Отчет полуфинального матча Германия – Мексика Кубка Конфедераций 2017

Новости Футбола
Отчет полуфинального матча Германия – Мексика Кубка Конфедераций 2017Полуфинальный матч Португалии и Чили напомнил о чемпионском Евро-2016 для португальцев, которые в таком режиме прошли весь путь и победили. Но на интерконтинентальном турнире такая схема не работает, и чилийцы оставили Португалию не у дел, выйдя в финал. От противостояния Германии и Мексики можно было ждать более интенсивного и яркого футбола. Обе команды дошли до полуфинала, не потерпев поражений. Мексика сыграла вничью с Португалией, потом одолела Новую Зеландию и Россию. Во всех встречах мексиканцы забивала по два мяча и непременно пропускали сами. Немцы тоже и забивали, и пропускали в каждой встрече на групповом этапе. И все матчи молодой растущей прямо по ходу турнира команде Йоахима Лева давались с трудом. Была победа над Австралией (3:2), ничья с Чили (1:1) и выигрыш у Камеруна (3:1). Так что обе команды подошли к этой встрече с мощным атакующим потенциалом, но с вопросами в плане качества организации игры и обороны. Предыдущая встреча этих соперников тоже состоялась на Кубке конфедераций, но в далеком уже 2005 году. Тогда Германия победила в дополнительное время со счетом 4:3.

Германия – Мексика 4:1
: 1:0 – 6 Горетцка, 2:0 – 8 Горетцка, 3:0 – 59 Вернер, 3:1 – 89 Фабиан, 4:1 – 90 Юнес.

Германия
: тер Стеген, Хектор, Гинтер, Рюдигер, Хенрихс, Горетцка Джан, 67), Киммих, Руди, Дракслер Юнес, 81), Вернер, Штиндль Брандт, 79).

Мексика
: Очоа, Морено, Лайюн, Араухо, Аланис, Акино Лосано, 46), Дос Сантос Маркес, 67), Эррера, Хименес, Эрнандес, дос Сантос Фабиан, 63).

: Хименес 55), Джан 72).

Команды начали встречу нервозно. Ощутимо волновались все игроки, поскольку опыт достаточно новый для них. Первыми в себя пришли немцы, которые стали более осознанно действовать и проводить вылазки к чужим воротам. Мексиканцы кое-как пару раз огрызнулись, но допустили существенный провал в дебютном отрезке, не усмотрев за эмоциональными соперниками или просто перегорев и допустив ошибки. Простой пас к линии штрафной по центру не удалось перехватить мексиканцам, Горецка вышел на простор и мягко положил мяч в угол. 1:0. Визуально все казалось очень легко. Не успели мексиканцы подумать над исправлением ситуации, как получили второй мяч. Снова защитники мексиканцев прозевали проникающую передачу, которая теперь прошла глубже в штрафную, но на все того же Горецку, который и на сей раз не сплоховал. 2:0. И даже против молодых немцев отыгрывать такое отставание очень непросто. К тому же сборная Мексика оказалась в психологической яме. С первых же минут все планы, весь настрой – все пошло прахом. Нужно было искать себя заново. Впрочем, довольно быстро американцы перестали ошалело смотреть по сторонам, а принялись исправлять положение. Они перехватили контроль над мячом, пошли в атаку, все чаще прорываясь к штрафной тер Штегена. Да и Германия позволяла это, уже больше рассчитывая на контратаки и на надежность своей обороны. Казалось, что Мексика пробирается к воротам тер Штегена, но тот сам играл внимательно, и его оберегали четко. Поэтому эмоциональный ответ у мексиканцев не удался. Германия снова подровняла быстро игру и стала проводить снова опасные выпады. Счет едва не стал разгромным, когда Вернер вынырнул один на один с Очоа, но Гильермо выручил американцев. Немецкое созидание работало слаженнее и острее: Горецка, Вернер, Хенрикс и Дракслер старались брать на себя игру, находили интересные ходы, пусть и не всегда принимали лучшие решения в развитии атак. Это было все равно эффективнее, чем походы мексиканцев, которые даже к ударам не приводили, а лишь провоцировали ответные выпады. Попытки забросов тоже не удавались. Как и подачи с флангов их перехватывали, они были неточными. Так что тер Штегену жилось спокойно. Хотя немцы в середине тайма опять успокоились, отдав немного инициативу. Видимо, их одернул Лев, чтобы аккуратнее были, либо же просто Мексика напрягла все силы, задвигалась и вырвала себе преимущество по контролю мяча. В любом случае, когда обе команды нервничают, это ведет к нестабильной и рваной игре. Германии немного не хватало опыта, а Мексика переживала по поводу счета, который быстро стал неприятным. И все же относительное бездействие немецкой команды, которая все больше и больше успокаивалась, развязало руки мексиканцам, которые набирали злость, эмоции и скорость. Во второй части тайма уже уверенно преимущество можно было отдавать американцам, но те не превратили его в голы. Хотя несколько раз такие возможности были. Джовани дос Сантос имел шанс отличиться, когда проникающий пас вывел его с угла один на один с тер Штегеном. Но пробить вратаря ему не удалось. Через пару минут Джовани уже выступал в роли ассистента. Он вывел к воротам Эрнандеса, который оказался слишком близко даже к ним, чтобы удачно исполнить задуманное, то есть перекинуть вратаря. И выше цели метнул мяч. Последние минуты тайма немцы уже откровенно провели в обороне, отбились от угловых, от набегов мексиканцев, а сами впереди уже ничего не показывали, если не считать парочки выходов с неточными ударами и передачами. Игру мексиканцы к перерыву переломили, а вот счет был далек от идеального.

В перерыве Лев внес нужные коррективы, и второй тайм его команда начала поинтереснее. Немцы провели несколько агрессивных атак, которые не увенчались успехом. И мексиканцы помчались контратаковать. В их составе произошло обновление: Лосано сменил Акино. Но раскрывшись, Мексика получила опасный ответ. В контратаке Вернер убегал почти чисто один на один, но в борьбе с Морено не смог четко пробить. Поувереннее, пожестче и порезче заиграли немцы после перерыва. Видимо, быстрые голы их смутили, они не знали, что с этим преимуществом делать. А Лев в перерыве все расставил по местам, и теперь Германия четко вела игру, позволяя противнику на эмоциях набегать, но не излишне опасно. А на исходе часа немцы поставили точку. Быстрая атака развернулась по флангу, где подключился Гектор. Он в свою очередь выдал идеальный прострел вдоль ворот, который замкнул Вернер. 3:0. В отчаянии Осорио бросил в бой Фабиана, который едва сразу же не забил. Он проскочил с фланга к воротам, но угол был слишком острым и попасть в цель не удалось. Несмотря на крупный счет, Мексика продолжала биться довольно активно, агрессивно, не сдаваясь и не спуская матч на тормозах. Немцам приходилось отвечать, чтобы поддерживать высокий темп. Поэтому концовка матча получалась динамичной, хотя всем бы уже успокоиться впору и готовиться к завершающим матчам турнира. Но бились до последнего. Хороший момент имел Дракслер, который никак не реализует свой лидерский потенциал. Его удар легко парировал Очоа. Видимо, капитанская повязка давит на Юлиана, и тот берет игру на себя немного невпопад. У мексиканцев тоже был очередной упущенный шанс. Наконец-то прошел фланговый заброс, и его замыкал Хименес, но попал в перекладину. Пошел обмен быстрыми атаками, игра без центра поля. Усталость компенсировалась азартом и куражом с одной стороны и злостью с другой. Получалось симпатично довольно, опасно с обеих сторон. Под последние минуты две замены провел и Лев, решив поддержать темп и почувствовав, что злые мексиканцы приблизились к воротам тер Штегена. Маркес имел возможность после углового забить, но тер Штеген справился. А через несколько минут Фабиан один мяч все же отквитал. Пока свежие немцы входили в игру, Мексика заработала не самый опасный штрафной, но быстро его разыграла, и Фабиан точно пробил по воротам, чего не ожидал тер Штеген. 3:1. Возмездие настигло мексиканцев тут же. Как раз свежий Брандт начал атаку, которую продолжил Джан, а тот вывел на ударную позицию Юнеса, который поразил дальний угол. 4:1. Все-таки счет стал разгромным.
Ключевые теги: Германия, Мексика
30-06-2017, 10:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Германия – Мексика Кубка Конфедераций 2017.

Превью полуфинального матча Германия – Мексика Кубка Конфедераций 2017
Всего четыре раза пересекались турнирные пути сборных, но в текущем столетии всего раз — в рамках Кубка Конфедераций в 2005 году в матче за третье место. В упорной борьбе в экстратайме "бундестим" сумел дожать своих оппонентов и в итоге завоевать бронзовый комплект медалей. Накануне

Анализ и состав сборной Чили на Кубке Конфедераций 2017
Сборная Чили потенциально способна на все на Кубке Конфедераций – эта команда имеет богатый опыт и умение выигрывать краткосрочные турниры. Чилийцы дважды кряду были лучшими в Латинской Америке, обыгрывая Аргентину и если в первом случае преимущество Чили было заметным, то при Пицци они выиграли в

Отчет матча Германия - Чили Кубка Конфедераций 2017
В матче 2-го тура в группе В встречались лидеры квартета – сборные Германии и Чили на стадионе Казань Арена в одноименном городе. Ранее Камерун и Австралия разошлись миром, следовательно немцы либо чилийцы, в случае сегодняшней победы, обеспечили бы себе выход в полуфинал. Отметим появление в

Превью матча Германия - Чили Кубка Конфедераций 2017
Первое противостояние на Кубке Конфедераций с характеристиками как у остросюжетного триллера. В очной схватке сойдутся одни из лучших представителей своих континентов, и учитывая, что Йоахим Лев привез в Россию не самый боевой состав, то "красная команда" оптимистично смотрит в будущее.