SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Цветы в стекле оригинальны и неповторимы

Спортивный праздник
Такой товар, как цветы, неслучайно столь популярен и представлен на самых разнообразных торговых площадках - в торговых центрах, на рынках, в переходах метро, в специализированных магазинчиках, у дорог и т.д. Ведь, несмотря на разный возраст, вкусы и характер представительниц слабого пола, практически все они одинаково трепетно относятся к подарку в виде букета этих прекрасных даров природы. Чем охотно пользуются в самом хорошем смысле этого слова) мужчины, даря своим дамам хризантемы, розы, тюльпаны, орхидеи и прочие изящные цветы, способные подчеркнуть женственность возлюбленной, а также чувства самого дарящего.
И всё бы хорошо, если бы не было в этой цветочно-романтической идиллии одного неприятного обстоятельства, а именно - скоротечности жизни срезанных цветов. К сожалению, будучи подаренными, радуют глаз своей новой хозяйке они совсем недолго - хорошо, если неделю, а часто бывает, что и всего пару дней. После чего, какими бы красивыми изначально ни были, вянут и не оставляют иного выбора, кроме как быть выброшенными…
Обидно, согласитесь. Особенно, если ты заплатил за них немалые деньги. А как бы хотелось, чтобы они сохраняли свой первозданный внешний вид хотя бы немного подольше - два, три месяца… "Мечты", - скажете вы. А как насчёт года, двух лет, или даже пяти? Думаете, несбыточные фантазии? Благодаря особой тайской технологии это стало абсолютной реальностью. Которой и будет посвящена сегодняшняя статья.
Цветы в стекле: долгоиграющее удовольствие
Итак, речь идёт о живых цветах в вакууме, или, как их ещё называют, цветах в стекле. Представляют они из себя компактные букеты из самых различных декоративных цветов, помещённых в небольшие герметичные стеклянные ёмкости которые могут иметь различную форму - бокала, вазы и т.д.).
Компактность таких букетов достигается тем, что цветы для них срезаются почти под бутон - т.е. длина стеблей получается совсем небольшой. По сравнению с обычными декоративными и комнатными цветами, они обладают сразу несколькими преимуществами:
1) Уже упомянутая долговечность - цветы в стекле не вянут и хранят свой первозданный вид на протяжении нескольких лет обычно около пяти). Что является плюсом как для покупателя живые цветы в доме круглый год - и летом, и зимой), так и для продавца ведь на витрине их можно будет держать значительно дольше, чем обычные букеты);
2) Не требуют за собой никакого ухода - вам останется лишь изредка смахивать пыль со стеклянной ёмкости, в которую они помещены;
3) Так уж сложилось, что цветы в нашей стране традиционно принято дарить только представительницам женского пола, да и то - на определённые праздники или в связи с каким-то торжеством хотя, конечно, есть и такие мужчины, которые стараются дарить цветы своим возлюбленным регулярно и без особого повода, но они представляют собой исключение из общего правила).
Цветы в стекле не являют собой обычный букет, а являются неким декоративным элементом - весьма ярким, уникальным и способным вписаться абсолютно в любой интерьер - от делового офиса до обычной квартиры. А соответственно - могут выступать в качестве подарка или сувенира как для женщин, так и для мужчин, причём без привязки к каким-либо датам.
Как изготавливаются цветы в вакууме? К сожалению, секрет технологии нам неизвестен - тайцы хранят свою методику в тайне. Однако известны три главных этапа процесса изготовления:
а) из свежесрезанных цветов "изымается" влага;
б) обезвлаженные цветы бальзамируются;
в) после чего помещаются в вакуумную стеклянную ёмкость предварительно обезжиренную и тщательно очищенную).
Таким образом, самостоятельно наладить производство таких цветов, не зная нюансов технологии, вряд ли получится. Впрочем, если приобрести оригинальный таиландский букет цветов в стекле и отдать его на исследование в какую-нибудь нашу химическую или ботаническую лабораторию, возможно и удастся узнать для себя некие необходимые сведения для их собственного производства, либо хотя бы для проведения опытов с целью получения подобного результата.) Однако можно построить бизнес на перепродаже данных цветов. Для этого потребуется:
1. Найти прямого поставщика цветов в вакууме, привезённых из Таиланда, в чём может помочь Интернет по возможности предварительно почитав о нём т.е. поставщике) отзывы, если таковые найдутся в сети). Связаться, обсудить детали возможного сотрудничества.
2. Если вы намерены продавать цветы через Интернет и объявления, то поскольку закупать цветы придётся оптом, необходимо будет найти небольшое помещение под их хранение. Если вы живёте одни, или позволяют обстоятельства, то в роли склада может выступать даже комната в своей квартире или частном доме). В том же случае, если вы намерены сразу арендовать киоск, чтобы организовать маленький магазинчик цветов в вакууме, то хранить их можно будет прямо в нём.
3. Создать интернет-магазин. При помощи Интернета найти соответствующих специалистов, которые сумеют это сделать, не составит труда. С вашей же стороны нужно будет сделать очень качественные фотографии всего ассортимента имеющихся у вас цветов, чтобы посетители сайта смогли максимально оценить их уникальную красоту. Так что потребуется хорошая зеркальная фотокамера - если у вас таковой нет, то наверняка найдётся кто-то из знакомых, кто смог бы оказать вам услугу фотографа в крайнем случае, профессионального фотографа можно будет нанять).
4. Организовать рекламную кампанию. В зависимости от имеющихся у вас средств, она может включать в себя:
- рекламу на местном телеканале или радиостанции;
- рекламу в журналах об интерьере, домашнем дизайне;
- рекламу в группах соцсетей, форумах соответствующей тематики, таргетинговая реклама;
- расклейку плакатов по городу;
- раздачу листовок, и т.д.

23-09-2017, 08:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Цветы в стекле оригинальны и неповторимы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Розы - любимые цветы спортсменок
Лучший подарок для любой спортсменки - это участие, а еще лучше победа в каких-нибудь престижных и значительных соревнованиях. Так рассуждают, возможно, многие мужчины, забывая при этом, что, чем бы ни занималась женщина, бизнесом или спортом, она в любом случае остается женщиной, а значит, очень

Самые свежие и красивые цветы с доставкой
Во все времена цветы считались превосходным украшением любого события. Яркие торжественные букеты принято дарить друг другу, как на личные, так и на государственные праздники. Необычной композицией можно подчеркнуть значимую дату. Или просто подарить важному для вас человеку, любимые васильки,

Цыеты выгоднее покупать в интернете
С каждым днем интернет принимает все больше участия в нашей жизни. Сегодня многие товары можно приобрести онлайн. Не стали исключением и интернет-магазины, которые занимаются продажей цветов. Чем же обусловлен спрос на приобретение цветов в интернете?

Где заказать цветы в Харькове?
Все мы знаем, насколько актуальным становится цветочный бизнес накануне праздников: 14 февраля, 8 марта, Нового года. Для особых случаев нужен свой надежный поставщик цветов. Главные критерии компании, занимающейся такой деятельностью: свежесть товара, доступная цена, удобная и быстрая доставка.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта