SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Автоюрист поможет при проблемах на дороге

Спортивный праздник
Автоюрист – это правовой специалист, занимающийся делами в области использования автотранспортных средств.
В силу действующего гражданского законодательства автотранспортные средства ТС) являются источниками повышенной опасности, что сопряжено со значительным риском при их эксплуатации. Лишение прав за алкоголь или возмещение морального вреда при ДТП – нет ничего с чем бы не справился бы автоадвока.
Консультация автоюриста
Каждый автоюрист, работающий в нашей фирме, имеет богатый опыт в решении вопросов, связанных с эксплуатацией ТС.
Гарантом успеха в возникшей проблеме является своевременное обращение к профессионалу.
Далее вы можете ознакомиться с самыми распространенными проблемами, с которыми приходится сталкиваться в юридической практике
Особенности компенсации по страховому договору
Страховое возмещение — денежная сумма, выплачиваемая организации по договору страхования имущества или ответственности для оплаты ущерба вследствие наступления установленного случая. Вот кстати отличный автоюрист без предоплаты в Москве.
В отличие от страхования ответственности по ОСАГО, заключение договора по КАСКО – добровольное решение, в связи с чем, нужно обращать особое внимание на существенные условия заключаемого договора.
На правоотношения со страховыми фирмами распространяется действие за кона "О защите прав потребителей", в связи с чем, иски о взыскании необходимого платежа не облагаются государственной пошлиной и могут быть поданы по месту жительства истца. Кроме того, в случае отказа организации в добровольном порядке выплатить компенсацию, суд может взыскать с нее в пользу истца штраф в размере 50% от присужденной суммы.
Если вы застраховали свою ответственность по полису ОСАГО, то компнесация выплачивается в том случае, если вы потерпевший, а не виновник.
На сегодняшний день предельный размер выплаты по полису ОСАГО составляет 400 000 рублей. Сумма подлежит выплате не позднее 30 дней с момента обращения в соответствующее учреждение и предоставления всех необходимых документов.
Компенсация выплачивается с учетом износа ТС, следовательно, чем старше машина, тем меньше выплата.
За нарушение сроков выплаты установленного платежа предусмотрена ответственность в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной суммы.
Если вы застраховали машину по полису КАСКО, компенсация выплачивается независимо от наличия вашей вины в случившемся, за исключением некоторых случаев, к которым, относятся: алкогольное опьянение, умышленное причинение повреждений своему имуществу и т.п.
По КАСКО упомянутый платеж выплачивается без учета износа.
Срок выплаты возмещения установлен полисом или установленными правилами. В указанных документах ответственность компании-страхователя за нарушение сроков выплаты страхового возмещения не предусмотрена. Тем не менее, в данном случае компания обязана уплатить законную неустойку в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Своевременное обращение к опытному работнику юридической сферы позволит возместить причиненный имуществу ущерб.
Данное предложение не считается офертой и носит исключительно информационный характер.
Утрата товарной стоимости
юрист при ДТПУтрата товарной стоимости или УТС) — представляет собой уменьшение стоимости ТС, вызванное преждевременным ухудшением технического состояния автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов вседствие ДТП и последующего ремонта.
Суть УТС можно проиллюстрировать на простом примере. Из двух одинаковых авто, восстановленный, но до этого побывавший в аварии, всегда будет стоить дешевле своего "небитого" аналога.
Утрата товарной стоимости зависит от тяжести повреждений, полученных машиной в результате транспортного происшествия. Чем сильнее поврежден авто и его основные элементы, тем выше показатель.
УТС рассчитывается специалистами оценщиками по специальным алгоритмам. При этом стоит учесть, что величина платежа рассчитывается для транспорта не старше 5 лет.
В соответствии с действующим законодательством и правоприменительной практикой утрата товарной стоимости рассматривается как прямым действительным ущербом и компенсируется за счет ответственных компаний как по договорам ОСАГО, так и КАСКО.
Отказ компании компенсировать утрату противоречит закону и может быть обжалован в суде.
Своевременное обращение к опытному специалисту позволит максимально полно восстановить ваши нарушенные права. Автоюрист в Перми гарантирует соблюдение всех необходимых формальностей.
Обжалование решения о лишении водительских прав
Сложные ситуации на дороге нередко заканчиваются изъятием водительского удостоверения. Неосведомленность большинства автовладельцев, касающаяся действующего законодательства РФ, заставляет их идти на поводу у сотрудников ГИБДД, действия которых не всегда правомерны. Добиться справедливости без услуг квалифицированного адвоката в этой ситуации практически невозможно. Обжаловать приговор, добиться переквалификации нарушения поможет автоюрист.
Сопровождение автоюриста позволит:
Исключить возможность нарушений со стороны представителей правоохранительных органов;
Исправить ошибки процессуального характера, допущенные в суде;
Выработать оптимальную стратегию поведения;
Решить самые сложные вопросы в кратчайшие сроки;
Произвести возврат средств, потраченных на погашение штрафа, проведение экспертиз, транспортировку и хранение транспортного средства после ДТП;
Избежать незаконного лишения прав и необоснованной траты финансов.
Автоюристы компании "Правое дело" имеют успешный опыт в решении вопросов, связанных с лишением водительских прав. На консультации они ответят на все интересующие вопросы и предложат оптимальный вариант оспаривания постановления суда.

29-06-2017, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Автоюрист поможет при проблемах на дороге.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Полис ОСАГО известен любому автовладельцу
Любой владелец автомобиля отлично знает, что такое ОСАГО. Простым языком, это обязательное страхование автогражданской ответственности. Водитель обязан приобрести этот полис до регистрации транспортного средства, но не позднее 10 дней после его покупки.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта