Обзор 4-го игрового дня Ролан Гаррос 2017

Обзор 4-го игрового дня Ролан Гаррос 2017Матч дня

В эту рубрику не обязательно должны попадать самые красивые матчи – достаточно лишь запоминающейся встречи, не так ли?

Думается, Франсуаза Абанда надолго запомнит сегодняшний день и свое дебютное выступление на Ролан Гаррос вцелом – за 53 минуты канадка не сумела взять у Каролин Возняцки ни единого гейма. И это при том, что еще недавно она обыгрывала в двух сетах таких теннисисток, как Мона Бартель и Юлия Путинцева.

Сенсация дня

Сегодня парижские корты увидели и вылет Доминики Цибулковой и поражение Петры Квитовой, однако то, как проиграл местный любимец Жо-Вилфред Тсонга вызывает особенное удивление.

Первая ракетка Франции по всем статьям уступил 91 номеру ATP рейтинга Ренцо Оливо. И если вчерашнюю невзрачную игру Тсонга можно было списать на недооценку соперника матч перенесли при счете 1:2 4:5)), то сегодня Жо-Вилфред сподобился лишь на то, чтобы проиграть Оливо в одном гейме. Лишь выйдя на корт, француз подарил Ренцо тройной матч-бол, героически ушел с него на счет "больше" и... снова проиграл три мяча кряду, после чего покинул корт восвояси.

Цитата дня

"В начале я был лучше соперника, но потом разминка закончилась", – так коротко и самоиронично прокомментировал Робин Хаасе собственный матч против Рафаэля Надаля.

Эмоции дня

Борна Чорич пока так и не стал "новым Джоковичем", однако ракетки ломает, прямо как Ник Кирьос.

Затяжной матч против Стива Джонсона и поражение в нем вызвало у хорвата бурю эмоций.

В это же время его обидчик не сдержал эмоций совсем другого характера – две недели назад американец потерял отца, а сегодня во второй раз в карьере пробился в третий раунд Ролан Гаррос.

Впрочем, крушил ракетки сегодня и Стив. Веселый выдался матч...

Альберт Рамос-Виньолас Испания, 19) - Бенжамен Бонзи Франция, WC) 6:2  6:1  6:1

Гильермо Гарсия-Лопес Испания, LD) - Марко Трунгеллити Аргентина, Q) 7:5  6:4  7:5

Рафаэль Надаль Испания, 4) - Робин Хасе Нидерланды) 6:1  6:4  6:3

Роберто Баутиста-Агут Испания, 17) - Михаил Кукушкин Казахстан) 6:3  3:6  6:3  7:6

Стив Джонсон США, 25) - Борна Чорич Хорватия) 6:2  7:6  3:6  7:6
Ключевые теги: Ролан Гаррос, Женский теннис, Мужской теннис, Надаль, Уильямс
31-05-2017, 23:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 4-го игрового дня Ролан Гаррос 2017.

Расписание матчей 12-го игрового дня Ролан Гаррос 2016
Четверг, 2 июня - двенадцатый игровой день Ролан Гаррос 2016 состоятся поединки 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах, а также состоятся встречи в парном разряде и миксте. В этот день на корты спорткомплекса "Ролан Гаррос" в Париже выйдет одна представительница России - Елена

Расписание матчей 8-го игрового дня Ролан Гаррос 2014
Расписание матчей восьмого игрового дня Открытого чемпионата Франции 2014.

Обзор 3-го игрового дня Ролан Гаррос 2017
Александр Зверев приезжал на турнир если не в качестве одного из фаворитов он в нынешних реалиях, пожалуй, один), то претендентом на четвертьфинал как минимум. Наличие в его четверти Энди Маррея лишь подстегивало юного немца на успешную игру – в матче с шотландцем он был бы явным фаворитом и имел

Расписание матчей 11-го игрового дня Ролан Гаррос 2014
Представляем расписание 11-го дня соревнований на Открытом чемпионате Франции 2014.