SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Инструктор методист поможет овладеть навыками вождения

Спортивный праздник
Краткое описание
Те, кто учился водить автомобиль, встречались с представителем этой профессии и не один раз. Мастер производственного обучения вождению или инструктор по вождению автомобилей обучают людей, планирующих в скором будущем сесть за руль самостоятельно. На занятиях в аудиториях ученики автошкол изучают ПДД и управление автомобилем в теории. В салоне автомобиля под чётким контролем инструктора они тренируются справляться с машиной самостоятельно и соблюдать все правила поведения на дорогах.
Обязанности
В обязанности каждого инструктора по вождению входит: обучение управлению машиной на специальной площадке; практика вождения в городских условиях; закрепление полученной на занятиях теории. На специально подготовленной для этого площадке инструктор методист контролирует освоение учеником базовых элементов вождения, например, отработку "горки", "змейки" и "эстакады". На городской дороге инструктор заставит не раз повторить такие маневры, как старт с места, парковка и движение в потоке, обгон и перестройка из одного ряда в другой и другие стандартные действия.
Квалификация
Законы РФ диктуют требования того, чтобы инструкторы по вождению перед началом работы по этой профессии сами прошли специальное обучение автоинструкторов и получили по окончании удостоверение установленного образца. Таким образом, безупречное знание ПДД, огромный и безаварийный стаж вождения и навыки преподавания не являются главным критерием выбора претендента на место инструктора, хотя, безусловно, и они необходимы тоже. Программа обучения инструкторов весьма насыщенная и даёт новые навыки и знания, в том числе по современным методикам в педагогике, навыкам управления машиной в различных ситуациях.
Качества
Конечно же, инструктор по вождению — в первую очередь педагог, который умеет терпеливо объяснять материал, говорить простым языком, обладает настойчивостью, коммуникабельностью, внимательностью. При этом инструктор должен быть отличным специалистом по вождению. Здесь ему пригодятся уверенность и стрессоустойчивость; способность мгновенно ориентироваться в любых, даже экстремальных ситуациях; ответственность и добросовестность. Если же инструктор в этой профессии нашёл своё призвание, то он живёт этой работой, постоянно делясь знаниями и опытом и находя общий язык с любым, даже самым "трудным" начинающим водителем. Узнать какая категория а водительских прав цена можно тут http://автошкола-самара.рф
Место работы
Повсеместно открываются новые школы вождения автомобилей. Они могут быть как государственные, так и частные. И в этих школах ждут инструкторов, которые будут обучать искусству управления автомобилем все новых водителей. Также инструктор может работать не на организацию, а на себя лично. Он берёт учеников в частном порядке и за плату обучает их необходимым навыкам и готовит к сдаче экзамена в автошколе и ГИБДД.
Карьера
Профессия инструктор по вождению хороша тем, что в ней есть прекрасная возможность выйти на хороший уровень дохода, организовав частную практику. Для этого необходимо несколько лет поработать рядовым инструктором в автошколе, набраться необходимого опыта и обрести уверенность в собственных силах. Частные инструктора по вождению сейчас весьма актуальны и востребованы. К ним обращаются не только новички, но и шофёры со стажем.
Минусы
Не всегда есть вакансии на эту должность;
работа сопряжена со стрессом.
Плюсы
В перспективе хорошие заработки;
возможность частной практики и работы на себя;
чувство удовлетворения от реальной пользы такой деятельности для людей;
новые знакомства и интересное общение.

9-07-2017, 10:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Инструктор методист поможет овладеть навыками вождения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лишь в хорошей автошколе научат правильному вождению
Как выбрать автошколу нужно подходить со всей ответственностью, поскольку от качества обучения зависит то, каким водителем вы в итоге станете. Именно автошкола прививает стиль вождения и поведения на дороге. Как выбрать автошколу и на что обращать внимание – поговорим в этой статье.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта