SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Зенит - Реал Сосьедад группового этапа Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Зенит - Реал Сосьедад группового этапа Лиги Европы 2017-2018Отгремели баталии в Лиге чемпионов. Следовательно, теперь в свои права вступает Лига Европы. Один из самых любопытных матчей всего второго тура состоится в Санкт-Петербурге, где "Зенит" примет "Реал Сосьедад". Данные команды являются безоговорочными фаворитами квартета L. Это нам прекрасно показал стартовый тур, в котором петербуржцы на выезде разгромили македонский "Вардар" - 5:0, а сан-себастьянцы уверенно справились в родных стенах с норвежским "Русенборгом" - 4:0. Поэтому, можно смело говорить о том, что российский и испанский клубы в очных встречах разыграют первое и второе места в группе. В разном настроении соперники подходят к четверговому матчу. Команда Роберто Манчини в минувшее воскресенье в рамках одиннадцатого тура российской Премьер-лиги на выезде в отличном стиле обыграла "Краснодар" - 2:0 и сохранила за собой лидерство в таблице чемпионата России. А вот у коллектива Эусебиу Сакристана дела в испанской Ла лиге в последнее время идут не лучшим образом. Вслед за тремя победами кряду на старте сезона последовали три подряд неудачи. В воскресенье баски у себя дома проиграли "Валенсии" со счётом 2:3, пропустив решающий мяч от Симоне Дзадзы в концовке второго тайма. Сейчас сан-себастьянцы выпали из лидирующей группы и опустились в середину таблицы испанского первенства.

До нынешнего момента пути "Зенита" и "Реала Сосьедада" в еврокубках не пересекались ни разу. Петербуржцы провели на международной арене восемнадцать матчей против представителей Испании, в которых "сине-бело-голубые" добились четырёх побед, шесть раз играли вничью, и в восьми случаях верх брали представители пиренейского полуострова. Правда, в Санкт-Петербурге "Зенит" лишь однажды проигрывал клубу из Испании. Что касается басков, то они в четырёх баталиях против представителей нашей страны добились трёх побед и потерпели одно поражение. В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Олег Шатов, а у гостей в лазарете находятся Иньиго Мартинес и Карлос Вела.

Зенит – Реал Сосьедад 3:1
Голы
: Ригони, 5, Кокорин, 25, 60 – Льоренте, 41

Зенит
: Лунев – Кришито, Иванович, Мевля, Маммана – Краневиттер, Кузяев, Паредес Дзюба, 88) – Ригони Ерохин, 74), Дриусси Полоз, 80), Кокорин

Реал Сосьедад
: Рулли – Ордиосола, Элустондо, Льоренте, Де ла Белья – Прието Хуанми, 65), Пардо Ильярраменди, 74), Сурутуса – Каналес, Хон Виллиан Жозе, 61), Янузай.

Роберто Манчини сделал три изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против "Краснодара". Вместо Ерохина, Полоза и Дзюбы с первых минут появились Паредес, Ригони и Дриусси. Что касается Эусебиу Сакристана, то он совершил целых семь перестановок в основном сочетании сан-себастьянцев по сравнению с поединком против "Валенсии". Лишь Рульи, Элустондо, Одриосола и Сурутуса сохранили свои позиции в основной обойме.

Петербуржцы здорово начали встречу. Они сразу принялись атаковать в хорошем темпе и уже на 5-й минуте открыли счёт! Защитники гостей не сдюжили под активным коллективным прессингом противника и потеряли мяч неподалёку от собственных ворот. На перехвате здорово сыграл Ригони и, не мудрствуя лукаво, хлёстко пробил в нижний угол из пределов штрафной площади, не оставив никаких шансов Рульи – 1:0. Прекрасное начало для команды Роберто Манчини! Оказавшись в роли догоняющей стороны, гости сан-себастьянцы встрепенулись. Получилось у них совершить несколько вылазок на чужую территорию. В одной из них баски заработали угловой, затяжной розыгрыш которого увенчался неточным ударом со "второго этажа" в исполнении Льоренте. Быстро отдавать инициативу сопернику "сине-бело-голубые", естественно, не собирались. Они продолжали атаковать большими силами, рассчитывая вновь обнаружить уязвимые места в оборонительных построениях противника. Очень прилично у "Зенита" работали фланги в дебюте матча, где своими рывками Ригони и Кузяев постоянно обостряли ситуацию. На солидном уровне провёл российский клуб стартовый отрезок матча.

А на экваторе тайма "сине-бело-голубые" довели своё преимущество в счёте до двух мячей! Одриосола потерял мяч в районе центрального круга, откуда моментально последовал длиннющий заброс в район линии чужой штрафной площади, где Рульи безобразно сыграл на выходе и не смог вынести снаряд головой от собственных ворот. В итоге, Кокорин сполна воспользовался подарком голкипера сан-себастьянцев и спокойно закатил снаряд в пустую "рамку" - 2:0. Снова сам себе привёз гол "Реал Сосьедад". В тяжёлом положении оказалась команда Эусебиу Сакристана. Тем не менее, она не пала духом и постепенно смогла перехватить инициативу. Достаточно много времени стали проводить баски на территории противника. Причём, гости стали регулярно доводить свои выпады до логического завершения. Впрочем, выпады со стороны петербуржцев всё равно были более острыми. По истечении получаса клуб с берегов Невы едва не довёл дело до разгрома. Дриусси откликнулся на подачу в исполнении Паредеса и пробил головой в перекладину ворот Рульи! Откровенно повезло "Реалу Сосьедаду" в данной ситуации. Далее "сине-бело-голубые" заработали несколько приличных стандартных положений. Правда, у команды Роберто Манчини не получилось извлечь дивиденды из этих перспективных ситуаций. А под занавес первого тайма баски смогли один мяч отквитать. Показал коллектив Эусебиу Сакристана, как нужно выжимать максимум из стандартных положений. Льоренте откликнулся на поду в исполнении Сурутусы и головой вонзил снаряд в сетку ворот Лунёва – 2:1. Неприятным образом для "Зенита" завершилась первая половина встречи. Могли хозяева по её итогам снять все вопросы относительно исхода данного противостояния, но вместо этого петербуржцы отправились отдыхать, имея лишь минимальный перевес в счёте над противником.

Вторую сорокапятиминутку, в отличие от первой, соперники начали в достаточно спокойном темпе. Они обменивались неспешными позиционными атаками, в которых мысли и изобретательности было, прямо скажем, маловато. Мячом баски владели больше, но никакого заметного преимущества с их стороны мы не наблюдали. Не получалось у гостей извлечь выгоду из контроля над игровым снарядом. "Зенитом" оборонялся организованно, без заметных ошибок. Удалось команде Эусебиу Сакристана на исходе часа игрового времени заработать два угловых кряду, успешно разыграть которые сан-себастьянцы не смогли. Более того, неудачный розыгрыш второго "корнера" спровоцировал разящую контратаку "Зенита", оказавшуюся результативной! Дриусси своим пасом бросил в прорыв по правому флангу Ивановича, откуда Бранислав моментально выполнил подачу в район линии вратарской, где Кокорин оказался первым на мяче и ударом со "второго этажа" поразил цель – 3:1. Есть дубль Александра! Весомую заявку на итоговую победу сделал коллектив Роберто Манчини! Впрочем, излишне расслабляться российскому клубу. "Реал Сосьедад" сдаваться не собирался. Гости сразу же проверили на прочность Лунёва несколькими неприятными ударами. Наиболее запоминающимся был выстрел головой со стороны Янузая, который страж ворот "Зенита" парировал и спас команду от новых проблем. В это время Эусебиу Сакристан сделал две замены. Баутисту и Прието сменили Виллиан и Хуанми. Пока свежие футболисты осваивались на поле, у Кокорина была прекрасная возможность оформить хет-трик и довести дело до разгрома, однако Александр не сумел в ближнем бою переиграть Рульи.

В середине тайма мяч всё-таки побывал во второй раз в сетке ворот Лунёва, но гол Хуанми судейская бригада аннулировала, зафиксировав с его стороны фол против Мамманы. Следом главные тренеры команд обменялись заменами. Роберто Манчини совершил первую перестановку, поменяв Ригони на Ерохина, а Эусебиу Сакристан, напротив, исчерпал лимит разрешённых регламентом рокировок, бросив в бой Ильярраменди вместо Пардо. Время второго тайма постепенно близилось к своему завершению. Петербуржцы уверенно доводили дело до победы, полностью контролируя ситуацию на поле. Сан-себастьянцы с меньшим рвением стали атаковать. По всей видимости, они поняли, что совершить камбэк в данной встрече у них шансов нет. Работы у Лунёва в концовке практически не было. Да, и сами "сине-бело-голубые" успокоились. "Рвать жилы" имел не было смысла. Напоследок Роберто Манчини также исчерпал лимит разрешённых регламентом перестановок, поменяв Дриусси и Паредеса на Полоза и Дзюбу соответственно. На этом всё и закончилось. Закономерная победа "Зенита"!
Ключевые теги: Зенит, Реал Сосьедад, Лига Европы
30-09-2017, 19:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Зенит - Реал Сосьедад группового этапа Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Вардар - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Вардар" знаком российским болельщикам прежде всего тем, что 14 лет назад не пустил в Лигу Чемпионов ЦСКА. Сейчас македонцы попали в одну с группу с "Зенитом" и будут принимать питерцев в первом туре. Сможет ли команда с берегов Невы избежать недооценки соперников? - читайте

Превью матча Реал Сосьедад - Русенборг группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Сан-себастьянцы подходят к старту ЛЕ в великолепной форме. За три тура в испанской Примере команда набрал 100% очков, выиграв у "Сельты" (3:2) и "Депортиво" 4:2) на выезде, а дома расправившись с "Вильярреалом" (3:0). С подобными цифрами пока играет только

Превью матча Копенгаген - Локомотив группового этапа Лиги Европы 2017-2018
После непродолжительного отсутствия московский "Локомотив" возвращается в Лигу Европы. Первым соперником подопечных Юрия Семина станет датский "Копенгаген", получится ли у "железнодорожников" не провалить дебют? Наш прогноз на первый матч москвичей в Лиге Европы.

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы 2017-2018
По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы сезона-2017/2018 48 команд-участниц были поделены на 12 групп.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта