SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Манчестер Сити — БернлиОбзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Манчестер, Этихад Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф – де Брюйне, Фернандиньо, Д. Силва – Стерлинг, Жезус, Сане.

Бернли: Поуп – Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд – Брэди, Дефур, Корк, Арфилд – Хендрик – Вуд.

Не сыграют: Менди – Хитон, Уолтерс.

Под вопросом: Компани – Марни, Уэллс.

Бомбардиры: Агуэро, Жезус, Стерлинг по 6) – Вуд, 3.

Судья: Роджер Ист.

Вряд ли стоит ожидать голепада в матче Ман Сити и Бернли. В этом сезоне "бордовые" предстали на редкость организованной командой, которая за 8 туров пропустила только 6 мячей. И это несмотря то, что были сыграны матчи с Челси, Тоттенхэмом, Ливерпулем, Эвертоном!

Очень интересно будет посмотреть на Джеймса Тарковски, который просто расцвел, когда стал основным в Бернли. Сумеет ли новый кандидат на продажу за 30 млн фунтов справиться с атакой Сити?

Скорее всего, команда Гвардиолы все-таки возьмет свое. К примеру, за счет дальнего удара де Брюйне, но преждевременно списывать со счетов Бернли точно не стоит.

Интересные факты:

- Ман Сити лишь раз проиграл Бернли в Премьер-лиге в 6 встречах, но ни разу не сохранил свои ворота на замке в играх с "бордовыми".

- Бернли показывает свой лучший старт в АПЛ в истории – 13 очков после 8 туров.

- Габриэль Жезус забил 13 голов, сыграв 15 матчей Премьер-лиги в основе. В своих 15 стартах больше забивали только Мик Квинн (14) и Эндрю Коул (15).

- Ник Поуп имеет наивысший показатель сейвов среди всех голкиперов Премьер-лиги – 91,7%. За 414 сыгранных в этом сезоне минут он пропустил только дважды.

Тренеры говорят:

Хосеп Гвардиола, Ман Сити: "Бернли всегда обороняется большими силами. Это физически мощная команда. Нам нужно будет играть очень быстро, чтобы получить преимущество".

Шон Дайч, Бернли: "Нельзя сказать, что Ман Сити – команда одного-двух игроков, их намного больше. Команда прекрасно укомплектована, а руководит ею очень хороший тренер".


Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Ньюкасл – Кристал ПэласОбзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Ньюкасл, Сент-Джеймс Парк.

Ориентировочные составы:

Ньюкасл: Эллиот – Йедлин, Лассельс, Лежен, Манкильо –Перес, Ритчи, Хейден, Шелви, Атсу – Хоселу.

Кристал Пэлас: Сперони – Уорд, Данн, Сахо, ван Аанхолт – Макартур, Кабай, Миливоевич, Шлупп – Заа, Таунсенд.

Не сыграют: Даммет, Айдара – Уикэм, Бентеке.

Под вопросом: Гейл — …

Бомбардиры: Хоселу, Лассельс по 2) – Заа, 1.

Судья: Стюарт Атвелл.

Кристал Пэлас в прошлом туре и забил, и первые три очка набрал. Это должно несколько снизить напряжение внутри коллектива Роя Ходжсона. Но работы еще непочатый край, да и соперники теперь станут относиться к "орлам" куда внимательнее.

Ньюкасл проиграл только один из последних 6 матчей. В прошлом туре "сороки" на выезде добыли ничью с Саутгемптоном, которому зачастую проигрывали и это тоже должно добавить уверенности команде Рафаэля Бенитеса.

Интересные факты:

- Ньюкасл дома не проигрывает В6 Н5) командам, занимающим последнее место в АПЛ с 1998 года. Тогда "сороки" уступили 1:2… Кристал Пэлас.

- "Сороки" проиграли лишь 1 из последних 9 встреч в Премьер-лиге.

- Рафаэль Бенитес никогда не проигрывал домашний матч в английском футболе тренерам, которые работали со сборной Англии В16 Н4).

- Вилфрид Заа может забить в 2 матчах подряд впервые с марта 2015.

Тренеры говорят:

Рафаэль Бенитес, Ньюкасл: "Кристал Пэлас иногда показывал хороший футбол. Против Челси они сыграли действительно хорошо, так что теперь будут уверены в себе. Но легких игр не бывает".

Рой Ходжсон, Кристал Пэлас: "Отправляться в Ньюкасл – всегда испытание. "Сороки" выдали хороший старт, заслуженно хороший. Нам нужно быть готовыми к ним".


Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Саутгемптон – Вест Бромвич АльбионОбзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 19:30, Саутгемптон, Сэнт-Мери.

Ориентировочные составы:

Саутгемптон: Форстер – Седрик, Йосида, ван Дейк, Бертранд – Тадич, Ромеу, Лемина, Редмонд – Габбьядини, Лонг.

Вест Бром: Майхилл – Доусон, Хегази, Эванс, Гиббс – Ливермор, Крыховяк, Барри – Родригес, Рондон, Чадли.

Не сыграют: Пайд, Таргетт – Берк.

Под вопросом: … — Майхилл, Робсон-Кану, Моррисон, Фостер.

Бомбардиры: Габбьядини, 3 – Рондон, 1.

Судья: Грэм Скотт.

Давно травмированный Мэтт Таргетт на этой неделе сыграл за резервную команду Саутгемптона. Таким образом, единственным травмированным "святым" остается Жереми Пье. Но куда важнее то, кто здоров – Чарли Остин, Стивен Дэвис и Софьян Буфал восстановились и преисполнены желания вернуться в основу.

А в Вест Броме тем временем настал кризис во вратарской линии. Бен Фостер травмировался, играя с сыном во дворе, так еще и его сменщик Боаз Майхилл получил вопреждение.

Интересные факты:

- В 3 последних матчах против Вест Брома в АПЛ Саутгемптон выиграл дважды – столько же, сколько и в предыдущих 9.

- Душан Тадич в предыдущих трех играх против ВБА неизменно оказывался вовлеченным во взятие ворот – гол и 2 ассиста.

- В прошлом туре Маноло Габбьядини сделал дубль благодаря двум ударам в створ ворот Ньюкасла. До этого он забил дважды за 16 матчей и с 27 ударов.

Тренеры говорят:

Маурисио Пеллегрино, Саутгемптон: "Мы понимаем, что Вест Бромвич силен физически. И осознаем, что "дрозды" отлично действуют на контратаках".

Тони Пьюлис, Вест Бромвич: "Мы разочарованы после игры с Лестером. Но нам противостояла хорошая команда. В этом году в Премьер-лиге собрались очень равные оппоненты".
 

Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Сток Сити — БорнмутОбзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Сток-он-Трент, Бет365 Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Сток Сити: Батленд – Зума, Камерон, Виммер – Диуф, Аллен, Флетчер, Питерс – Шакири, Чупо-Мотинг – Хесе.

Борнмут: Бегович – А. Смит, Фрэнсис, Аке, Дэниэлс – Станислас, Артер, Серман, Пью – Кинг, Дефо.

Не сыграют: Айрленд, Хаугаард, Шоукросс – Федеричи, Мингс, Б. Смит, Уилсон.

Под вопросом: Нгой, Аллен, Инди, Эдвардс – Артер, Фрейзер.

Бомбардиры: Чупо-Мотинг, Крауч, Диуф все по 2) - Дэниэлс, Дефо, Кинг, Серман все по 1)

Судья: Ли Проберт.

В прошлой кампании болельщики Стока жаловались, что команда не провела ни одного памятного матча против лидеров. Уже сейчас "гончары" обыграли Арсенал и сыграли вничью с Ман Юнайтед. Проблема только в том, что с другими командами Сток не очень успешен и набрал всего 8 баллов за столько же туров.

"Гончары" уже давненько не радовали своих поклонников победами и такими темпами слухи об отставке Марка Хьюза вернутся очень скоро.

В Борнмуте ситуация чуть иначе. Об увольнении Эдди Хау никто даже не заикается, но забот у молодого специалиста все равно полно. "Вишенки" ужасно начали чемпионат и вполне заслуженно сейчас плетутся в зоне вылета. Вест Хэм проиграл Брайтону. Дефо и компании пора браться за дело – если обыграют Сток, то подберутся к "молоткам" на расстояние одного очка.

Интересные факты:

- Борнмут в прошлом сезоне обыграл Сток 1:0 и прервал свою серию из 6 выездных поражений от "гончаров" кряду.

- Сток Сити пропустил на данный момент больше всех голов в АПЛ – 18.

- Джермейну Дефо не хватает лишь одного мяча до 200 голов в лигах.

- Питеру Краучу нужен дубль, чтобы единолично стать лучшим бомбардиром Стока в Премьер-лиге в истории. Сейчас он забил 42 мяча, Джонатан Уолтерс – 43.

Тренеры говорят:

Марк Хьюз, Сток Сити: "Очень обидно проигрывать так, как сделали это мы в матче с Ман Сити. Но нужно хорошо подготовиться и направить все в правильное русло в игре с Борнмутом".

Эдди Хау, Борнмут: "Сток будет полон желания реабилитироваться. Такие игры, как с Сити, нужно выносить за скобки. В некоторых встречах "гончары" показывали прекрасный футбол.


Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Суонси — ЛестерОбзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Суонси, Либерти Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Суонси: Фабиански – Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон – Санчеш, Бриттон, Кэрролл – Нарсинг, Айю, Абрахам.

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс – Марез, Ндиди, Кинг, Олбрайтон – Оказаки, Варди.

Не сыграют: Бартли, Фер – Джеймс, Хут, Силва.

Под вопросом: Санчеш, Бони — …

Бомбардиры: Абрахам, 4 – Варди, 5.

Судья: Майкл Оливер.

Увольнение Крейга Шекспира из Лестера стало главным итогом 8-го тура. Да, "лисы" начали чемпионат не лучшим образом и обосновались в зоне вылета, но нельзя сказать, чтобы они были безнадежны или ситуация катастрофической. Вполне вероятно, что Крейг Шекспир смог бы наставить ее на путь истинный, но теперь это все останется лишь загадками. Поможет ли встряска на тренерском посту команде – пока неизвестно. Ради этого и стоит посмотреть Суонси – Лестер.

Интересные факты:

- Суонси обыграл Лестер 2:0 в феврале и прервал свою серию из 4 поражений от "лис" в чемпионате кряду.

- То поражение от Суонси стало последним матчем для Клаудио Раньери во главе Лестера.

- Пол Клемент выиграл 40,7% матчей в роли тренера Суонси в Премьер-лиге. Это лучший показатель в истории клуба.

- Рияд Марез забил 4 гола в последних 4 встречах с Суонси.

- Тэмми Абрахам забил 80% голов своей команды в АПЛ в нынешнем сезоне – 4/5.

Тренеры говорят:

Пол Клемент, Суонси: "Я очень сильно удивлюсь, если "лисы" проведут много замен в составе. У них собраны несколько очень хороших исполнителей".

Майкл Эпплтон, и.о. главного тренера Лестера: "В команде царит прекрасная атмосфера, хотя начало сезона у нас и не задалось".
 

Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018"Тоттенхэм" – "Ливерпуль"Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Воскресенье, в 18:00 МСК, Стадион "Уэмбли", Лондон

"Тоттенхэм" проводит очередной неплохой сезон. В турнирной таблице "шпоры" пока на третьем месте, и если бы не досадные ничейные результаты с "Бернли" (1:1) и "Суонси" 0:0), то лондонский клуб вполне мог бы и обойти "Манчестеров". Впрочем, свой единственный матч с действительно серьезным соперником  - "Челси", команда Маурисио Почеттино проиграла на "Уэмбли" со счетом 1:2. Надо отметить, что в последнем домашнем матче "Тоттенхэм" преодолел "проклятье Уэмбли" и обыграл "Борнмут" 1:0. В лазарете у "шпор" все еще находятся Мусса Дембеле, Виктор Ваньяма и Эрик Ламела.

"Ливерпуль", которому прочили  звание "специалиста" по матчам против команд большой шестерки, свой первый матч против топового клуба провалил. "Манчестер Сити" устроил мерсисайдцам показательный урок футбола, разгромив 5:0. Впрочем, после того поражения подопечные Клоппа ничем не впечатлили. В четырех последовавших турах "Ливерпуль" сыграл вничью с "Бернли", "Ньюкаслом" и "Манчестер Юнайтед", обыграв за этот период только "Лестер" 3:2. Садио Мане все еще в лазарете клуба, где ему компанию составляют Адам Богдан, Натаниэл Клайн и  Адам Лаллана.

Статистика и личные встречи

"Тоттенхэм" выиграл в нынешнем чемпионате дома лишь один из четырех матчей.
"Ливерпуль" три из четырех предыдущих поединков в Премьер-лиге сыграл вничью.
"Тоттенхэм" не может обыграть "Ливерпуль" дома уже четыре поединка подряд, два предыдущих завершились вничью.

 
Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Хаддерсфилд – Манчестер ЮнайтедОбзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Хаддерсфилд, Джон Смит.

Ориентировочные составы:

Хаддерсфилд: Лессль – Смит, Шиндлер, Занка, Леве – Хогг, Муй – Качунга, Инс, ван ла Парра – Депуатр.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Джонс, Дармиан – Матич, Эррера – Мата, Мхитарян, Мартиаль – Лукаку.

Не сыграют: Станкович, Палмер, Куанер, Хефеле – Ибрагимович, Погба, Феллаини, Каррик, Байи, Рохо.

Под вопросом: Мауни, Биллинг – Джонс, Рашфорд.

Бомбардиры: Мауни, 2 – Лукаку, 7.

Судья: Ли Мейсон.

В прошлом туре Манчестер Юнайтед на выезде добыл нулевую ничью с Ливерпулем. Относиться к тактике игры манкунианцев можно по-разному, это все лирика, а за результат отвечает только Жозе Моуриньо. Но промежуточным итогом этой ничьей стало отставание в 2 очка от соседей из Сити, которые сейчас рвут всех и вся.

Два балла разницы перед девятым туром – практически ничего, но теперь "красным дьяволам" крайне нежелательно терять очки, пока Ман Сити не подрастерял свою удаль – ведь проводить весь чемпионат в роли догоняющего – задача не из приятных.

Юнайтед в гости отправится к Хаддерсфилду. Миф о том, что "терьеры" крайне мало пропускают дома, был развеян, как только на Джон Смитс пожаловал действительно серьезный соперник – Тоттенхэм. "Шпоры" забили четыре безответных мяча, вполне способны на разгром и манкунианцы.

Интересные факты:

- Когда команды встречались между собой последний раз в элите сезон 1971/72), МЮ выиграл оба поединка.

- "Красные дьяволы" в последний раз проигрывал Хаддерсфилду в чемпионатах в 1952 году.

- МЮ может стать первой командой в элитном дивизионе, которая в стартовых 9 турах 8 раз сохранит ворота в неприкосновенности.

- Жозе Моуриньо проиграл только 2 из 39 матчей против новичков АПЛ В33 Н4).

Тренеры говорят:

Давид Вагнер, Хаддерсфилд: "Мы сыграем против одного из самых больших клубов мира. Можно не сомневаться, мы создадим самую настоящую футбольную атмосферу".

Жозе Моуриньо, Манчестер Юнайтед: "Стадион будет гудеть, болельщики будут в восторге от того, что в их город, на их стадион приехал большой клуб. Это станет для них отличной мотивацией.
 
 
Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018"Эвертон" – "Арсенал"Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Воскресенье, в 15:30 МСК, Стадион "Гудисон Парк", Ливерпуль

"Эвертон" после восьми туров занимает в турнирной таблице всего лишь 15 место. Из восьми набранных очков шесть подопечные Рональда Кумана заработали как раз на родной арене, где сумели обыграть "Сток Сити" 2:1 и "Борнмут" 1:0. В тоже время еще два поединка на "Гудисон Парк" "ириски" проиграли  "Тоттенхэму" 0:3 и "Бернли" 0:1.  Неудачей закончился на этой неделе и матч в Лиге Европы с "Лионом" - поражение 1:2, хотя и играл "Эвертон" практически основным составом. Хотя отсутствие нескольких ключевых игроков все-таки вносит свою лепту в неудачную игру клуба. В этом поединке Куман снова не сможет рассчитывать на Аарон Леннон, Шеймус Коулман, Джеймс Маккарти, Рамиро Фунес Мори, Росс Баркли и Янник Боласье.

"Арсенал" в турнирной таблице идет на шестой позиции. Во многом такое положение "канониров" обусловлено их неудачной игрой на выезде. В нынешнем чемпионате лондонский клуб в гостях в четырех поединках набрал всего одно – сыграл вничью с "Челси" 0:0. В тоже время проигрывала команда далеко не самым сильным клубам — "Сток Сити" 0:1, "Ливерпулю" 0:4 и "Уотфорду" 1:2. Арсен Венгер в ближайшем матче не сможет рассчитывать на Дэнни Уэлбека, Шкодрана Мустафи, Калума Чемберса и Санти Касорлу.

Статистика и личные встречи

"Эвертон" не побеждал в трех последних официальных матчах подряд.
"Арсенал" проиграл в чемпионате три из четырех поединков.
"Арсенал" обыгрывал в гостях "Эвертон" лишь в одном из пяти предыдущих поединков.

Обе команды не слишком результативно играют в этом сезоне. "Арсенал" на выезде забил всего один гол. "Эвертон" дома забивал не больше одного гола в трех из четырех матчей. Считаем, что и предстоящая встреча не будет богата на голы.


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Брайтон энд Хоув Альбион, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, хадд, Хаддерсфилд Таун, Челси, Эвертон
20-10-2017, 15:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 3-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 3-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Манчестер Сити", "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити", "Ливерпуль" - "Арсенал", "Манчестер

Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" - "Бернли", "Манчестер Сити" - "Сток

Превью 34-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 34-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Бернли" - "Манчестер Юнайтед", "Борнмут" - "Мидлсбро", "Вест Хэм" - "Эвертон", "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас", "Суонси

Обзор 8-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 8-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Вест Хэм", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Эвертон", "Кристал Пэлас" - "Челси", "Лестер Сити" - "Вест Бромвич", "Ливерпуль" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта