SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 8-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Анжи" - "Уфа", "Арсенал" Тула - "Амкар", "Зенит" - "Ростов", "Краснодар" - "Динамо", "Локомотив" - "Урал","Рубин" - "Тосно", "СКА-Хабаровск" - "Спартак", ЦСКА - "Ахмат". Опишем кратко ключевые события тура далее


"Зенит" спас интригу

По большому счёту, ЦСКА мог решить очень многое уже сейчас – девять очков, в том числе три в очной встрече – это более чем серьёзный задел. А других конкурентов у армейцев попросту нет – "Спартак", "Локомотив" и "Краснодар" строятся, остальные не готовы в принципе к борьбе за титул. "Зенит" же очевидно имеет проблемы с настроем. Даже на ЦСКА. И вопросов к Виллаш-Боашу, смотревшему матч с трибуны из-за дисквалификации, всё больше.

Центральный матч первого круга сохранил интригу в чемпионате. Начало встречи выдалось для действующего чемпиона просто кошмарным. На исходе стартовой десятиминутки Ломбертс в попытке сбросить мяч вратарю после банального заброса из глубины поля оформил автогол. В оживившейся игре на встречных курсах уже через десять минут ЦСКА забил второй. Изящный черпачок Дзагоева на ход Щенникову, передача в касание от Георгия вдоль ворот, и Думбия, опередив бедолагу Ломбертса, отправляет мяч в сетку. Казалось, это если не приговор, то что-то близкое. ЦСКА ожидаемо откатился назад. Питерцы много владели мячом, но Акинфеева не беспокоили. И всё же за несколько минут до перерыва сумели вернуться в игру. Тошич неудачно помог обороне, скосив Халка в штрафной. Сам пострадавший отправился к "точке" и уверенно переиграл Акинфеева. В следующей же атаке случился спорный эпизод. Дзюбу сперва прихватывал Игнашевич в штрафной, а потом форвард зарядил ему локтем в лицо. Судья не стал ломать игру, ограничившись предупреждением. После перерыва игра стала нервной и жесткой. Превосходство было за хозяевами. Муса вполне мог забивать, но сперва чуть не поспел к отскоку на пустые, а после обработки выручил уже Лодыгин, отразивший обводящий удар в дальнюю "девятку". За двадцать минут до конца армейцы обязаны были закрывать лавочку. Гарай прихватил Думбия в штрафной, и Мешков снова указал на "точку". В отсутствие Натхо бить взялся Дзагоев, но Лодыгина переиграть не сумел. Неудача надломила хозяев, "Зенит" же завёлся. Для начала Лодыгин чуть не привез третий, но сам же исправился, а на 88-й минуте вышедший на замену Файзулин шикарным пасом вразрез вывел на ударную позицию Смольникова, который подсёк мяч над Акинфеевым - 2:2. Ни времени, ни сил на большее не осталось ни у кого.


Первый раз

Сразу два значимых нуля исчезли по итогам этого тура. Не знавший горечи поражений "Локомотив" был разбит в Казани. Осевший на дне "Рубин" пошёл на смену тренера, и команда на эмоциях одолела одного из лидеров. А "Терек", исправно штамповавший ничьи со всеми подряд, наконец-то разжился тремя очками. Счастливым для грозненцев стал соседний Дагестан.

Обезглавленный и загнанный в угол "Рубин" принимал одного из лидеров – "Локомотив". Звёзды сошлись над Казанью, потому что и сами хозяева наконец собрались, и "железнодорожники", в частности Денисов, сыграли невнятно. Вернувшийся в старт Портнягин мог забивать в дебюте, но взял чуть выше створа. А через пару минут выдал классную скидку на ход Эдуардо после длинного паса из глубины поля. Бразилец же технично слету перекинул мяч через застывшего в полупозиции Гильерме. "Рубин" продолжал плющить непривычно вялых "железнодорожников" и в середине тайма снова праздновал успех. Набиуллин выдал высокую подачу на дальнюю штангу, где махнул мимо мяча Денисов. Канунникову оставалось не промазать с пары метров по пустому створу. Поведя в два мяча, "Рубин" чуть отпустил вожжи, но непривычно много ошибавшийся "Локо" так ничего и не придумал до перерыва. По большому счету, не придумал и после. Выехали на мастерстве Самедова гости. Александр после короткого розыгрыша стандарта без разбега закрутил мяч в самую "девятку". Гол игру раскрыл. Чалый сделал замену на укрепление обороны, Черевченко готовил ходы на усиление атаки. А тем временем оставшийся в команде Билялетдинов-младший в высоком прыжке замкнул подачу с фланга от Набиулина, по сути похоронив надежды бывшего клуба спасти игру. Через несколько минут едва не состоялся разгром – черпачок Карадениза с лицевой замыкал Портнягин, но угодил в стойку. Страсти накалились, обилие фолов и стыков едва не вывело игру из-под контроля. Замены, карточки и паузы смазали концовку, но "Рубин" своего не упустил.

В кавказском дерби игравший дома Сёмин решил выставить двух форвардов. Махачкалинцы владели ощутимым территориальным преимуществом, хотя моментов создавали не слишком много. Дальний мощный выстрел Алмейды, да удар головой Лазича – вот и всё. Гроссмейстер Олег Иванов мог одним пасом похоронить хозяев, но Песьяков вовремя сократил угол обстрела и выиграл дуэль у Айсатти. Под занавес тайма уже "Анжи" обязан был забивать, но два подряд удара в упор от Боли и Алмейды были блокированы. Вторую половину хозяева начали заметно активнее. Боли и Алмейда наносили опасные удары головой, но оба не попали в створ. Чуть не хватило точности и удару Максимова от угла штрафной. А за полчаса до конца случилось что-то странное с обороной хозяев. За две минуты сперва обиднейший рикошет от Лазича, в ногу которому попал мяч, угодивший в перекладину после удара Айсатти, и необъяснимая дыра слева, позволившая Лебеденко поиграться с мячом и вогнать его под рукой Песьякова в дальний угол, решили исход этой встречи. Иванов снова отметился шикарным пасом, а шансы хозяев упали до нуля. Дальше шла безбашенная игра. Про оборону команды забыли. Леонардо могучим дальним ударом едва не погнул перекладину, он же минутой позже отправил мяч впритирку с "девяткой" со штрафного. "Терек" ответил двумя запоротыми выходами один на один. И Адилсон, и Митришев делали всё верно, пробив мимо Песьякова, но оба не попали в створ. Палыч после игры бранился на разрывы между линиями, а Рахимов радовался первой победе. 


Расправить крылья

После разгрома "Кубани" и виктории на "Петровском" минимальной победой над "Мордовией" удивить трудно. Однако три победы подряд для "крылышек" - нечто из ряда вон. Команда Веркаутерена, одолев сопоставимого по классу оппонента, вплотную подобралась к лидерам. Как ни странно, неплох и без Гончаренко "Урал". Не проиграв "Тереку" в странном матче, уральцы увезли три очка из Уфы. Колыванов никак не может снять домашнее проклятье – на новом стадионе "Уфа" стабильно проигрывает. А "шмели" вслед за "крылышками" взлетели в первую десятку. "Кубани" же взлететь никак не удаётся – команда Хохлова единственная не побеждала и болтается на самом дне.

"Уфа" потерпела очередное домашнее поражение. Видимо, в родных стенах заточенная на контратаки команда Колыванова подсознательно заставляет себя играть первым номером, что сказывается на результате не лучшим образом. Как и в прошлом туре уфимцы быстро пропустили. Шикарный дальний удар удался Асеведо, уложившему мяч прямо в "девятку" из-за пределов штрафной. Гол игру раскрыл. Моментально Стоцкий мог счёт сравнять, но промахнулся из убойной позиции. Следом Асеведо, обретший былые кондиции, едва не оформил дубль. Выверенный удар Герсона со штрафного пришёлся в штангу. Ну а на закуску Зинченко с пары метров не сумел замкнуть скидку Слая. Попросту не попал по мячу украинец. Постепенно характер игры поменялся. "Урал" отошёл назад, а хозяева начали осаду без особой остроты у ворот Жевнова. Более того поймавший кураж Асеведо едва не забил в раздевалку. Лишь со второй попытки и почти на самой линии зафиксировал Юрченко мяч после очередного пушечного выстрела чилийца. Колыванов ещё за полчаса до конца исчерпал лимит замен, и постепенно они начали приносить дивиденды. Неплохие моменты имели Фомин и Слай. Впрочем, по-настоящему прижать "шмелей" хозяева так и не сумели. И всё же в самой концовке вполне могла "Уфа" уйти от поражения. Настырный Слай уже уложил на замахе Жевнова, но перекинуть голкипера не сумел – выручил Юрий.
Матч в Самаре закрывал программу тура. Сенсационно обыгравшие "Зенит" "крылышки" были фаворитом, и с первых минут начали статус доказывать. Ревишвили уже в дебюте записал на свой счет пару сэйвов. Сперва выгреб из-под перекладины мяч после опасного удара Таранова в ходе розыгрыша корнера, а затем ликвидировал организованный собственными защитниками выход один на один Корниленко. Вскоре лишь блок Шитова помешал Корниленко конвертировать классную передачу Молло в забитый мяч. Стоило саранчанам к середине тайма игру чуть выровнять, как они тут же пропустили. Неожиданно выбившийся в бомбардиры Габулов замкнул головой очередную выверенную подачу Молло. Через несколько минут самарцы были близки к удвоению счета, когда Ревишвили не сумел поймать мяч после удара Габулова, однако сам же вратарь успел исправиться и предотвратить добивание. В дебюте второй половины команды обменялись голевыми моментами. Ревишвили в очередной раз выручил, переиграв Молло в дуэли один на один, а удару из-за пределов штрафной чуть не хватило точности. Дальше же "крылышки" грамотно сушили игру, так и не позволив создать ничего по-настоящему острого у ворот Конюхова. Третья победа подряд вознесла подопечных Веркаутерена уже в первую пятерку. "Мордовия" пока в подвале.

"Амкар" с "Кубанью" ожидаемо выдали вязкий и не слишком зрелищный футбол. Пермяки могли забивать в дебюте после срезки Шандао, однако удары Зайцева и Прудникова были блокированы. А дальше наблюдалась равная борьба практически без моментов. Временами перспективные атаки случались, но последний пас и завершение откровенно хромали. Первый тайм клонился к нулевому закату, когда палочка-выручалочка краснодарцев Мельгарехо перевисел на втором этаже Зайцева и замкнул фланговую подачу Игнатьева. С самого начала второго тайма гости принялись играть на удержание и потягивать время. За полчаса до конца прибавивший "Амкар" логично счёт сравнял. Молодой Шаваев, проводивший первый матч в сезоне, выиграл подбор и из-под Игнатьева неотразимо пробил в нижний угол. "Кубань" грамотно сбивала темп, пермяки пытались атаковать. Несмотря на игровое и территориальное превосходство, реальный шанс вырвать победу у хозяев был всего один. Но Баланович взял чуть выше створа, пробивая от угла штрафной. "Кубань" устояла.


Реабилитационный период

"Спартак" дважды подряд проиграл дома, и восторженные отзывы начали сменяться критикой. В игре с "Ростовом" тренерский штаб пожертвовал зрелищностью в угоду результату. Москвичи не в том положении, чтобы размышлять об эстетике – крепкий "Ростов" вполне мог увезти все три, кабы не мастерство Реброва. "Краснодар", набравший очко в двух последних турах, наконец прорвало. "Быки" уничтожили довольно крепкое "Динамо", отгрузив в ворота Габулова четыре безответных мяча.

"Ростов", памятуя, видимо, о двух домашних поражениях "красно-белых", предпринял попытку блицкрига. В самом дебюте лишь самоотверженность Реброва спасла хозяев после удара в упор Терентьева. Однако после бодрой пятнадцатиминутки дончане сами не выдержали взятого высокого темпа. Мовсисян был близок к голу, однако его удар в дальний угол прошёл рядом с дальней стойкой. Пауза на оказание помощи получившему повреждение Джанаеву пошла на пользу его бывшему клубу. "Спартак" обмозговал ситуацию и переломил ход матча. Глушаков отобрал мяч в центре, отдал Широкову. А Роман привычно остроумным пасом отправил в забег Промеса. Квинси качнул защитника и обводящим ударом уложил мяч точно в дальний нижний угол. До перерыва команда Аленичева сохраняла превосходство, а после попробовала сыграть на удержание счета. Вышло так себе. Дончане выглядели заметно интереснее. Лишь рикошет от головы Бокетти спас после удара Могилевца. В середине тайма лишь класс Реброва сохранил счёт. Обводящий хлесткий выстрел Полоза и мощное добивание с острого угла от Маргасова голкипер парировал. А третий, контрольный удар в исполнении Бухарова пришёлся мимо. "Спартак" доигрывал в семь защитников, нахватал карточек, но победу удержал.

"Динамо" подверглось разгрому в Краснодаре. Счёт не отражает хода встречи – "бело-голубые" смотрелись вполне неплохо, но дефицит опыта у молодежи сказался. Многое предопределил быстрый гол. На исходе стартовой десятиминутки Лаборде, получив пас от Мамаева, из-под защитника нанес классный обводящий удар в дальний угол, не оставив шансов Габулову. В дальнейшем игра была почти равной, а Козлов едва не забил могучим ударом издали. И прямо в раздевалку москвичи пропустили досадный, нелогичный второй гол. Настырный Лаборде выскочил из-за спины бывшего первым на мяче Козлова и пробил в упор. Естественно, блок, на отскоке первым был Мамаев, который в подкате внес мяч в ворота. "Динамо" мощно начало второй тайм, и вполне могло отыгрываться. Классная скидка от дебютировавшего за гостей Погребняка на дальнюю стойку, где Зобнин не подстроился под мяч и с трёх метров промазал по пустым воротам. По нервной и равной игре не без шансов для обеих сторон в середине тайма "быки" забили третий. С корнера покатили к линии штрафной мяч, откуда шикарный удар в притирку с дальней штангой нанёс Ахмедов. Разгром. Гол престижа мог оформить Погребняк, однако, выиграв в очередной раз второй этаж, Павел вонзил мяч в штангу. Неудача окончательно надломила гостей. Встреча уже доигрывалась, но неугомонные хозяева в компенсированное время забили ещё. Смолов тонким пасом вразрез вывел Мамаева на рандеву с Габуловым, а тот хладнокровно подсек мяч над вратарём. 


Протокол


"Анжи" - "Уфа" 1:0
Гол: Лескано 18

"Анжи": Будаков, Армаш, Брызгалов, Тетрашвили, Полуяхтов, Мусалов, Афонин, Данченко Хубулов, 80), Маркелов Яковлев, 57), Лескано, Долгов Базелюк, 68).

"Уфа": Беленов, Йокич, Аликин, Табидзе Абдулавов, 46), Засеев, Стоцкий, Пауревич, Ванек Кротов, 75), Живоглядов, Фатаи Сысуев, 63), Игбун.

Предупреждения: Маркелов, 51; Лескано, 90+3 - Йокич, 45+1; Сысуев, 69.


"Арсенал" Тула - "Амкар" 0:1
Гол: Рязанцев 21

"Арсенал" Тула: В.Габулов, Сунзу, Беляев, Виктор Альварес, К.Комбаров М.Александров, 73), Горбатенко И.Шевченко, 64), Максимов, Бурчану Расич, 79), Ткачёв, Г.Чаушич, Л.Джорджевич.

"Амкар": А.Нигматуллин, Сиваков, Милькович, Занев, Зайцев, Идову, Конде, Рязанцев Гащенков, 89), Баланович Голь, 67), Комолов, Бодул Костюков, 72).

Предупреждения: Сунзу, 50; Беляев, 75 - А.Нигматуллин, 90.


"Зенит" - "Ростов" 0:0 

"Зенит": Лунев, Иванович, Кришито, Смольников, Маммана, Нобоа Дриусси, 55), Ерохин, Паредес, Кузяев, Кокорин, Полоз Шатов, 80).

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Вилуш, Мевля, Устинов, С.Ингасон, Юсупов, Калачёв Байрамян, 87), Могилевец, М.Думбия Ж.Майер, 89), Шомуродов А.Зуев, 68).

Предупреждения: Полоз, 78 - нет.


"Краснодар" - "Динамо" 2:0 
Голы: Смолов 27, Смолов 60

"Краснодар": Синицын, Шишкин, Гранквист, Мартынович, Каборе, Маурисио Перейра Лаборде, 81), Газинский Жигулёв, 71), С.Петров, Классон Вамберто, 63), Подберёзкин, Смолов.

"Динамо": Шунин, Темников, С.Терехов, Шунич, Рыков, С.Соу, Цаллагов, Зотов Тиам, 67), Ташаев, Вандерсон Бечирай, 61), Панченко Луценко, 79).

Предупреждения: Каборе, 40; С.Петров, 49; Гранквист, 71 - Рыков, 60; С.Соу, 63.


"Локомотив" - "Урал" 2:1
Голы: Фарфан 21, Гильерме 32 в свои ворота), Ал.Миранчук 56

"Локомотив": Гильерме, Рыбус, Пейчинович, С.Квирквелия, Мануэл Фернандеш, И.Денисов, В.Игнатьев, Баринов, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук Ротенберг, 90+2), Фарфан Тарасов, 80).

"Урал": Годзюр, Балажиц, Кулаков, Ароян, Меркулов, Бикфалви Евсеев, 59), Димитров, Емельянов, Чантурия М.Григорьев, 74), Бавин Бумаль, 68), Ильин.

Предупреждения: нет - нет.


"Рубин" - "Тосно" 1:0
Гол: Канунников 19

"Рубин": Рыжиков, Р.Сигурдссон, Ф.Кудряшов, Гранат, Бауэр, Гёкдениз Карадениз Цакташ, 75), М'Вила, Лестьенн Азмун, 60, Е.Сорокин, 82), Оздоев, Набиуллин, Канунников.

"Тосно": Юрченко, Дудиев, Чернов, В.Шахов, Дугалич, Рустем Мухаметшин Е.Марков, 46), Карницкий, Казаев, Нуну Роша, А.Заболотный, Мелкадзе Палиенко, 46).

Предупреждения: Ф.Кудряшов, 61; Оздоев, 64; Азмун, 71 - Казаев, 39; Е.Марков, 61.


"СКА-Хабаровск" - "Спартак" 0:0

"СКА-Хабаровск": Довбня, Наваловский, Эдиев, Пуцко, Димидко, Г.Габулов Никифоров, 63), Дедечко, Калинский, Савичев Казанков, 72), М.Маркович, В.Христов Р.Корян, 46).

"Спартак": Селихов, Таски Кутепов, 34), Боккетти, Ещенко, Джикия, Д.Комбаров Мельгарехо, 81), Глушаков, Фернандо, Промес, Пашалич Ананидзе, 76), Луис Адриано.

Предупреждения: Р.Корян, 56; Пуцко, 79; Никифоров, 84; Наваловский, 88; Довбня, 90+4 - Боккетти, 56.


ЦСКА - "Ахмат" 0:1
Гол: Садаев 45

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Васин Чалов, 63), Щенников, Марио Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев Г.Миланов, 80), Головин, Витиньо.

"Ахмат": Городов, Родолфо, Уциев Семёнов, 82), В.Анхель, Филипе Сампайо, Мохаммади, Швец, Исмаэл, Б.Бериша Мбенг, 76), Садаев О.Иванов, 67), Митришев.

Предупреждения: нет - В.Анхель, 53; Городов, 65; Уциев, 78.
 
 

Обзор 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

 




Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
27-08-2017, 10:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта