SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кто же такой агент НПФ

Спортивный праздник
Агент НПФ — кто это?
Агент НПФ – это сотрудник фонда, чьими обязанностями являются заключение договоров обязательного пенсионного страхования, проведение презентаций по предприятиям и организациям, консультирование граждан по вопросам пенсионной реформы и формированию пенсии.
Работа агентом НПФ кто это? читайте предыдущий абзац) на сегодня очень востребована и перспективна. Люди, работающие в негосударственных пенсионных фондах и разбирающиеся в перипетиях быстроменяющегося пенсионного законодательства имеют неплохие заработки благодаря высоким комиссионным за заключаемые договора, а потому зарабатывают на порядок выше специалистов других однотипных профессий, таких, как, например, страхование или продажа товаров.
Преимущества данной профессии:
Для того чтобы заниматься продажами не требуется образования — вас обучат бесплатно.
Гарантированность государственной поддержки.
Высокий уровень зарплаты.
Гибкий график работы
Большому количеству заключаемых договоров по переводу накопительных денег способствует бесплатность самой процедуры.
Большой рынок сбыта- большинство населения не владеет знаниями по управлению накоплениями и являются потенциальными клиентами агентов НПФ.
Однако сама специфика работы агента НПФ достаточно сложная. Это не просто сбор подписей с населения, регламентированным государственной программой, но и постоянная работа с людьми и продажами. Вам придётся каждый день убеждать незнакомых вам людей в том, что переходить в НПФ всё таки стоит и почему это нужно сделать как можно скорее.
Нужно обладать сильным характером, чтобы не зацикливаться на неудачах, отказах, насмешках и других негативных явлениях, связанных с клиентами и руководителями, а двигаться вперёд.
Работа агентом НПФ в 2014-2015 годах
В конце 2013 года в Российской Федерации был принят ряд законов, касающихся пенсионного страхования, в результате которых для Агентов и НПФ случились большие проблемы:
для НПФ – не все смогут пройти в 2014г. глобальную проверку со стороны Центробанка и в итоге потеряют право на продолжение своей деятельности, а потому это приведет к сворачиванию многими НПФ-ами агентской деятельности по привлечению клиентов.
для агентов – они, соответственно, могут лишиться работы из-за этого у определенных НПФ на длительный период. Как стать агентом опс читайте тут sm-ag.ru
Однако, рано или поздно"переполох" закончится, и негосударственные пенсионные фонды вновь начнут привлекать клиентов и будут работать с агентами НПФ весь 2014 и 2015 год.
После всей этой реструктуризации и крупных сделок на пенсионном рынке хозяева обновленных НПФ неминуемо захотят увеличить резервы своих НПФ и опять мобилизуют все каналы продаж договоров обязательного пенсионного страхования.
Требования к вакансии агента НПФ
Основными и общими требованиями к соискателям данной вакансии являются:
Активность и результативность.
Навыки делового общения.
Стрессоустойчивость и эмоциональная лабильность.
Высокий уровень компетентности в вопросах пенсионного законодательства.

30-06-2017, 19:07 Спортивное обозрение
 
Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта