SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Байер" - "Вольфсбург"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
15/10/2017 в 16:30 МСК, "Бай-Арена", Леверкузен)

Восемь очков за семь игр – старт для клуба с серьезными еврокубковыми традициями совершенно не впечатляющий. Но именно так начал чемпионат "Байер". В последних турах вроде бы немного стабилизировалась домашняя игра  - уверенно переиграны "Фрайбург" 4:0) и "Гамбург" (3:0), но в гостях пока все печально, единственное очко за четыре матча пришлось на последний матч с "Шальке" (1:1). Пока "фармацевты" на 12 месте, до тройки аутсайдеров всего одно очко.

Схожие проблемы сейчас и у некогда грозного "Вольфсбурга". "Волки" провалили прошлый сезон и сражались за место в элите через стыковые матчи, сейчас  снова идут в подвале таблицы. Победа была пока только одна, а четыре поединка завершены ничейными исходами. "Майнц", "Бавария" и "Вердер" - три ничьи подряд, с таким результатом "Вольфсбург" едет в Леверкузен.

Статистика и личные встречи

"Байер" забивал в каждом матче сезона, пропускал в пяти играх
Голы в ворота "Вольфсбурга" прилетали в 6 из 7 матчей
 "Байер" выиграл у этого соперника в двух из трех последних поединков

Обе команды пока стабильностью не радуют, но все-таки более предпочтительно, на наш взгляд, смотрится домашний "Байер". Последние игры на "Бай-Арене" команда провела с сумасшедшей отдачей и настроем, а вот "волки" пока совершенно никак не могут включиться. Считаем, что три очка пополнят баланс  хозяев.
 

Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Боруссия" Дортмунд - "Лейпциг"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
14/10/2017 в 19:30 МСК, Стадион "Сигнал Идуна Парк", Дортмунд

Прошлый сезон стал бронзовым для "Боруссии". В текущем первенстве "шмели" воспользовались пробуксовкой "Баварии" и заняли ведущую позицию. В семи матчах команда одержала шесть побед, преимущественно верховых. Нулевка с "Фрайбургом" резко контрастирует на их фоне. В активе "желто-черных" 19 очков, что на пять больше, чем у баварцев.  

В прошлом сезоне дебютант – "Лейпциг" вклинился между "Баварией" и "Боруссией". Невероятно, но "красные быки" стали второй командой Бундеслиги. В нынешнем первенстве возмутитель спокойствия пока четвертый с 13 очками. 12 баллов зашли благодаря четырем победам. Плюс ничья с "жеребятами". Поражения от "Шальке" и "Аугсбурга" отняли шесть пунктов.

Статистика и личные встречи

В пяти матчах "Боруссия" забивала в обоих таймах.
"Лейпциг" пропускал в обеих половинах от "Шальке" и Менхенгладбаха.
"Шмели" и "быки" выиграли лички прошлого сезона с одинаковым счетом 1:0

Букмекеры почти не сомневаются в успехе лидера. Замечено, там, где "шмели" побеждают, они забивают до и после перерыва. И наоборот, там, где "красные быки" теряют, им соперник забивает в обеих половинах. Считаем, что центральный матч пройдет без сенсации.
 

Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Вердер" - "Боруссия"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
15/10/2017 в 19:30 МСК, "Везерштадион", Бремен)

Четыре очка за ничейные результаты "Вердер" все же заработал, но основная проблема у бременцев кроется в слабости атаки. Три гола за семь туров – цифра для Германии очень низкая, два последних матча "музыканты" завершили нулевыми ничьими с  "Гамбургом" и "Фрайбургом". Промежуточный итог  -предпоследнее место, если срочно не включиться в борьбу могут быть серьезные проблемы.

Стабильности не достает и гладбахцам, но очки они все же набирают с завидной регулярностью. Проиграли недавно "Айнтрахту" - следом набрали очки с "Лейпцигом" (2:2) и обыграли "Штутгарт" (2:0), были разгромлены в Дортмунде (1:6) – следом заработали три очка с "Ганновером" (2:1). "Боруссия" седьмая, учитывая проблемы почти всех конкурентов, шансы на еврокубки пока видятся неплохими.

Статистика и личные встречи

"Боруссия" выиграла у "Вердера" три матча подряд
Забивал "Вердер" только в трех из семи матчей сезона
 В каждом из трех выездов "Боруссия" пропускала как минимум дважды

Не пора бы "Вердеру" наконец-то собраться и показать качественную игру? Пауза на матчи сборных должна была дать передышку команде и время на правильные выводы. "Боруссия"  в обороне неидеальна, так что хотя бы побороться за очки с ней однозначно можно.


Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Ганновер" - "Айнтрахт"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
14/10/2017 в 16:30 МСК, "АВД-Арена", Ганновер)

Вернувшись в Бундеслигу, "Ганновер" показал очень хороший результат. Команда" не проигрывала шесть игр подряд, выиграв три из них, и сейчас идет на пятом месте. Прервала серию гладбахская "Боруссия", забив решающий гол с пенальти на 94-й минуте и выиграв 2:1. Единственный момент, который настораживает – разность мячей за семь матчей составляет всего 7:4, а пять из семи голов забил Мартин Харник.

Франкфуртский клуб играет в принципе в свою силу – 10 очков после семи игр, по три победы и поражения. Равно как и соперник, "Айнтрахт" совершенно не радует результативностью  - за семь матчей этого клуба болельщики увидели всего 12 забитых мячей. Яркого форварда в команде не хватает, никак не восстановится Александр Майер, а еще загрипповал и Халлер, забивший два мяча.

Статистика и личные встречи

Еще ни разу ни одна из команд в этом сезоне не переходила отметку в три мяча за матч
"Айнтрахт"  в гостях пропускал только в одном из четырех сыгранных матчей
"Ганновер" дома пока  не проигрывал, разница мячей в трех поединках 3:0.

Франкфуртцы в гостях никогда особой стабильностью не радовали, в прошлом чемпионате за 17 игр набрали лишь 14 очков. Прибавлять на данный момент будет проблематично, линия атаки у команды очень слаба. Дома "Ганновер" очень хорош, вряд ли проиграет и сейчас


Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Герта" - "Шальке"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
14/10/2017 в 16:30 МСК, "Олимпиаштадион", Берлин)

Довольно средний старт удался "Герте". Сейчас команда Пала Дардаи лишь на десятом месте, а в активе девять набранных очков. Пока преобладают ничейные исходы – были поделены очки уже с "Хоффенхаймом" (1:1), "Вердером" и "Баварией" (2:2). Из положительных моментов последнего времени – домашняя победа над "Байером" (2:1), из отрицательного – гостевой проигрыш "Майнцу" 0:1). Впрочем, в гостях стабильностью берлинцы в последние годы никогда не радовали.

"Шальке" набрал на очко больше и идет строчкой выше. Равно как и у берлинцев, в игре "кобальтовых" сквозит неровность результатов. Неплохой старт сменился неудачами последних туров, когда за три матча гельзенкирхенцы заработали всего одно в ничейном поединке против "Байера" (1:1) дома. До этого  без вариантов проиграли " Хоффенхайму" 0:2) в гостях, а дома были разгромлены "Баварией" 0:3).

Статистика и личные встречи

Дома "Герта" пока никому не проигрывала – две победы и две ничьи
"Шальке" на выезде проиграл два из трех матчей сезона
Два сезона подряд дома "Герта" обыгрывает этого соперника со счетом 2:0
Прогноз
Домашняя "Герта" и гостевая  - две огромные разницы. На "Олимпийском" команда Дардаи готова обыграть любого, два сезона подряд тут теряет очки "Бавария", проигрывали обе "Боруссии". Да и "Шальке" за три года заработал всего одно очко. Сейчас в Гельзенкирхене стабильности по-прежнему нет, с серьезными соперниками очки набираются туго.


Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Майнц" - "Гамбург"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
14/10/2017 в 16:30 МСК, "Опель-Арена", Майнц)

Не сказать, что "Майнц" чем-то удивил на стартовом отрезке чемпионата, прошлогоднее барахтанье  в нижней части таблицы продолжается. Сейчас "карнавальники" на 13-й строчке и играют очень неровно. Могут легко разобраться дома с "Байером" (3:1), но следом проигрывают подряд "Баварии" и "Хоффенхайму", дома всухую берут три очка с "Гертой",  а следом делят в гостях баллы с "Вольфсбургом" (1:1).

Все радостные момента для "Гамбурга" пришлись на два стартовых поединка, когда "красноштанники" набрали 6 из 7 своих очков. Следом график был сложным  - "Лейпциг" и "Боруссия" дома, "Ганновер" и "Байер" в гостях. Принес он настоящую катастрофу – все четыре матча проиграны, разница мячей составила 0:10. Немного команда пришла в себя в игре с "Вердером", но снова не забила. Итог – печальное 16-е место, с такой игрой снова грозит сражение за выживание.

Статистика и личные встречи

"Майнц" забивал в трех из четырех последних матчей, пропускал в стольких же случаях
В четырех из пяти последних матчей на "Опель-Арене" команды обменивались голами
"Гамбург" пропускал в 5 из 7 игр сезона.

Ситуация для "Гамбурга" очень сложная, без забитых мячей очков не заработаешь. Но пауза на игры сборных должна была помочь команде перестроиться, да и не сказать, что выглядела команда совсем безнадежно в атаке. "Майнц" играет сам и дает играть другим, так что шансы быть однозначно должны.


Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Хоффенхайм" - "Аугсбург"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
14/10/2017 в 16:30 МСК, "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена" Зинсхайм)

Прошлогодний успех команды Юлиана Нагельсмана оказался не единовременным явлением – новый сезон "Хоффенхайм" снова начал неплохо и пока идет в тройке лидеров, проигрывая только "Боруссии" Д. Единственное поражение "деревенские"  потерпели в последнем туре, проиграв на выезде "Фрайбургу" (2:3), были, конечно, и два ничейных поединка, но в целом игра пока радует. Дома, например, всухую обыграны по 2:0 "Бавария" и "Шальке", в гостях перестреляли "Майнц" (3:2).

"Фуггеры" пока тоже приятно удивляют. До последнего матча против Дортмунда у команды была отличная серия из пяти игр без поражений, где в частности были обыграны "Лейпциг", "Кельн" и "Айнтрахт" и разделены очки с гладбахской "Боруссией". Да и сама игра с лидером оставила приятное впечатление  - "Аугсбург" играл почти на равных, свой гол забил, но в итоге сказалась разность в классе исполнителей.

Статистика и личные встречи

За четыре домашних матча "Хоффенхайм" пропустил всего один мяч
Гостевая разница мячей "Аугсбурга" в трех играх сезона составляет 2:2
В прошлом сезоне на "Вирсоль-Неккар" команды сыграли нулевую ничью

На своем поле "Хоффенхайм" играет пока очень собранно, даже "Бавария" не смогла найти ключей к обороне команды Нагельсмана. Гостевая модель "фуггеров" тоже не слишком располагает к зрелищности, если дома команда бросается на любого соперника, то на выезде предпочитает острожный футбол.


Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018"Штутгарт" - "Кельн"Превью 8-го тура Бундеслиги  Сезон 2017-2018
13/10/2017 в 21:30 МСК, "Мерседес-Бенц Арена", Штуттгарт)

"Штутгарт" довольно посредственно провел стартовый отрезок чемпионата и пока идет в нижней части таблицы. За семь матчей швабы выиграли лишь дважды, последняя виктория была еще в середине сентября дома над "Вольфсбургом". Следом три матча принесли лишь один зачетный балл – нулевая ничья с  "Аугсбургом", в гостях были неудачи с гладбахской "Боруссией" 0:2) и "Антрахтом" (1:2). Промежуточный итог неутешителен  - 14-е место, перспективы пока неясны

Если "Штутгарту" удается набирать хоть какие-то очки, то "Кельн" и вовсе пока безнаджен. За семь матчей "козлы" заработали лишь один зачетный пункт, сыграв в гостях нулевую ничью с "Ганновером", оставшиеся матчи проиграны с общим счетом 2:15. Из положительных моментов можно отметить разве что неплохой матч с "Лейпцигом" (1:2) перед паузой, где первый раз появился звездный ветеран-новичок Клаудио Писсаро.

Статистика и личные встречи

В трех домашних матчах "Штутгарта" забито всего два мяча
"Кельн" в гостях пока не забивал, пропустив за четыре игры девять мячей
Последний раз команды встречались в сезоне 15/16 – обмен гостевыми победами по 3:1.

Вся статистика сейчас против результативной игры, но мы не слишком с этим согласны. "Кельн" в критической ситуации, без забитых мячей и побед команда, скорее всего, вылетит, да и положение "Штутгарта" смотрится лишь немногим лучше. Терять клубам уже совершенно нечего, сидеть в обороне и отпускать конкурентов в отрыв сейчас невыгодно, потом можно будет не нагнать.  



Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Кельн, Майнц-05, РБ Лейпциг, Фрайбург, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
13-10-2017, 10:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 25-го тура Бундеслиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Бундеслиги в котором встречаются: "Айнтрахт" Франкфурт - "Гамбург", "Аугсбург" - "Фрайбург", "Боруссия" Дортмунд - "Ингольштадт", "Боруссия" Менхенгладбах - "Бавария",

Превью 26-го тура Бундеслиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Бундеслиги в котором встречаются: "Айнтрахт" Франкфурт - "Боруссия" Менхенгладбах, "Бавария" - "Аугсбург", "Байер" - "Вольфсбург", "Гамбург" - "Кельн", "Герта" -

Превью 23-го тура Бундеслиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Бундеслиги в котором встречаются: "Айнтрахт" Франкфурт - "Фрайбург", "Аугсбург" - "Лейпциг", "Боруссия" Дортмунд - "Байер", "Боруссия" Менхенгладбах - "Шальке",

Превью 32-го тура Бундеслиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Бундеслиги в котором встречаются: "Айнтрахт" Франкфурт - "Вольфсбург", "Бавария" - "Дармштадт", "Боруссия" Дортмунд - "Хоффенхайм", "Боруссия" Менхенгладбах - "Аугсбург",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта