SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 37-го тура Примеры Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 37-го тура Примеры Сезон 2016-2017Вот и завершился 37-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Алавес" - "Сельта", "Атлетик" - "Леганес", "Бетис" - "Атлетико", "Вильярреал" - "Депортиво", "Лас-Пальмас" - "Барселона", "Осасуна" - "Гранада", "Реал" - "Севилья", "Реал Сосьедад" - "Малага", "Эйбар" - "Спортинг" Хихон, "Эспаньол" - "Валенсия". Опишем кратко ключевые события тура далее


Атлетико гарантировал себе 3 место

Для того, что окончательно снять все вопросы о третьем месте, Атлетико нужно было набирать очки в игре с Бетисом или же надеяться на невыигрыш Севильи. В итоге Нервионцы все сделали сами. Про Матрасников даже и говорить ничего не хочется. Один из худших матчей за весь сезон. Гости выглядели крайне безнадежно. Казалось, что игроки поменялись футболками. Всему этому есть оправдание — у Матрасников нет абсолютно никакой мотивации. Третье место никуда бы не убежало, а Лига чемпионов проиграна. Ввиду этого даже основные футболисты Атлетико не смогли показать привычный для себя футбол и лишь чудом покинули Севилью с одним баллом. 


Барселона успешно погостила на Канарских островах

Лас Пальмас на своем стадионе — очень неприятная команда. Отсюда мало кому удавалось увезти очки, так что интрига в этой игре, несомненно, присутствовала. А перед началом матча ее стало еще больше. Из-за проблем с желудком в больницу угодил основной центральный защитник Жерар Пике, а Хавьер Маскерано, который должен был заменить заболевшего партнера, сам травмировался на разминке перед поединком. Вдобавок к этому не могли помочь Барсе два других защитника — Серхи Роберто и Рафинья. Ввиду этого в центре защиты вышел дублер Марлон, а справа играл никто иной как Люка Динь. Марлон выглядел весьма неплохо, а иногда даже затмевал более опытного Самуэля Умтити. 

Динь, в свою очередь, нервничал и допускал ошибки в простых ситуациях, но в целом сыграл неплохо. Нельзя не вспомнить про эпизод в начале поединка, когда Люка сбил своего оппонента, который выскакивал на рандеву с Тер Штегеном. В этой ситуации арбитр встречи мог и удалить француза, но обошлось без крайностей.

Игроки центральной зоны сыграли привычно хорошо. Никто не блистал, но никто и не испортил общую картину. Не так активен, как обычно, в этот вечер был Лео Месси. Аргентинец, наверное, увидел прыть Неймара и позволил бразильцу продемонстрировать сольное представление. Три гола и результативная передача. Прекрасная результативность.

Также нельзя не отметить Луиса Суареса, который и забил, и отдал. Очередной отличный матч в исполнении уругвайца. Несмотря на крупный счет, нельзя сказать, что Барселона победила легко. Тер Штегену неоднократно приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Больше других активничал Хесе, но это и неудивительно, ведь он является воспитанником Реала, так что Барселона для вингера является самым принципиальным соперником. Также пытался показать себя Боатенг, но игроку постоянно чего-то не хватало. Наверное, везения.


Вильярреал, Атлетик и Сосьедад синхронно потеряли очки

Сосьедад в этом туре на своем поле принимал Малагу. В последних турах Анчоусы удивили всю Испанию своими победами, так что вряд ли баски рассчитывали на легкую прогулку.  Хозяева ожидаемо больше владели инициативой и больше хотели забить, а гости спокойно выжидали своего шанса. Первыми все-таки забили баски. Ильярраменди заработал пенальти, Прието его уверенно реализовал. Логичный гол. А когда команды были готовы уйти на перерыв, Малага неожиданно забила. Хаун Карлос прекрасно пробил из дальней дистанции, мяч угодил в перекладину, затем в спину голкиперу, а тут как тут на добивании оказался Луис Эрнандес. Весьма курьезный гол.

Во втором тайме активнее выглядел Сосьедад, но это не удивительно. Хозяевам обязательно нужно было побеждать и надеяться на осечки Атлетика и Вильярреала, которые и случились, но об этом позднее. Баски насели на ворота Малаги и были близки к взятию ворот, но забили гости. Фантастический удар из-за пределов штрафной получился у Ресио. Сосьедад тут же принялся отыгрываться, оголяя тылы и вполне мог пропустить еще. Тем не менее, счет команде Сакристана сравнять удалось. Сыграла замена. Вышедший на замену Хон Баутиста замкнул передачу Мартинеса и спас матч для своей команды. Тем не менее, поводов для радости мало. Сосьедад упустил отличный шанс выйти на пятое место, которое дает право играть в групповом этапе Лиги Европы.

Вильярреал ввиду осечек Сосьедада и Атлетика мог в этом туре гарантировать себе пятое место и спокойно завершить сезона следующим матчем против Валенсии, однако Субмарина не смогла обыграть Депортиво, который до этого тура еще не гарантировал себе спасительное 17-е место. Гости понимали, что Спортинг сделает все для победы над Эйбаром, поэтому приехали в провинцию Кастельон за очками.

Понятно, что хозяева владели подавляющим преимуществом и заслуживали победы, но Депор выстоял. Благодаря этой ничьей галисийцы выиграли гонку за выживание у Спортинга и сохранили свое место в Примере. Вильярреал, в свою очередь, заставляет своих болельщиков попереживать. В последнем туре Субмарине придется на Месталье сразиться с Валенсией. Вильярреалу нужно побеждать и не думать о догоняющих.

Похожая ситуация и у Атлетика. Баски, как и Вильярреал, играли против команды, которая не гарантировала место в Примере. Атлетик быстро вышел вперед усилиями Адуриса, но вместо того, чтобы пытаться забить второй и убить интригу команда Вальверде играла достаточно пассивно. Да, хозяева владели преимуществом, но такой активности, как в первые 15 минут уже не было. За это баски были наказаны во втором тайме. Первый же удар Леганеса завершился взятием ворот. Отличился Шимановски. Вальверде попытался освежить игру своей команды заменами, однако счет на табло в итоге не изменился. Таким образом, Атлетик повторил "подвиг" Сосьедада и упустил прекрасный шанс выйти на пятое место, а Леганес обезопасил себя от вылета из Примеры.


Реал: еще один шаг к чемпионству

Многие специалисты утверждали, что именно матч с Севильей является чемпионским для Реала. Якобы, если Сливочным удастся одолеть Нервионцев, то в матчах с Малагой и Сельтой они точно наберут как минимум 4 очка, что хватит для оформления долгожданного чемпионства. С Севильей Реал разобрался. Глядя на счет, кажется, что у бланкос не было проблем в этом поединке, но это не так. Их было достаточно.

Зинедин Зидан не стал изменять своим традициям и снова использовал ротацию. Так, на поле из основных футболистов вышли Навас, Варан, Рамос, Кроос и Роналду. На скамейке остался даже Иско, который в последних матчах подменял травмированного Бэйла. И снова Зидан не прогадал. Первый гол Реала вызвал бурю возмущений со стороны соперника, но все они безосновательны. Асенсио был сбит с ног, а Начо недолго думал и тут же пробил по воротам.

Казалось бы, ничего необычного, но в это время игроки Севильи спорили с арбитром, а голкипер гостей был просто неготов к удару. После взятия ворот игроки гостей кинулись к арбитру с апелляциями, однако все они были бесполезными — гол был забит по правилам. Затем Реал удвоил преимущество после обрезки Краневиттера. Тогда забил Криштиану. 400-й гол за Реал во всех соревнованиях. Просто монстр.

Несмотря на весь позитив, сложно сказать, что в этом поединке Реал выглядел на голову сильнее соперника. Севилья в очередной раз доказала, что Реал небезгрешен в обороне. Вот сколько моментов было только у одного Йоветича? Зачастую Рамос и Варан не успевали за своими оппонентами, не страховал Ковачич, ошибался Данило. 

Йоветич обстрелял каркас ворот Наваса, но все-таки выстрадал свой гол. После пропущенного мяча Зидан попытался освежить игру, выпустив на поле Лукаса Васкеса и Каземиро. И снова француз принял правильно решение. Испанец добавил скорости в атаке, а бразилец привнес спокойствие в опорную зону. Снова свое слово сказал Роналду. Португалец забил прекрасный гол, который успокоил трибуны и, наверное, Зидана. Ну а точку в матче поставил Тони Кроос, бильярдно пробивший в дальний угол после прострела от Начо. Кстати о Начо. Воспитанник Реала доказал свою универсальность и в важнейшем матче сумел на левом фланге обороны заменить Марсело. 

Реал провел последний матч в сезоне на родном стадионе. За чемпионством Сливочные отправятся в Виго и Малагу. Важнейшие матчи, после которых Реал может наконец-таки оформить долгожданное чемпионство. Все идет именно к этому. И не можем не упомянуть про момент с Хамесом. Колумбиец вышел на поле в стартовом составе, провел весьма неплохой матч и был заменен на 60-й минуте. Хотим обратить внимание на то, как полузащитник покидал поле. Сложилось впечатление, что игрок непросто поблагодарил трибуны за поддержку, а попрощался с ними. Делал это колумбиец с грустью. Скорее всего, Хамес покинет Мадрид в ближайшее трансферное окно.


Спортинг покинул Примеру после победы над Эйбаром

Дабы сохранить теоретические шансы на спасение в сезоне, Спортингу в этом туре нужно было обязательно обыгрывать Эйбар и надеяться на поражения Депортиво и Леганеса. На данном этапе хихонцы свое дело сделали, однако соперники также добились очков. Это поставило крест на надеждах Спортинга. Даже если красно-белые по итогам последнего тура сравняются по очкам с Депортиво, то в Примере из-за дополнительных показателей останется именно Депор.


Протокол


"Алавес" - "Сельта" 3:1
Голы: Ману Гарсия 5, Феддаль 18, Дейверсон 37, Яго Аспас 78

"Алавес": Пачеко, Алексис, Феддаль, Вигарай, Тео Эрнандес, Ману Гарсия Маркос Льоренте, 75), Даниэль Торрес, Токеро Эдгар Мендес, 66), Катаи Оскар Ромеро, 71), Рубен Собрино, Дейверсон.

"Сельта": Иван Вильяр, Ронкалья Хони Кастро, 60), Фонтас, Планас, Серхи Гомес, Марсело Диас Пабло Эрнандес, 45), Васс, Хосабед, Систо, Бовю, Бонгонда Яго Аспас, 46).

Предупреждения: Алексис, 63 - Яго Аспас, 81; Фонтас, 84; Хони Кастро, 87.


"Атлетик" - "Леганес" 1:1
Голы: Адурис 14, Шимановски 61

"Атлетик": Аррисабалага, Сан Хосе, Баленсиага Лекуэ, 87), Эчейта, Йерай Альварес, Рауль Гарсия Сабин, 79), Беньят, Де Маркос, Адурис, Муньяин, Иньяки Уильямс Сусаета, 66).

"Леганес": Шампань, Сиовас Пабло Инсуа, 46), М.Мантовани, Бустинса, Диего Рико, Рубен Перес, Тимор, Габриэл Эрик Моран, 71), Шимановски, Эль-Жар, Лусиано Герреро, 90).

Предупреждения: Беньят, 29; Сан Хосе, 84 - Шимановски, 35; Рубен Перес, 44; Бустинса, 65; Эль-Жар, 73; Тимор, 83; Шампань, 90+2.


"Бетис" - "Атлетико" 1:1
Голы: Дани Себальос 57, Савич 66

"Бетис": Адан, Бруно Гонсалес, Дурмиси Алекс Мартинес, 87), Пеццелла, Рафа Наварро, Хоакин Матиас Науэль, 90+2), Петрос, Брашанац, Ж.Мартен Сехудо, 68), Дани Себальос, Рубен Кастро.

"Атлетико": Облак, Филипе Луис Фернандо Торрес, 64), Савич, Хосе Мария Хименес, Лукас Эрнандес, Габи, Сауль, Коке, Феррейра Карраско, Гамейро Гайтан, 64), Гризманн Парти, 75).

Предупреждения: Брашанац, 28; Петрос, 66; Адан, 67; Алекс Мартинес, 90+1 - Филипе Луис, 36; Хосе Мария Хименес, 42; Коке, 55; Савич, 60.


"Вильярреал" - "Депортиво" 0:0 

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Бонера, Марио Гаспар, Хауме Коста, Альваро Гонсалес, Бруно Сориано, Хонатан дос Сантос Родри Эрнандес, 90), Тригерос Сансоне, 71), Саму Кастильехо, Сольдадо Адриан Лопес, 75), Бакамбу.

"Депортиво": Люкс, Фернандо Наварро, Аррибас, Альбентоса, Борхес, Гильерме, Джон Фажр, 63), Эмре Чолак Педро Москера, 90), Хуанфран, Карлес Хиль Бруну Гама, 83), Андоне.

Предупреждения: Тригерос, 43; Сольдадо, 45+1 - Люкс, 45+1; Андоне, 53; Фажр, 65; Борхес, 90+4.


"Лас-Пальмас" - "Барселона" 1:4 
Голы: Неймар 25, Луис Суарес 27, Педро Бигас 63, Неймар 67, Неймар 71

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Мишел Машадо, Педро Бигас, Элдер Лопеш, Лемос, К.П.Боатенг, Момо Халилович, 72), Анхель Монторо Эрнан, 78), Хонатан Виера Хави Кастельяно, 85), Роке Меса, Хесе.

"Барселона": тер Штеген, Жорди Альба, Динь Андре Гомиш, 58), Юмтити, Марлон, Иньеста, Ракитич Пако Алькасер, 79), Серхио Бускетс, Месси, Луис Суарес, Неймар.

Предупреждения: нет - Динь, 6.


"Осасуна" - "Гранада" 2:1 
Голы: Мондрагон 24, Адриан Рамос 41, Кенан 75

"Осасуна": Сиригу, Вуядинович, Ойер, Мондрагон Унай Гарсия, 78), Айтор Буньюэль Карлос Клерк, 68), Роберто Торрес, Лоэ, Г.Чаушич Олавиде, 68), Алекс Беренгер, Серхио Леон, Кенан.

"Гранада": Очоа, Ломбан, С.Ингасон, Фулькье, Рубен Везу, Хонгла Агбо, 84), Крхин, Ангбан, Бога Малле, 64), А.Перейра Хуанан Энтрена, 81), Адриан Рамос.

Предупреждения: Серхио Леон, 90+3 - Хонгла, 55; Фулькье, 67; Агбо, 86.


"Реал" - "Севилья" 4:1
Голы: Начо 10, Криштиану Роналду 23, Йоветич 49, Криштиану Роналду 78, Т.Кроос 84

"Реал": Кейлор Навас, Серхио Рамос, Данило, Начо, Варан, Т.Кроос, Хамес Родригес Каземиро, 61), Ковачич Модрич, 72), Марко Асенсио, Криштиану Роналду, Альваро Мората Лукас Васкес, 61).

"Севилья": Серхио Рико, Пареха В.Монтойя, 46), Меркадо, Ленгле, Крон-Дели Бен Йеддер, 89), Даниэл Каррису, Н'Зонзи, Витоло, Х.Корреа Диего Гонсалес, 89), Краневиттер, Йоветич.

Предупреждения: Данило, 39; Альваро Мората, 56; Начо, 80; Лукас Васкес, 83 - Меркадо, 69; Х.Корреа, 80.


"Реал Сосьедад" - "Малага" 2:2 
Голы: Шаби Прието 31 пен.), Луис Эрнандес 45, Ресио 75, Йон Баутиста 85

"Реал Сосьедад": Рульи, Юри Берчиче, Рауль Навас Йон Баутиста, 76), Иньиго Мартинес, Шаби Прието, Ильярраменди, Субельдиа, Вела Каналес, 64), Виллиан Жозе, Хуанми Оярсабаль, 58), Одриосола.

"Малага": Камени, Мигель Торрес, Луис Эрнандес, Хуан Карлос Майкл Сантос, 86), Диего Льоренте, Рикка, Кеко Демичелис, 78), Хони Гонсало Кастро, 71), Ресио, Пабло Форнальс, Сандро Рамирес.

Предупреждения: Рауль Навас, 53 - Мигель Торрес, 86; Майкл Сантос, 89.


"Эйбар" - "Спортинг" Хихон 0:1
Гол: Бурги 32

"Эйбар": Асьер Риесго, Лежён, Гальвес, Хунка, Андер Капа, Инуи Бебе, 77), Педро Леон, Адриан Гонсалес Кике, 58), Дани Гарсия, Эскаланте Кристиан Ривера, 70), Серхи Энрич.

"Спортинг" Хихон: Пичу Куэльяр, Канелья, Бабен, Дуглас Перейра, Хорхе Мере, Серхио Альварес, Мой Гомес Чави Торрес, 74), Весга, Чоп, Карлос Кармона Исма Лопес, 88), Бурги Аморебьета, 83).

Предупреждения: Лежён, 59; Серхи Энрич, 60 - Весга, 80; Чоп, 89.


"Эспаньол" - "Валенсия" 0:1 
Гол: Хосе Гайя 75

"Эспаньол": Диего Лопес, Диего Рейес, Арон Мартин, Марк Наварро Марк Рока, 68), Хурадо Оскар Мелендо, 86), Хави Фуэго, Виктор Санчес, Давид Лопес, Эрнан Перес Кайседо, 72), Жерар Морено, Лео Баптистан.

"Валенсия": Хауме Доменек, Гарай Адерллан Сантос, 46), Мангала, Мартин Монтойя, Хосе Гайя, Нани, Орельяна Карлос Солер, 67), Дани Парехо, Альваро Медран, Дзадза, Родриго Эль-Хаддади, 86).

Предупреждения: нет - Нани, 34; Орельяна, 59; Альваро Медран, 81; Мартин Монтойя, 85.
 
 

 



Ключевые теги: Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леганес, Малага, Осасуна, Бетис, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, сельта, Спортинг, Эйбар, Эспаньол
14-05-2017, 21:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 37-го тура Примеры Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Превью 23-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Примеры в котором встречаются: "Барселона" - "Леганес", "Валенсия" - "Атлетик", "Гранада" - "Бетис", "Депортиво" - "Алавес", "Малага" - "Лас-Пальмас",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта