SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 2-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Обзор 2-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Вот и завершился 2-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Вест Бромвич", "Борнмут" - "Уотфорд", "Суонси Сити" - "Манчестер Юнайтед", "Лестер Сити" - "Брайтон энд Хоув Альбион", "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас", "Манчестер Сити" - "Эвертон", "Саутгемптон" - "Вест Хэм", "Сток Сити" - "Арсенал", "Тоттенхэм" - "Челси", "Хаддерсфилд Таун" - "Ньюкасл". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 
Брайтон все еще сыроват для АПЛ

После выхода в Премьер-лигу Брайтон приобрел 10 новых игроков, но пока что это не приносит результата "чайкам". В первом туре подопечные Криса Хьютона неплохо показали себя против Ман Сити, хотя и уступили в конечном итоге, а вот в выезде к Лестеру сложно найти позитивные моменты для Брайтона. Команда чуть больше владела мячом и пасы ее были чуть точнее, но какой в этом толк, если ты редко бьешь по воротам и не забиваешь?

Лестер же, проигравший в первом туре в феерическом матче Арсеналу (3:4), выглядел командой куда более классной, чем Брайтон и по делу добыл победу. Все еще не известно, останется ли в клубе Рияд Марез, но пока он здесь – алжирец выкладывается по полной. Уже второй тур кряду Рияд делает ассист а такого не случалось с зимы 2016). Да и в первом мяче, который Оказаки забил на 1-й минуте встречи, большая заслуга именно Мареза, протащившего мяч с центра поля и пробившего – Райан неудачно отбил на форварда гостей.

Немножко омрачила результат для "лис" травма Джейми Варди – менеджер команды Крейг Шекспир уже выразил надежду, что она несерьезна. Что же, нейтральные болельщики и поклонники Лестера разделят эту надежду вместе с ним, ведь то, сколько остроты прибавляет атакам "лис" Варди, сложно преувеличить.


Все плохое когда-то заканчивается

Уотфорд не мог победить на выезде в 7 матчах Премьер-лиги кряду из которых проиграл 6), а менеджер "шершней" Марку Силва так и вовсе ни разу не добыл выездной победы за полсезона правда, с Халл Сити). Не предвещал Уотфорду ничего хорошего и выезд к крепкому Борнмуту, который в первом туре уступил Вест Брому.

Впрочем, статистика не особо волновала "шершней", которые добыли уверенную не только по счету, но и по игре победу. Борнмут был откровенно плох: 2 удара по воротам хватит для победы лишь в очень редких случаях.

Тем временем, пока Трой Дини никак не наберет кондиций, в Уотфорде появляется новый герой. Летом "шершни" не зря боролись за Ришарлисона с самим Челси – бразилец неплохо вошел в игру с Ливерпулем, а появившись в старте с Борнмутом, забил победный мяч. Да и кроме гола Ришарлисон был весьма неплох и доставил немало проблем обороне соперника.

 
За себя и за того парня

Садио Мане и в прошлом сезоне был одним из наиболее важных игроков Ливерпуля. Теперь же, пока "второй из" – Филиппе Коутиньо – испытывает проблемы со спиной или надеется добиться трансфера в Барселону – кому что ближе), Мане приходится тащить лидерское бремя на себе. И сенегалец прекрасно с этим справляется! Как и во встрече с Уотфордом, Садио вел за собой команду в атаке, был очень активен и в конце концов отметился голом.

Стоит похвалить и новичка "красных" Эндрю Робертсона – купленный у Халла левый защитник здорово провел дебютный поединок раз за разом выполняя зачастую острые подачи с фланга. Если шотландец продолжит в том же духе, то Альберто Морено придется наблюдать за игрой только со скамейки запасных.

Кристал Пэлас снова не сумел победить, но в отличие от матча с Хаддерсфилдом, предстал командой весьма организованной особенно в первом тайме) и вполне мог рассчитывать на большее, если бы Кристиан Бентеке не "простил" Ливерпуль, отправив мяч над воротами метров с 8.


Когда даешь лошадям свободу

Невзирая на изначальные опасения, Манчестер Юнайтед победил Суонси. Не сказать, что "красные дьяволы" без проблем обыграли оппонента, ведь до 80-й минуты держался скользкий счет 1:0. А дальше с 82-й по 84-й минуту в ворота валлийцев влетело сразу три безответных гола. "Я отпустил лошадей", — объяснял Жозе Моуриньо такую прыть своей команды в атаке в концовке матча.

Радоваться поклонникам Юнайтед пока рановато, все же прошло только 2 тура. Тем не менее, поводы для оптимизма есть: Ромелу Лукаку показывает, что способен огорчать соперников не реже, чем Златан Ибрагимович, второй матч кряду отлично действует и забивает уже не самый дорогой игрок мира Поль Погба, цементирует полузащиту Неманья Матич по версии ВВС, серб стал лучшим игроком матча с Суонси), Генрих Мхитарян отдает ассисты, а Антони Мартиаль забивает после выхода на замену.

Суонси не забивает уже в двух турах кряду – команде предстоит привыкнуть к жизни без своего лидера Гилфи Сигурдссона, который в прошлом сезоне был причастным примерно к половине голов команды. Исландец отправился в Эвертон, но "лебеди" получили за него солидные 45 млн фунтов. В клубе уже заверили, что потратят их на усиление и лучше бы их потратить поскорее – до закрытия трансферного окна осталось не так много времени, а с подобной результативностью в этом сезоне можно и не спастись.

 
Один в поле не воин

Перед матчем против Вест Хэма Саутгемптон около 10 часов не мог забить дома в Премьер-лиге – такое случалось в последний раз еще 5-го апреля. В этот раз результат не заставил себя долго ждать – уже на 11-й минуте Джо Харт капитулировал перед Маноло Габбьядини. Уверенность в том, что "святые" одержат первую победу под руководством Маурисио Пеллегрино лишь возросла после удаления Марко Арнаутовича и гола Душана Тадича с пенальти спасибо бывшему игроку Саутгемптону Жозе Фонте, который "привез" этот 11-метровый).

Но болельщики Вест Хэма не зря столько надежд возлагали на летнего новичка команды – форварда Чичарито. Мексиканец вновь проявил свой талант оказаться в нужное время в нужном месте – он дважды добивал в цель удары своих партнеров. Стоит отметить, что все свои 39 голов в АПЛ Эрнандес забивал из пределов штрафной. Если травмы не подкосят Хавьера, то "молотки", кажется, наконец-то получат форварда, способного забить хотя бы 15 голов за сезон.

Впрочем, надеждам Вест Хэма на ничью не суждено было сбыться – Пабло Сабалета неаккуратно сыграл в своей штрафной против Майи Йосиды и Чарли Остин уверенно реализовал пенальти – 3:2!

При всем оптимизме, который вызывает приобретение Чичарито, Славену Биличу нужно обратить внимание на оборону: 7 пропущенных мячей в 2 турах – слишком много. Даже если среди твоих соперников был Манчестер Юнайтед.


Проклятие Бриттании еще никто не отменял

Арсен Венгер может сколько угодно рассказывать о невезении, о несправедливо отмененном голе Александра Ляказетта и о "дешевом" мяче, который забил Сток Сити. Но это все не имеет никакого значения, ведь свисток арбитра зафиксировал очередной неутешительный для Арсенала результат в выездном матче со Сток Сити. Как оказалось, победа 4:1 в прошлом сезоне была лишь исключением из правил, ведь до того Арсенал 6 матчей не мог победить в АПЛ на Бриттании.

Действительно, Сток едва ли не весь матч провел в обороне и его игра не особо радовала сторонних зрителей. Но, как говорится, "не стреляйте в пианиста – он играет как умеет". Такой стиль игры в матче против превосходящего в классе соперника можно понять. Тем более, что он оправдан результатом.

Стоит отметить испанского новичка "гончаров" Хесе Родригеса, некогда блиставшего в Реале, пока травма не пустила его карьеру под откос. Поединок против Арсенала показал большое желание Хесе все же вернуться на правильный путь и оправдать выданные ему надежды. Испанец раз за разом терроризировал защиту Арсенала и не удивительно, что именно он забил единственный мяч, мастерски разобравшись с Чехом.
 

Счастливый Гвардиола, печальный Куман

Наверное, большинство болельщиков бы удивилось, если бы им сказали, что Хосеп Гвардиола будет рад ничьей Ман Сити с Эвертоном, а вот Рональд Куман – расстроится. И все же, именно такие эмоции выхватили телекамеры на глазах у тренеров после поединка, который завершился 1:1.

Упустить победу из-за гола на 82-й минуте – конечно, обидно. Но Куману не следовало бы так уж сильно печалиться, ведь Сити создал у ворот Джордана Пикфорда больше моментов, чем "ириски" – у ворот Эдерсона, и это несмотря на то, что почти тайм играл в меньшинстве.

В этом матче случилось два юбилея, связанных с цифрой 200. Уэйн Руни довел число своих мячей в АПЛ до двух сотен прежде это удалось только Алану Ширеру). Кстати, кто бы сомневался, что Руни забьет этот гол именно "горожанам", учитывая, что они получили от Уэйна его 50-й и 150-й мячи в АПЛ. А в другой команде Кайл Уокер проводил свой 200-й поединок на турнире и отметил это событие своей первой красной карточкой.

 
Хаддерсфилд готов к АПЛ лучше других новичков?

Чарльзу Дарвину приписывают слова "выживает тот, кто лучше адаптируется". Пока что среди новичков Премьер-лиги лучше всех показывают себя не сражавшиеся весь прошлый сезон за победу в Чемпионшипе Ньюкасл и Брайтон, а Хаддерсфилд, попавший в плей-офф с отрицательной разницей голов. И сейчас, пока у "сорок" и "чаек" нули в графе "очки", Хаддерсфилд может похвастаться 6 пунктами в 2 турах. Само собой, говорить о спасении или каких-либо других целях на сезон еще очень рано, но такой старт способен вселить уверенность в игроков "терьеров".

Ньюкасл за весь матч заставил лишь раз по-настоящему вступить в игру голкипера Хаддерсфилда Йонаса Лессля, и это не может не огорчать болельщиков "сорок". Команда все так же нуждается в усилении, а закрытие трансферного окна уже не за горами. К тому же, есть большие сомнения, что игроки уровня Хоселу способны "делать разницу" в атаке команды Бенитеса.

 
Челси снова в деле

В первом туре Челси выдал ужасное выступление против Бернли, которое нельзя оправдать только удалением Гари Кэхилла – уж слишком безвольно выглядели "пенсионеры" в первом тайме той игры. Впрочем, плохие матчи бывают у каждой команды и поединок против Тоттенхэма был призван дать ответ, действительно ли у Челси кризис.

"Синие" выдали действительно достойный поединок против одной из лучших команд прошлого сезона и вполне заслуженно обыграли Тоттенхэм. Да, моментами преимущество было у "шпор", но в целом Челси был хорош, а гол Маркоса Алонсо со штрафного стал настоящим украшением тура.

Статистика выступлений на Уэмбли по-прежнему остается печальной для Тоттенхэма, в прошлом сезоне не проигравшего ни разу в АПЛ на Уайт Харт Лейн: 7 поражений в последних 10 матчах. "Шпоры" могли бы рассчитывать хотя бы на ничью, если бы не какое-то чудовищное невезение Харри Кейна, который уже второй тур кряду попадает в штангу, а также не ошибка обычно надежного Уго Льориса, пропустившего необязательный второй гол от Алонсо.

Челси получил столь желанный для себя результат, показав хорошую игру и что еще более приятно – сделал это в дерби с потенциальным соперником в борьбе за чемпионство. Теперь разговоры об игровых проблемах Челси должны хотя бы на время утихнуть, ну а Тоттенхэму нужно одержать несколько домашних побед, чтобы не задумываться о "проклятии Уэмбли". С такой игрой, как против Челси, это должно случиться уже скоро.


Шоу Робсона-Кану

Поединок Вест Бромвича и Бернли неспешно катился к нулевой ничьей, но в этой игре нашелся герой, кардинально изменивший ее ход.

Хэл Робсон-Кану, играющий под нетипичным для нападающего 4-м номером, вышел на поле на 63-й минуте, на 71-й забил гол, обыграв при этом Тарковски и Гудмундссона. Кто знает, может Хэл решил, что его дело сделано, а может захотел отдохнуть ну или же слишком хотел отличиться еще – как бы там ни было, он явно перестарался в борьбе с Лоутоном и отправился отдыхать уже на 83-й минуте.

В результате, матч так и закончился типичной для Вест Брома победой 1:0 – из 31-й победы Тони Пьюлиса во главе "дроздов" в 15 был зафиксирован именно такой счет.


Протокол


"Бернли" - "Вест Бромвич" 0:1 
Гол: Робсон-Кану 71

"Бернли": Хитон, Уорд, Лоутон, Ми, Тарковски, Дефур, Корк, Й.Гудмундссон Барнс, 79), Брэди Дж.Уолтерс, 78), Хендрик, Воукс.

"Вест Бромвич": Фостер, Ньом, Доусон, Хегази, Барри, Брант, М.Филлипс, Ливермор, Макклин Робсон-Кану, 63), Филд С.Рондон, 86), Джей Родригес.

Предупреждения: Барнс, 90+2 - нет.
Удаления: нет - Робсон-Кану, 83.


"Борнмут" - "Уотфорд" 0:2 
Голы: Ришарлисон 73, Капу 86

"Борнмут": Бегович, Дэниэлс, А.Смит, С.Кук, Аке, Сёрман, Артер, Фрейзер Муссе, 78), Айб М.Пью, 60), Дж.Кинг, Афобе Дефо, 59).

"Уотфорд": Эурельо Гомес, Прёдль, Олебас, Бритос, Амрабат Кабаселе, 82), Кико Фемения, Клеверли, Чалоба Б.Уотсон, 90+1), Дукуре, Грэй, Ришарлисон Капу, 80).

Предупреждения: С.Кук, 61 - Бритос, 27; Грэй, 58; Чалоба, 63.


"Лестер Сити" - "Брайтон энд Хоув Альбион" 2:0 
Голы: Окадзаки 1, Х.Магуайр 54

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Фукс, Д.Симпсон, Морган, Х.Магуайр, М.Джеймс, Олбрайтон, Марез, Ндиди, Окадзаки Слимани, 76), Варди Д.Грэй, 90+3).

"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Бруно Сальтор, Зуттнер, Даффи, Данк, Дж.Мёрфи, Д.Стивенс, Гросс Нокаэр, 62), Проппер, Марч, Маррей Хемед, 66).

Предупреждения: Морган, 50 - нет.


"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" 1:0 
Гол: С.Мане 73

"Ливерпуль": Миньоле, Клаван, Матип, Э.Робертсон, Дж.Гомес, Милнер, Вейналдум Соланке, 71), Дж.Хендерсон, Старридж Салах, 61), Роберто Фирмино Ловрен, 90), С.Мане.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Томкинс, С.Данн, Дж.Уорд, ван Анхолт Шлупп, 84), Фосу-Менса, Пунчон Макартур, 73), Таунсенд, Миливоевич Кайкай, 77), Лофтус-Чик, Бентеке.

Предупреждения: Дж.Хендерсон, 69 - Пунчон, 15; ван Анхолт, 63; Бентеке, 90+2.


"Манчестер Сити" - "Эвертон" 1:1
Голы: Руни 35, Стерлинг 82

"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Компани, Отаменди, Уокер, Стоунз Данило, 65), Давид Сильва, Фернандиньо, Де Брёйне, Сане Бернарду Силва, 69), Агуэро, Габриэл Жезус Стерлинг, 46).

"Эвертон": Пикфорд, Джагелка, Бэйнс, Э.Уильямс Классен, 61), М.Кин, Холгейт, Шнедерлен, И.Гейе, Т.Дэвис Сигурдссон, 61), Руни Бешич, 90), Кэлверт-Льюин.

Предупреждения: Уокер, 42; Компани, 78 - Шнедерлен, 7; Т.Дэвис, 24; Руни, 84.
Удаления: Уокер, 44 - Шнедерлен, 88.


"Саутгемптон" - "Вест Хэм" 3:2 
Голы: Габбьядини 11, Тадич 38 пен.), Хавьер Эрнандес 45, Хавьер Эрнандес 74, Остин 90+3 пен.)

"Саутгемптон": Форстер, Йосида, Бертранд, Седрик, Дж.Стивенс, С.Дэвис Лонг, 80), Тадич, Ориоль Ромеу, Редмонд, Лемина Уорд-Проуз, 65), Габбьядини Остин, 80).

"Вест Хэм": Харт, Сабалета, Огбонна, Жозе Фонте, А.Крессуэлл, Ноубл, Антонио Сако, 68), Райс Обианг, 76), А.Айю Эдимилсон Фернандес, 68), Арнаутович, Хавьер Эрнандес.

Предупреждения: Тадич, 15 - Сабалета, 90+1.
Удаления: нет - Арнаутович, 33.


"Сток Сити" - "Арсенал" 1:0 
Гол: Хесе 47

"Сток Сити": Батлэнд, Питерс Мартинс Инди, 89), Шоукросс, Кэмерон, Зума, Д.Флетчер, Аллен, Шачири Берахино, 25), Шупо-Мотинг, М.Диуф, Хесе Собхи, 71).

"Арсенал": П.Чех, Начо Монреаль, Мустафи, Колашинац Жиру, 66), Бельерин, Озил, Рэмзи, Джака Ивоби, 79), Окслейд-Чемберлен, Уэлбек, Ляказетт Уолкотт, 78).

Предупреждения: нет - нет.


"Суонси Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:4
Голы: Байи 45, Лукаку 80, П.Погба 82, Марсьяль 84

"Суонси Сити": Фабианьски, М.Ульссон, Нотон, Федерико Фернандес, Бартли Раутледж, 67), Моусон, Фер, Т.Кэрролл, Роке Меса Нарсинг, 67), Дж.Айю, Абрахам Макберни, 82).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, А.Валенсия, Блинд, Ф.Джонс, Байи, Хуан Мата Феллайни, 75), Матич, Мхитарян Андер Эррера, 85), П.Погба, Лукаку, Рэшфорд Марсьяль, 75).

Предупреждения: Фер, 73 - П.Погба, 26.


"Тоттенхэм" - "Челси" 1:2 
Голы: Маркос Алонсо 24, Бачуайи 82 в свои ворота), Маркос Алонсо 88

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Триппьер Янссен, 90+1), Б.Дэвис М.Сиссоко, 80), Дембеле, Ваньяма, Эриксен, Б.Али, Э.Дайер Сон Хын Мин, 68), Кэйн.

"Челси": Куртуа, Давид Луис, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Рюдигер, А.Кристенсен, Виллиан Педро, 78), Мозес, Т.Бакайоко, Канте, Альваро Мората Бачуайи, 79).

Предупреждения: Э.Дайер, 31; Вертонген, 51; Алдервейрелд, 83; Кэйн, 88 - Рюдигер, 30; Давид Луис, 38; Маркос Алонсо, 87.


"Хаддерсфилд Таун" - "Ньюкасл" 1:0 
Гол: Муй 50

"Хаддерсфилд Таун": Лёссль, М.Йоргенсен, Лёве, Шиндлер, Т.Смит, ван Ла Парра Куанер, 69), Муй, Т.Инс Хефеле, 90+2), Биллинг, Качунга Палмер, 72), С.Мунье.

"Ньюкасл": Р.Эллиот, К.Кларк, Ласселс, Мбемба-Мангулу, Хави Манкильо, Ритчи, Атсу, Хэйден Диаме, 76), Микель Мерино, Гэйл Хоселу, 52), Айосе Перес Дж.Мёрфи, 80).

Предупреждения: Биллинг, 66; Палмер, 77; С.Мунье, 88 - Ритчи, 41; Хэйден, 53; Хоселу, 64; Ласселс, 90+1.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Брайтон энд Хоув Альбион, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, хадд
21-08-2017, 18:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 2-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" - "Бернли", "Манчестер Сити" - "Сток

Превью 3-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Борнмут" - "Манчестер Сити", "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити", "Ливерпуль" - "Арсенал",

Превью 1-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 1-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Манчестер Сити", "Вест Бромвич" - "Борнмут","Кристал Пэлас" - "Хаддерсфилд

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта