SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Проблемы с канализацией нужно решать максимально быстро

Спортивный праздник
Чаще всего правильно устроенная канализационная система своим владельцам не доставляет хлопот. Однако, бывают случаи, когда из-за халатности могут возникнуть следующие неисправности канализации:
Засоры гидрозатворов унитазов, ванн и трубопроводов.
Нарушение целостности трубопровода.
Замерзание воды в канализационной трубе.
Рассмотрим каждую проблему в отдельности и найдем пути выхода из сложившейся ситуации.
Удаление засоров гидрозатворов и трубопроводов.
Эта неполадка канализационной системы встречается очень часто.Случается из-за нарушения основных правил использования канализации и при отсутствии необходимых профилактических чисток. При этом вода плохо стекает из сантехнических приборов или же проникает обратно при спуске воды из вышележащих. Тут кстати можно заказать ремонт канализации недорого.
Причиной такой неисправности домовой канализации может быть отсутствие необходимого наклона канализационной "гребенки" к стояку или же уклона от стояка к сантехническому прибору. Если проблема заключается в этом, то в таком случае необходимо разобрать систему и собрать ее из других канализационных труб. Работу обязан проводить специалист.
Засоры могут образовываться и в результате неправильной эксплуатации, без необходимых чисток, во время проведения которых вся грязь удаляется. Засор может образоваться в сифоне или же в отводных линиях, стояке и канализационной "гребенке". В таком случае нужно срочно произвести необходимую чистку системы. Для начала засор можно попытаться удалить с помощью вантуза. Для этого ванну или раковину необходимо заполнить водой, прочистку из резины прижать к выпуску и с силой выдавить воду из-под нее. Если застой произошел в гидрозатворе, необходимо будет разобрать сифон, хорошо прочистить его и только после этого поставить на место.
Нарушение целостности трубопровода.
Трубопровод может повредиться при осадке самого здания, грунта под ним либо от коррозии и ударов. В таком случае необходимо как можно быстрее найти место неисправности канализации и устранить повреждение.
Исправить это можно лишь заменой соединительных частей, а также же использованием на месте разрыва или трещины водонепроницаемых накладок. Негерметичность канализационных труб может быть в местах их соединения с санитарными приборами, при некачественной замазке стыков и отверстий.
В таком случае все соединения необходимо проверить и при необходимости дополнительно обработать герметической смесью. Проблемы могут возникнуть и при неправильной установке резиновых уплотнительных колец, при их несоответствующем стандартам качестве или же при жестком способе крепления труб.
Данного рода неисправности необходимо устранять полной заменой системы, либо, если это возможно, с помощью "пластырей" из резины, накладок из стали и хомутов.
Замерзание воды в канализационной трубе.
Возникнуть данная проблема может из-за недостаточной теплоизоляции или же при использовании системы в плохо отапливаемом пространстве. Место пробки изо льда легко найти по слою образовавшегося инея. Неисправности такой канализации можно удалить следующим образом. Для этого необходимо взять резиновый шланг, проложить его по трубе к месту возникновения пробки и отогреть ее горячей водой.
Если используются в канализационной системе полиэтиленовые трубы, то в таком случае место пробки изо льда легко определить по явному расширению. Замерзшие участки необходимо отогревать не спеша так, чтобы талые воды могли беспрепятственно уйти с проблемного участка.
Если во время проведения работ произошла деформация труб, появились трещины или же проявились белые пятна, в этом случае непригодные для дальнейшего использования участки необходимо заменить.
 

19-06-2017, 18:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Проблемы с канализацией нужно решать максимально быстро.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что неприятного может ждать Айфон
Имеется всего две основные причины неудовлетворительной работы iPhone – неисправности в его аппаратной части или сбои в программах. Найти настоящую причину возникновения отказа такого технически сложного устройства, как смартфон, можно только с помощью специального диагностического оборудования.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта