SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 7-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Ворскла", "Верес" - "Шахтер", "Заря" - "Черноморец", "Мариуполь" - "Динамо" Киев отложен, "Олимпик" Донецк - "Карпаты", "Сталь" Каменское - "Звезда". Опишем кратко ключевые события тура далее


Главным событием седьмого тура чемпионата Украины стал демарш, организованный киевским "Динамо". Надежды на то, что динамовцы всё же приедут в Мариуполь на матч премьер-лиги, рассеялись еще в субботу, в воскресенье формальности были соблюдены и поединок не состоялся. Федерация футбола привезла в Мариуполь сборную ветеранов, которая и провела товарищеский матч – дабы футбольный праздник в городе всё же состоялся. Теперь, по всей видимости, киевлянам будет засчитано техническое поражение и на вершине турнирной таблицы останется "Шахтёр", который в свой профессиональный праздник добился очень непростой волевой победы над "Вересом" с решающим голом на последних минутах. "Ворскла" не без доли везения увезла три очка из Александрии, и этот результат позволил полтавской команде догнать в таблице "Динамо". Напомнила о своей былой силе "Заря", которая отгрузила в ворота "Черноморца" за один тайм столько же, сколько забила за шесть предыдущих туров. Единственная нулевая ничья закономерным образом была расписана в матче между "Олимпиком" и "Карпатами", а "Сталь" после двух стартовых побед поте

Разговоры о том, что киевское "Динамо" может не приехать в Мариуполь, появились еще давно. Сперва они рассматривались скорее в качестве далеких от реальности домыслов, но затем из стана киевского клуба появились подтверждения - "Динамо" не намерено ехать в Мариуполь из соображений безопасности. Хотя в Мариуполе уже успели благополучно сыграть "Верес", "Черноморец" и "Карпаты". Многие восприняли такие причины в качестве надуманных, но "Динамо" было настроено всерьёз и свою позицию отстаивало до конца. Стоит, наверное, отметить, что год назад молодёжная динамовская команда приезжала в Мариуполь и без эксцессов провела свой матч, прошёл год - "Динамо" не привезло туда же ни молодёжный состав, ни основной. По всей видимости, динамовцам за такое решение будет засчитано техническое поражение со счётом 0:3, но киевская сторона уже успела отметить, что собирается отстаивать свои права в Спортивном арбитражном суде Лозанны. 

Первый тайм матча между "Олимпиком" и "Карпатами" можно смело усилием воли стирать из памяти – соперники на двоих не создали совершенно ничего интересного, так что промежуточные 0:0, которые плавно перетекли в итоговые, можно было считать высшей справедливостью. После перерыва стало чуть более интересно, потому что на своём левом фланге разбегался Моха. Лидер атак "Олимпика", к слову, в ближайшее время может сменить клуб. По слухам, в нем заинтересованы в том числе и "Карпаты", которые готовы составить конкуренцию нескольким зарубежным командам. Но как ни старался Моха и его партнёры по команде, открыть счёт "Олимпику" не удалось. Думается, итоговые 0:0 в больше степени устроили футболистов "Карпат", которые у чужих ворот за весь матч создали гораздо меньше интересных моментов, чем соперник. 

Первые полчаса матча между "Сталью" и "Звездой" могут составить конкуренцию по уровню антизрелищности матчу в Киеве между "Олимпиком" и "Карпатами". А затем случился гол, и сразу стало интереснее: после прострела с левого фланга нападающий "Звезды" Прядун притаился на дальней штанге и с нескольких метров не позволил себе промахнуться мимо пустого угла. "Сталь" попыталась взвинтить темп, но до конца тайма ничего опасного у чужих ворот не создала. Впрочем, и во втором тайме россыпи моментов у ворот "Звезды" и близко не наблюдалось. Более того, ближе к своему второму забитому мячу были номинальные гости, которые на 86-й минуте могли заканчивать вообще всё, когда получили право на довольно сомнительный одиннадцатиметровый удар. Загальский к отметке пенальти уверенно подошёл, но пробил не очень здорово – Пеньков полезным прыжком в левый угол сохранил "Сталь" в игре. Впрочем, полевые игроки каменской команды геройства вратаря не поддержали – 0:1.

"Заря" в матче против "Черноморца" напомнили саму себя образца годичной давности. Возможно, такое влияние на команду Юрия Вернидуба оказало возвращение некогда лидера Караваева, который неудачно съездил в Турцию и вернулся туда, где у него играть в футбол получалось неплохо. Уже на 2-й минуте Иури открыл счёт, а к 9-й оформил дубль, когда воспользовался опрометчивой скидкой полузащитника Ковальца. На 26-й минуте "Заря" получила право на одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Гречишкин. За пять минут до перерыва счёт стал неприличным: с помощью эффектной передачи пяткой от автора дубля мяч был доставлен к линии штрафной на Гордиенко, а тот нанес филигранный удар под дальнюю штангу. В начале второго тайма номинальные хозяева получили право на свой второй пенальти, но Иури не сумел переиграть дебютанта Смородина ни первым ударом, ни добиванием. Впрочем, еще один мяч в ворота "Черноморца" залетел: вышедший на замену Караваев опередил вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 5:0 - "Заря" возвращается?

"Александрия" достаточно обидным образом вылетела из Лиги Европы от ног белорусского БАТЭ за шаг до групповой стадии, в чемпионате Украины дела у команды Шарана продолжают складываться не лучшим образом. Александрийцы к 7-му туру не одержали еще ни одной победы, а потерпели уже три поражения. Крайнее фиаско пришлось на домашний матч с "Ворсклой", которая демонстрирует серьёзный настрой не повторять ошибки прошлого сезона и завоевать-таки место в первой шестерке. В первом тайме полтавчане полностью своего соперника переиграли, один раз потревожили каркас ворот, а на 28-й минуте после передачи от Коломойца Ребенку оставалось поразить пустые ворота с нескольких метров. Второй тайм для "Ворсклы" получился более сложным. Во-первых, на замену у хозяев вышел лидер Запорожан, который изменил соотношение сил в центре поля, во-вторых, из-за травмы выбыл важный для "Ворсклы" защитник Чижов. В итоге "Александрия" создала как минимум два совершенно убойных момента, но удача оказалась на стороне "Ворсклы".

Очень непростым для "Шахтёра" получился матч против "Вереса", который очень хотел набрать как минимум одно очко, но потерпел достаточно обидное поражение. В начале сезона подопечные Юрия Вирта продемонстрировали, что умеют играть в обороне, пусть в атаке у "Вереса" не все ладится. В игре с "Шахтёром" случился быстрый гол: защитники в оранжево-чёрной форме не уследили в своей штрафной за Федорчуком, который расстрелял ближний угол ворот Пятова. Шла всего вторая минута игры, так что держаться "Вересу" оставалось "всего лишь" весь матч. И почти получилось. Номинальным хозяевам удалось организовать для "горняков" довольно вязкий футбол, в котором подопечные Фонсеки традиционно чувствуют себя не лучшим образом. Тем не менее, победу гостям вырвать удалось, пусть не без везения. На 55-й минуте отличиться Марлосу помог рикошет от Борзенко, а на 88-й минуте удар Фреда превратился в прострел на Дентиньо, который разобрался все с тем же Борзенко и принес "Шахтёру" три очка. "Горняки" побеждают в День Шахтёра и тем самым поздравляют всех своих поклонников.


Протокол


"Александрия" - "Ворскла" 0:1 
Гол: Ребенок 28

"Александрия": Панькив, Пашаев, Цуриков, Бацула Чорний, 67), Бондаренко, Грицук, Каленчук, Полярус, Банада, Кулиш Пономарь, 53), А.Ситало Запорожан, 46).

"Ворскла": Ткаченко, Сапай, Чеснаков, Чижов А.Ткачук, 51), Пердута, Даллку, Ребенок, Шарпар, Кадимян, Д.Кравченко Одарюк, 74), Коломоец Загорулько, 90+2).

Предупреждения: Каленчук, 76 - Даллку, 72; Шарпар, 74; Ткаченко, 90+3.


"Верес" - "Шахтер" 1:2
Голы: Федорчук 2, Марлос 55, Дентиньо 88

"Верес": Бандура, Кобин, Ищенко, Симинин, Борзенко, Адамюк, Федорчук, Карасюк, Волошинович Пасич, 72), Степанюк, Сергийчук.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Марлос, Степаненко, Бернард Г.Бланко, 73), Фред, Коваленко Тайсон, 46), Факундо Феррейра Дентиньо, 84).

Предупреждения: Степанюк, 36; Волошинович, 68 - Ракицкий, 57; Марлос, 66; Фред, 80; Тайсон, 90+5.


"Заря" - "Черноморец" 5:0 
Голы: Юри 2, Юри 9, Гречишкин 26 пен.), Гордиенко 40, А.Караваев 82

На 51-й минуте Юри "Заря") не реализовал пенальти.

"Заря": Лунин, Чечер, Опанасенко Сваток, 81), Прийма, Сухоцкий, Гордиенко, Громов, Гречишкин Харатин, 70), Андриевский, Юри А.Караваев, 58), Лунёв.

"Черноморец": Смородин, Рахманов, Новотрясов, Жунич, Зубейко, Каплиенко, Ковалец Серденюк, 46), Третьяков Машнин, 46), Васин, Хобленко Каверин, 83), Мусолитин.

Предупреждения: Харатин, 83 - Мусолитин, 16; Васин, 23; Жунич, 25; Каплиенко, 51; Серденюк, 88.


"Олимпик" Донецк - "Карпаты" 0:0 

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, А.Кравченко, Шабанов, Иллой-Айет, Цимбалюк, Поступаленко Хомутов, 76), А.Богданов, Шестаков, Расалла, Сондей Мигунов, 63), Беленький Михалёв, 66).

"Карпаты": Пидкивка, Федецкий, Мирошниченко, Лобай, Кортеджано, О.Лебеденко, Тиссоне Марио Аркес, 51), Худобяк, Голодюк Клёц, 69), Чачуа Гуцуляк, 82), Ди Франко.

Предупреждения: А.Кравченко, 64 - О.Лебеденко, 70.


"Сталь" Каменское - "Звезда" 0:1 
Гол: Прядун 35

На 85-й минуте Загальский "Звезда") не реализовал пенальти.

"Сталь" Каменское: Пеньков, Тымчук, Даниелян, Грачёв, Э.Малакян, Г.Малакян, Б.Михайличенко, Задерака Климчук, 57), Мысык, Кузик Месхи, 87), Щебетун Хоцяновский, 57).

"Звезда": Паст, М.Ковалёв, Качараба, Полегенько, Цюпа, Пепе, Драченко, Дришлюк Загальский, 65), Чичиков Фаворов, 69), Эль-Хамдауи Гедж, 87), Прядун.

Предупреждения: Климчук, 73; Г.Малакян, 73; Даниелян, 73; Пеньков, 85 - М.Ковалёв, 45+2; Драченко, 73.
 
 

Обзор 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

 




Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
27-08-2017, 15:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 6-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 6-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Мариуполь", "Динамо" Киев - "Сталь" Каменское, "Звезда" - "Заря", "Карпаты" - "Александрия", "Черноморец" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта