SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Терминалы сегодня встречаются повсеместно

Спортивный праздник
Первым делом, для создания любого бизнеса нужно разобраться с бухгалтерией. Можно сэкономить, не нанимая отдельного сотрудника, а пользуясь онлайн бухгатлерией. В таком случае всю отчетность можно сдавать прямо через сайт, без походов в налоговую
Терминалы существуют для того, чтобы существенно облегчить населению процедуру оплаты каких-либо услуг, от мобильной связи до кредитов. Весь процесс происходит без участия человека и значительно сокращает количество затрачиваемого на него времени.
С чего начать?
Бизнес в этой сфере хорош тем, что подойдет любому предпринимателю, ведь не требуется огромного багажа специальных знаний. При этом на начальном этапе одному человеку вполне реально справиться с обслуживанием до пяти аппаратов самостоятельно. Еще один положительный момент кроется в том, что для деятельности, связанной с платежными терминалами не нужна лицензия. Единственное, что потребуется от бизнесмена – это регистрация индивидуального предпринимателя.
Организационные вопросы
Какое место выбрать?
Расположение играет в любом бизнесе практически решающую роль. От него зависит уровень успешности всего предприятия. Разумным решением будет размещение платежных аппаратов там, где часто бывает много граждан. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения экономики, то идеальным вариантом местоположения терминала станет торговый центр или же крупный магазин в спальном районе. Стоит обратить внимание и на вокзал, а также станции метро. Однако из-за стремительного роста данного вида бизнеса, увеличилась и конкуренция. Поэтому при размещении своих платежных устройств, обращайте на это внимание.
Какую платежную систему выбрать?
Решение данного вопроса также требует не меньшего внимания. Выбирать следует такую компанию, перечень поставщиков оплачиваемых услуг максимально широк. В этом списке могут быть услуги мобильной связи, банковские платежи, телевидение, интернет домены, хостинги, магазины, социальные сети), онлайн игры, благотворительность, электронные деньги такси, лотереи и прочие сервисы.
В чем заключается принцип работы?
Механизм функционирования такого аппарата построен следующим образом:
клиентом производится взнос денег, после чего он получает чек;
на главный сервер системы поступает информация касательного осуществленного платежа;
со счета владельца терминала происходит автоматическое списывание денежных средств, в рамках внесенной суммы;
хозяин данного платежного аппарата получает комиссионное вознаграждение.
Что касается дополнительного персонала на этапе становления, потребности в нем нет, так как совершать мониторинг работы, обслуживание, а также инкассацию терминалов может и сам предприниматель без чьей либо помощи. Для корректного функционирования, бизнесменам-дилерам предоставляется доступ к программному обеспечению платежной системы. Это делает возможным следить за процессом работы терминала и его балансом в режиме реального времени.
Доход
Период, за который затраченные средства на платежный терминал способны вернуться, напрямую зависит от местоположения аппарата.
Рассмотрим поступления, из которых состоит ежемесячный доход. В данный перечень входит:
внутренняя комиссия платежной системы, оплачиваемая самим поставщиков один или полтора процента от платежа);
внешняя комиссия, оплачиваемая клиентом, пользующимся услугами терминала ее устанавливает предприниматель – от 3 до 5 процентов);
доход, поступающий от рекламы партнеров, которая размещается на втором мониторе платежного терминала.
Затраты
Расходы на аренду площади варьируются в пределах от двух до трех тысяч рублей. Это при условии, если Вы поставите свой платежный терминал в небольшом магазине. Но, в случае его размещения в гипермаркете или же крупном торговом центре, стоимость аренды значительно возрастает и может достигать от десяти до двух тысяч рублей.
Помимо этого, понадобятся затраты на беспроводной интернет, покупку чековой термопленки, а также ежемесячные налоговые взносы. Стоит также брать во внимание и транспортные расходы, инкассацию.

18-09-2017, 09:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Терминалы сегодня встречаются повсеместно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для реставрации объектов нужна лицензия
Лицензия на реставрационные работы – это документ, который должен быть не только у тех организаций, которые напрямую занимаются данным видом деятельности. Ремонтные компании, в работах которых есть проведение деятельности в зданиях, представляющих историческую ценность тоже должна получить данный

Такси бывает и элитным
Многие коммерческие компании пользуются услугами специализированного такси бизнес-класса. Заказывая роскошные представительские автомобили, клиенты решают широкий спектр транспортных задач.

Заработок для красивых и умных
Как можно заработать на своей внешности не выходя на подиум? Способ известен и доступен многим. Побеседовать с умной и красивой девушкой желает большое количество мужчин. Для такого общения создаются специальные ресурсы

Разработка сайта очень ответственный процесс
Разработка сайта — это процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов. Заказчик может выбрать любого исполнителя для определенных этапов создания сайта. Впрочем, некоторые фрилансеры или студии предлагают полный пакет своих услуг. Что лучше — решать только заказчику. Можно оплатить

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта