Отчет матча Тоттенхэм - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Отчет матча Тоттенхэм - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018В одном из центральных поединков 4-го тура Лиги чемпионов лондонский Тоттенхэм принимал мадридский Реал, две недели назад коллективы встречались в Испании и не сумели выявить победителя, сыграв в результативную ничью 1:1. Команда, одержавшая победу в отчетном поединке, почти наверняка обеспечила бы себе выход в плей-офф с первого места.

Тоттенхэм - Реал Мадрид 3:1
: Алли, 27, 56, Эриксен, 65 — Роналду, 80

Тоттенхэм
: Льорис — Альдервейрельд Сиссоко, 24), Санчес, Вертонген — Дайер, Уинкс Дембеле, 66) — Триппьер, Эриксен, Алли, Дэвис — Кейн Льоренте, 79)

Реал Мадрид
: Касилья — Хакими, Рамос, Начо Фернандес, Марсело — Модрич Эрнандес, 81), Каземиро, Кроос — Иско Майораль, 74), Бензема Асенсио, 74), Роналду

: Дембеле — Рамос

С первых минут матча Реал захватил игровое и территориальное преимущество, оккупировав чужую половину поля. Гости нанесли несколько ударов по воротам Льориса, но так и не смогли по-настоящему потревожить французского голкипера. Хозяева выдержали стартовый натиск подопечных Зидана и далее контролировали ход игры вплоть до окончания встречи.

Футболисты Тоттенхэма несколько раз пробивали по воротам, но все эти попытки серьезными назвать сложно, Зато первая же содержательная атака лондонцев привела к забитому голу — на 27-й минуте Уинкс выполнил заброс на активного Триппьера, Киран в касание прострелил во вратарскую площадь, а Алли переправил мяч в сетку, отпраздновав свой дебют в текущем розыгрыше Лиги чемпионов забитым голом — 1:0. Гости пытались сравнять счет до перерыва, заработали большое количество угловых, но ни один из них не привел к угрозе воротам Тоттенхэма. "Шпоры" же могли уйти на перерыв, ведя в счете в два забитых мяча — Сиссоко нанес корявый удар после флангового прострела, мяч отлетел к Кейну, Харри пробил мимо Касильи, но Рамос пришел на помощь голкиперу и спас свои ворота.

После возобновления игры Реал заселился на чужой половине поля в попытках забить быстрый гол, но испанской команде не удавалось вскрыть оборону соперника. На 56-й минуте хозяева перехватили мяч и убежали в контратаку, Алли вышел на ударную позицию и пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч по пути задел Рамоса и влетел в сетку — 2:0. После забитого гола Тоттенхэм не закрылся на своей половине поля и не стеснялся атаковать. Правда, свой следующий гол подопечные Почеттино забили не в ходе позиционной атаки, а еще одной контратаки — на 65-й минуте Алли перехватил мяч, отпасовал на Кейна, который дождался забегания Эриксена и поделился мячом с Кристианом, а датчанин легко переиграл Касилью — 3:0. Мало кто сомневался, что Тоттенхэм упустит победу в таком матче.

Доведя счет до разгромного, "шпоры" успокоились и опустились на свою половину поля, футболисты Реала отчаянно пытались спасти игру и наконец-таки сумели забить гол — на 80-й минуте Марсело прострелил во вратарскую площадь, Майораль оставил мяч Роналду, а португалец вколотил его в сетку — 3:1. До окончания поединка гости пытались забить еще, но мяч после ударов Каземиро и Роналду становился легкой добычей для Льориса. Тоттенхэм спокойно довел матч до логического завершения и отпраздновал важнейшую победу над действующим обладателем кубка Лиги чемпионов. "Шпоры" теперь единолично возглавляют квартет Н и, скорее всего, выйдут в плей-офф с первого места.

В 5-м туре Реал сыграет с кипрским АПОЭЛом, а Тоттенхэму предстоит непростой выезд в Дортмунд в гости к местной Боруссии.
Ключевые теги: Тоттенхэм Хотспур, Реал Мадрид, Лига чемпионов
2-11-2017, 13:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Тоттенхэм - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Тоттенхэм - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В первой встрече этих команд Тоттенхэм доказал свою силу на европейской арене – "Тоттенхэм" добыли на Сантьяго Бернабеу почетную ничью – 1:1. С тех пор команды сыграли по 3 матча на домашней арене и оставили в них двоякое впечатление. Тоттенхэм в прекрасном стиле расправился на Уэмбли с

Превью матча Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Изначально предполагалось, что именно эти две команды разыграют между собой первое и второе места, однако поражение Боруссии в поединке первого тура на Уэмбли от Тоттенхэма внесло свои коррективы в эти расклады. Реал же, хоть и одержал в первом туре убедительную победу, но его соперником был явный

Превью матча Реал Мадрид - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Реал и Тоттенхэм подходят к очному противостоянию абсолютно с одинаковыми показателями. И "шпоры", и "сливочные" выиграли два предыдущих матча Лиги чемпионов, забив при это шесть голов и пропустив всего один. При этом АПОЭЛ и Боруссию сегодняшние соперники обыгрывали с

Отчет матча Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Центральным матчем игрового дня в Лиге чемпионов стало противостояние дортмундской Боруссии и мадридского Реала, эти коллективы уже успели изрядно надоесть друг другу, ведь встречаются в главном еврокубковом турнире довольно часто в последнее время. Стоит отметить, что мадридцам еще не удавалось