SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го тура Примеры Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 7-го тура Примеры Сезон 2017-2018Вот и завершился 7-й тур Примеры Лиги в котором встречались:  "Барселона" - "Лас-Пальмас", "Валенсия" - "Атлетик", "Вильярреал" - "Эйбар", "Депортиво" - "Хетафе", "Леванте" - "Алавес", "Леганес" - "Атлетико", "Реал" - "Эспаньол", "Реал Сосьедад" - "Бетис", "Севилья" - "Малага", "Сельта" - "Жирона". Опишем кратко ключевые события тура далее


Атлетико ожидаемо потерял очки в Леганесе

Почему ожидаемо? Причин сразу несколько. "Матрасники" посреди недели провели сложный матч против Челси в Лиге чемпионов, который, во-первых, сильно истощил игроков в физическом плане, и, во-вторых, порядком повлиял на психологическое состояние всей команды. Потерпеть первое поражение на новеньком Ванда Метрополитано на последних секундах принципиальнейшего матча Лиги чемпионов против Челси — это, согласитесь, очень нелегко.

А уже на третий день после игры с англичанами "индейцам" нужно было на выезде сыграть против Леганеса, который своим стартом в этом сезоне заставил многих открыть рты и сказать "вау". "Пепинерос" были главными претендентами на вылет, а после 6-го тура команда лишь на одно очко отставала от чемпиона прошлого сезона мадридского Реала.

Не вовремя календарь подарил Атлетико матч против Леганеса. Хозяева понимали, что они вполне способны удивить коллектив Симеоне и не испугались этой возможности. Понятно, что у гостей были шансы, но этого было мало для победы. Правильно сказал Эль Чоло после матча: "Гризманн приучил Атлетико к плохому". Так тренер намекал на то, что команда полностью полагается на француза, а вот если у него не идет игра, то у "матрасников" начинаются большие проблемы. Именно поэтому Атлетико выложил большие деньги за Диего Косту, который поможет решить эту проблему. А пока — аплодисменты Леганесу.


Балабольство Жерара Пике

Хочется говорить о футболе, но пока не получается. По высказываниям Пике можно уже смело писать книгу и показывать своим детям — во смеху будет. Первый день октября начался для одного из лучших защитников испанской сборной и Барселоны не совсем буднично — он отправился на референдум и проголосовал за независимость региона, что вызвало бурю осуждений со стороны испанских СМИ и многих авторитетных людей с футбольным прошлым.

После этого Жерар продолжил радовать прессу новостями о себе любимом — центрбек не соглашался выходить на матч против Лас Пальмаса и только призывы Лионеля Месси убедили его изменить свое мнение. Патриотище. На этом его приключения не закончились. После игры против "канареек" Жерар со слезами на глазах говорил о родной Каталонии и тут мы не сомневаемся в его искренности) и умудрился назвать федерацию футбола Испании хунтой, но тут же извинился. 

И на десерт: "Я знаю, что в Испании есть люди, которые осуждают произошедшее и верят в демократию. Если тренер сборной или любой из руководителей федерации футбола посчитают, что я — проблема для национальной команды, я уйду из сборной перед ЧМ-2018". Жерару давно пора понять, что проблемой является не Пике-футболист, а Пике-человек. Иногда ему нужно просто промолчать и никаких проблем не будет и в помине. 


Голливудские сценарии в Виго и Сан Себастьяне

Восемь голов в матче Сосьедада и Бетиса и шесть голов во встрече Сельты и Жироны. Настоящие украшения тура. Давайте начнем с матча в Сан Себастьяне. Так вот, сначала вперед вышел Бетис, потом Сосьедад, потом дважды Бетис, но игра все-таки завершилась ничьей — 4:4. Классные голы, прекрасные комбинации, изумительные контратаки — в этом матче было все.

Правда, защитные действия команд были крайне далеки от идеала. Все-таки по четыре пропущенных гола — это очень много. Зато матч подтвердил, что обе команды в атаке очень хороши. Чуть больше о Сосьедаде. Первые матчи сезона не показывают ничего, кроме того, что команда Сакристана просто-напросто веселится. 17 забитых голов и 17 пропущенных. Больше забивала только Барселона, а больше пропускал... Никто больше Сосьедада не пропускал. 

Похожий триллер получился у Сельты и Жироны. И в этом матче команды устроили сумасшедшие "качели". На гол Систо гости ответили голами Порту и Стуани, но Сельта еще в первом тайме счет сравняла — отличился Гомес. За 15 минут до конца поединка "кельты" снова вышли вперед и вполне заслуживали заработать три очка в этой игре, но гол Хуанпе в конце встречи позволили гостям заработать один балл. 


Де Бьязи сразу приносит Алавесу победу

Матч против Леванте стал для Джанни Де Бьязи первым у руля Алавеса. Итальянец пришел в команду в очень сложный период — "славные" проиграли 6 стартовых матчей чемпионата, забив при этом один гол, и это повлекло за собой увольнение Луиса Субельдии и дальнейшее назначение Де Бьязи, который до этого был успешен только в сборной Албании. 

Даже читатели Football.ua не восприняли назначение этого тренера с особым энтузиазмом. В прошлом обзоре тура мы провели голосование, по итогам которого лишь 43,6% проголосовавших считали, что у Де Бьязи есть шансы стать успешным в новой команде. 

Первое испытание на новой должности — поездка в Валенсию на матч с Леванте. И сразу же с первой попытки победа. А помните кого Де Бьязи ранее тренировал в Испании? Как раз Леванте! Пусть хозяева больше владели мячом, но им не удалось нанести ни одного удара в створ ворот Пачеко. Алавес, в свою очередь, приехал играть от защиты на контратаках и своего гости добились. Первыми голами за новую команду отметились арендованные Мунир Эль-Хаддади и Альваро Медран и принесли много радости своему наставнику. 

Интересно, что в этом матче Алавес предстал перед нами абсолютно другой командой. У гостей получалось проводить позиционные атаки, защита действовала практически без ошибок, футболисты знали куда бежать и что делать. И здесь возникает вопрос: откуда такие перемены всего за неделю? Не верится, что новый тренер смог решить многочисленные проблемы всего за несколько дней. Тогда возникает вполне логичное предположение. Быть может, игроки Алавеса, как говорится, "сливали" молодого Субельдию? Ответ на этот вопрос дадут следующие матчи команды. 


"Мыши" приструнили "львов"

Проблемы Атлетика продолжаются. Баски невнятно начали сезон в Примере, плохо провели матчи Лиги Европы, да еще и надолго вылетел один из лидеров Икер Муниаин. Полузащитник травмировал крестообразные связки колена и на восстановление после операции ему понадобиться как минимум полгода. Первый тайм матча на Месталье Атлетик проиграл вчистую, а вышедшие на замену Адурис и Рауль Гарсия хоть и заметно усилили игру, но исправить положение не смогли — было уже поздно. 

Победный гол за хозяев забил Родриго, который своей игрой сумел добиться вызова в сборную Испании после трехлетнего перерыва. Марселино также есть над чем поразмыслить. Его команда слишком рано расслабилась и могла потерять очки во вроде бы выигранном поединке. Тем не менее, тренер продолжает радовать — его здание хоть еще и не построено, но фундамент заложен очень хороший. 15 очков после семи туров — очень хороший результат.

Бакамбу обеспечил новому тренеру прекрасный дебют

Хавьер Кальеха дебютировал в Примере с красивой победы над Эйбаром. Обеспечил этот результат форвард Седрик Бакамбу, впервые в карьере отличившийся хет-триком. "Субмарина" превосходила своего соперника абсолютно во всех показателях, от чего дебют Кальехи становится еще более значимым. После унизительного поражения от Хетафе можно было подумать, что дела в Вильярреале максимально плохи, но матч с Эйбаром показал, что пациент скорее жив, чем мертв.

А вот дела "оружейников" становятся все хуже и хуже. Три поражения кряду привели к тому, что команда Мендилибара опустилась в зону вылета. Домашний матч против Депортиво поможет понять глубину кризиса Эйбара, но уже сейчас понятно, что кресло Мендилибара начинается серьезно пошатываться. 


Первое влияние референдума на испанский футбол

То, что происходило в Барселоне в первый день этого месяца трудно описать в нескольких абзацах, но давайте попробуем. 1 октября в столице Каталонии прошел референдум с целью отделения региона из состава Испании. Власти страны не признавали волеизъявления граждан и местная полиция пыталась помешать проведению голосования. Где-то им удалось уничтожить урны с бюллетенями, где-то — нет, но референдум все-таки состоялся.  

Накануне власти Каталонии объявили о победе сторонников отделения от Испании на референдуме и сообщили о якобы 90% проголосовавших за независимость. Что касается оставшихся 10%, то, по словам официального представителя женералитета автономного сообщества Жорди Туру, против независимости региона высказались 7,8% избирателей, 2% участников голосования опустили пустые бюллетени, а 0,89% бюллетеней оказались испорченными. И последнее о политике. Правительство Каталонии уже начало готовиться к отделению от Испании, тогда как столица называет референдум издевательством над демократией и предлагает Барселоне провести переговоры о статусе региона.

И уже в первый день этого хаоса футболу пришлось идти на поводу у политики. В связи с массовыми беспорядками и сотнями пострадавших мирных граждан Барселона якобы в знак солидарности пыталась перенести матч с Лас Пальмасом, который, по слепой воле календаря, именно в этот день должен был пройти на Камп Ноу. Даже за полчаса до начала встречи не было понятно, состоится ли игра. Многие авторитетные СМИ писали, что матч перенесен, но Ла Лига уверяла, что не давала добро на это. В итоге игра состоялась, но без единого зрителя.

После матча президент клуба Хосеп Бартомеу заявил, что болельщиков не пустили по двум причинам. Первая — клуб выражал уважение пострадавшим, понимая, что сейчас не время для футбольного матча, а вторая — еще более смешная. Якобы вход был закрыт, дабы весь мир узнал о событиях в Барселоне. А потом руководство "блаугранас" удивляется, что их обвиняют во лжи и пытаются свергнуть с престола, выдвигая вотум недоверия.

Так каковы же истинные причины такого решения? Не угрозы ли самой крупной фанатской группировки сорвать матч? Дело в том, что так называемая организация Grada de Animacion попросила клуб перенести матч в связи с референдумом, угрожая в противном случае на первой же минуте игры массово спуститься с трибун на поле и сесть на загон. Это они окрестили мирной акцией протеста против насилия в Каталонии. Так не этого ли испугалось руководство? Есть уверенность, что правда все-таки в этом.

И это еще не все. В связи с решением Барсы проводить матч вице-президент клуба Карлес Виларуби подал в отставку. Функционер выступал за отмену матча в независимости от санкций со стороны Федерации и не стал мириться с решением Бартомеу. На этом, вроде бы, все. Нам остается дождаться комментариев каталонских клубов и Ла Лиги касательно будущего этих коллективов. Но вот эти бредни о Англии и Франции выбросьте из головы — Барса, Эспаньол и Жирона продолжат играть в Примере.

Чуть не забыли о самом матче. Лас Пальмас в первом тайме играл на равных с Барселоной и даже мог выйти вперед, но удар Кальери на себя приняла штанга. А после перерыва взялся за дело Лео Месси. Дубль и результативная передача — таков итог аргентинца. Было очень странно наблюдать за этой игрой ввиду отсутствия зрителей. Ничего хорошего в этом не было. Будем надеяться, что больше такого не повторится — подобные матчи не должны проходить без болельщиков.


Реал наконец победил на Бернабеу!

Свершилось! Только с четвертой попытки "сливочным" удалось победить на родном стадионе в этом сезоне. Ранее был проигрыш от Бетиса и ничьи с Валенсией и Леванте, но в этом туре команда Зидана наконец добыла три очка на глазах у родных зрителей. На этот раз у команды появился новый спаситель. Пока в Ла Лиге не забивает Роналду, эту роль на себе примерил Иско. Прекрасные два гола. После матча действия игрока забавно прокомментировал главный тренер: "Иско играет как на улице, и мне это нравится. В последнее время он получает большое наслаждение от футбола, и я рад, что мы видим в деле лучшего Иско".

Кстати о Роналду. Португалец был одним из лучших в матче, но Иско его затмил. Было видно, что Криштиану зол сам на себя из-за парочки нереализованных моментов, но португальцу не стоит отчаиваться. У него в карьере было много сложных периодов и сложно припомнить хотя бы один, после которого он не выходил с высоко поднятой головой. Едем дальше. За Реал дебютировал 18-летний Ашраф Хакими. Защитнику пришлось выйти на поле в связи с травмой Дани Карвахаля и картину он не испортил. Да, он не был так активен в атаке, как Дани, но ему и рано заниматься подобными делами. Пусть немного повзрослеет.

Карвахаль... Официальный сайт Реала отрапортовал о вирусном поражении перикарда — наружной соединительной оболочки сердца, но подробности указаны не были. СМИ пошли дальше и попытались подробнее рассказать о проблеме одного из лучших игроков нынешнего Реала. Так, Marca сообщила, что процесс выздоровления игрока, по самым скромным подсчетам, займет полтора месяца, однако вполне может и продлиться на значительно больший срок. Ужасные новости. Пожелаем Карвахалю здоровья и скорейшего выздоровления.


Протокол


"Барселона" - "Лас-Пальмас" 3:0 
Голы: Серхио Бускетс 49, Месси 70, Месси 77

"Барселона": тер Штеген, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Алейш Видаль Иньеста, 46, Андре Гомеш, 84), Паулиньо Ракитич, 46), Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Денис Суарес, Месси, Луис Суарес.

"Лас-Пальмас": Чичисола, Мишел Машадо, Симо Наварро, Лемос, Борха Эррера, Аквилани, Хонатан Виера, Эрнан Висенте Гомес, 78), Тана Толедо, 78), Таннане, Кальери.

Предупреждения: Паулиньо, 33; Пике, 35; Серхио Бускетс, 45; Жорди Альба, 45+1; Луис Суарес, 51 - Симо Наварро, 59.


"Валенсия" - "Атлетик" 3:2 
Голы: Дзадза 27, Дани Парехо 34 пен.), Адурис 59, Родриго 66, Рауль Гарсия 76

"Валенсия": Нето, Гарай, Габриэл Паулиста, Мартин Монтойя, Хосе Гайя, Дани Парехо, Гонсалу Гедеш Тони Лато, 83), А.Перейра Н.Максимович, 71), Карлос Солер, Дзадза, Родриго Санти Мина, 73).

"Атлетик": Аррисабалага, Баленсиага, Ляпорт, Лекуэ, Унай Нуньес, Сусаета, Сан Хосе Адурис, 46), Итурраспе, Весга, Иньиго Кордоба, Иньяки Уильямс Рауль Гарсия, 60).

Предупреждения: Хосе Гайя, 18; Дани Парехо, 84; Дзадза, 84 - Аррисабалага, 33; Унай Нуньес, 50; Рауль Гарсия, 63; Весга, 80.


"Вильярреал" - "Эйбар" 3:0
Голы: Бакамбу 25, Бакамбу 52, Бакамбу 76 пен.)

"Вильярреал": Барбоса, Марио Гаспар, Хауме Коста, Виктор Руис, Альваро Гонсалес, Тригерос Р.Сориано, 73), Саму Кастильехо Герра, 82), Родри Эрнандес, Пабло Форнальс, Сансоне Бакка, 66), Бакамбу.

"Эйбар": М.Дмитрович, Ломбан, Арбилья, Хунка, Андер Капа, Инуи, Дани Гарсия, Эскаланте Кристиан Ривера, 82), Рубен Пенья Жоан Жордан, 77), Кике Шарлес, 67), Серхи Энрич.

Предупреждения: Родри Эрнандес, 31; Альваро Гонсалес, 47 - Дани Гарсия, 50.


"Депортиво" - "Хетафе" 2:1
Голы: Дьедью 54, Лукас Перес 66, Андоне 87

"Депортиво": Пантилимон, Сидней, Луизинью, Шер, Хуанфран Герард Валентин, 84), Борхес, Гильерме, Эмре Чолак Андоне, 67), Картабия, Вальверде Баккали, 84), Лукас Перес.

"Хетафе": Гуаита, Антунеш, Дамиан Суарес, Хуан Кала, Даконам, Бергара, Арамбарри Портильо, 88), Анхель Родригес Молинеро, 56), Хорхе Молина Серхио Мора, 78), Альваро Хименес, Дьедью.

Предупреждения: Луизинью, 26; Шер, 64; Хуанфран, 83; Андоне, 87; Баккали, 89; Гильерме, 90+3 - Дамиан Суарес, 33; Хорхе Молина, 62; Бергара, 69.


"Леванте" - "Алавес" 0:2 
Голы: Эль-Хаддади 33, Альваро Медран 81

"Леванте": Рауль Фернандес, Педро Лопес Нано, 64), Серхио Постиго, Тоньо, Чема, Робер Э.Боатенг, 46), Кампанья, Хосе Луис Моралес, Саму Луна, 14), Э.Барди, Алекс Алегрия.

"Алавес": Пачеко, Алексис, Эли, Марипан, Дуарте, Ману Гарсия, Даниэль Торрес, Ибай Гомес Вигарай, 55), Альваро Медран К.Сантос, 88), Педраса, Эль-Хаддади Катаи, 78).

Предупреждения: Э.Барди, 61; Э.Боатенг, 78 - Марипан, 2; Вигарай, 60; Алексис, 67; Ману Гарсия, 71.


"Леганес" - "Атлетико" 0:0

"Леганес": Пичу Куэльяр, Сиовас, Мауро дос Сантос, Сальдуа, Рауль Гарсия, Рубен Перес, Брашанац Эль-Жар, 46), Эрасо, Габриэл Жерар Гумбау, 75), Шимановски, Бовю Амрабат, 81).

"Атлетико": Облак, Годин, Савич, Хосе Мария Хименес, Габи, Сауль, Коке, Парти, Гризманн Врсалько, 67), Вьетто Фернандо Торрес, 62), Анхель Корреа Феррейра Карраско, 54).

Предупреждения: Рубен Перес, 48; Шимановски, 77 - Врсалько, 89.


"Реал" - "Эспаньол" 2:0
Голы: Иско 30, Иско 71

"Реал": Кейлор Навас, Серхио Рамос, Начо, Варан, Ашраф, Модрич Дани Себальос, 82), Т.Кроос Лукас Васкес, 69), Каземиро, Иско Майораль, 90), Марко Асенсио, Криштиану Роналду.

"Эспаньол": Пау Лопес, Серхио Санчес Гранеро, 69), Марио Эрмосо, Арон Мартин, Хурадо Серхио Гарсия, 46), Хави Фуэго, Давид Лопес, Серхи Дардер, Марк Рока Марк Наварро, 46), Жерар Морено, Лео Баптистан.

Предупреждения: Начо, 36; Каземиро, 77 - Серхио Санчес, 65; Арон Мартин, 90.


"Реал Сосьедад" - "Бетис" 4:4 
Голы: Санабрия 6, Виллиан Жозе 13, Оярсабаль 26, Феддаль 28, Хоакин 46, Шаби Прието 57, Серхио Леон 84, Диего Льоренте 86

"Реал Сосьедад": Рульи, Рауль Навас, Кевин Родригес, Диего Льоренте, Одриосола, Шаби Прието Каналес, 71), Ильярраменди, Сурутуса, Виллиан Жозе Йон Баутиста, 83), Хуанми Вела, 60), Оярсабаль.

"Бетис": Адан, Барраган, Манди, Феддаль, Дурмиси, Хоакин Франсис Герреро, 68), Гуардадо, Хави Гарсия Нарваэс, 75), Фабиан Руис, Тельо, Санабрия Серхио Леон, 72).

Предупреждения: Рауль Навас, 66; Ильярраменди, 66; Диего Льоренте, 87 - Гуардадо, 44; Адан, 75; Серхио Леон, 90+5.


"Севилья" - "Малага" 2:0 
Голы: Банега 68 пен.), Муриэль 70

"Севилья": Давид Сория, Кьер, Меркадо, Серхио Эскудеро, Ленгле, Крон-Дели Н'Зонзи, 84), Хесус Навас, Франко Васкес Банега, 58), Г.Писарро, Х.Корреа Нолито, 69), Муриэль.

"Малага": Роберто Хименес, Мигель Торрес, Бесс, Росалес, Хуан Карлос, Рикка Аньор, 25), Адриан Гонсалес, Ресио, Ролон Пеньяранда, 72), Алекс Мула Кеко, 76), Ролан.

Предупреждения: Кьер, 79; Меркадо, 79 - Ролон, 45+3.


"Сельта" - "Жирона" 3:3 
Голы: Систо 8, Порту 10, Стуани 14, М.Гомес 16, Васс 76, Хуанпе 86

"Сельта": Рубен Бланко, Уго Мальо Кабраль, 65), Фонтас Ронкалья, 58), Серхи Гомес, Хони Кастро, Васс, Хосабед, Лоботка, Яго Аспас, Систо Эмре Мор, 73), М.Гомес.

"Жирона": Ираисос, Б.Эспиноса, Алькала, Хуанпе, Мохика, Пабло Маффео, Борха Гарсия Олунга, 75), Порту, Пепе Понс, Алейш Гарсия Дуглас Луис, 83), Стуани Кайоде, 68).

Предупреждения: М.Гомес, 42; Эмре Мор, 90+3 - Б.Эспиноса, 21; Стуани, 44; Хуанпе, 53; Алькала, 90; Пепе Понс, 90+2.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Испании, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Депортиво, Жирона, Лас Пальмас, Леванте, Леганес, Малага, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
1-10-2017, 13:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го тура Примеры Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 5-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Атлетико", "Барселона" - "Эйбар", "Валенсия" - "Малага", "Вильярреал" - "Эспаньол", "Депортиво" - "Алавес",

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 4-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Вильярреал", "Атлетико" - "Малага", "Бетис" - "Депортиво", "Жирона" - "Севилья", "Лас-Пальмас" - "Атлетик",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта