут, Беналуан, Фухс – Марез, Ндиди, Кинг, Олбрайтон – Варди, Оказаки.

Не сыграют: Гюндоган, Браво – Вог, Менди, Дринкуотер, Морган.

Под вопросом: Агуэро, Стоунз – Хут.

Бомбардиры: Агуэро (18) – Варди (12).

Судья: Бобби Мадли.

Манчестер Сити в прошлом туре катком прошелся по Кристал Пэлас – 5:0. Таким образом Горожане довели свою беспроигрышную домашнюю серию до 10 матчей в Премьер-лиге. В игре с Лисами вряд ли все будет так легко – Голубая Луна уже 3 матча не может победить Лестер проиграв в 2 из них).

Гости под руководством Крейга Шекспира насобирали массу восторженных отзывов, вот только за пределами Кинг Пауэр Стэдиум их результаты не столь хороши. За весь сезон Лисы лишь дважды выиграли на выезде в текущей кампании.

Сильная мотивация в этой игре будет присутствовать только у Ман Сити, который сражается за место в топ-4, а вот Лестер не займет место выше 8-го.

Интересные факты:

- Лестер проиграл только 2 из последних 7 матчей Премьер-лиги против Ман Сити В3 Н2).

- Ман Сити выиграл последние 4 домашние встречи против команд, которые на тот момент были действующими чемпионами.

- Серхио Агуэро нужно забить еще 2 гола, чтобы стать пятым игроком, забившим 20 и более мячей в АПЛ 3 сезона кряду. Это удавалось ранее Алану Ширеру, Тьерри Анри, Рууду ван Нистелроою и Харри Кейну.

- Лестер может впервые в сезоне выиграть 2 выездных поединка кряду.

Тренеры говорят:

Хосеп Гвардиола, Манчестер Сити: "Игра будет напряженной, сложной. Но это весело, мне нравится".

Крейг Шекспир, Лестер: "Игроки атаки Ман Сити могут создать проблемы любой команде мира. Я видел их на прошлой недели в игре против Кристал Пэлас – они выглядели голодными".


 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Миддлсбро – Саутгемптон Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Миддлсбро, Риверсайд.

Ориентировочные составы:

Миддлсбро: Гузан – Фабио, Чемберс, Гибсон, Френд – де Роон, Клейтон, Лидбиттер – Траоре, Даунинг – Негредо.

Саутгемптон: Форстер – Соарес, Стивенс, Йосида, Бертранд – Уорд-Праус, Ромеу, Дэвис – Тадич, Буфал – Габбьядини.

Не сыграют: Рамирес – Маккарти, ван Дейк, Таргетт, Остин.

Под вопросом: Вальдес, Айяла — …

Бомбардиры: Негредо 9) – Остин, Редмонд по 6).

Судья: Энтони Тейлор.

Миддлсбро уже присоединился к компании неудачников АПЛ – Речники вслед за Сандерлендом оформили вылет в Чемпионшип. Вполне закономерный итог для команды, которая выиграла лишь раз за последние 19 матчей.

Саутгемтон тоже неубедителен. Команда Клода Пюэля уже в 5 поединках Премьер-лиги не может победить, так что в СМИ уже поползли слухи о возможном уходе француза. Среди претендентов на его место называют нынешнего рулевого Халл Сити Марку Силву, который вполне может пойти на повышение.

Интересные факты:

- Саутгемптон проиграл лишь 1 из последних 5 выездных матчей АПЛ против Миддлсбро В3 Н1).

- Саутгемптон может впервые с сезона 1996/1997 обыграть Миддлсбро дважды по ходу чемпионата.

- 4 из 5 своих побед Миддлбсро добыл в этом сезоне на Риверсайде.

- Уже 7 матчей Боро неизменно пропускает дома от Саутгемптона в АПЛ. В последний раз сохранить свои ворота на замке сумел только Марк Шварцер – в марте 1999 года.

Тренеры говорят:

Стив Агнью, Миддлсбро: "Мы должны подойти к последнему домашнему матчу с положительным настроем. Прежде всего, нам нужно выдать шоу для болельщиков".

Клод Пюэль, Саутгемпон: "Мы уже видели Сандерленд после вылета – он играл без давления. Думаю, то же может произойти и с Миддлсбро".


 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Сандерленд – Суонси Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Сандерленд, Стэдиум оф Лайт.

Ориентировочные составы:

Сандерленд: Пикфорд – Джонс, Коне, О`Ши, Манкильо – Денайер, Ндонг, Ларссон – Борини, Дефо, Аничебе.

Суонси: Фабиански – Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон – Ки, Бриттон, Кэрролл – Сигурдссон, Айю, Льоренте.

Не сыграют: Макнейр, Уотмор, Кирххофф, Овьедо – Ранхель, Дайер, Раутледж, Монтеро.

Под вопросом: Пиенаар, Каттермол, Гибсон — …

Бомбардиры: Дефо (15) – Льоренте (13).

Судья: Андре Марринер.

В прошлом туре Сандерленд серьезно повлиял на расклад сил в борьбе за выживание. Черные Коты подложили свинью Тиграм, то бишь Халл Сити, обыграв подопечных Марку Силвы на выезде. Суонси мог бы за прошлый тур отправить ящик хорошего вина в Сандерленд, но теперь не до благодарностей.

Теперь Суонси сам приехал на Стадион Света, где надеется набрать 3 очка и приблизиться к спасению. Команда заручилась мощной поддержкой болельщиков, оплатив им 3 тысячи билетов на игру + столько же талонов на еду номиналом по 5,5 фунтов каждый).

Беда для Лебедей в том, что Сандерленду нет дела до борьбы за выживание. Черные Коты уже вылетели и теперь стараются поэффектнее провести последние матчи в Премьер-лиге.

Интересные факты:

- Сандерленд уже 4 поединка не может обыграть Суонси дома в АПЛ Н3 П1).

- Последний триумф Черных Котов в домашних матчах с Суонси случился в 2012 году, а до этого они не могли победить с 1964 года.

- Гилфи Сигурдссону нужно забить еще 1 гол, чтобы стать первым игроком Суонси, достигшим двухзначных показателей и по голам, и по ассистам в одном сезоне Премьер-лиги.

- Джермейн Дефо забил 5 голов в 4 предыдущих матчах Сандерленда и Суонси.

Тренеры говорят:

Дэвид Мойес, Сандерленд: "Я надеюсь, нам удастся построить команду, которая сумеет сразу же вернуться в Премьер-лигу".

Пол Клемент, Суонси: "Болельщики не забивают голы, не делают подкаты. Но я надеюсь, они прибавят сил нашим игрокам, когда те начнут уставать или чувствовать давление".

 
 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Сток Сити — Арсенал Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 19:30, Сток-он-Трент, bet365Stadium.

Ориентировочные составы:

Сток: Батленд – Джонсон, Шоукросс, Инди, Муньеса – Камерон, Уилан – Шакири, Аллен, Арнаутович – Диуф.

Арсенал: Чех – Холдинг, Мустафи, Монреаль – Бельерин, Рэмси, Джака, Гиббз – Санчес, Озил – Жиру.

Не сыграют: Айрленд, Афеллай — Касорла.

Под вопросом: … — Чемберлен, Косельни.

Бомбардиры: Аллен, Арнаутович по 6) – Санчес (20).

Судья: Майк Дин.

Несмотря на казалось бы провальный сезон, Арсенал сохраняет надежды финишировать в топ-4. Канониры могут создать нешуточное давление на Ман Сити и Ливерпуль, если одержат третью победу кряду. Арсеналу в последний раз такое достижение удавалось в декабре.

Сток – традиционно неудобный соперник для команды Арсена Венгера, так что этот поединок станет настоящей проверкой на прочность. Подумать только: Канониры не набирали три очка на Британнии с 2010 года!

Интересные факты:

- Сток проиграл лишь 1 из последних 8 домашних матчей АПЛ против Арсенала В4 Н3).

- Арсенал выиграл лишь 12,5% выездных поединков против Стока. Хуже обстоят дела только на Олд Траффорд – 12% побед против МЮ в 25 поединках.

- Марк Хьюз не проигрывает Арсену Венгеру в последних 8 матчах АПЛ В5 Н3). При этом валлиец успел поруководить 5 разными командами.

- Питер Крауч забил 8 голов в АПЛ Арсеналу. Наряду с Блэкберном, это любимый оппонент для форварда.

Тренеры говорят:

Марк Хьюз, Сток: "Мы мотивированы и собираемся выиграть 2 последних матча".

Арсен Венгер, Арсенал: "У Стока хорошая команда. Он постоянно играет в Премьер-лиге, а это знак, что тут любому будет нелегко".


 Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Эвертон — Уотфорд Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Пятница, 21:45, Ливерпуль, Гудисон Парк.

Ориентировочные составы:

Эвертон: Роблес – Холгейт, Ягелка, Уильямс, Бэйнс – Гуйе, Шнейдерлен, Дэвис – Баркли, Лукаку, Миральяс.

Уотфорд: Гомес – Янмаат, Мариаппа, Предль, Холебас – Капуэ, Дукуре, Берами – Амрабат, Ньянг – Окака.

Не сыграют: Боласи, Коулман, Мори, Маккарти, Стекеленбург, Бешич, Леннон – Перейра, Сарате, Кабул, Бритос, Кэткарт, Клеверли.

Под вопросом: Шнейдерлен – Уотсон, Холебас.

Бомбардиры: Лукаку (24) – Дини (10).

Судья: Кевин Френд.

Эвертон впервые в сезоне не может забить в 3 поединках кряду. Это не было бы такой уж большой печалью для Ирисок, если бы их нападающий Ромелу Лукаку не сражался за Золотую бутсу. Да, бельгиец может и не забивать до конца сезона – благо, на 3 мяча опережает Харри Кейна и на 4 – Диего Косту. Но для перестраховки не было бы лишним добавить еще пару мячей в свой послужной список.

Уотфорд – как раз подходящий соперник. Шершни проиграли 3 последних матча, не забив при этом ни разу. Команда уже выполнила свою главную задачу на сезон – выживание и поэтому в последних турах может позволить себе некоторую расслабленность, как бы там Вальтер Маццарри не пытался мотивировать.

Интересные факты:

- После побед в первых 4 матчах АПЛ против Уотфорда (1999 и 2007 год), Эвертон уже 3 встречи не может победить Шершней Н2 П1).

- Уотфорд никогда не выигрывал на Гудисон Парк в Премьер-лиге.

- Уотфорд лишь в третий раз может обыграть одного соперника дважды по ходу сезона.

- Если Эвертон победит, то установит свой рекорд по количеству набранных дома очков за сезон в АПЛ – 43.

Тренеры говорят:

Рональд Куман, Эвертон: "У нас бывали великие победы. Мы проводим отличный сезон. Наши болельщики заслуживают победу".

Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Вест Хем Юнайтед, Вест Бромвич Альбион, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Халл Сити, Челси,
12-05-2017, 07:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 37-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" - "Бернли", "Манчестер Сити" - "Сток

Превью 35-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 35-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Лестер Сити", "Кристал Пэлас" - "Бернли", "Манчестер Юнайтед" - "Суонси Сити", "Мидлсбро" - "Манчестер Сити",

Превью 27-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас", "Вест Хэм" - "Челси", "Лестер Сити" - "Халл Сити", "Ливерпуль" - "Арсенал", "Манчестер

Превью 36-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 36-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед", "Бернли" - "Вест Бромвич", "Борнмут" - "Сток Сити", "Вест Хэм" - "Тоттенхэм", "Лестер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта