SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 11-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Александрия" - "Звезда", "Верес" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Динамо" Киев, "Олимпик" Донецк - "Мариуполь", "Черноморец" - "Ворскла", "Шахтер" - "Карпаты". Опишем кратко ключевые события тура далее


Описание матча между "Олимпиком" и "Мариуполем" стоит начать со второго тайма, потому что до перерыва на поле совсем ничего не происходило. Зато во втором тайме – пошло-поехало. На 57-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Кравченко. Случилось это уже после того, как за семь минут до этого Вакуленко получил вторую жёлтую карточку и оставил гостей в меньшинстве. На 69-й минуте составы уравнялись после удаления Очигавы, и сразу случился ответный гол: вышедший на замену Борячук отличился через минуту после выхода на поле. Ещё через минуту "Мариуполь" получил право на пенальти, который реализовал Кольцов. Прошло ещё четыре минуты – и Беленький снова сделал счёт равным. Ну а развязка наступила на 84-й минуте, когда Богданов безукоризненно пробил с пенальти. 3:2 – яркий тайм с пятью голами, двумя удалениями и волевой развязкой.

Кировоградское дерби между "Александрией" и "Звездой" больше было похоже на шахматную партию, нежели на футбольный матч. На победу больше были настроены хозяева поля, которые старались действовать с позиции силы и пытались не обращать внимание на контратаки соперника. До поры до времени "Звезда" действовала в обороне вполне надёжно, но в концовке встречи давление "Александрии" привело к самому настоящему голевому моменту. Бацула выполнил подачу со штрафного с правого фланга, Бондаренко нанёс удар головой - "Звезду" от пропущенного мяча спасла дальняя штанга. Вскоре после этого Бацула пробил со штрафного самостоятельно – выше. Последний момент хозяев упустил незадолго до финального свистка Старенький, который не успел замкнуть дальнюю штангу. 0:0 – ничья, которой больше могут быть разочарованы игроки "Александрии".

Довольно простой победы добилась "Ворскла", которая приехала в гости к "Черноморцу" за тремя очками и своего добилась. Одесситы ничего интересного не показали в атаке, в обороне проходного двора тоже не наблюдалось, но свои моменты у "Ворсклы" были. На 35-й минуте как по нотам разыгранную комбинацию завершил классным ударом с линии штрафной Кулач, что позволило гостям уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Уже во втором тайме Кадымян снял все вопросы после похожей комбинации "Ворсклы", а точку в матче поставил Коломоец, который дотянулся до мяча в центре штрафной. 0:3 – полтавчане закрепились на третьей строчке и ушли на перерыв в чемпионате в хорошем расположении духа.

"Шахтёр" после Лиги чемпионов не испытал проблем с "Карпатами" и одержал победу на классе. Первого забитого "горняками" мяча пришлось ждать недолго, уже на 7-й минуте Феррейра откликнулся на прострел в исполнении Бутко с правого фланга и не позволил себе промахнуться мимо пустого угла. В дальнейшем подопечные Паулу Фонсеки спокойно контролировали ход встречи, не раз могли забить ещё, но в воротах "Карпат" побывал ещё только один мяч. На 65-й минуте игры после прострела Исмаили с левого фланга Федецкий перенервничал и в падении опередил своего вратаря, срезав мяч в пустые ворота. Вскоре после этого Бланко Лещук мог делать счёт и вовсе разгромным, но "Карпатами" повезло. 2:0 - "Шахтёр" увеличивает преимущество над "Динамо" и уверенно выигрывает первый круг. 

Разочаровал "Верес", который неделю назад очень неплохо смотрелся в игре с "Динамо" и даже мог выиграть, а в отчётном туре провёл не очень выразительный поединок со "Сталью", которая из-за серии неудачных результатов приняла решение поменять главного тренера. Впрочем, матч против "Вереса" "сталевары" проводила ещё без полноценного сменщика Эгише Меликяна. Первый тайм целиком и полностью остался за "Сталью", которая была банально быстрее своего соперника и упустила несколько хороших моментов для взятия ворот. Транжирили моменты гости ровно до 42-й минуты, когда лучший, наверное, игрок матча открыл счёт – речь о Кузике. Начало второго тайма "Сталь" тоже провела здорово, один из ударов в исполнении Обрадовича приняла на себя штанга. Но примерно с середине второй половины "Верес" перехватил инициативу, стал диктовать сопернику свои условия и в конце концов ушёл от поражения: ответный гол на свой счёт записал Адамюк.

Матч "Заря" - "Динамо" ожидался с большим интересом, но вряд ли хоть кто-то мог предположить, что соперники забьют друг другу по четыре мяча. На неделе и "Заря", и "Динамо" добились непростых гостевых побед в Лиге Европы. Если команда Вернидуба банально отбилась в Бильбао, выиграв благодаря быстрому голу после стандарта и немалой доли везения, то подопечные Хацкевича проявили характер в Белграде, где трансформировали 0:2 по итогам первого тайма в 3:2 по итогам второго. Поначалу казалось, что киевляне провели работу над ошибками и в матче с "Зарёй" вошли в игру с самых первых минут. 3:0 по итогам первого тайма в пользу "Динамо" – весомая заявку на победу. Справедливости ради стоит сказать, что динамовцы особо не напрягались и все свои голы забили после ошибок соперника – так отличились и Мбокани, и Буяльский, и Мораес. А во втором тайме начало происходить что-то труднообъяснимое. Так, на 56-й минуте Харатин реализовал пенальти, на 75-й отличился Иури, а за десять минут до конца основного времени Опанасенко технично исполнил штрафной удар. 3:3! Как оказалось, и это еще было не всё. "Динамо" встрепенулось и спустя две минуты снова вышло вперёд: поспособствовал Сваток, который головой срезал мяч в направлении своих ворот, а уже Гармаш замкнул дальнюю штангу. Казалось бы – с неожиданными осложнениями, но победа "Динамо". Не казалось только Харатину и Опанасенко: первый вырезал передачу на второго, а тот хладнокровно разобрался с Ковалем в ближнем бою на 87-й минуте. 4:4 – и такое в УПЛ бывает.


Протокол


"Александрия" - "Звезда" 0:0

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Цуриков Старенький, 55), Бацула, Бондаренко, Грицук, Запорожан, Полярус Пономарь, 60), Банада, А.Ситало Кулиш, 79).

"Звезда": Паст, Качараба, Цюпа, Пепе, Маткобожик, Драченко, Гедж Загальский, 71), Чичиков, Рассадкин, Эль-Хамдауи С.Петров, 79), Прядун Кондраков, 70).

Предупреждения: нет - Качараба, 18; Гедж, 67; Цюпа, 71.


"Верес" - "Сталь" Каменское 1:1
Голы: Кузик 41, Адамюк 88

"Верес": Бандура, Кобин, Симинин, Борзенко, Адамюк, Федорчук, Карасюк, Пасич Котляр, 72), Волошинович Пасич, 80), Степанюк, Сергийчук Морозенко, 82).

"Сталь" Каменское: Пеньков, Е.Ткачук, Тымчук, Грачёв, Н.Обрадович Кныш, 77), Г.Малакян Копытов, 90+1), Б.Михайличенко, Мысык, Кузик, Месхи, Климчук Э.Малакян, 67).

Предупреждения: Федорчук, 56; Карасюк, 86 - Мысык, 31; Грачёв, 54; Климчук, 64; Э.Малакян, 75.


"Заря" - "Динамо" Киев 4:4 
Голы: Мбокани 14, Буяльский 33, Жуниор Мораэс 45+1, Харатин 56 пен.), Юри 75, Силас 80, Гармаш 82, Опанасенко 87

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сухоцкий, Гордиенко Бабенко, 90+3), Сваток, Громов Лунёв, 90+2), Гречишкин, Харатин, А.Караваев, Силас, Юри.

"Динамо" Киев: М.Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Кендзера, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, В.Цыганков Морозюк, 81), Жуниор Мораэс Беседин, 84), Мбокани.

Предупреждения: Сухоцкий, 31; Гордиенко, 48; Юри, 72; Гречишкин, 90+1 - Вида, 55; Хачериди, 71; В.Цыганков, 79; Гармаш, 83; Мбокани, 90+1.


"Олимпик" Донецк - "Мариуполь" 3:2 
Голы: А.Кравченко 57, Борячук 72, Кольцов 74 пен.), Беленький 77, А.Богданов 84 пен.)

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Федорив Очигава, 46), А.Кравченко, Шабанов, Лукьянчук, А.Богданов, Брикнер, Расалла, Сондей Мигунов, 46), Хомутов Поступаленко, 56), Беленький.

"Мариуполь": Худжамов, Яворский, Вакуленко, Неплях, Кожанов, Тищенко, Танковский, Болбат Борячук, 71), Мишнёв Кольцов, 65), Тотовицкий Насонов, 52), Р.Фомин.

Предупреждения: А.Кравченко, 44; Федорив, 45+2; Очигава, 53 - Вакуленко, 19; Яворский, 34; Р.Фомин, 89; Кольцов, 90+1.
Удаления: Очигава, 68 - Вакуленко, 49.


"Черноморец" - "Ворскла" 0:3
Голы: Кулач 36, Кадимян 76, Коломоец 80

"Черноморец": Гутор, Ваг Машнин, 70), Люлька Татарков, 66), Жунич, Зубейко, Мартыненко, Политыло Ковалец, 59), Н'Диай, Третьяков, Ореховский, Хобленко.

"Ворскла": Ткаченко, Чеснаков, Пердута, Матвиенко, Даллку, Ребенок, Скляр, Шарпар, Кадимян А.Ткачук, 85), Кулач Одарюк, 78), Коломоец Загорулько, 88).

Предупреждения: нет - Пердута, 55; Скляр, 76; Ткаченко, 83.


"Шахтер" - "Карпаты" 2:0 
Голы: Факундо Феррейра 7, Федецкий 65 в свои ворота)

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Исмаили, Бутко Коваленко, 84), Ордец, Марлос, Тайсон, Алан Патрик Петряк, 85), Бернард, Фред, Факундо Феррейра Г.Бланко, 79).

"Карпаты": Мысак, Федецкий, Нестеров, Мирошниченко, Лобай, Тиссоне Акулинин, 78), Худобяк, Ксёнз, Мякушко, Гладкий Карраскаль, 68), Швед Чачуа, 52).

Предупреждения: Ордец, 75; Бернард, 89 - Федецкий, 45+1.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
1-10-2017, 12:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 8-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Динамо" Киев - "Александрия", "Звезда" - "Черноморец", "Карпаты" - "Верес", "Сталь" Каменское -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта