SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Аудит - беспристрастная проверка

Спортивный праздник
В практике аудиторской деятельности различают следующие виды аудита:
1. По стадии развития:
подтверждающий аудит – аудит, предполагающий проверку и подтверждение практики каждой хозяйственной операции;
аудит, базирующий на риске – это такой вид аудита, когда проверка может производиться выборочно, исходя из условий работы предприятия, в основном узких мест критических точек) в его работе;
системно-ориентированный аудит предусматривает наблюдение систем, которые контролируют операции. Данная стадия привела к тому, что аудиторы стали проводить экспертизу на основе внутреннего контроля.
2. По характеру заказа:
инициативный добровольный), т.е. проводимый по решению руководства организации или ее учредителей;
обязательный, т. е. предусмотренный Федеральным законом.
Инициативный аудит осуществляется по решению экономического субъекта, либо органов управления, либо собственников. Обычно целью такого аудита является выявление недостатков в методике бухгалтерского учета, правильности исчисления налогов, определение финансового состояния, а также рекомендации по повышению эффективности методов управления. Инициаторами аудита могут быть также органы власти прокуратура, МВД).
Обязательный аудит - это ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя.бязательный аудит проводится только аудиторскими организациями. Мы же сделаем полный аудит бесплатно.
3. По сфере деятельности субъекта:
общий аудит;
банковский аудит;
страховой аудит;
аудит прочей деятельности.
4. По объему проверки:
внешний аудит проводится аудиторской фирмой аудитором) на договорной основе с экономическим субъектом с целью объективной оценки достоверности состояния бухгалтерского учета и отчетности, а также подготовки рекомендаций по улучшению финансового положения предприятия, повышению эффективности его деятельности, изысканию неиспользованных резервов производства;
внутренний аудит проводится штатными аудиторами – работниками предприятия, которые подчиняются руководителю предприятия.
Внешний аудит осуществляется аудиторской организацией или индивидуальным предпринимателем, так же аудиторами имеющими квалификационный аттестат.
Внутренний аудит – это элемент системы внутреннего контроля экономического субъекта; он включает в себя проверку финансовой отчетности компании ее специально назначенными сотрудниками с целью оценки правильности принятых решений, выявления ошибок и пр. Так же задачами внутреннего аудита являются контроль за сохранностью активов, оценка эффективности вложений финансов экономического субъекта.
5. По периодичности проверки:
первоначальный аудит означает проведение аудитором или аудиторской фирмой проверки в данной организации впервые;
периодический повторяющийся) аудит осуществляется в данной организации одной аудиторской фирмой аудитором) при повторных договорных отношениях.

14-06-2017, 08:17 Спортивное обозрение
 
Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта