SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Реал – Манчестер Юнайтед Суперкубока УЕФА 2017

Новости Футбола
Превью матча Реал – Манчестер Юнайтед Суперкубока УЕФА 2017Превью матча Реал – Манчестер Юнайтед Суперкубока УЕФА 2017Реал и Манчестер Юнайтед, которые сойдутся в поединке за Суперкубок УЕФА в Скопье, планируют начать новый европейский сезон так же, как и завершили предыдущий – победами в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно. Однако трофей только один, и достанется лишь тому, кто окажется сильнее или удачливее.

Реал – Манчестер Юнайтед

Вторник, 21:45, Скопье, стадион Градски.
Арбитр – Джанлука Рокки Италия).

Можно по-разному относиться к поединкам за Суперкубок. Кто-то считает, что это всего лишь красивая заставка к новому сезону, не имеющая ничего общего с яростными футбольными битвами, ведущимися в тех же финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Другие уверены, что трофей, разыгрываемый сильнейшими командами минувшего евросезона, является их вожделенной целью, за которую они готовы рвать друг друга в клочья. Истина, естественно, лежит где-то посередине, но зрелище все-таки обещает быть интересным.

Реал и Манчестер Юнайтед провели лето в трудах и заботах, готовясь к грядущему сезону, сочетая работу на трансферном рынке и на тренировочных базах. Если говорить о трансферах, то Реал больше работал на перспективу, и уж в основном составе мы точно не увидим Тео Эрнандеса или Дани Себальоса. А вот без троицы в составе Виктора Линдлелефа, Неманьи Матича и Ромелу Лукаку, в сумме потянувших на полторы сотни миллионов евро, Жозе Моуриньо явно не обойдется.

Манчестер Юнайтед во время подготовки к сезону провел семь поединков, шесть из которых выиграл, в том числе и у своего нынешнего соперника по пенальти во время турне по США, а уступил лишь Барселоне. У Реала программа была не столь насыщенная, лишь пять матчей, причем выиграть "бланкос" смогли только у сборной МЛС, да и то по пенальти.

GETTY IMAGESОдним из главных вопросов, которые волнуют поклонников Реала, будет участие или отсутствие в составе Криштиану Роналду. Португалец здоров, однако лишь недавно вернулся из своего затянувшегося из-за его участия сначала в Кубке конфедераций, а потом в судебном процессе по поводу неуплаты налогов отпуска. У Манчестер Юнайтед с кадрами все гораздо хуже. Из-за дисквалификации не смогут принять участие в поединке за Суперкубок Байи и Джонс, а Рохо, Шоу и Янг по-прежнему на больничном.

Интересные факты


- Еще ни один тренер не проигрывал Суперкубок УЕФА трижды.

- Жозе Моуриньо станет первым тренером, который поборется за Суперкубок УЕФА с тремя разными командами.

- Испанские команды выиграли семь из последних восьми поединков за Суперкубок УЕФА.

- Манчестер Юнайтед может стать второй командой из Англии, которая выигрывала Суперкубок УЕФА более одного раза после Ливерпуля три победы).

- Манчестер Юнайтед один раз выигрывал Суперкубок УЕФА, обыграв в 1991 году Црвену Звезду – 1:0.

- Последним победителем Лиги Европы, выигравшим Суперкубок УЕФА, был Атлетико в 2012 году.

- Предыдущие две попытки с Порту в 2003-м и Челси в 2013 годах) были неудачными.

- Реал трижды становился обладателем Суперкубка УЕФА. Больше него это удавалось лишь Милану и Барселоне – по пять трофеев.

Ориентировочные составы

Реал
: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос – Иско, Бензема, Бэйл.

Манчестер Юнайтед
: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Блинд – Эррера, Матич, Погба – Рашфорд, Лукаку, Мхитарян.

Дисквалифицированы
: Байи, Джонс МЮ).

Травмированы
: Рохо, Шоу, Янг МЮ).

Под вопросом
: Криштиану Роналду Реал).

Слова

Зинедин Зидан
, тренер Реала: "Нам предстоит очень важный матч. Мы здесь для того, чтобы победить, и все остальное не важно. Я в Мадриде уже 16 лет, но мне приходилось играть и против Реала, поэтому я по себе знаю, насколько любой соперник мечтает обыграть лучшую команду в мире, добавить ее скальп в свою коллекцию побед. С каждым годом нам становится труднее, но это только разжигает наш аппетит. Мы никогда не устанем побеждать. Несмотря на всю важность предстоящего матча, мы не готовились к нему как-то особенно, и не собираемся ничего менять в нашей обычной игре. Наша цель – победа, и мы постараемся, чтобы она была убедительной. По сравнению с прошлым сезоном ничего не изменилось: нам нужны новые трофеи".

Жозе Моуриньо
, тренер Манчестер Юнайтед: "Я в восторге от перспективы побороться за Суперкубок УЕФА с клубным чемпионом Европы. Это большая честь играть против не просто сильнейшей команды континента, но еще и самой титулованной. Будем наслаждаться такой возможностью, ведь далеко не каждому футболисту и тренеру в его карьере выпадает шанс завоевать Суперкубок. При этом у меня нет никаких особых чувств из-за того, что я раньше работал в Реале. Да, я поддерживаю отношения с некоторыми футболистами, но тоже самое могу сказать и о своих бывших подопечных по Порту, Челси или Интеру".
Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид
8-08-2017, 17:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Реал – Манчестер Юнайтед Суперкубока УЕФА 2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал Манчестер Сити 3:2
Мадридский Реал одержал волевую победу над Манчестер Сити в первом туре группы D Лиги чемпионов

Превью матча Сельта - Манчестер Юнайтед 1/2 финала Лиги Европы 2016-2017
И Сельта, и Манчестер Юнайтед со всей серьезностью относятся к возможности выиграть Лигу Европы. Нелепо отказываться от шанса завоевать европейский трофей, который не только престижен сам по себе, но еще и гарантирует пропуск в групповой раунд Лиги чемпионов, особенно если до решающего матча рукой

Превью матча Манчестер Юнайтед - Сельта 1/2 финала Лиги Европы 2016-2017
Уже давно ни для кого не секрет, что Манчестер Юнайтед в нынешнем сезоне делает ставку на победу в Лиге Европы, которая не только принесет манкунианцам трофей, которого еще не было в их коллекции, но и обеспечит прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Подтверждением этому стало восемь

Фотоотчет с футбольного поля Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 2:3
Манчестер Юнайтед проиграл в домашнем матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу Тоттенхэму 2:3

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта