SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 13-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Верес", "Ворскла" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Звезда", "Сталь" Каменское - "Черноморец". Опишем кратко ключевые события тура далее


"Олимпик" подходил к матчу против "Звезды" в статусе фаворита, но в полной мере подтвердить его не сумел. В первом тайме на поле был равный футбол с равными же шансами на успех. Ситуацию значительно изменило событие, которое на 38-й минуте: Ковалев получил красную карточку и на весь второй тайм оставил свою "Звезду" в меньшинстве. Номинальные хозяева поля плотно обосновались на чужой половине поля, но никак не могли в завершающей стадии своих многочисленных наступлений сыграть хитро и изысканно. Прямолинейность постоянно подводила подопечных Романа Санжара. И если бы не везение на самых последних минутах, то фаворит, который завершил матч так и вовсе в формате одиннадцать на девять после удаления Фаворова, вынужден был потерять очки. Например, за пять минут до финального свистка один на один вываливался Чичиков, который пробил над перекладиной. А на 90-й минуте после прострела с правого фланга Полегенько неловко срезал мяч в собственные ворота. 1:0 – третья подряд победа "Олимпика".

"Карпаты" набирают очки вторую неделю подряд, в этот раз львовской команде удалось переиграть в Полтаве "Ворсклу". Дебют встречи остался за гостями, которые атаковали более резво и несколько раз были близко к тому, чтобы создать действительно голевой момент. Затем игра стала равной и не очень зрелищной. Моментов для взятия ворот практически не было, а его судьбу, как часто бывает, решило исполнение стандартного положения: Мякушко ударом с тридцати метров пушечным ударом направил мяч точно в верхний угол ворот "Ворсклы", отчаянный прыжок голкипера ничего решить был не в состоянии. Гол-шедевр случился на 83-й минуте, и в оставшуюся до финального свистка десятиминутку "Ворскла" ничем ответить не сумела. 0:1 - "Заря" после смены тренера выбирается из зоны вылета.

Никак не может выйти из кризиса "Александрия", которая в отчётном туре снова не смогла выиграть. Соперник был непростой - "Верес". Дебютанты премьер-лиги ещё ни разу в текущем сезоне не проигрывали в гостях, вот и в отчётном игре удачную серию удалось продлить. Игру активнее начали хозяева, которые за первый тайм создали два вполне себе голевых момента, а вначале второй половины безрезультатно претендовали на пенальти. В какой-то момент второго тайма соперники стали отвечать атакой на атаку, и такой футбол вылился сначала в гол "Вереса": Морозенко принял мяч перед штрафной и нанёс эффектный удар в дальний верхний угол. После этого женщина-арбитр просмотрела фол в штрафной "Александрии" на Сергийчуке, и быстро "Александрии" удалось восстановить равновесие в счёте: прострел с правого фланга замкнул Старенький. Этот гол, к слову, стал 100-м для "Александрии" под руководством Владимира Шарана.

"Сталь" и "Черноморец" в своём матче оспаривали не самое почетное право занимать последнюю строчку турнирной таблицы. В первом тайме яркого футбола предсказуемо не наблюдалось. Мог отличиться Хобленко, но его удару не хватило точности, "Сталь" на это ответила ударом Кузика со средней дистанции, голевым которому помешал стать вратарь. Больше моментов до перерыва не было. Зато во втором тайме стало интереснее. Уже на 52-й минуте "Сталь" вышла вперёд, когда после как по нотам разыгранной комбинации пустые ворота с близкого расстояния поразил Васин. "Черноморец" восстановил статус-кво с пенальти, правомерность которого оспаривать никто не стал – отличился Эдгар Малакян. Принести "Стали" победу на самых последних минутах мог уже Гор Малакян, но его удар с линии штрафной приняла на себя штанга. 1:1 – ничья в ничейном матче.

Самый яркий матч выдали "Мариуполь" и "Заря". Первые минуты лучше провели хозяева поля. На 6-й минуте розыгрыш углового удара оказался успешным для Белого – бывшего футболиста "Зари", который свой гол праздновать не стал. Статус-кво восстановил на 30-й минуте Андриевский, который результативно пробил со спорного штрафного. Всего через минуту после этого Кожанов реализовал выход один на один и вновь вывел мариупольцев вперёд. Ещё через несколько минут спорный пенальти для "Зари" заработал Иури, одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Гречишкин. А еще через три минуты Иури заработал для команды Вернидуба уже безговорочный пенальти, но Гречишкин на этот раз Худжамова переиграть не сумел. Правда, на добивании первым оказался Андриевский – 2:3. Первый тайм ознаменовался голевой перестрелкой, после перерыва стало чуть спокойнее. В начале второго тайма заслуженную вторую жёлтую карточку получил Вакуленко, который, к тому же, в первом тайме привез в свои ворота второй пенальти. "Мариуполю" стало совсем сложно, и "Заре" удалось разыграть лишнего. В начале Андриевский забил гол-шедевр ударом с центра поля за спину Худжамову, а точку в матче поставил в компенсированное время Опанасенко.

Считалось, что главный матч тура пройдёт в Киеве – в классическом противостоянии должны были сойтись местное "Динамо" и "Шахтёр". Но матч ожидания не оправдал и получился откровенно скучным. Возможно, сказались игры соперников в еврокубках, прошедшие среди недели. Может, обе команды больше боялись проиграть, чем хотели выиграть. Так или иначе, моментов практически не было, а скорости игры не были сопоставимы с теми, которые эти же соперники демонстрировали в прошлых очных противостояниях. В отчётном же матче "Динамо" и "Шахтёр" имели по одному действительно голевому моменту. В первом тайме мог отличиться Тайсон, но с его ударом с линии штрафной справился вратарь динамовцев Коваль. После перерыва принести победу "Динамо" мог Мораес: после подачи в исполнении Морозюка с фланга нападающий расстреливал ворота из убойной позиции, но Пятов невероятным образом спас "Шахтёр" от пропущенного мяча. 0:0 – скучная ничья от претендентов на чемпионский титул.


Протокол


"Александрия" - "Верес" 1:1
Голы: Морозенко 63, Старенький 77

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Цуриков, Бацула Старенький, 42), Бондаренко, Грицук, Запорожан, Полярус, Банада Каленчук, 46), А.Ситало Пономарь, 62).

"Верес": Бандура, Кобин, Симинин, Борзенко, Адамюк, Карасюк, Морозенко Кучеров, 82), Пасич Котляр, 76), Волошинович Пасич, 80), Степанюк, Сергийчук.

Предупреждения: А.Ситало, 15; Полярус, 31; Старенький, 59; Запорожан, 79; Цуриков, 83 - Морозенко, 52; Сергийчук, 84; Кобин, 90+4.
Удаления: Полярус, 86 - нет.


"Ворскла" - "Карпаты" 0:1
Гол: Мякушко 82

"Ворскла": Ткаченко, Чеснаков Даллку, 46), Чижов, Пердута, Матвиенко, Ребенок, Скляр, Шарпар, Кадимян Загорулько, 79), Кулач Одарюк, 63), Коломоец.

"Карпаты": Пидкивка, Федецкий, Нестеров, Мирошниченко, Лобай, Тиссоне, Голодюк, Мякушко Швед, 90+1), Карраскаль Ди Франко, 63), Акулинин Гладкий, 45+2), Гуцуляк.

Предупреждения: Шарпар, 78; Скляр, 81 - нет.


"Динамо" Киев - "Шахтер" 0:0

"Динамо" Киев: М.Коваль, Пиварич, Хачериди, Кадар, Кендзера, Морозюк Беседин, 76), Гармаш, Дерлис Гонсалес, Буяльский Жуниор Мораэс, 55), Корзун, Мбокани.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Исмаили, Бутко, Ордец, Марлос Алан Патрик, 85), Степаненко, Тайсон, Бернард Дентиньо, 22), Фред, Факундо Феррейра.

Предупреждения: Мбокани, 36; Дерлис Гонсалес, 43; Хачериди, 70; Кендзера, 90+3 - Тайсон, 52.


"Мариуполь" - "Заря" 2:5
Голы: Белый 6, Андриевский 30, Кожанов 31, Гречишкин 35 пен.), Андриевский 38, Андриевский 63, Опанасенко 90+1

На 38-й минуте Гречишкин "Заря") не реализовал пенальти.

"Мариуполь": Худжамов, Белый, Насонов, Вакуленко, Неплях, Кожанов, Танковский, Болбат Борячук, 62), Мишнёв Тищенко, 55), Тотовицкий Виценец, 71), Р.Фомин.

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сухоцкий, Сваток, Громов, Гречишкин, Андриевский, Харатин Любенович, 39), А.Караваев Леонидас, 80), Силас, Юри Лунёв, 46).

Предупреждения: Вакуленко, 37; Танковский, 90+2 - Любенович, 41; Сухоцкий, 54; Силас, 55.
Удаления: Вакуленко, 49 - нет.


"Олимпик" Донецк - "Звезда" 1:0 
Гол: Полегенько 89 в свои ворота)

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Федорив, А.Кравченко, Шабанов, Лукьянчук Мигунов, 64), А.Богданов, Шестаков, Брикнер Иллой-Айет, 22), Расалла, Сондей, Беленький Приёмов, 46).

"Звезда": Паст, М.Ковалёв, Качараба, Полегенько, Цюпа, Маткобожик, Драченко Кондраков, 90+4), Дришлюк Аверьянов, 77), Чичиков Загальский, 86), Фаворов, С.Петров.

Предупреждения: Шабанов, 61; А.Кравченко, 65 - Драченко, 18; Качараба, 29; Фаворов, 37.
Удаления: нет - М.Ковалёв, 38; Фаворов, 59.


"Сталь" Каменское - "Черноморец" 1:1
Голы: Васин 52, Э.Малакян 62 пен.)

"Сталь" Каменское: Пеньков, Е.Ткачук, Тымчук, Грачёв, Э.Малакян Якимов, 88), Г.Малакян, Б.Михайличенко, Мысык Кныш, 86), Кузик, Месхи, Климчук Задерака, 72).

"Черноморец": Гутор, Люлька, Жунич, Зубейко, Ф.Бамба, Мартыненко, Н'Диай, Ковалец Политыло, 46), Ореховский Третьяков, 59), Васин Каверин, 90+1), Хобленко.

Предупреждения: Э.Малакян, 29; Мысык, 69; Грачёв, 77 - Ф.Бамба, 28; Васин, 29; Гутор, 31; Ореховский, 38; Люлька, 90.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
22-10-2017, 14:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 4-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 4-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Карпаты" - "Сталь" Каменское, "Ворскла" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Олимпик" Донецк, "Звезда" - "Верес", "Черноморец" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта