SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Красивая детская обувь для вашего малыша

Спортивный праздник
Красивая детская обувь для вашего малышаКаждый ребёнок рождается с плоской стопой. Об этом должен помнить каждый родитель, но почему-то забывает. Сразу после рождения у ребёнка место продольного свода заполнено жирком. При ходьбе взрослого человека этот свод выполняет роль рессоры, оберегая суставы ног от лишней нагрузке при стопе. Для формирования свода стопы ноги очень важно правильно подбирать обувь-для-малышей.рф.

Мягкая жировая подушка у детей сохраняется до 3-х лет. Чёткие очертания свода образуются у ребёнка к годам 5. В 7-10 лет детская стопа приобретает вид, который на 90% проецирует её взрослое состояние в будущем. Окончательное формирование стопы происходит у мужчин к 21-22 годам, а у женщин к 18-19. Это связано с завершением формирования костного скелета человека. У женщин он формируется на 2-3 года раньше, чем у мужчин.

От того, какую обувь будет носить человек в период формирования стопы зависит не только её форма, но и болезни ног в будущем. Особенно серьёзно нужно относиться к подбору самой первой обуви для ребёнка. До 1,5 лет при ходьбе дети опираются на наружную сторону стопы. Такую походку называют "косолапостью". У кого-то она проходит, а у кого-то эта привычка остаётся. Такой способ постановки стопы помогает ребенку удерживать равновесие.

К поставленному в возрасте 3-х лет ребёнку диагнозу плоскостопие родителям нужно относиться философски. Занятия для укрепления и развития стопы и правильно подобранная детская обувь исправят любой дефект. Не нужно раньше времени одевать на детскую ножку ортопедическую обувь. Современной промышленностью выпускаются очень интересные модели детской обуви.

Главным критерием при выборе ботиночек или туфелек для ребенка должны быть: мягкость материала, удобная посадка на ноге и небольшой каблучок. Очень важно чтобы с раннего детства нога ребёнка "дышала" в обуви. Это значит больше кожи, ткани и меньше резины и пластика.

Первая обувь ребёнка — пинетки. Надевать их на ноги детям нужно каждый день, даже в том возрасте когда они ещё не ходят. Любая детская обувь не должна сидеть на ноге впритык. От пальцев ног до носка должно быть пространство не меньше 1 см. Самый безопасный способ застёжки — липучка с фиксатором. Очень хорошо, если обувь будет оснащена анатомическими стельками.

Задник должен быть жёстким, но обшитым мягким материалом. Он должен быть цельным. Надёжная фиксация ноги его главная задача. Если задник в детской обуви сшит из лоскутов, то от таких изделий лучше отказаться.

26-06-2017, 10:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Красивая детская обувь для вашего малыша.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

АНТА — обувь для ведущих активный образ жизни людей
Что может быть удобнее кроссовок или кед для тех, кто покоряет Эверест или вершины спорта. Торговая марка существует на рынке обуви около 20 лет. Она входит в пятёрку мировых лидеров. Ассортимент брэнда насчитывает десятки наименований разнообразных моделей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта