SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Без видеосъемки сегодня никак

Спортивный праздник
Оборудование для видеосъемки
Любой праздник или важное событие в жизни хочется запомнить надолго и во всех подробностях. Современные технологии обеспечивают такую возможность посредством использования различного оборудования для видеосъемки. Благодаря качественно отснятым и смонтированным видеороликам вы сможете сами вернуться в события важного для вас дня или же показать их своим друзьям, близким и родственникам.
Виды оборудования для видеосъемки
На современном рынке оборудования для видеосъемки представлен огромный выбор различных устройств, которые отличаются как внешним видом, так и функциями.
Условно их можно разделить на два основных типа:
- Любительское видеооборудование – это так называемые бытовые видеокамеры и фотоаппараты, позволяющие снимать ролики в основном среднего качества.
- Профессиональное оборудование для видеосъемки – отличается высоким разрешением, качественной картинкой и используется, преимущественно, с дополнительными устройствами, улучшающими качество съемки к примеру, штатив, осветительная техника и др.).
Выбор оборудования для съемки праздничного видео
При выборе оборудования для съемки видео стоит учитывать массу нюансов – от времени запланированной съемки до количества людей, которые должны появиться в кадре. Если Вас интересует видеосъемка детского утренника или небольшое домашнее торжество, то, изучив некоторые особенности и правила съемки, вполне можно обойтись любительской техникой и отснять достаточно качественный материал. В случае, когда праздник более масштабный, к примеру, свадьба, юбилей или корпоратив, то видеосъемка непрофессиональным оператором, с использованием любительского оборудования, вероятнее всего, будет не очень удачной. В идеале, для таких мероприятий нужно заказать одного или даже нескольких профессиональных видеооператоров, а еще лучше, если они будут работать согласованно с фотографом, чтобы не мешать друг другу. Таким образом, получится создать максимально гармоничный и качественный видеоряд, который будет логически дополнен фотоматериалом.
Правила и особенности хорошей видеосъемки
Если вы начинающий видеооператор или просто хотите самостоятельно отснять важное событие и получить качественный сюжет, то стоит учитывать некоторые особенности и правила использования оборудования для видеосъемки.
К основным правилам съемки качественного видео, независимо от типа используемой техники, относятся:
1) Применение специальных устройств или приемов для обеспечения стабильности кадра. Современное оборудование для видеосъемки, как любительское, так и профессиональное, конечно оснащено специальными системами стабилизации съемки, но все же, съемка без использования штатива или специальной тележки, зачастую представляет собой дрожащую картинку. Если у вас нет специальных устройств для фиксации видео- оборудования, то можно использовать простой прием – опереть руку с камерой о неподвижный объект к примеру, поручень или стену) – так изображение будет более ровным.  Не стоит забывать и о том, что из-за большой вероятности тряски, снимать на ходу категорически не рекомендуется.
2) Контроль вертикали. Попросту говоря – необходимо следить, чтобы вертикальные объекты оставались таковыми и в кадре – так видео будет выглядеть более привлекательно и естественно.
3) Композиция и разноплановость. Использование разных планов актуально при съемке объектов разного размера. Для больших здания, пейзажи и т.д.) – нужно использовать общий план, чтобы показать их целиком и во всей красе. Для людей и других не слишком больших объектов используют средний, ну а для создания акцента на лицах конкретных героев праздника и небольших объектах применяют крупный план. При этом необходимо учитывать, что, к примеру, детей, нельзя снимать с высоты своего роста – в кадре это будет выглядеть некрасиво. В таких случаях нужно ориентироваться на высоту ребенка или другого невысокого объекта съемки, создавая наиболее гармоничную картинку.
4) Старайтесь подобрать наиболее удачные ракурсы с хорошим освещением и не снимайте весь материал с одного места.

3-07-2017, 08:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Без видеосъемки сегодня никак.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Огромное разнообразие современных насосов
Гидравлическое устройство, которое используется для всасывания воды, её напорного перемещения или нагнетания, называется насосом. Как правило, любое перемещение жидкости подобными агрегатами происходит за счёт передачи ей потенциальной или кинетической энергии. В зависимости от технических

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта